Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1144
  1. #811
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не надо стараться спасти мир. Он,возможно, не нуждался бы в спасении, если бы не бесчисленное количество спасателей.
    Вы заставили меня задуматься Алексей! Скорее всего вы правы на все 100%. Извините за попытки внести нотки оптимизма в тему нашей болезни!

    Эх... скоро мир ВИЧ/СПИДА убьет во мне все добродушные качества характера к сожалению...

  2. #812
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Светочка все мы хотим верить в лучше, и что всех нас исцелят и что все это сон и что скоро придумают лекарства, но есть суровая реальность и чем раньше мы научимся нас диагноз принимать как должное, тем легче нам будет принимать все новые и новые испытания посланные нам вместе с ним и тем круче будут ощущения, когда лекарства все таки придумают!

    Ну а пока у нас всех ВИЧ и все мы умрем
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  3. #813
    Аватар для Марьяна Новичок
    Пользователь №
    7496
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    2

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Пощла прочитаа симптомы рака шейки матки. Практически никаких на раннией стадии.Как неприятно это все все-таки.

  4. #814
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение

    Ну а пока у нас всех ВИЧ и все мы умрем
    Да Zyza обязательно умрем, даже может не от вич но с вич-это факт!!!

  5. #815
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    Да Zyza обязательно умрем, даже может не от вич но с вич-это факт!!!
    и совсем не факт... меня сейчас половина форума закидает гнилыми помидорами, но все-же друзья - сифилис и еще кучу разных болячек менее 100 лет назад совершенно не лечили и они считались как вич сейчас. так что не нужно быть такими категоричными...
    Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

  6. #816
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    Пощла прочитаа симптомы рака шейки матки. Практически никаких на раннией стадии.
    Тем более что рак шейки матки- ассоциированное с вич заболевание,и, кстати, непосредственно связанное с падением ИС. Показано, например,что начало АРТ при ИС 500 кл и более, способно предупреждать большинство случаев цервикальной дисплазии. Кстати, вы выполняете мазок по Папаниколау и кольпоскопию 2 раза в год ? А надо.

    Также см. эту тему.

    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    Как неприятно это все все-таки.
    А как вы хотели ? )) Вы забыли куда попали? Здесь вам не тут ))

  7. #817
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    …Практически никаких на раннией стадии.Как неприятно это все все-таки.
    Медсестра 40 лет из отделения гнойной хирургии — рак шейки матки диагностирован по обструкции мочеточников (думали что мочекаменная болезнь). Случай уже неоперабельный. Вичевых пациентов, кстати, в отделении хоть отбавляй. Могла инфицироваться.

  8. #818
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    Вы заставили меня задуматься Алексей! Скорее всего вы правы на все 100%. Извините за попытки внести нотки оптимизма в тему нашей болезни!

    Эх... скоро мир ВИЧ/СПИДА убьет во мне все добродушные качества характера к сожалению...
    Вероятно, мне эти качества умерли еще до вич. Не люблю я эту всю хронь. Как с ней себя вести, порой не понимаю.Реанимация вот куда проще и понятнее.Пришел, вылечил, ушел.Один выстрел-один труп (с) А тут бьешься, бьешься и всё через ж..О чём это я? О продолжительности жизни,вероятно.. А извиняться не надо. Некоторые меня обвиняют,что дескать я на "новых адептов" нагоняю тоску и страх. Имхо, неверно. С ума поодиночке сходят.Это только спидом все вместе болеют Так что если человек суждено с ума сойти, он и без вич сойдет.

  9. #819
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Медсестра 40 лет из отделения гнойной хирургии — рак шейки матки диагностирован по обструкции мочеточников (думали что мочекаменная болезнь). Случай уже неоперабельный. Вичевых пациентов, кстати, в отделении хоть отбавляй. Могла инфицироваться.
    Не поняла,а чем инфицироваться?Чтобы случай был неоперабельный надо года два к гинекологу не ходить.У меня подруга медик(без вич),ВПЧ уже давно у нее,в медцентре работает.Я когда хожу туда к гинекологу,встречаемся с ней.Она говорит:вот ты молодец какая ходишь,а я давно не была(кабинет гинеколога через две двери от ее).
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  10. #820
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Чтобы случай был неоперабельный надо года два к гинекологу не ходить..
    Совсем нет. До 4 ст РШМ вполне можно за 6-7 мес дойти..Поэтому, если проблемы есть,имеется дисплазия,наблюдаться лучше с частой 5-6 раз в год.

  11. #821
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    vdova Blanko

    Всего доброго. Надеюсь, вы подберете себе другую площадку для общения.

  12. #822
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это только спидом все вместе болеют Так что если человек суждено с ума сойти, он и без вич сойдет.
    так болеть вместе приятнее - уже как-то веселее, не так обидно даже что-ль...
    а поводу сойти с ума, так сами писали, что при нашей болячке нам может светить ВИЧ-ассоциированная деменция... так что шансы в "слабоумии" наших случаях увеличиваются...
    Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

  13. #823
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Для меня рак ШМ при вич, кстати, не неожиданность. Только падают клетки к 400, сразу начинается дисплазия....видимо, у меня это слабое звено....При постановке на учет в (2010) СЦ было клеток 405, дисплазия 1-ой степени - пролечила, два года почти все было ок, ИС 800 держался. Теперь вот недавно опять таже канитель у гинеколога...опять дисплазия, только 2-ой степени. ИС не знаю, через неделю только на анализ, но подозреваю, что ужас. Надо в любом случае просить мне терапию и побыстрее, т.к. дисплазии эти порядком надоели и это не шутки. При всем при этом, наблюдаюсь у гинеколога с мазками и кольпоскопией стабильно раз в пол года, ВПЧ онко риска нет. В июне и близко дисплазии или каких-либо др проблем не было. Сейчас октябрь - диспл 2 степени, вот тебе и быстрое развитие. Так что это не год и не два для нас, а все намного быстрее и прозаичнее....
    Я - твое море, а ты - мой baby

  14. #824
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Lady

    См. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22555167

    HIV-infected women (N=1123) from Soweto, South Africa underwent serial cervical smears that were analyzed and reported using the Bethesda System. The results of HAART and non-HAART users were compared using two statistical approaches: a survival analysis assessing risk of incident smear abnormality among women with baseline normal smear results; and analysis with marginal models assessing for an association between HAART use and likelihood of regression/progression in consecutive smears.
    RESULTS:

    After multivariate survival analysis, women using HAART with a normal baseline smear were 38% less likely to have an incident smear abnormality during follow-up than nonusers [confidence interval (CI) 0.42-0.91; P=0.01]. Multivariate marginal models analysis identified a significantly increased likelihood (odds ratio 2.61; CI 1.75-3.89; P<0.0001) of regression of cervical lesions among women on HAART.

    т.е. инфицированные женщины ,находившиеся на АРТ на 38% реже обнаруживали в период наблюдения гистологическую картину предраковых изменений в эпителии шейки матки (доверительный интервал: 0,42 - 0,91, р = 0,01), показано увеличение вероятности в 2 раза регресса патологических изменений в эпителии шейки у женщин, получающих АРТ (отношение рисков 2,61; ДИ 1,75-3,89, р<0,0001).

    Другие работы также говорят о том,что АРТ явл. эффективным средством предупреждения множества случаев рака шейки матки.

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15265968

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21076276

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19104356

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11684935

    Последняя работа аж 2001 г. 11 лет этим данным. А люди всё также тянут.. тянут..

  15. #825
    Аватар для Марьяна Новичок
    Пользователь №
    7496
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    2

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Кстати, вы выполняете мазок по Папаниколау и кольпоскопию 2 раза в год ? А надо.


    Не выполняю. Но буду.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А как вы хотели ? )) Вы забыли куда попали? Здесь вам не тут ))

    )))Это точно не тут. Но делать нечего. Раз все мы здесь)))

  16. #826
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Бобкет, спасибо за ссылки! Думаю, что буду разговаривать с врачом о начале терапии. Очень не хочу пропустить рак ШМ.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  17. #827
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    недавно только подумала, что пора уже к гинекологу сходить. действительно пора, раз сюда забрела.
    с ВИЧ больше 10 лет

  18. #828
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    А я уже год как наблюдаюсь с лейкоплакией ШМ,ничего не делаю,проме,что ВПЧ-нет онкогенных,периодически кольпоскопию,УЗИ.Думаю,пока ИС норм.,можно без особых вмешательств.Вот есть время и почитать заранее,изучить-а не могу себя заставить,отторжение какое-то в душе,хотя понимаю,как клюнет индюк-потом не буду знать,за что хвататься.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  19. #829
    Заблокирован
    Пользователь №
    7454
    Регистрация
    04.09.2012
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: Кто и как максимально долго продержался на АРТ? Интересно.

    mysmart Абсолютно здоров 12 лет 8 месяцев 21 день? терапию принимаете? у вас вообще никаких проявлений не было? насморка не было хронического? просто он у меня есть, потому и спрашиваю!

  20. #830
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Кто и как максимально долго продержался на АРТ? Интересно.

    мисмарт с того света достат был.почитайте его первые сообщения(если они тут есть в истории).когда я читала его(2 года назад) у меня слезы лились из глаз без остановки и меня всю трясло...

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  21. #831
    Заблокирован
    Пользователь №
    7454
    Регистрация
    04.09.2012
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: Кто и как максимально долго продержался на АРТ? Интересно.

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    мисмарт с того света достат был.почитайте его первые сообщения(если они тут есть в истории).когда я читала его(2 года назад) у меня слезы лились из глаз без остановки и меня всю трясло...
    значит Абсолютно здоров 12 лет 8 месяцев 21 день это неправда

  22. #832
    Аватар для bermudaxxx Житель форума
    Пользователь №
    6169
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    25

    Re: Кто и как максимально долго продержался на АРТ? Интересно.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Марьяна
    Да нету никакого более агрессивного вируса. Все это - дурацкие слухи, которые разносятся разными неумными людьми.
    Мда... интересно, почему же тогда люди, заразившиеся много лет назад, приходят к терапии гораздо позже чем мы, "новички"? Индивидуальные особенности организма?
    Статус не изменить...

  23. #833
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Кто и как максимально долго продержался на АРТ? Интересно.

    Цитата Сообщение от bermudaxxx Посмотреть сообщение
    Мда... интересно, почему же тогда люди, заразившиеся много лет назад, приходят к терапии гораздо позже чем мы, "новички"? Индивидуальные особенности организма?
    Мда, интересно, а откуда у вас такая информация? Вообще-то, люди, заразившиеся много лет назад, в большинстве своем уже на том свете...

  24. #834
    Аватар для bermudaxxx Житель форума
    Пользователь №
    6169
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    25

    Re: Кто и как максимально долго продержался на АРТ? Интересно.

    Vassy, Вы статистику ведете? Просто есть много знакомых, подтверждающих эту теорию.
    Статус не изменить...

  25. #835
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Кто и как максимально долго продержался на АРТ? Интересно.

    Цитата Сообщение от bermudaxxx Посмотреть сообщение
    Vassy, Вы статистику ведете? Просто есть много знакомых, подтверждающих эту теорию.
    Мало ли у кого какие тараканы в голове? Какое мне дело до ваших знакомых? Оттого что какой-то слух распространился широко, не следует, что он стал правдой. Могу навскидку предложить еще несколько популярных "теорий": 1) СПИДа нет, так как ВИЧ "никто не видел", 2) с назначением АРТ надо тянуть до последнего, если "самочуствие хорошее", 3) Терапия "травит". Да много еще всякого бреда в голове у людей сидит. Вы бы как-нибудь поинтересовались, сколько людей уже умерло от СПИДа, после этого не стали бы так однозначно утверждать, что те, кто давно заразился, долго живут без терапии.

  26. #836
    Аватар для bermudaxxx Житель форума
    Пользователь №
    6169
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    25

    Re: Кто и как максимально долго продержался на АРТ? Интересно.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Мало ли у кого какие тараканы в голове? Какое мне дело до ваших знакомых? Оттого что какой-то слух распространился широко, не следует, что он стал правдой. Могу навскидку предложить еще несколько популярных "теорий": 1) СПИДа нет, так как ВИЧ "никто не видел", 2) с назначением АРТ надо тянуть до последнего, если "самочуствие хорошее", 3) Терапия "травит". Да много еще всякого бреда в голове у людей сидит. Вы бы как-нибудь поинтересовались, сколько людей уже умерло от СПИДа, после этого не стали бы так однозначно утверждать, что те, кто давно заразился, долго живут без терапии.
    Я Вас не просила такую полемику разводить. Дальнейшее общение, с агрессивно настроенными людьми, не интересно.
    Статус не изменить...

  27. #837
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Кто и как максимально долго продержался на АРТ? Интересно.

    Цитата Сообщение от bermudaxxx Посмотреть сообщение
    есть много знакомых, подтверждающих эту теорию.
    Я заразился больше 11 лет тому назад.Большинство из тех,кого я знал, уже давно в гробах. Как с терапией, так и без терапии.Статистику, естественно, не веду.Статистика-это данные с n > 1000, хотя бы. Такого количества знакомых с вич у меня, естественно нет и не было. Но сотня наберётся. Возможно,у кого то наберется такая же сотня тех,кто все эти 11 лет живет без терапии. Т.е. как видите, данные статистически недостоверны и использовать их как аргумент.. сами понимаете.

    Что касается версий о том, становится ли вич более вирулентным по мере развития эпидемии, на pubmed есть пара десятков абстрактов на этот счет. Безусловно, распространение резистентных штаммов,например, имеет место быть, но слишком большого клинического значения пока не имеет. Вот, скажем,зидовудин. Массово применяется с 87 года,но тем не менее,доля резистентных к нему штаммов в мире невелика.

  28. #838
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Кто и как максимально долго продержался на АРТ? Интересно.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Безусловно, распространение резистентных штаммов,например, имеет место быть, но слишком большого клинического значения пока не имеет.
    А какое это имеет отношение к среднему времени ДО терапии? Как раз зачастую штаммы, устройчивые к определенным препаратам, имеют пониженную "жизнестойкость". Другое дело, что существуют разные типы и подтипы ВИЧ, и, вероятно, разные типы имеют разную "агрессивность", я такого рода исследования встречал, только какой-то определенной картины нет, вопрос этот не особо изучается. Да и какой в нем смысл, если в РФ не проводят всем больным тест с определением резистентности, типа и т.д.? Вот, кстати, любопытная статья про разные типы и подтипы ВИЧ, которая более 2 лет назад мне на глаза попалась: http://www.avert.org/hiv-types.htm

  29. #839
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Кто и как максимально долго продержался на АРТ? Интересно.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    А какое это имеет отношение к среднему времени ДО терапии? Как раз зачастую штаммы, устройчивые к определенным препаратам, имеют пониженную "жизнестойкость".

    Это имеет отношение к вирулентности, может иметь.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Как раз зачастую штаммы, устройчивые к определенным препаратам, имеют пониженную "жизнестойкость".
    Одна M184V - не показатель.Других мутаций с доказанной способностью снижать репликативную активность вируса не показано пока что.А во вторых- вирулентность,это не жизнестойкость.Это, скажем так, инфекционная способность, если хотите..

  30. #840
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Кто и как максимально долго продержался на АРТ? Интересно.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это имеет отношение к вирулентности, может иметь.
    Как насчет того факта, что после прекращения приема АРВ-препаратов довольно скоро штаммы с мутациями "задавливаются" диким штаммом и перестают определяться тест-системами? Не следует ли из этого, что дикий штамм и есть самый вирулентный или, лучше сказать, самый способствующий прогрессу заболевания (реплицирующийся быстрее всего)?

Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 13:10
  2. Продолжительность жизни
    от jurec88 в разделе Фобы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 08:54
  3. Из " Продолжительность жизни с ВИЧ "
    от nate в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 00:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •