Страница 10 из 39 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1144
  1. #271
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Мне кажется, что вообще пора начинать развенчивать сладкий миф "смерти от старости". Нет такой причины смерти. Есть - вполне конкретные причины, насколько я помню статистику это в подавляющем большинстве сердечно-сосудистые проблемы и новообразования. А уж между этими проблемами и ВИЧ есть вполне очевидная корреляция.
    Впадать в панику по поводу ВИЧ и надевать розовые очки - две крайности, которых, по моему убеждению, стоит избегать.
    Понравилось: bobcat2

  2. #272
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Старость понятие растяжимое, я вероятнее всего дотяну, до того срока который планировал именно благодаря ВИЧ если не забью на то как надо себя беречь, хотя это почти не выполнимо….

  3. #273
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    На тему иллюзорной "своей смерти от старости", нашел таки пост, который вспоминал, почитайте:
    http://botalex.livejournal.com/33748.html
    Цитата:
    "Частенько в разговорах с пациентами сталкиваюсь с их полной наивностью относительно причин смерти.
    Многие из них употребляют выражения «умереть своей смертью» или «умереть от старости», причем эти понятия в их головах никоим образом не ассоциируются с болезнью. Невольно создается впечатление, что некоторые люди совершенно искренне полагают, что можно умереть какой-то «естественной» смертью, будучи абсолютно здоровым.
    Поясняю, что «умереть от старости» = «умереть своей смертью» = умереть от острой сердечно-сосудистой патологии (инфаркта миокарда, инсульта и др.) или от рака.
    Все остальное (травму, инфекции, голодное истощение) можно выделить в группу «неестественных» смертей.
    От чего же умирают люди в мире?..."

  4. #274
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Erik
    Если ты умрёшь свершив что подобное
    Евдокимов Николай к сожалению дальше не копался в своих предках.
    22 мая 1932 года летчик Николай Евдокимов выполнил первый в Советском Союзе прыжок с длительной задержкой раскрытия парашюта, зафиксированный в качестве первого всесоюзного рекорда по затяжным прыжкам - 600 метров свободного падения. Самолет Евдокимов оставил на высоте 1200 метров, а полет с нераскрытым парашютом продолжался 12 секунд.
    Туник Андрей Тарасович.
    180 учебников (научных трудов) из которых 160 секретных до сих пор…
    Я могу долго перечислять….
    Про себя могу сказать одно ели я двину кони, то на похороны придёт человек 200, и мои родственники на это не потратят не копейки, это факт, это уже показатель что я был в этом мире не зря…, и смерть моя будет от старости хоть и сейчас мне всего 29.
    Цель твоего существования на этом голубом шарике не как можно дольше протянуть, а прожить отложенный тебе срок достойно.

  5. #275
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Андрей82, я не совсем понимаю логику подобного поворота в обсуждаемой теме. Я говорил лишь о том, что смерть "от старости" - миф, и как любой миф он создает совершенно ненужные иллюзии, хотя жить в иллюзиях, конечно, намного приятнее, чем осознавать реальную действительность.

  6. #276
    Житель форума
    Пользователь №
    3018
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Erik
    Впадать в панику по поводу ВИЧ и надевать розовые очки - две крайности, которых, по моему убеждению, стоит избегать.
    Cогласна на 100%!!!

  7. #277
    ANE4KA
    Гость
    Не знаю как остальные, а я буду жить долго и счастливо (что и всем желаю) назло всем врагам

  8. #278
    Новичок
    Пользователь №
    3434
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    Это классно, мне , почему-то, кажется, что максимум 15 лет и все. Хотя самочувствие отличное и положительный статус неск.месяцев назад узнала

  9. #279
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Tayna-87
    мне , почему-то, кажется, что максимум 15 лет
    эт чего за пессимизм такой? и вообще,сколько положено столько и проживешь. никто не прибавит, не убавит.

  10. #280
    Новичок
    Пользователь №
    3434
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Анжела
    чего за пессимизм такой?
    просто раньше даже не задумывалась об этом, а как узнала - в таком шоке пребывала неск. дней, вот и сложилось такое мнение

  11. #281
    Новичок
    Пользователь №
    3434
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    А вообще очень хочется семьи, детей )))
    Причем здоровых детей, а это вероятно в малых процентах (((

  12. #282
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Tayna-87
    в таком шоке пребывала неск. дней,
    дней?ты счастливая.я вообще не выйду из этого коллапса.живу как в тумане.)

  13. #283
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Tayna-87
    Причем здоровых детей, а это вероятно в малых процентах (((
    ты чего? наоборот,если все правильно делать во время беременности, и следовать указаниям врачей, то шанс родить здорового ребенка, приблизительно равен 98 %...вроде так.но во всяком случае больше 90. почитай форум, есть даже спец.темы для мамочек, пообщайся с ними, они тебе быстро моцк вправят а то придумала себе ерунду какую-то!

  14. #284
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Это классно, мне , почему-то, кажется, что максимум 15 лет
    Это не значит,что кто-то не проживёт дольше. Но несколько напоминает :
    -Доктор,я обязательно умру ?
    -Обязательно. Но не сегодня.


    Также смотрите
    Проанализированы последние тенденции показателей смертности ВИЧ инфицированных больных. 20.07.10
    Несмотря на все успехи в диагностике и терапии ВИЧ инфекции, ВИЧ инфицированные лица живут значительно меньше, чем их неинфицированные сверстники. 01.02.10
    Не стоит забывать, что это условия,приближенные к идеальным.

    Цитата Сообщение от Tayna-87
    Причем здоровых детей, а это вероятно в малых процентах (((
    При должной химиопрофилактике практически всегда рождаются здоровые дети.

  15. #285
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    bobcat2
    между прочим в теме по второй ссылке есть довольно дельное замечание: "среди ВИЧ инфицированных лиц значительно чаще встречаются злоупотребление алкоголем и наркотиками, вирусные гепатиты и социально-экономические проблемы, которые могут независимо от ВИЧ отрицательно влиять на выживаемость больных".

  16. #286
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Vassy
    между прочим в теме по второй ссылке есть довольно дельное замечание: "среди ВИЧ инфицированных лиц значительно чаще встречаются злоупотребление алкоголем и наркотиками, вирусные гепатиты и социально-экономические проблемы, которые могут независимо от ВИЧ отрицательно влиять на выживаемость больных".
    [hidden][/hidden]

  17. #287
    я даже не знаю лучше наверное о смерти не думать

  18. #288
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Правда ? Тогда топайте на кладбище, не оказывая ни малейшего сопротивления

  19. #289
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от нина викторова
    я даже не знаю лучше наверное о смерти не думать
    А вот это верно, очень помогает жить...
    bobcat2
    Не думать о смерти не значит, что её искать надо...

  20. #290
    я имею ввиду что если думать о том что ты скоро умрёшь лучше лечь и всё. я работяю, отдыхаю, гуляю, рожаю детей, здоровых между прочим. нет уж яхочу и буду жить.

  21. #291
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    все хотят жить и никто не хочет думать о смерти,обстоятельства заставляют...

  22. #292
    если бы я не читала информацию я так бы не говорила. я думаю что ВИЧ и СПИД это нечто иное а не то что нам вдалбливают. многие врачи говорят что вич и спида нет в природе
    такого рода высказывания здесь запрещены. читайте правила форума. в случае повторных сообщений такого содержания ваш аккаунт может быть удалён без предупреждения.
    bobcat2

  23. #293
    Greta
    Гость
    На мой сугубо субъективный взгляд,о смерти думает каждый.И иногда мысли о вероятной кончине,заставляют человека мобилизоваться на борьбу за собственную жизнь.

  24. #294
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    хз, не знаю как это всё комментировать и что написать, но отвечу за себя, болею ВИЧ где то лет 10-11, лет с 14-15, причём узнал про него где полгода назад
    сейчас шестой месяц как на терапии, состояние намного улучшилось... планирую прожить до 60-ти.
    а так почитаешь, создаётся впечатление, что люди собираются жить вечно... ничто не вечно...
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

  25. #295
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Greta
    На мой сугубо субъективный взгляд,о смерти думает каждый.И иногда мысли о вероятной кончине,заставляют человека мобилизоваться на борьбу за собственную жизнь.
    По опыту реальных ситуаций это только от 6 часов до 3-4суток работает, потом 2-3 недели или месяца на восстановление...., когда встать не можешь..., остальное постановка задач и приобретение ценностей которые с мыслями о смерти не как не связаны...

  26. #296
    милые мои друзья, конечно я понимаю что все мы смертны, даже если полностью здоровы. но поймите меня что если думать об этом постоянно то можно свихнуться. конечно я соблюдаю рецепты иназначения врача, конечно я думаю о том что мне нужно и как нужно лечиться, но это не значит что жизнь кончена, правда?

  27. #297
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Ниночка Викторовна, научи меня так......душу аж сжимает......вся эта фигня....весь мир перевернулся....

  28. #298
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Нати
    Нати
    научишься тут без вариантов, я через месяца два вообще про это перестал думать, только к доктору хожу по расписанию...., ну в блудняки стараюсь поменьше вписываться…, хотя не очень получается…, себя не переделаешь, даже гипс на ноге в своё время не мешал на скалы ездить хотя смотрелось забавно…

  29. #299
    люди живите и не хороните себя заживо.

  30. #300
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    я 10 лет с лишним не думал, потом, когда хлобыстнуло, стал постоянно думать...

Страница 10 из 39 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 13:10
  2. Продолжительность жизни
    от jurec88 в разделе Фобы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 08:54
  3. Из " Продолжительность жизни с ВИЧ "
    от nate в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 00:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •