Страница 15 из 153 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 4579
  1. #421
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Oleg777
    bobcat2 написал(а):
    А какой уровень мочевой кислоты в крови?
    88
    Мкмоль/л ? (давайте все же переместимся в другой топик ? )

  2. #422
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от ludohka
    у меня на третий день приема терапии сильные боли с права вобласти печени, сильная рвота иногда с желочью, голова кружиться постоянно, есть вообще ни чего не могу. на седьмой день не выдерживаю еду ко врачу спрашиваю что делать надо терпеть или нет она говорит нет бросай ложись в больницу
    Это просто адаптация к препаратам,не более. Уж на что вобщем то, у меня ни от одного препарата никогда не было ничего такого существенного, но при переходе на бустированный реатаза дней 10 где-то,да, в обнимку с унитазом по ночам. Все это преходяще.
    Хронический вирусный гепатит есть?
    Реатаз из всех ингибиторов протеазы переносится лучше всего,так что если у вас не будет неуклонного роста билирубина на нём,то грех от него отказываться. Адаптация к побочным эф. занимает в среднем месяц. У кого-то и несколько дней, у кого то месяц-полтора. На анализы смотреть нужно прежде всего. А это все риторика..

  3. #423
    Новичок
    Пользователь №
    3112
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    1
    да гепатит есть. я не хотела сразу отказываться,когда я приехала ко врачу я хотела узнать надо терпеть она сказала бросать. поэтому я и не знаю, что делать. сейчаз в больницы взяли все анализы. она должна была сказать что это привыкание я бы терпела а она меня в больницу положила. наверное мне теперь его не назначат? подскажите пожалуйста очень плохо что я пью по7 дней и бросаю, это влияет как то на статус и нагрузку? и бывает ли такое ,что вообще не подберут? вы извените за такие вопросы, но я не знаю что думать уже, спасибо большое..

  4. #424
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от ludohka
    и бывает ли такое ,что вообще не подберут?
    Не бывает.
    Цитата Сообщение от ludohka
    подскажите пожалуйста очень плохо что я пью по7 дней и бросаю, это влияет как то на статус и нагрузку?
    За 7 дней ни ИС, ни ВН существенно не изменятся. Резистентности не будет, не волнуйтесь. Схему вам подберут.
    Цитата Сообщение от ludohka
    она должна была сказать что это привыкание я бы терпела а она меня в больницу положила.
    За вашего врача,естественно,говорить я не могу. Видел бы историю болезни и знал бы вас лично,было бы другое дело.

  5. #425
    Новичок
    Пользователь №
    3185
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    1
    я боюсь начинать терапию
    боюсь именно побочек
    бывает ли такое, что побочек нет совсем?

  6. #426
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Бывает.Точнее,не придаешь им значения.

  7. #427
    Новичок
    Пользователь №
    3185
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    1
    подруга сказала,что она покрылась чешуёй
    я не хочу чешую
    ))

  8. #428
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от спасибо
    подруга сказала,что она покрылась чешуёй
    o_O

  9. #429
    Новичок
    Пользователь №
    3185
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    1
    да
    рассказала мне
    теперь я боюсь
    расстройство желудка и отсутствие аппетита меня не пугают
    а вот чешуя не нравится

  10. #430
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от спасибо
    вот чешуя не нравится
    ну чешуя в смысле что-то типа псориаза?....может просто кожа шелушиться?

  11. #431
    Новичок
    Пользователь №
    3185
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    1
    сказала чешуя
    я хз
    но псориаз от чешую можно ведь отличить?
    она вроде вменяемая

  12. #432
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от спасибо
    сказала чешуя
    я хз
    не улыбнётся...это такая реакция на терапию?.... :confused: я слышала что есть такое заболевание называется ихтиоз, когда люди полностью покрыты какой-то чешуей...но это наверное совсем другое...

  13. #433
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от спасибо
    я боюсь начинать терапию
    боюсь именно побочек
    бывает ли такое, что побочек нет совсем?
    Этот топик немного о другом . Он не о психологических проблемах,страхах и прочем. Хочу обратить ваше внимание на это. Если вы хотите обсудить страхи по поводу АРТ, вы можете создать свой топик. В этом же разделе.

  14. #434
    Новичок
    Пользователь №
    3112
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    1
    спасибо bobcat.. пришли анализы врач сказал что биахимия нормальная даже не чего не назначил, узи печени только будут делать после праздников.. единственное у меня тромбоциты 95 я бы хотела узнать можно их как то поднять самой ( таблетками или народными средствами) если знаете подскажите.. сейчас жду ещё нагрузку и статус..и подумываю выйдя из больницы сменить врача.. спосибо я теперь думаю мне подберут нормально темболее раз токого не бывает что не подбирают..

  15. #435
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от ludohka
    единственное у меня тромбоциты 95 я бы хотела узнать можно их как то поднять
    Никак. Одно из двух- либо причина в вич-инфекции,либо в хроническом вирусном гепатите. Если первое,возможно это немного купируется,когда репликация вич будет полностью подавлена.Если последнее,то хуже,т.к. наводит на мысль о продвинутой стадии поражения печени.

  16. #436
    Новичок
    Пользователь №
    3352
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    Здравствуйте.
    Может быть кто-нибудь сможет поделиться своим опытом, а то на форумах ищу, но четкого ответа найти пока не смогла.
    Я принимаю терапию уже два месяца Кивекса + Стокрин. Все бы ничего, но одурманивающий эффект после принятия стокрина вечером меня пугает. Как уже сказала, два месяца принимаю и он не проходит, не ослабевает. Конечно пью на ночь, перед сном, но через час - полтора наступает то самое "одурманенное состояние" о котором все говорят. Подскажите через какое время этот побочный эффект пройдет? Врач говорит: "Со временем пройдет. Ждите." А я уже бояться начинаю. Принимаю таблетку и с ужасом начинаю ждать ))
    Заранее спасибо.

  17. #437
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Обычно ,это не мешает жить потребляющему ифавиренц.

    Цитата Сообщение от Yolka
    Подскажите через какое время этот побочный эффект пройдет?* Врач говорит: "Со временем пройдет. Ждите." А я уже бояться начинаю.
    Ответ на этот вопрос даст только время - 2 мес. слишком малый срок. Может,и никогда не пройдет. Не вижу сложностей тут особых, если приём препарата не вызывает психических нарушений. Ну, за руль после приема стокрина, если это состояние выражено, садится не стоит. Приняли- отбой. Бояться тут особо нечего. Впрочем,все люди разные , лично у меня никаких одурманивающих эффектов не было совсем.

  18. #438
    Новичок
    Пользователь №
    3185
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    1
    а побочки сразу вылезают? или через какое-то время?

  19. #439
    Новичок
    Пользователь №
    3352
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ответ на этот вопрос даст только время - 2 мес. слишком малый срок. Может,и никогда не пройдет. Не вижу сложностей тут особых, если приём препарата не вызывает психических нарушений. Ну, за руль после приема стокрина, если это состояние выражено, садится не стоит. Приняли- отбой. Бояться тут особо нечего. Впрочем,все люди разные , лично у меня никаких одурманивающих эффектов не было совсем.
    Ясно. Спасибо. Все таки буду надеяться, что это пройдет)) Ведь бывают ситуации когда хочется и ночью чувствовать себя хорошо, например Новый год или переезд ночной в поеде предстоит.. а тут такое..)

  20. #440
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Yolka
    bobcat2 написал(а):
    Ответ на этот вопрос даст только время - 2 мес. слишком малый срок. Может,и никогда не пройдет. Не вижу сложностей тут особых, если приём препарата не вызывает психических нарушений. Ну, за руль после приема стокрина, если это состояние выражено, садится не стоит. Приняли- отбой. Бояться тут особо нечего. Впрочем,все люди разные , лично у меня никаких одурманивающих эффектов не было совсем.
    Ясно. Спасибо. Все таки буду надеяться, что это пройдет)) Ведь бывают ситуации когда хочется и ночью чувствовать себя хорошо, например Новый год или переезд ночной в поеде предстоит..* а тут такое..)
    Это не такое ,а маленький, незначительный дискомфорт. Пустяки, не стоит беспокоиться. Крыша то ведь не едет у вас ? :rolleyes: Если нет,то не стоит.

  21. #441
    Новичок
    Пользователь №
    3352
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Это не такое ,а маленький, незначительный дискомфорт. Пустяки, не стоит беспокоиться.* Крыша то ведь не едет у вас ? * Если нет,то не стоит.
    Дело в том, что это состояние у меня ярко выраженное. Я чувствую себя, как в состояние сильного алкогольного опьянения. Нарушается координация движений, головокружение, жар какой-то непонятный. Я даже почитать не могу в постели, строчки прыгают. Можно ли это считать непереносимостью препарата? Или постепенно это состояние будет ослабевать, а в последствии вообще сойдет на "нет"?

  22. #442
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Мой приятель привыкал к стокрину полгода, второй не смог принимать его совсем. А я никогда не ощущал сколь бы то ни было значимых побочных явлений. Все люди разные. Наркотики, злоупотребление алкоголем в истории есть?

  23. #443
    Новичок
    Пользователь №
    3352
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Мой приятель привыкал к стокрину полгода, второй не смог принимать* его совсем. А я никогда не ощущал сколь бы то ни было значимых побочных явлений. Все люди разные. Наркотики, злоупотребление алкоголем в истории есть?
    Нет. Я вообще стараюсь вести здоровый образ жизни, тем более сейчас.

  24. #444
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Подождите месяц-другой. В конце концов, ифавиренц нетрудно заменить в любой момент на тот же невирапин,или на ингибитор протеазы.Разумеется,если вам описанное вами уж совсем мешает жить,то заменить нужно. Но не следует относится к работающему антиретровирусному режиму так легко, полагаю стоит подождать месяц-два ( ведь 2 мес вы уже прожили со стокрином, верно ? ) и, если будет продолжаться в том же духе, то тогда заменить его.

  25. #445
    Новичок
    Пользователь №
    3352
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Подождите месяц-другой. В конце концов, ифавиренц нетрудно заменить в любой момент на тот же невирапин,или на ингибитор протеазы.Разумеется,если вам описанное вами уж совсем мешает жить,то заменить нужно. Но не следует* относится к работающему антиретровирусному режиму так легко, полагаю стоит подождать месяц-два ( ведь 2 мес вы уже прожили со стокрином, верно ? ) и, если будет продолжаться в том же духе, то тогда заменить его.
    Большое спасибо за совет. Конечно буду ждать.

  26. #446
    Житель форума
    Пользователь №
    3048
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    7
    Вчера начала принимать терапию Инвираза + Ритонавир + Комбивир. С утра, вроде нормально перенесла, прислушивалась к организму, были правда дискомфортные ощущения в животе. Вечером, было намного хуже, все принимала с едой, как врач сказал. Но диарея все равно застала жесткая. :blush: Неудобно конечно об этом.... Это нормально? Еще скажите, через какое время ждать других побочек, или у всех по разному?

  27. #447
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от ponyo
    диарея все равно застала жесткая. * Неудобно конечно об этом.... Это нормально?
    Нормально.
    Цитата Сообщение от ponyo
    принимала с едой,
    Да,во время еды. Все ингибиторы протеазы,кроме калетры,принимаются во время приема пищи.

  28. #448
    Житель форума
    Пользователь №
    3048
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    7
    Я подумала, может быть я не то ела, то есть недостаточно жира?
    А потом один из препаратов содержит лактозу, я например не ем вообще практически молочные продукты, и замечала, что выпивая молочный коктель, на следующий день, могла получить диарею. И еще вопрос, можно ли потом постепенно передвинуть график приема лекарств, если можно расхождение по 30 минут? Я пью в 11 утра и в 23, пока просто дома сижу и поспать вроде хочется, тем более иногда надо кровь натощак, или к врачу. Еще, читала, что беременным, даже отменяют терапию на время первого триместра, а мне наоборот назначили...

  29. #449
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от ponyo
    читала, что беременным, даже отменяют терапию на время первого триместра, а мне наоборот назначили...
    Читайте Показания к противовирусному лечению вич-инфекции
    Читайте Эффективность и переносимость различных схем начальной АРТ.
    И вот это читайте , и это тоже. Для разнообразия.

    Цитата Сообщение от ponyo
    А потом один из препаратов содержит лактозу, я например не ем вообще практически молочные продукты, и замечала, что выпивая молочный коктель, на следующий день, могла получить диарею
    Все ИП дают диарею. Но переносимость инвиразы одна из лучших. Почти,как у реатаза. Диарея со временем пройдёт. Время от время возможны какие-то незначительные явления,но не более.

    Цитата Сообщение от ponyo
    , можно ли потом постепенно передвинуть график приема лекарств, если можно расхождение по 30 минут?
    Лучше сразу привыкать к четкому приёму. Этот рефлекс вырабатывается раз и навсегда. В дальнейшем ,когда схемы будут меняться, это сослужит хорошую службу, т.к принцип приёма с жесткой привязкой по времени неизменен.
    Если хотите сдвинуть- сдвигайте сразу, и в дальнейшем придерживайтесь нового времени.

  30. #450
    Житель форума
    Пользователь №
    3048
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    7
    bobcat2
    спасибо за ответы... вчера все вроде нормально было, даже без диареи, поела плотно макарон с мясом, еще вопросик сеня выпила таблы, почувствовала изменения вкусовых качеств, через часа полтора наверно, это может быть?
    а так все ок, не считая глюков, что у меня что-то чешется все и "нервы бегают" по мне)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •