Страница 142 из 252 ПерваяПервая ... 4292132140141142143144152192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,231 по 4,260 из 7532
  1. #4231
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ну Реатаз то вы с бустером принимаете? Хоть 150 хоть 200 хоть 300-Ритонавир в вашем случае должен быть.ИП не принимаются без бустера,нет данных и не будет ни когда что бы ИП принимался без бустера ни в одних рекомендациях по лечению Вич.Почитайте на коробочках что вы принимаете ,названия и если бустера нет обратитесь к инфекционисту.Могут не прописать просто за отсутствием его в СЦ,такое бывает часто.Поэтому его можно докупить самому.И знать вы это обязаны.

  2. #4232
    Новичок
    Пользователь №
    21263
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Блин как лечиться тогда? Что за врачи! Эмоции, извините, можно ещё раз для "особо одаренных" мне нужно тогда добавить ритонавир к моему тенофовиру, реатазу и амивирену? Ритонавир 100 1 таб/1 раз в день, и реатаза сколько тогда?

  3. #4233
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Ну Реатаз то вы с бустером принимаете? Хоть 150 хоть 200 хоть 300-Ритонавир в вашем случае должен быть.ИП не принимаются без бустера,нет данных и не будет ни когда что бы ИП принимался без бустера ни в одних рекомендациях по лечению Вич.
    Что за чушь вы несете? Как это нет в рекомендациях? 400 мг атазанавира без бустера — это один из возможных режимов приема.

    Вот вам скриншот из последней версии американского гайдлайна.
    Раскрыть

  4. #4234
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Васси,вы что нервничаете? Я не знала).
    То есть Реатаз в дозировке 400 идет без бустера,все понятно,не кричите.Не отслеживаю я информацию новых гайдов,нет профиля у меня и времени.Сейчас найду-прочту,вы только без истерик пожалуйста.Спасибо вам большое за информацию.То есть Реатаз в высокой дозе(400) можно принимать без бустера а в малой с бустером,эффективность одинаковая.
    Я не дурак -все поняла.
    Васси,таблица актуальна? Поправьте если есть обновленные данные пожалуйста.
    Варианты применения ингибиторов протеазы ВИЧ
    МНН / Торговое наименование / дженерики Дозирование с бустером (ритонавир) Дозирование без усилителя
    Саквинавир / Инвираза 1000/100, раза в сутки не предусмотрено
    Индинавир / Криксиван не предусмотрено 800 мг, 4 раза в сутки
    Нелфинавир / Вирасепт не предусмотрено 750 мг, три раза в сутки, или 1250 мг, два раза в сутки
    Атазанавир / Реатаз 300/100, один раз в сутки 400 мг, один раз в сутки
    Фосампренавир / Телзир 1400/100 или 200, 1 раз в стуки, или 700/100, 2 раза в сутки 1400 мг, 2 раза в стуки
    Типранавир / Аптивус 500/100, 2 раза в сутки не предусмотрено
    Лопинавир / в составе, Калетра 400/100, 2 раза в день не предусмотрено
    Дарунавир / Презиста / Кемерувир 800/100 не предусмотрено
    Последний раз редактировалось Predator; 30.11.2016 в 14:06.

  5. #4235
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    400 мг атазанавира без бустера — это один из возможных режимов приема.
    Это не " возможный режим приема ",а режим дозирования,что не совсем одно и тоже. Теоретически это может быть, вот только осталось этому режиму получить статус рекомендованного, альтернативного или , на худой конец, допустимого для старта . Чего не наблюдается и наблюдаться не будет.

    См. "Table 6. Recommended, Alternative, and Other Antiretroviral Regimen Options for Treatment-Naive Patients"

  6. #4236
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Я запуталась а спросить уже боюсь.То есть принимать Реатаз 400 без бустера допустимо но не наивным пациентам так как у последних могут быть мутации и устойчивость?Так? И этого нет и ни когда не будет в режимах рекомендованных ,допустимых или альтернативных схем в DHHS.Я запуталась вообще.
    ААААА,именно для старта.Все поняла.Спасибо большое Док и Васси.
    Не понятно только одно,у Кирилла+ достигнута супрессия ВН и ему поменяли уже на НО ВН Реатаз 150 на 200/2 или же нет. Уф.
    Последний раз редактировалось Predator; 30.11.2016 в 14:40.

  7. #4237
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    таблица актуальна?
    Раскрыть
    Варианты применения ингибиторов протеазы ВИЧ
    МНН / Торговое наименование / дженерики Дозирование с бустером (ритонавир) Дозирование без усилителя
    Саквинавир / Инвираза 1000/100, раза в сутки не предусмотрено
    Индинавир / Криксиван не предусмотрено 800 мг, 4 раза в сутки
    Нелфинавир / Вирасепт не предусмотрено 750 мг, три раза в сутки, или 1250 мг, два раза в сутки
    Атазанавир / Реатаз 300/100, один раз в сутки 400 мг, один раз в сутки
    Фосампренавир / Телзир 1400/100 или 200, 1 раз в стуки, или 700/100, 2 раза в сутки 1400 мг, 2 раза в стуки
    Типранавир / Аптивус 500/100, 2 раза в сутки не предусмотрено
    Лопинавир / в составе, Калетра 400/100, 2 раза в день не предусмотрено
    Дарунавир / Презиста / Кемерувир 800/100 не предусмотрено
    Актуальна.

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    То есть Реатаз в высокой дозе(400) можно принимать без бустера а в малой с бустером,эффективность одинаковая.
    Нет.

  8. #4238
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Нет
    Это если касается наивных пациентов? Тогда если эффективность разная зачем его назначают без бустера в принципе?
    Почему режим дозировки Реатаз 400 можно принимать без бустера опытным пациентам?
    В каких случаях его следует принимать в усиленном в варианте, а в каких без усилителя?
    Доктор,помогите мне,у меня голова сейчас лопнет от любопытства.

  9. #4239
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    именно для старта.
    На самом деле, не только. В рамках симплификации, упрощения или улучшения метаболических параметров переход с ATV/R на ATV/r тоже не рекомендуется (хотя и возможен),а рекомендуется совсем другое. Вот вам серия случаев

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Изменение АРТ у пациентов с вирусной супрессией и у пациентов с вирусологической неудачей.



    А вот таковы принципы улучшения режима после достижения подавления ВН :





    Можно начать со первого и второго пункта сверху. Лучше изменить класс препарата , чем переходить на неусиленный АТV. А утверждения вида " а вот я сделал так и так" . Или " а мне изменили с ATV/R на ATV " -делайте что хотите. Но так делать не нужно.

  10. #4240
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Это если касается наивных пациентов? Тогда если эффективность разная зачем его назначают без бустера в принципе?
    В США для старта не назначают. В EC для старта не назначают. Про Россию- мы всё знаем.

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    В каких случаях его следует принимать в усиленном в варианте, а в каких без усилителя ?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    если проблем с ритонавиром нет,то переходить на неусиленный ATV не стоит точно, а если проблемы есть-то нужно менять ИП,а не соскакивать на неусиленный ATV.


  11. #4241
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Есть еще один ход- можно изменить схему вида ATV/R + 3TC+ НИОТ на ATV/R + 3TC - вот этот подход, похоже более безопасен, при условии что не было ранее неудач терапии. Но тоже первые два вопроса- история терапии и тест на резистентность перед терапией.

  12. #4242
    Новичок
    Пользователь №
    21263
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Уважаемый bobcat, ну скажите мне уже "особо одаренному" что нужно пить чтоб нормально все было лучше реатаз с ритонавиром + тенофовир + амивирен. Или назовите другие препараты схему,которая доступна в России, и наиболее удачна, меньше побочек, меньше последствий (с почками с сутавами и т.д.)идеальная схема, я готов ее найти, выпросить, купить! помогите пожалуйста ну честно я запутался, я перечитываю все по тысяче раз,но ничего не понимаю, я очень вас прошу! прошлый раз я делился схемой, вы порекомендовали заменить препараты, я заменил их, но перебои в центре-это просто какой-то кошмар, я погооврил с доктором она сказала что чаще всего бывает, предложила такую схему, но ритонавир был,потом она его убрала (потому что реатаз 150мг-мало его и он для беременных) говорит пей 400 мг все будет хорошо, дала схему на 2 месяца я радостный ушел. а тут такое. я ТАк понимаю реатаз вообще без ритонавира пить нельзя! что происходит и кто нас лечит-калечит. если б я случайно не нашел этот форум наверное жевал всякое г***но и ничего не подозревал. Спасибо Вам всем!

  13. #4243
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это не " возможный режим приема ",а режим дозирования,что не совсем одно и тоже.
    В данном случае - одно и то же.

    вот только осталось этому режиму получить статус рекомендованного, альтернативного или , на худой конец, допустимого для старта
    Причем тут старт-то? Режим такой (атазанавир без бустера) есть? Есть. Изучен в клинических исследованиях? Прекрасно изучен. Может в определенных условиях применяться? Да. Все. Case closed.

  14. #4244
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Кирилл+
    Да просто замените свой Реатаз на Презисту (в режиме 800/100*1), долутегравир (Тивикай) или рал (Исентресс) — и будет у вас отличный режим. А тратить усилия, чтобы вам бустер к Реатазу добавили, — зачем?

    я ТАк понимаю реатаз вообще без ритонавира пить нельзя!
    Да неправильно вы понимаете. Есть такая схема, в России, кстати, активно применяется, да и сам Бобкат, насколько я помню, когда-то ее пил. Просто это точно не лучший выбор, безусловно.

  15. #4245
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Может в определенных условиях применяться? Да. Все. Case closed.
    Не с TDF.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Есть такая схема, в России, кстати, активно применяется, да и сам Бобкат, насколько я помню, когда-то ее пил. Просто это точно не лучший выбор, безусловно.
    В России что только активно не применяется. Например, такой БАД, как Гептрал, применяется весьма активно. Я его тоже какое-то время не просто пил,а выпил и прокапал столько, что можно было жигули купить. Но это не значит,что так нужно делать. Более того- так никто в мире не делает.Это конечно, не к предмету,а к тому ,что активно применяется в России- не аргумент.


    Цитата Сообщение от Кирилл+ Посмотреть сообщение
    реатаз с ритонавиром + тенофовир + амивирен.
    Cм. инструкцию.

    Тенофовир: рекомендуется применение комбинации Реатаз® 300 мг и ритонавир 100 мг совместно с тенофовиром 300 мг (все препараты следует принимать 1 раз/сут во время приема пищи). Применение препарата Реатаз® (без ритонавира) совместно с тенофовиром не рекомендуется.
    А вот инструкция на TDF :

    При совместном применении происходить уменьшение концентрации в плазме крови атазанавира и увеличение концентрации тенофовира. Необходимо применять тенофовир с атазанавиром только с дополнительным усилением действия последнего ритонавиром.
    Цитата Сообщение от Кирилл+ Посмотреть сообщение
    чтоб нормально все было лучше реатаз с ритонавиром + тенофовир + амивирен.

    Вот вам FAQ http://arvt.ru/forum/misc/misc-therapy/PI-RTV , берите и читайте, пож. Неплохо написано, кстати и довольно простым языком.

  16. #4246
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Док,спасибо.Vassy спасибо. Было познавательно.

  17. #4247
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Predator
    О чем я не знал-то, по-вашему? О том, что небустированный Реатаз - не самый хороший вариант в первую очередь по причине слабой вирусологической эффективности - я только на этом форуме написал миллион раз. А сама эта тема уже стара как мир, я помню, ее еще на эйдс.ру обсуждали, там еще график концентрации Реатаза по двум режимам был, из которого было понятно, что на небустированном Реатазе пиковая концентрация намного меньше.
    Вы написали, что такой схемы вообще никогда не было и нет. Это не так. Вариант такой (Реатаз без ритонавира) издревле был, неплохо изучен в клинических исследованиях. Да, он явно не оптимален, особенно для начинающих терапию. Но, согласитесь, это совсем другая песня.

  18. #4248
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Неусиленный Реатаз использовать не стоит. А стартовать с неусиленного ATV не следует вообще никогда и ни при каких условиях
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нужно быть хитрым, наглым,хищным. Я вам описал условия задачи,а вы решайте её.
    Отчитываюсь: добытчица-волчица притащила домой:
    Абакавир-АВС 300 мг
    Амивирен 150 мг
    Реатаз 300 мг
    Ритонавир 100 мг

    Можно, я начну завтра вечером или в пт утром? Мне надо на работе свой ДР отметить :) Вот же ирония судьбы: у ВИЧ+ ДР в день борьбы со СПИДОМ :)
    Кстати, лучше вечером или утром начать?
    Почему-то я думала, что в один прием буду принимать АБС+3ТС, а в другой - АТV+R - ни фига! Оказалось, мне надо будет утром пить аж 4 таблетки! Как я при этой мешанине пойму, на что у меня побочки??..

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Так подарите ему бутылку хорошего коньяка))))
    Лучше аппелировать своими познаниями.. надежнее.. ну и "поддерживать" познания ))))
    Виски тоже неплохо пошел - спасибо за идею! :) Тем более, в преддверии общего праздника :) Хотя он до моих висок решение о составе терапии принял, думаю :)
    Очень внимательно слушает, какие я еще ему вопросы задам, выясняет, где я это прочла - видимо, его забавляет, что не врач активно пытается разобраться в тонкостях его профессии :)

  19. #4249
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    О чем я не знал-то, по-вашему?
    О том,что не желательно переходить с Реатаз+100 на Реатаз.Возможно но не желательно(допишу,в России все возможно как видим).

    Вы написали, что такой схемы вообще никогда не было и нет. Это не так.
    Реатаз используется только с бустером,другого ответа нет.Принимают,да,у нас принимают даже одну Калетру с ламивудином.Вот сейчас тоже идет обсуждение.Читаю и недоумеваю.
    Последний раз редактировалось Predator; 01.12.2016 в 01:40.

  20. #4250
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    . Как я при этой мешанине пойму, на что у меня побочки??..
    Ничего сложного: на абакавире покроетесь сыпью, на реатазе пожелтеете ))

    зы: не ждите побочек. Если что - пишите. Желаю Вам легкого старта и без побочек ) Вы молодец! Удачи!)
    Понравилось: HeartBroken, voor
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  21. #4251
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Ничего сложного: на абакавире покроетесь сыпью, на реатазе пожелтеете ))

    зы: не ждите побочек. Если что - пишите. Желаю Вам легкого старта и без побочек ) Вы молодец! Удачи!)
    Спасибо! :) Буду писать обязательно: не пожалуюсь, так похвастаюсь :)) У Вас потрясная подпись :)))

    У меня еще психологическо-организационный вопрос, выслушаю любые идеи. Имею дочь-подростка 16 лет, она не в курсе моего диагноза, и не планирую говорить. Сегодня, притащив домой всю обойму таблеток, была обескуражена объемом - куда я все это попрячу? И еще момент: открытый ритонавир хранят в холодильнике, банку 60 талов фиг спрячешь :(
    Чего делать-то???

  22. #4252
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Можно купить какую-нибудь ерунду для суставов, к примеру (такое, что 16-летний человек не захочет попить за компанию) и перекладывать туда.
    А так я особо не советчик. Я не скрываюсь. Мои маленькие еще. Видят с пеленок, что я таблетки пью, пока знают только, что я "болею". Через 3-4 года придется им все объяснить, вопросов, думаю, избежать не выйдет.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  23. #4253
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    Имею дочь-подростка 16 лет, она не в курсе моего диагноза, и не планирую говорить. Сегодня, притащив домой всю обойму таблеток, была обескуражена объемом - куда я все это попрячу? И еще момент: открытый ритонавир хранят в холодильнике, банку 60 талов фиг спрячешь :(
    Чего делать-то???
    Здравствуйте, именно количество таблов (терапия, профилактика) меня и побудило тонко рассказать о моем диагнозе: сыну 20 лет и доче 16 лет, я была удивлена как продвинута наша молодежь, я на тот момент была в панике, а они восприняли спокойно, говорят ничего страшного, мама, сейчас с этим благополучно живут, будешь пить терапию и все будет хорошо. Потом, после каждого приема, спрашивали, назначили теру или нет, а когда назначили, теперь интересуются результатами моих анализов и все. Они главная моя группа поддержки. Но дети тоже разные бывают, решать вам.
    Понравилось: Арго

  24. #4254
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение

    У меня еще психологическо-организационный вопрос, выслушаю любые идеи. Имею дочь-подростка 16 лет, она не в курсе моего диагноза, и не планирую говорить. Сегодня, притащив домой всю обойму таблеток, была обескуражена объемом - куда я все это попрячу? И еще момент: открытый ритонавир хранят в холодильнике, банку 60 талов фиг спрячешь :(
    Чего делать-то???
    Приблизительно в таком возрасте рассказала о диагнозе сыну. Воспринял нормально, спрашивал о лечении. Паники,истерики не было. Главное-самой правильно относится к своему заболеванию,тогда и рассказ ваш будет не излишне эмоциональным, а пояснительным и предостерегающим.
    Пы. Сы.. Легкого старта))
    Последний раз редактировалось виктория; 24.12.2016 в 15:47.
    Понравилось: Арго

  25. #4255
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Девочки, большое спасибо за поддержку, вы в меня вселили надежду, что ребенка не сойдет с ума о такой новости, хотя пока не буду сообщать ей, если к стенке припрет, то скажу :)

  26. #4256
    Новичок
    Пользователь №
    21263
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Добрый вечер, прошу прокомментировать схему мою, но сначала расскажу все схемы, чтоб понятней было.
    Когда я узнал о вич у меня было ис-84 и вн241 000
    мне назначили дизаверокс 1таб-2 р/д, ритонавир-100 1 т-2 р/д, кемерувир 600мг 1 т-2 р/д принимал, потом поменяли на :Ставудин 40 мг-2 р в деньПрезиста 600 мг-2 р в день
    Амивирен 150 мг 2 Р в день
    Ритонавир 100 2 р в день при этом ис уже был 196 вн-не определяемая, на форуме советовался подсказали заменить ставудин на тенофовир, поменял пил, презисту амивирен тенофовир и Ритонавир, в следующий раз поменяли на реатаз 150 мг+ ритонавир тенофовир и амивирен ( ис был 287, вн-не определяемая) теперь поменяли на реатаз 200-2таб, амивирен и тенофовир.
    И дали на два месяца, теперь на приём только в январе.
    Что мне делать не знаю, как быть понял что реатаз и тенофовир без ритонавира нельзя! Понял что презиста была лучше чем реатаз, могу ещё выпросить что то как ни странно но врач идёт на контакт, она ко мне хорошо относится и думаю если попросить она поменяет просто она очень возрастная(старенькая) и наверное Ее не просвещают что меняется все в мире каждый месяц, так вот вопрос к вам что мне просить, посоветовали где то, тивикай и презисту? Может вы что то посоветуете , из того что есть в России что закупают посоветуйте пожалуйста.
    У меня из хронических порок сердца, впч, гастрит. Я очень на вас надеюсь! Благодарю и здоровья вам!

  27. #4257
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Ответы на вопрос "что лучше" есть в гайде, например, вот этом

    EACS Guidelines v8.0 RUS

    То,что имеет статус рекомендованного режима, то и "лучше". Боюсь, получить это "лучше" в России, за исключением очень небольшого числа случаев (которые, разумеется, есть, но они лишь подтверждают правило)- исключительная утопия. Если пациент москвич ( прописка г. Москва ),то получить то,что получше- у него шансов больше, при соответствующих усилиях и настойчивости.

    Цитата Сообщение от Кирилл+ Посмотреть сообщение

    Что мне делать не знаю
    Исправить не усиленный ИП на ИП/р или сменить ИП на препарат другого класса ( ненуклеозидный ингибитор или ингибитор интегразы). Эта формулировка задачи расписана выше, как вы её будете выполнять, какими методами-это уже ваше дело.

  28. #4258
    Новичок
    Пользователь №
    21263
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Перечитав кучу материала я сделал вывод что из наиболее адекватных и современных схем лечения, является DTG/TDF/FTC а это тивикай и трувада. Я верно понял???поправьте..... Но все эти таблицы и рекомендации даны для людей впервые начинающих терапию, а Как быть если ты уже сидишь на ней и менялась терапия несколько раз?

  29. #4259
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Кирилл+ Посмотреть сообщение
    Перечитав кучу материала я сделал вывод что из наиболее адекватных и современных схем лечения, является DTG/TDF/FTC а это тивикай и трувада. Я верно понял???поправьте..... Но все эти таблицы и рекомендации даны для людей впервые начинающих терапию, а Как быть если ты уже сидишь на ней и менялась терапия несколько раз?
    Насколько я поняла, замены препаратов у Вас производились по причине их отсутствия, а не из-за развития резистентности. Если так, то схема Вам подойдет. Вопрос лишь в доступности этой схемы в вашем СЦ
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  30. #4260
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Кирилл+ Посмотреть сообщение
    Перечитав кучу материала я сделал вывод что из наиболее адекватных и современных схем лечения, является DTG/TDF/FTC а это тивикай и трувада. Я верно понял???
    Верно. Одна из них.

    Цитата Сообщение от Кирилл+ Посмотреть сообщение
    все эти таблицы и рекомендации даны для людей впервые начинающих терапию, а Как быть если ты уже сидишь на ней и менялась терапия несколько раз?

    Разбирать причины замены. Возможно то,что вы называете причинами, на самом деле такими не являются. DHHS не предполагает,что чего то быть не может. В нём всё и всегда в тех количествах и с той частотой, которая необходима. Замены одно на другое просто потому это закончилось на складе,а вот то не закупили,это не причины, сами понимаете. Попроще: есть у вас возможность получать DTG+TDF+FTC-получайте и всё.

Страница 142 из 252 ПерваяПервая ... 4292132140141142143144152192242 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •