Страница 33 из 252 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 7543
  1. #961
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    bobcat2
    пасиба Лёш :rose:

  2. #962
    Аватар для мирамаре Житель форума
    Пользователь №
    3208
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    3
    Бобкат,спасибо,следовательно у меня была вирусологическая неудача,потом добавили ИП DRV/P 600/100 и
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Поэтому, вы могли принимать 800/100 Х и изначально, и, если у вас не было вирусологических неудач лечения, можете и сейчас.
    я не могу принимать 800/100 ?да и врач в СЦ был не мой,карту особо не смотрел,поэтому и волнуюсь.

  3. #963
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    На какой схеме была неудача? Может,это не неудача,а слишком медленное снижение виремии? Так тоже бывает. О чем именно идет речь?
    я не могу принимать 800/100 ?
    Режим безопасен, если нет мутаций к ингибиторам протеазы.

  4. #964
    Аватар для мирамаре Житель форума
    Пользователь №
    3208
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    3
    Схема была эпивир никавир вирамун . За 6 мес СД4 упали с 358 до 216 ,ВН была меньше 40,выросла до 374.

  5. #965
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от мирамаре
    Схема была эпивир никавир вирамун
    действующих ИП в схеме не было, а значит и мутации к этому классу маловероятны. схемы 2 НИОТ + ННИОТ не очень хороши в плане быстрого развития перекрестной устойчивости. Перекрестная устойчивость между невирапином и ингибиторами протеазы ВИЧ маловероятна вследствие различий вовлекаемых ферментов.

  6. #966
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от KoSta
    действующих ИП в схеме не было, а значит и мутации к этому классу не возможны
    Вирусологическая неудача на ингибиторах протеазы,согласно статистическим данным далеко не всегда связана с развитием устойчивости.Иногда она просто не успевает развиться- генетический порог ИП/р высок. Для снижения чувствительности к DRV/R 800/100 x1 нужна хотя бы одна-две мутации, для клинически значимого снижения чувствительности к DRV/R 600/100 х 2 - 8-10 мутаций.

  7. #967
    Аватар для мирамаре Житель форума
    Пользователь №
    3208
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    3
    Бобкат,Коста,спасибо большое.

  8. #968
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Смена Презиста/Ритонавир 800/100*1 на 600/100*2

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Прекрасно вас понимаю, так как сам пил Презисту в таком режиме. А по поводу Видекса - вы бы поменяли его лучше: слишком токсичный препарат. Например, на абакавир - его прием независит от еды.
    Кстати, а почему вы пишете про обильную пищу? Необязательно. Можно просто что-нибудь перекусить.
    Да уж, Видекс действительно полное г... .С мужем пили 3 месяца(заменили из за перебоев),еле от него избавились.У меня тоже схема к еде была привязана(телзир+ритонавир) вообще трудно было куда то поехать,бегала по вокзалам блевала(ужас..).Начали неметь руки,язык и т.д. .Заменили на абакавир с реатазом,а мужу опять комбивир вернули.Я вот от ритонавира отказалась,хотели к свекрови ехать,в холодильник ей как то эту банку не хотелось ставить:), теперь реатаз 200,вот думаю ничего это?Подскажите пож.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  9. #969
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Смена Презиста/Ритонавир 800/100*1 на 600/100*2

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Да уж, Видекс действительно полное г... .С мужем пили 3 месяца(заменили из за перебоев),еле от него избавились.У меня тоже схема к еде была привязана(телзир+ритонавир) вообще трудно было куда то поехать,бегала по вокзалам блевала(ужас..).Начали неметь руки,язык и т.д. .Заменили на абакавир с реатазом,а мужу опять комбивир вернули.Я вот от ритонавира отказалась,хотели к свекрови ехать,в холодильник ей как то эту банку не хотелось ставить:), теперь реатаз 200,вот думаю ничего это?Подскажите пож.
    Реатаз обязательно надо принимать с едой. Возможные режимы приема: 300мг Реатаза + 100мг ритонавира 1 раз в сутки или 400мг Реатаза без ритонавира 1 раз в сутки. Так что ваш вопрос про 200 не совсем понятен.

  10. #970
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Смена Презиста/Ритонавир 800/100*1 на 600/100*2

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Реатаз обязательно надо принимать с едой. Возможные режимы приема: 300мг Реатаза + 100мг ритонавира 1 раз в сутки или 400мг Реатаза без ритонавира 1 раз в сутки. Так что ваш вопрос про 200 не совсем понятен.
    Я имела в виду 200-одна пилюля,а так получается 400мг,про это все я в курсе,инструкции к препаратам чуть ли не наизусть уже выучила.У меня так,небольшое сомнение,почему чаще с ритонавиром выписывают(может так экономнее?).
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  11. #971
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    DHHS , например, вообще больше не рекомендует в качестве предпочтительного режима ATV без бустера. И это правильно.Генетический порог неусиленного ATV низкий и сравним с NNRTI, резистентность развивается чаще. Генетический порог усиленного ИП высок :



    Насчет экономней,я сомневаюсь.Цена дозировки 150 мг и 200 мг примерно одинакова. На западе есть еще дозировка 300 мг ( в РФ не зарегистрирована).

  12. #972
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    DHHS , например, вообще больше не рекомендует в качестве предпочтительного режима ATV без бустера. И это правильно.Генетический порог неусиленного ATV низкий и сравним с NNRTI, резистентность развивается чаще. Генетический порог усиленного ИП высок :
    Ясненько,спасибо.Мне только в октябре на прием,надеюсь за 5 месяцев приема не разовьется резистентность(я режим соблюдаю),а там буду с доктором разговаривать,чтоб вернул ритонавир.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  13. #973
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Ясненько,спасибо.Мне только в октябре на прием,надеюсь за 5 месяцев приема не разовьется резистентность(я режим соблюдаю),а там буду с доктором разговаривать,чтоб вернул ритонавир.
    На самом деле, режим Реатаза без ритонавира имеет свои преимущества, в первую очередь - минимальное влияние на липидный профиль. Так что, если у вас сохраняется неопределяемая ВН и приверженность терапии 100% (без пропусков и во время еды), то имеет смысл на этом режиме и оставаться. По крайней мере, я бы на вашем месте так и сделал.
    Понравилось: nadusha

  14. #974
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    На самом деле, режим Реатаза без ритонавира имеет свои преимущества, в первую очередь - минимальное влияние на липидный профиль. Так что, если у вас сохраняется неопределяемая ВН и приверженность терапии 100% (без пропусков и во время еды), то имеет смысл на этом режиме и оставаться. По крайней мере, я бы на вашем месте так и сделал.
    Вот вот про липиды то я и думала.У меня после прошлой схемы (и не только)не совсем с ними порядок.Так я себя плохо ни от одной схемы не чувствовала.Последняя схема Видекс,эпивир,телзир/ритонавир.Уж и не знаю на какой препарат грешить,они там все как на подбор:от Видекса началась нейропатия(врач подтвердил),в инструкции к Телзиру-может вызывать гиперхолестеримию,повышает триглицириды(все это имело место,за короткие сроки),подозреваю,что ритонавир тоже не очень для моего организма.Через полчаса после того как выпивала лекарства,такая извините,отрыжка этим ритонавиром(привкус не спутаешь),а через часа 2,такая ноющая тошнота(караул!)Спасало то, что есть возможность отлежаться дома.Честно я себя сейчас намного лучше чувствую,практически не замечаю, что пью лекарства,не хотелось бы этого ритонавира.ВН в мае < 20 коп.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  15. #975
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Вот вот про липиды то я и думала.У меня после прошлой схемы (и не только)не совсем с ними порядок.
    У вас не будет с ними "порядка". Уже никогда.Так будет, пока вы принимаете любые арв-препараты.Поэтому без статинов о "порядке" см липидами уже можно забыть. Однако ваш уровень дислипидемии не позволяет говорит однозначно о необходимости статинов. С другой стороны, если вы точно не собираетесь беременеть, не пьете алкоголь и не имеете повышенной АЛТ,а также понимаете соотношение пользы и вреда лечения статинами, можете и начинать.

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    В,в инструкции к Телзиру-может вызывать гиперхолестеримию,повышает триглицириды(все это имело место,за короткие сроки),
    А этот документ вы видели?
    Раскрыть

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ
    В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И
    СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
    (Росздравнадзор)

    Федеральный центр мониторинга
    безопасности лекарственных средств
    ____
    123182, Москва, ул.Щукинская, д.6
    Тел. (495) 234-6104 (доб.3093, 3091, 3145, 3028)
    факс (499)1903461
    E-mail: ADR@regmed.ru


    №_33/ ИнРЦ от 21.01.2010.

    Появились данные о том, что при использовании данного препарата возможно развитие инфаркта миокарда.
    Фосампренавир относится к классу ингибиторов протеаз и показан для лечения инфекции, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), в составе комбинированной терапии с другими антиретровирусными средствами.
    Для подтверждения взаимосвязи между приемом фосампренавира и развитием инфаркта миокарда был проведен анализ французской базы данных о ВИЧ-инфицированных больных, который показал, что эта связь существует. Вероятно, что развитие подобных неблагоприятных побочных реакций связано со склонностью данной группы препаратов повышать уровень липидов в крови. Поэтому при лечении фосампренавиром рекомендуется постоянно контролировать уровень холестерина и триглицеридов в крови и состояние больных.

    При решении вопроса о степени достоверности причинно-следственной связи Фосампренавира и инфаркта миокарда, липидных нарушений необходимо помнить и о том, что сам вирус иммунодефицита человека может вызывать подобные изменения и осложнения.
    Фармацевтическая компания ГлаксоСмитКляйн планирует внести соответствующие изменения в инструкцию по медицинскому применению фосампренавира.
    В РФ фосампренавир зарегистрирован под ТН Телзир, ГлаксоСмитКляйн Трейдинг ЗАО, Россия.


    ФЦ МБЛС считает целесообразным распространить данную информацию среди медицинских работников вашего региона.
    Просим информировать ФЦ МБЛС обо всех случаях зарегистрированных серьезных побочных реакций на данный препарат по установленной форме.


    Руководитель научно-методического отдела ФЦМБЛС
    профессор А.В. Астахова



    А этот ? ))

    Нота на сайте FDA о риске развития инфаркта миокарда на терапии фосампренавиром
    Раскрыть

  16. #976
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    У вас не будет с ними "порядка". Уже никогда.Так будет, пока вы принимаете любые арв-препараты.Поэтому без статинов о "порядке" см липидами уже можно забыть. Однако ваш уровень дислипидемии не позволяет говорит однозначно о необходимости статинов. С другой стороны, если вы точно не собираетесь беременеть, не пьете алкоголь и не имеете повышенной АЛТ,а также понимаете соотношение пользы и вреда лечения статинами, можете и начинать.
    Да о порядке с липидами я и не мечтаю,не было бы хуже(в ближайшее время),надо еще сходить сердце проверить.А вот АЛТ всю дорогу повышена,только после 6 месяцев Урсосана снизилась до 50.После смены схемы еще не сдавала(в августе).Я вот сейчас отращиваю ИС для лечения геп С:)
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  17. #977
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    bobcat,спасибо за документы,я же говорила,что еще ничего для своих почти 39 сохранилась.Это говеная схема меня подтолкнула.Наследственность у меня нормальная,обе бабули до 80 прожили,а прабабушка в 55 родила(думала климакс,а он зашевелился:)Я понимаю,что у меня ситуация другая,но все же.Если мне еще какой нибудь докторишка попытается такое прописать,я его грохну 100%.Извините за откровенность.Можете это удалить.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  18. #978
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    подскажите мне, пожалуйста. врач мужу третий раз меняет схему. толком ничего не говоря... по анализам говрит все нормально... первая схема была : никавир, стокрин, эпивир, потом абакавир, стокрин, эпивир, и вот сейчас она поменяла ему на кивексу и сктокрин. 1 раз в день... пойду в сентябре к врачу - буду спрашивать про мужа... вот только не знаю - на что упирать при вопросах замены ему терапии? вопрос почему и на каком основании? я что уже сама запуталась в его схемах... и еще вопрос - не приведет ли такая частая смена схем к тому что вирус станет устойчив к большинству уже ранее принимаемых лекаств?
    Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь

  19. #979
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Цитата Сообщение от venik Посмотреть сообщение
    подскажите мне, пожалуйста. врач мужу третий раз меняет схему. толком ничего не говоря... по анализам говрит все нормально... первая схема была : никавир, стокрин, эпивир, потом абакавир, стокрин, эпивир, и вот сейчас она поменяла ему на кивексу и сктокрин. 1 раз в день... пойду в сентябре к врачу - буду спрашивать про мужа... вот только не знаю - на что упирать при вопросах замены ему терапии? вопрос почему и на каком основании? я что уже сама запуталась в его схемах... и еще вопрос - не приведет ли такая частая смена схем к тому что вирус станет устойчив к большинству уже ранее принимаемых лекаств?
    Кивекса - это комбинированный препарат, состоящий из абакавира и ламивудина. Так что вашему мужу два отдельных препарата (абакавир-Зиаген и ламивудин-Эпивир) поменяли на комбинированный с теми же самыми действующими веществами. Удобнее же пить одну таблетку, чем 2; один раз в день, чем 2. Так что скажите спасибо врачу. Это НЕ замена схемы, это замена препаратов для большего удобства пациента.

  20. #980
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Удобнее. Но последнее время в кулуарах всё же говорят,что лучше разносить ламивудин и абакавир во времени. Романова была на нескольких конференциях ,особенно часто это мнение высказывалось на конференции в Мадриде.

    Но последнее время в кулуарах всё же говорят,что лучше разносить ламивудин и абакавир во времени.
    С точки зрения T 1/2 самой клетки разницы особой нет,с точки зрения AUC и T 1/2 плазмы крови, конечно разница есть. Исследование действия раздельных препаратов ламивудина и абакавира и комбинированного препарата, упомянутое вскользь в инструкции на Зиаген и Кивексу- единственное. Больше исследований на эту тему нет.

    Комплаенс пациента действительно, как правило, тем выше, чем меньше число принимаемых таблеток и проще режим приёма.

  21. #981
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    спасибо за ответы. :daisy:а то прям в панику уже стала впадать от столь частой смены таблеток...
    Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь

  22. #982
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    bobcat2
    У людей и так полная каша в голове, как вы видите, а вы своими уточнениями еще больше их можете запутать:D
    Что касается режима приема абакавира-ламивудина, мнения можно высказывать какие угодно и где угодно, хоть в Мадриде, хоть в Улан-Удэ. Вы мне сами недавно говорили, что проще пить 1 раз все 4 таблетки (Зиаген+Эпивир). Лично мне представляется, что, так как основная нагрузка по вирусологическому действию лежит на третьем препарате, то разница между двумя режимами (1 или 2 раза в день) несущественна. Как вы помните, у меня и на одной Презисте сохранялась неопределяемая ВН. Но так как лично мне удобнее пить 2 раза в день, чем 1 (парадоксально, но так...мне просто будильник 2 раза в день помогает хоть как-то корректировать внутренние часы), я пока принимаю 2 раза в день.

    venik
    А вам главное понять, что замена препаратов Зиаген+Эпивир на Кивексу - это НЕ замена схемы. Действующие вещества те же самые остаются. Ругаться на врача не стоит.

  23. #983
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Вы мне сами недавно говорили, что проще пить 1 раз все 4 таблетки (Зиаген+Эпивир). .
    Можно и так,да.

  24. #984
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Я вот на личном опыте самочувствия,тоже склоняюсь к тому чтобы принимать препараты в два приема.Все таки большая концентрация для организма стресс.Если конечно молодой и сильный организм то можно и проще,мне например торопиться некуда:).Врач предлагал мне на выбор Кивексу или Зиаген,я оставила Зиаген +Эпивир,он понимающе согласился(помня о моих липидах и прочем).Сдается мне,что и аллергия на абакавир,чаще бывает с Кивексы.Вот прочитала и хочу попробовать разделить Зиаген с Эпивиром,подскажите какое время между ними будет оптимальным?
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  25. #985
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Я вот на личном опыте самочувствия,тоже склоняюсь к тому чтобы принимать препараты в два приема.Все таки большая концентрация для организма стресс.Если конечно молодой и сильный организм то можно и проще,мне например торопиться некуда:).Врач предлагал мне на выбор Кивексу или Зиаген,я оставила Зиаген +Эпивир,он понимающе согласился(помня о моих липидах и прочем).Сдается мне,что и аллергия на абакавир,чаще бывает с Кивексы.Вот прочитала и хочу попробовать разделить Зиаген с Эпивиром,подскажите какое время между ними будет оптимальным?
    Вот как фантазия у людей может разгуляться...При чем здесь липиды и гиперчуствительность? Какое отношение они имеют в режиму приема? Абсолютно никакого. И разделять абакавир с ламивудином нет никакого смысла.

  26. #986
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Вот как фантазия у людей может разгуляться...При чем здесь липиды и гиперчуствительность? Какое отношение они имеют в режиму приема? Абсолютно никакого. И разделять абакавир с ламивудином нет никакого смысла.
    Да будет вам над моей фантазией то потешаться.Липиды и гиперчувствительность имеют прямое отношение к организму.Так о чем там говорят в кулуарах то?(не все же здесь такие как Кепа).
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  27. #987
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Так получилось, что муж после сигнала будильника дважды выпил терапию(забыл, что уже выпил) Это очень опасно?

  28. #988
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    А пальцы засунуть порыгать он не может?Однажды мой плюсик выпил тоже 2 раза,так потом наверх попил воды и засунул пальцы,вызвал рвоту,вышла,правда,только 1 таблетка,но всё же.Ничего уже не случится.Вечером не пропускать,быть внимательней.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  29. #989
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Подскажите пожалуйста. В соседнем топике прочитала о желательной замене Видекса на Зидовудин. А у мужа схема Калетра+Видекс+Зидо-Эйч:problem: Как так?

  30. #990
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ . Лечение ВИЧ . Обмен опытом и вопросы.

    Цитата Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
    Так получилось, что муж после сигнала будильника дважды выпил терапию(забыл, что уже выпил) Это очень опасно?
    Ну выпил и выпил. Пусть пьет следующую дозу в обычном режиме. От повышенной дозы могут побочные эффекты разве что проявиться. Чтобы что-то более детальное говорить, хорошо бы названия препаратов увидеть. А то: "выпил терапию". Нет такого названия таблеток "терапия".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •