Страница 67 из 252 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,010 из 7544
  1. #1981
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    А схему вам хорошую дали, я ее прошу - не дают
    Не уверен, что такую хорошую при ВН в 412 тысяч. Прямым текстом в рекомендациях США по лечению ВИЧ сказано:
    In addition to the regimens listed above, the following regimens are also recommended,
    but only for patients with pre-ART plasma HIV RNA <100,000 copies/mL:
    NNRTI-Based Regimens:
    • EFV plus ABC/3TCa
    (AI )—only for patients who are HLA-B*5701 negative

    То есть Ваша схема (стокрин = Эфавиренц и ламивудин+абакавир = Олитид) показан только при ВН менее 100 тысяч.

    При высокой ВН лучше начинать со схемы с усиленным ИП (ингибитором протеазы): например, дарунавир (=Презиста) + ритонавир ИЛИ атазанавир (=Реатаз) + ритонавир.

    Если есть возможность быстро решить вопрос с заменой схемы, то сделайте. Если же выбирать между началом этой схемы (но, конечно, все 3 препарата сразу!) или долгим выбиванием другой, то лучше начинать: с Вашим ИС ждать рискованно.

  2. #1982
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Может быть я чего-то не знаю, но единственные исследования по абакавиру, в которых сравнивались группы пациентов с вирусной нагрузкой >100000 и <100000 описаны в инструкции к Зиагену. Там сравниваются режимы с базовой основой AZT+3TC, а третьим препаратом выступал в одной группе абакавир, а в другой индинавир. Результат исследования - схема AZT+3TC+ABC показала меньшую эффективность при ВН более 100 тысяч, чем схема с индинавиром.
    Но низкая эффективность схем с тремя НИОТ сейчас уже совершенно очевидна и такие схемы применяются крайне редко в исключительных случаях. А исследований современных схем с абакавиром в формате "более 100, менее 100 тысяч" я не видел.

  3. #1983
    Аватар для fogot Новичок
    Пользователь №
    12796
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    390
    Репутация
    184

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Всем привет! У супруги схема комбивир-калетра, сегодня заменили комбивир (будет через месяц под новым названием) на видекс и ламивудин, собственно вопрос: Надо ли через месяц давать СD и ВН, если вернут старую схему???

  4. #1984

  5. #1985
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Может быть я чего-то не знаю, но единственные исследования по абакавиру, в которых сравнивались группы пациентов с вирусной нагрузкой >100000 и <100000 описаны в инструкции к Зиагену. Там сравниваются режимы с базовой основой AZT+3TC, а третьим препаратом выступал в одной группе абакавир, а в другой индинавир. Результат исследования - схема AZT+3TC+ABC показала меньшую эффективность при ВН более 100 тысяч, чем схема с индинавиром.
    Но низкая эффективность схем с тремя НИОТ сейчас уже совершенно очевидна и такие схемы применяются крайне редко в исключительных случаях. А исследований современных схем с абакавиром в формате "более 100, менее 100 тысяч" я не видел.
    Не знаю, что там в инструкции написано: лень смотреть. На самом деле, крупное исследование, по результатам которого был сделан вывод о недостаточной эффективности в случае начальной ВН больше 100тыс. пары абакавир-ламивудин (по сравнению с теновофир-эмтрицитабин) — вот это: http://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT00118898?term=ACTG+5202&rank=1
    Кратенькая заметка в пабмеде: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19952143?dopt=Abstract
    Здесь третьим препаратом шел либо эфавиренц, либо бустированный атазановир.

  6. #1986
    Аватар для fogot Новичок
    Пользователь №
    12796
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    390
    Репутация
    184

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Зачем сменили то ,что-то не так ?
    Комбивира нет в наличии, будет через месяц в "новом виде"

  7. #1987
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    ...и у нас Кивекса кончилась. Дали Зиаген с Ламивудином.
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  8. #1988
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    А у нас есть кивекса. Обидно, что не про мою честь

  9. #1989
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    И у нас нет Кивексы. Выдали Зиаген и Ламивудин. Наконец я допросилась убрать зидовудин.
    Вопрос, конечно, глупый.
    Но как - то я переживаю за РГЧ к абакавиру. HLA нет.
    Я точно почувствую, что это ОНО?
    И если вдруг, есть возврат к Вирокомбу?

  10. #1990
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    И у нас нет Кивексы. Выдали Зиаген и Ламивудин. Наконец я допросилась убрать зидовудин.
    Вопрос, конечно, глупый.
    Но как - то я переживаю за РГЧ к абакавиру. HLA нет.
    Я точно почувствую, что это ОНО?
    И если вдруг, есть возврат к Вирокомбу?
    Есть у нас кивекса :yes: Только выдаются препараты у нас весьма избирательно. Мне 22.09 выдали на месяц.
    А что это в нашем СЦ все-таки перешагнули через принцип "не выдавать абакавир без HLA"? Ха) Мне еще в мае доказывали, что без теста я умру в страшных муках, поэтому врач ни за что не назначит мне абакавир (ради моего же блага). Наши местные лекари - просто виртуозы вранья.

    РГЧ, думаю, не проспишь - сыпь, лихорадка, тошнота... все по нарастающей. Если будет становиться хуже, значит, пора бежать менять.
    К вирокомбу вернуться можно будет, резистентности же нет.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  11. #1991
    Житель форума
    Пользователь №
    7718
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, дали видекс (400) вместо видекс (250), в связи с отсутствием второго. Через месяц скорее появится видекс250. Вопрос такой, можно ли потом будет переходить на вдекс250? Не появится ли резистентность, ведь концентрация видекса в крови уменьшится? Спасибо.

  12. #1992
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от нарцис Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, дали видекс (400) вместо видекс (250), в связи с отсутствием второго. Через месяц скорее появится видекс250. Вопрос такой, можно ли потом будет переходить на вдекс250? Не появится ли резистентность, ведь концентрация видекса в крови уменьшится? Спасибо.
    А у вас вес какой?

  13. #1993
    Житель форума
    Пользователь №
    7718
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    А у вас вес какой?
    Извините, не ответил сразу. 58 кг. вес.
    С 16-00 до 21-00 почти лихорадило, температура, 39. Уже пятый день, все тяжелее и дольше лихорадит и темпа поднимается. Скорее побочка абакавира. Вот поэтому и решаюсь заново на видекс перейти

  14. #1994
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от нарцис Посмотреть сообщение
    Извините, не ответил сразу. 58 кг. вес.
    С 16-00 до 21-00 почти лихорадило, температура, 39. Уже пятый день, все тяжелее и дольше лихорадит и темпа поднимается. Скорее побочка абакавира. Вот поэтому и решаюсь заново на видекс перейти
    Отвечая на первый вопрос - при переходе обратно на дозировку 250 резистентности не будет. Но дозировка 400 для вас великовата. Побочки видекса будут сильнее, а учитывая что он вообще говно-препарат, то хорошего от увеличения дозировки до 400 мг мало.
    Вы странно излагаете. Пишете, что вам поменяли дозировку видекса и следом, что у вас побочки от абакавира. Вам что, и видекса 400 и абакавира выдали на выбор? Что хотите то и пейте?

  15. #1995
    Житель форума
    Пользователь №
    7718
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Отвечая на первый вопрос - при переходе обратно на дозировку 250 резистентности не будет. Но дозировка 400 для вас великовата. Побочки видекса будут сильнее, а учитывая что он вообще говно-препарат, то хорошего от увеличения дозировки до 400 мг мало.
    Вы странно излагаете. Пишете, что вам поменяли дозировку видекса и следом, что у вас побочки от абакавира. Вам что, и видекса 400 и абакавира выдали на выбор? Что хотите то и пейте?
    Спасибо. Я три года принимал схему видекс (250)+эпивир+интеленс. не было никаких побочек, кушал как конфетки. А тут неделю назад дали кивексу, интеленс оставили. Так как я уже второй раз начинаю принимать абакавир, врач сразу предупредила, что могут быть побочки сильные, так как повторно обычно абакавир и не назначают. И дала еще видекс на случай, если абакавир не подойдет. Вот уже пятый день мучаюсь высокой температурой, лихорадит сильно, тошнота. Поэтому хочу обратно вернуться на видекс (250), но так как видекса250 в СЦ не было, дали мне видекс400 Вот вся история.

  16. #1996
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от нарцис Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я три года принимал схему видекс (250)+эпивир+интеленс. не было никаких побочек, кушал как конфетки. А тут неделю назад дали кивексу, интеленс оставили. Так как я уже второй раз начинаю принимать абакавир, врач сразу предупредила, что могут быть побочки сильные, так как повторно обычно абакавир и не назначают. И дала еще видекс на случай, если абакавир не подойдет. Вот уже пятый день мучаюсь высокой температурой, лихорадит сильно, тошнота. Поэтому хочу обратно вернуться на видекс (250), но так как видекса250 в СЦ не было, дали мне видекс400 Вот вся история.
    Первый раз абакавир из-за чего отменили?
    Если сыпи нет, то скорее всего абакавир тут не при чём. Повторно абакавир не назначают тем у кого в первый раз на него была реакция.

  17. #1997
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Есть у нас кивекса :yes: Только выдаются препараты у нас весьма избирательно. Мне 22.09 выдали на месяц.
    А что это в нашем СЦ все-таки перешагнули через принцип "не выдавать абакавир без HLA"? Ха) Мне еще в мае доказывали, что без теста я умру в страшных муках, поэтому врач ни за что не назначит мне абакавир (ради моего же блага). Наши местные лекари - просто виртуозы вранья.
    Полная чушь. 10 лет назад никаких тестов на "ашля" не было и в помине и абакавир назначали совершенно спокойно.Умерших от абакавира не видел ни одного.Кто-то видел таких,что ли ?

  18. #1998
    Житель форума
    Пользователь №
    7718
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Первый раз абакавир из-за чего отменили?
    Если сыпи нет, то скорее всего абакавир тут не при чём. Повторно абакавир не назначают тем у кого в первый раз на него была реакция.
    У меня сыпи нет и первый раз не было. Тогда и сегодня сильная тошнота, потеря аппетита, слабость, и высокая температура. Скорее, это все побочки от абакавира, но не гиперчувствительность на него.

  19. #1999
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Перлы наших инфекционистов вообще на диктофон записывать можно.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Полная чушь. 10 лет назад никаких тестов на "ашля" не было и в помине и абакавир назначали совершенно спокойно.
    Когда я добивалась назначения терапии, сказала заву тоже самое. Мне на это ответили (впрочем не только на это): "А у нас не так..." С тех пор на любое "у нас не так" мне пишут письменный ответ.

    Алексей, снова и снова хочется сказать вам "спасибо за этот сайт". Он как ПДД для автолюбителей. Пока у тебя нет прав, и ты едешь пассажиром, кажется, что водитель неплох. А прочитаешь правила, сразу начинаешь замечать за водителем серьезные нарушения, которые рано или поздно могут стоить кому-то жизни.
    Понравилось: sabrie
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  20. #2000
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    8 лет принимаю арвт, 1 год было калетра+комбивир, остальные 7 реатаз и комбивир. Всвязи с понижением скф и проблемами с сердцем (дистрофия миокарда), нужно менять схему, вместо зидовудина назначают абаковир, а на реатазе пока оставляют, но мой врач (молодой, работает недавно) спросил совета у другого врача, тот сказал, что один препарат менять нельзя, нужно менять 2, и теперь меня хотят опять вернуть на калетру, с которой меня когда-то сняли из-за ухудшения липидного профиля. Сам я конечно хочу пересесть на что-то по вкуснее, чем калетра. Подскажите как быть, и что просить на замену?

  21. #2001
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    А смысл , если ничего изменить вы не можете ? Мы же уже вели эти разговоры, ведь так? Ну скажу я вам, берите Кивексу и Интелленс,что-то изменится ? Сколько не говори слово "халва", во рту слаще не станет.

  22. #2002
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    8 лет принимаю арвт, 1 год было калетра+комбивир, остальные 7 реатаз и комбивир. Всвязи с понижением скф и проблемами с сердцем (дистрофия миокарда), нужно менять схему, вместо зидовудина назначают абаковир, а на реатазе пока оставляют, но мой врач (молодой, работает недавно) спросил совета у другого врача, тот сказал, что один препарат менять нельзя, нужно менять 2, и теперь меня хотят опять вернуть на калетру, с которой меня когда-то сняли из-за ухудшения липидного профиля. Сам я конечно хочу пересесть на что-то по вкуснее, чем калетра. Подскажите как быть, и что просить на замену?
    Те, садись в тюрьму, там все есть, даже ралтегравир...недавно только один знакомый заменил схему презиста, зидовудин, ламивудин на реатаз, кивекса!!!!!! причем там это сделать гораздо легче чем тут....:D ну а если серьезно, пиши заявление - Прошу заменить тото - тото, по таким то причинам, и сначала к своему врачу, а дальше к Чеснокову...
    Последний раз редактировалось верочка; 01.10.2014 в 21:19.
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  23. #2003
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Спасибо Веруня, но не хочется что то. Лучше на том что есть, но на воле. Попробую выбить, уже начал работать в этом направлении. Но даже если получится, на долго ли?
    Последний раз редактировалось Te; 02.10.2014 в 00:35.

  24. #2004
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Подскажите пожалуйста что лучше никавир или виромун+ламивутдин и стокрин? До этого был вирокомб+стокрин 3 года гемоглобин упал, дали на мес ставутдин+ламивутдин+стокрин

  25. #2005
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Дурочка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что лучше никавир или виромун+ламивутдин и стокрин? До этого был вирокомб+стокрин 3 года гемоглобин упал, дали на мес ставутдин+ламивутдин+стокрин
    ппц... а от ставудина он вырастет что ли?
    лучше абакавир+ламивудин....
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  26. #2006
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Кто бы его дал, а Виромун что из себя представляет

  27. #2007
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Дурочка Посмотреть сообщение
    Кто бы его дал, а Виромун что из себя представляет
    Так вроде Олитид везде завезли....

    Раскрыть



    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  28. #2008
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    [QUOTE=cyberskin;438348]Так вроде Олитид везде завезли....
    Спасибо за ответ попробуем выпросить, жаловаться уж очень не хочется, а то у нас всего один инфекционист и менять не на кого

  29. #2009
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    [QUOTE=Дурочка;438351]
    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    Так вроде Олитид везде завезли....
    Спасибо за ответ попробуем выпросить, жаловаться уж очень не хочется, а то у нас всего один инфекционист и менять не на кого
    Гемоглобин упал от зидовудина, входящего в состав комбивира. Замена комбивира на ставудин+ламивудин может быть и поправит ситуацию с гемоглобином, но в перспективе доставит массу других неприятностей.
    От ставудина нужно избавляться и менять его на абакавир (олитид, зиаген, кивекса) или на тенофовир, если в вашем СЦ он есть.
    Вирамуном нельзя заменить комбивир. Им можно заменить стокрин, но делать этого не стоит.

  30. #2010
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Скажите... Кто нибудь получал исентресс? Возможно ли его получить или только за свой счёт?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •