Страница 141 из 252 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151191241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,230 из 7532
  1. #4201
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Dekvanto Посмотреть сообщение
    думаю завтра с утра начинать))
    Лучше сегодня вечером.От Эфаверенца могут быть побочки в виде головокружения и нарушения координации движений. Пейте лучше вечером, ближе ко сну.Промежуток между приемами АРВТ 24часа.

  2. #4202
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Dekvanto Посмотреть сообщение
    думаю завтра с утра начинать))
    Эфавиренз с утра?Классная идея). Начните в вечернее время прием АРТ-совет от продвинутого пользователя Эфа.

  3. #4203
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Dekvanto Посмотреть сообщение
    начинать со стокрина?
    Удобный режим приема: одна таблетка один раз в день независимо от приема пищи. Вполне достойная эффективность (иммунологическая и вирусологическая). Воздействует на мозги? Да, но большинство привыкает и вообще не чувствует неудобств. Как минимум, попробовать стоит. Липиды? Возможно, подрастут. Но на той же Презисте липиды вырастут куда больше. К тому же Стокрин довольно недорогой препарат, и в случае общих перебоев на нем будете чувствовать себя уверенно.

  4. #4204
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Ну справедливости ради, ужинать в одно и то же время (и принимать Презисту) не так уж сложно. Даже если есть не хочется, достаточно немного перекусить (несколько яблок, пару шоколадок и т.д.). А нарушение липидного профиля возможно на многих АРВ-препаратах. Тот же Реатаз с ритонавиром ничуть не лучше (так как основной эффект дает ритонавир). Тот же Стокрин повышает ЛПНП. У меня, кстати, именно на нем и начались проблемы с липидограммой. Да даже абакавир, и тот влияет негативно на липиды. Да что говорить, в той или иной степени дислипидемиями страдает примерно половина всего населения. Так что присоединение статинов вполне разумный ход на большинстве схем. А в этом случае лучше уж пить Презисту, чем Стокрин. Вообще, Презиста была бы просто прекрасна, если б не ритонавир, который даже в детской дозе оказывает слабое негативное влияние. К сожалению, без бустирования ритонавиром Презисту нельзя использовать.
    Васси,вы меняете позиции))))
    Я ж вас читала как энциклопедию((((....

  5. #4205
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Васси,вы меняете позиции))))
    Вы, наверное, слишком рассеяны и невнимательно читаете. Где вы видите противоречия? В одной случае речь идет о моей ситуации со своими особенностями. А в другом - общая оценка. Мы же ничего не знаем про среднего начинающего. Не знаем, насколько серьезно будут проблемы с головой и как быстро они пройдут. Ничего не знаем про липиды. Мне лично Стокрин действительно мешал жить - концентрация внимания в течение дня была не очень, да и ощущения после приема не самые приятные. А тот же Бобкат, как он много-много раз рассказывал, пил Стокрин как витаминки. Липиды? У меня они подросли на Стокрине, а на Презисте вообще улетели. Если сначала я еще сомневался, начинать ли статины, то на Презисте уже все стало очевидно.
    Последний раз редактировалось Vassy; 28.11.2016 в 18:28.

  6. #4206
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, слишком рассеяны и невнимательно читаете. Где вы видите противоречия?
    Ниже.
    лучше уж пить Презисту, чем Стокрин.
    о вот, например, если бы я начинал сейчас и мне предложили "Стокрин или Презиста" - я бы взял Стокрин.
    Вот я и задумалась просто,может мне Рал тоже выкинуть в урну да пить Стокрин дальше.Задолбал подход в два приема.

  7. #4207
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Вот я и задумалась просто,может мне Рал тоже выкинуть в урну да пить Стокрин дальше.Задолбал подход в два приема.
    Ну ответьте на два вопроса: Вы, когда пили Стокрин, полностью к нему привыкли? Что у вас было с липидами до терапии и на Стокрине? Если ответ на первый вопрос - да, а с липидами все в порядке — то я не знаю, зачем вы Стокрин на рал меняли.

  8. #4208
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Ну ответьте на два вопроса: Вы, когда пили Стокрин, полностью к нему привыкли? Что у вас было с липидами до терапии и на Стокрине? Если ответ на первый вопрос - да, а с липидами все в порядке — то я не знаю, зачем вы Стокрин на рал меняли.
    1)Нет,меня штормило от раза к разу.За год приема на нем я его чувствовала всегда,но это все индивидуально.Есть плюсы-один прием,быстрое подавление виремии.
    2)Липиды...за год приема Стокрина липиды были 7.0(холестерин),до терапии не помню,нет данных,сервак полетел).
    Я рада что ушла от Стокрина,мозгов поболее было бы то начала бы с Рала если б не тубик.
    Последний раз редактировалось Predator; 28.11.2016 в 20:16.

  9. #4209
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Predator
    Ну вот видите. Я тоже как перешел со Стокрина на Презисту большое облегчение почувствовал) Но это же исключительно личный опыт. Кто-то привыкнет через неделю и вообще ничего плохого не будет ощущать...А насчет удобства приема - вы не думаете рал поменять на долутегравир? Один раз в день - красота! И стоит дешевле, в том смысле что должны охотно идти на встречу по вопросу замены. Я сам, может быть, свою Презисту на Тивикай поменяю в ближайшем будущем.

  10. #4210
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, слишком рассеяны и невнимательно читаете. Где вы видите противоречия? В одной случае речь идет о моей ситуации со своими особенностями. А в другом - общая оценка. Мы же ничего не знаем про среднего начинающего. Не знаем, насколько серьезно будут проблемы с головой и как быстро они пройдут. Ничего не знаем про липиды. Мне лично Стокрин действительно мешал жить - концентрация внимания в течение дня была не очень, да и ощущения после приема не самые приятные. А тот же Бобкат, как он много-много раз рассказывал, пил Стокрин как витаминки. Липиды? У меня они подросли на Стокрине, а на Презисте вообще улетели. Если сначала я еще сомневался, начинать ли статины, то на Презисте уже все стало очевидно.
    Что касаемо липидов то они на любой Арт и без нее могут быть,сами же знаете.Ситуация именно такова-если у человека есть выход на хорошую терапию то зачем ему Стокрин?! Причем хорошая терапия будет бесплатно.Второе,Стокрин многим людям идет,все индивидуально-пусть попробует(я уже третий раз как сомнамбула это повторяю),если не пойдет то под замену.А может человеку вообще будет в каееф) вся побочка Эфавиренза,кто знает )))кто знает.Если вообще она будет.Но тут ситуёвина другая,у него есть возможность взять АРТ лучше.
    Третье,действительно,мы не видим ни БХ ни ОАК ,поэтому поверхностное рассуждение идет,не более.

  11. #4211
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Predator
    Ну вот видите. Я тоже как перешел со Стокрина на Презисту большое облегчение почувствовал) Но это же исключительно личный опыт. Кто-то привыкнет через неделю и вообще ничего плохого не будет ощущать...А насчет удобства приема - вы не думаете рал поменять на долутегравир? Один раз в день - красота! И стоит дешевле, в том смысле что должны охотно идти на встречу по вопросу замены. Я сам, может быть, свою Презисту на Тивикай поменяю в ближайшем будущем.
    Я бы с удовольствием,мне пока Рал удобен.Если бы Тивикай был в доступе у нас в СЦ то я бы взяла его,у нас нет даже Кивексы,я ее сама покупаю себе.Нет возможности покупать Долутегравир.А какая красота,50 мг один раз в сутки.Я же принимаю ПТП еще,и где взять бабла на Тивикай в двойной дозе? Кому морду бить?У кого забирать?)А Рал бесплатно(с),здесь можно выкружить и докупить.Два раза в год ПТП,мне тупо не потянуть,тем более титьки в голове одни уже а не мозги.
    Последний раз редактировалось Predator; 28.11.2016 в 19:58.

  12. #4212
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    http://www.fda.gov/InternationalPrograms/PEPFAR/ucm119231.htm

    Dolutegravir 50 mg Tablets

    Aurobindo Pharma Limited Aurobindo Pharma Limited
    Unit-VII (SEZ), Mahaboob Nagar (Dt) – 509302
    India

    Tentatively Approved
    9/19/2016
    Предполагаю, когда начнётся выпуск, цена у продавцов, продающих генерики из Индии, будет что-нибудь от $ 180-200. Соответственно, ралтегравир еще упадет в цене.

  13. #4213
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Пресс релиз ViiV:
    "Компания ViiV Healthcare планирует запуск полного цикла производства долутегравира в России совместно с компанией Serdix (предприятие компании группы Servier в России). В мае этого года ООО«ВииВ Хелскер Трейдинг» и Serdix подписали меморандум о локализации полного цикла производства препарата долутегравир. По прогнозам компаний-участников трансферта технологий, выпуск пробных серий может уже произойти в сентябре 2016 года, впрочем, затем последует некоторая пауза, необходимая на прохождение процедуры регистрации продукции новой площадки."
    Когда это еще будет?!Дай Бог к 2020 году если и разродятся то хорошо.Что то я не верю в быстроту поступления в массы и высокодоступность Долутегравира.
    Если еще и финальная фаза по исследованию двух препаратов Долутегравир+Ламивудин пройдет успешно для наивных пациентов то в России этой схемы ждать как дождя в пустыне.

  14. #4214

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Соответственно, ралтегравир еще упадет в цене.
    Хорошо бы. )) На случай, если СЦ перестанет обеспечивать. Что есть основания подозревать. ))

    ...Уже пару месяцев раздумываю: стоит менять рал на тивикай? Прием рала дважды в день меня не напрягает. Напрягает, что генетический барьер у рала ниже. И если вылетит, то в лучшем случае будет возможно применение Тивикая только в двойной дозе.

  15. #4215
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Всем привет!
    Хочу уточнить у знающих людей (точнее попросить развеять мои сомнения) - мне тут вместо моей обычной схемы EFV 600 /TDF 300 /3TC 300 дали Атриплу на банке у которой крупненько так написано EFV 600 TDF 245 FTC 200.

    Не понимаю, с чем связано меньшая дозировка тенофовира? Ранее помню читал на форуме что ламивудин 300 = эмтрицитабин 200. Но в атрипле этой меньше тенофовира, чем я пью сейчас. Это ОК?

    Заранее спасибо за комментарии ;)
    ИС 1340 (46%) ВН НО (<20 коп) от 16/04/2021

    TDF/3TC/EFV с 25.12.2015
    ATRIPLA с 15.02.2017
    дженерик ATRIPLA от TEVA с 08.04.2018

    Triumeq с 26.11.2018

    Dovato с 18.05.2021

  16. #4216
    Аватар для Dekvanto Новичок
    Пользователь №
    23347
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    А подскажите пожалуйста, хочу начать принимать терапию в 8 утра, но сразу возник вопрос. Сегодня надо сдать кровь на тощак, а откроется больница тоже только в 8. Если я выпью таблетки и пойду кровь сдам на результат это повлияет?

  17. #4217
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Dekvanto Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, хочу начать принимать терапию в 8 утра, но сразу возник вопрос. Сегодня надо сдать кровь на тощак, а откроется больница тоже только в 8. Если я выпью таблетки и пойду кровь сдам на результат это повлияет?
    Не думаю что повлияет. Я пью в 8 утра и сдаю анализы. Врач в курсе и никогда не акцентировал внимания на этом. Терапия это ж не еда. А воду пить можно.
    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла а другие — в задницу! ©Фаина Раневская

    Раскрыть

    Начало терапии 29.01.2016
    15.06.2016:
    CD4 - 448
    CD4 (%) - 18
    20.09.2016:
    CD4 - 452
    CD4 (%) - 22
    ВН < 40 копий
    12.12.2016:
    CD4-524
    CD4(%)-19
    ВН < 40 копий
    27.03.2017
    CD4-544
    CD4(%)-22
    ВН < 40 копий
    СКФ - 102
    19.06.2017
    CD4-567
    CD4%-25
    ВН < 40 копий
    СКФ - 115

  18. #4218
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Пью терапию уже пятый месяц. Есть у меня таблетница в которую вечером я кладу дозы на следующий день, по приемам. Стала ловить себя на мысли, а выпила ли я утром? Смотрю, выпила. Пью в 6.45 и видимо на автомате, что в мозгу не откладывается.

  19. #4219
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от HeartBroken Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хочу уточнить у знающих людей (точнее попросить развеять мои сомнения) - мне тут вместо моей обычной схемы EFV 600 /TDF 300 /3TC 300 дали Атриплу на банке у которой крупненько так написано EFV 600 TDF 245 FTC 200.

    Не понимаю, с чем связано меньшая дозировка тенофовира? Ранее помню читал на форуме что ламивудин 300 = эмтрицитабин 200. Но в атрипле этой меньше тенофовира, чем я пью сейчас. Это ОК?

    Заранее спасибо за комментарии ;)
    Все ОК :)
    245 мг тенофовира дизопроксила эквивалентно 300 мг тенофовира дизопроксила фумарата. В инструкции к атрипле должна быть информация об этом.
    Понравилось: HeartBroken
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  20. #4220
    Новичок
    Пользователь №
    22015
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    3

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    http://www.fda.gov/InternationalPrograms/PEPFAR/ucm119231.htm



    Предполагаю, когда начнётся выпуск, цена у продавцов, продающих генерики из Индии, будет что-нибудь от $ 180-200. Соответственно, ралтегравир еще упадет в цене.
    Дженерик Тивикая планируют выпускать несколько индийский фармкомпаний. Это и упомянутая по ссылке Aurobindo, это и Cipla, и Mylan. http://timesofindia.indiatimes.com/business/india-business/Cipla-Mylan-apply-for-WHOs-prequalification-of-AIDS-drug-dolutegravir/articleshow/55360355.cms?from=mdr

    Читал, что ценник на дженерик для стран третьего мира чуть-ли не $50 планируется. Но и цена, и сам дженерик к России никакого отношения не имеют.

  21. #4221
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Мауриссио Посмотреть сообщение
    Дженерик Тивикая планируют выпускать несколько индийский фармкомпаний. Это и упомянутая по ссылке Aurobindo, это и Cipla, и Mylan. http://timesofindia.indiatimes.com/business/india-business/Cipla-Mylan-apply-for-WHOs-prequalification-of-AIDS-drug-dolutegravir/articleshow/55360355.cms?from=mdr

    Читал, что ценник на дженерик для стран третьего мира чуть-ли не $50 планируется. Но и цена, и сам дженерик к России никакого отношения не имеют.
    Я говорил про цену, по которой он начнет продаваться в России всем известными поставщиками ,а именно :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение


    Предполагаю, когда начнётся выпуск, цена у продавцов, продающих генерики из Индии, будет что-нибудь от $ 180-200.

  22. #4222

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    bobcat2, а вы планируете замену в схеме исентресса на тивикай? Насколько более высокий генетический порог второго является аргументом для такой замены?

  23. #4223
    Новичок
    Пользователь №
    22015
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    3

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Индийские поставщики (именно индийские, а не посредники, например, из шапки) отгружают в Россию почти по индийским ценам, наценка небольшая.

    В качестве примера: оригинальный Исентресс в Индии стоит 7500-9600 рупий. В долларах это 110-140. Цены с доставкой в Россию у индусов (повторяюсь, что не у русских посредников) начинаются от $125 (это включая услуги EMS-почты). Не думаю, что Тивикай будет продаваться по тройной или четверной цене.

    Правда, $50 - это планируемая цена для Африки. Какая будет реальная и в Индии мы узнаем в ближайшее время. У Индусов на коробке пишется макс. цена продажи. Видимо, аналог регулирования цен на медикаменты в России из перечня ЖВЛС.
    Последний раз редактировалось Мауриссио; 29.11.2016 в 12:53.

  24. #4224
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    А я давно говорю, надо форумную закупку организовать ))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  25. #4225
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Все ОК :)
    245 мг тенофовира дизопроксила эквивалентно 300 мг тенофовира дизопроксила фумарата. В инструкции к атрипле должна быть информация об этом.
    оооой спасибо огромное!!! а то я прочитал в своё время все свои "простыни" от стокрина, тенофовира и ламивудина, и думал всё знаю теперь и незачем мне туда лезть)))) Спасибо еще раз ;)
    ИС 1340 (46%) ВН НО (<20 коп) от 16/04/2021

    TDF/3TC/EFV с 25.12.2015
    ATRIPLA с 15.02.2017
    дженерик ATRIPLA от TEVA с 08.04.2018

    Triumeq с 26.11.2018

    Dovato с 18.05.2021

  26. #4226
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Мауриссио Посмотреть сообщение
    Читал, что ценник на дженерик для стран третьего мира чуть-ли не $50 планируется. Но и цена, и сам дженерик к России никакого отношения не имеют.
    Будут производить пилотную линию Тивикай ,в смысле уже производят,но вопрос как быстро это все пойдет в общий доступ мне-тебе остается закрытым.Рал будет вообще копейки либо его не будет вовсе.И все Ральщики дружно перейдут на Тивикай.Смысл СЦ покупать Рал когда Тивикай копейки в сравнении с ним.
    http://gmpnews.ru/2016/08/zavod-serdix-v-novoj-moskve-nachal-proizvodstvo-pilotnyx-serij-preparata-tivikaj/
    Релиз:"Прошло менее трех месяцев с момента запуска проекта 25 мая 2016 года, когда состоялось подписание Меморандума в рамках ежегодного форума, организованного Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы в присутствии Мэра Москвы С.С.Собянина."
    Последний раз редактировалось Predator; 29.11.2016 в 20:32.

  27. #4227
    Новичок
    Пользователь №
    22015
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    3

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Я писал про дженерики. В России будут производить оригинальный Tivicay и продавать его по цене оригинала.

  28. #4228
    Новичок
    Пользователь №
    21263
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    оцените, пожалуйста, мою схему:
    реатаз 200 мг 2 таблетки
    тенофовир 300 мг
    амивирен 300 мг все 1 раз в день пью утром! Благодарю!

  29. #4229

    Re: Терапия и побочные эффекты

    ИП должен приниматься с ритонавиром.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    При непереносимости ритонавира следует переходить на другую основу терапии, например на ННИОТ или ингибиторы интегразы. Неусиленный Реатаз использовать не стоит. Замучался уже это писать.Если проще,то тактика такая : если проблем с ритонавиром нет,то переходить на неусиленный ATV не стоит точно, а если проблемы есть-то нужно менять ИП,а не соскакивать на неусиленный ATV. А стартовать с неусиленного ATV не следует вообще никогда и ни при каких условиях.





  30. #4230
    Новичок
    Пользователь №
    21263
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    У меня было все то же самое, но реатаз 150 и 100 мг ритонавира, но поменяли на реатаз 200 2 таблетки

Страница 141 из 252 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151191241 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •