Страница 57 из 153 ПерваяПервая ... 747555657585967107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,710 из 4579
  1. #1681
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Здравствуйте . Искала-искала, не нашла, дого не решалась задать вопрос, но всё же понимаю, что следует задать...
    Почему алувию следует принимать с едой либо после еды, чтобы не было последующей тошноты и диареи (простите)? или по каким-то другим показателям. также почитаал что тенвир принимать следует независимо от приёма пищи. Просто в последнее время постоянно пью таблетки на голодный желудок и беспокоюсь: не в чём то ли более серёзном предостережение пить во время или после еды, чемп рсото расстрйство жудка...
    сорри, если туплю.
    с ВИЧ больше 10 лет

  2. #1682
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте . Искала-искала, не нашла, дого не решалась задать вопрос, но всё же понимаю, что следует задать...
    Почему алувию следует принимать с едой либо после еды, чтобы не было последующей тошноты и диареи (простите)? или по каким-то другим показателям. также почитаал что тенвир принимать следует независимо от приёма пищи.
    Без разницы.Таблетированную форму LPV/R можно принимать и без еды.Раньше этот ингибитор протеазы был в капсулах и капсулы требовали приёма строго во время еды (также этого требует сироп Калетры ).Таблетки к приёму пищи не привязаны.На механизм диареи сам факт приёма пищи не влияет,но может влиять её вид.Например,многие потребляющие Калетру сообщали о что после приёма Калетры с молочными продуктами дирея усиливается.

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    также почитаал что тенвир принимать следует независимо от приёма пищи.
    Почитал ? Вы,вроде,девочка ? Или я путаю.. Не зависит от приёма пищи тоже,да.

  3. #1683
    Аватар для Credent Житель форума
    Пользователь №
    8061
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    378
    Репутация
    36

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Здравствуйте.

    На лице появилась мелкая сыпь. Выглядит вроде как потница, или крапивница. Мелкая. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
    А может просто лето, жарко...)))
    Схема в подписи.

    Краткая история лечения
    Раскрыть
    19.07.12 - CD4 - 105 (8%), ВН - 169001 коп/мл.
    01.07.13 - CD4 - 75, ВН - 140111 коп/мл.
    15.07.13 - Тенвир-ЕМ (Эмтрицитабин 200 мг+Тенофовира дизопроксила фумарат 300 мг)+Эфервен (Эфавиренц 600 мг)
    07.10.13 - CD4 - 110 (6%)
    07.11.13 - CD4 - не сдавал, ВН - Н/О (< 40 копий)
    09.01.14 - CD4 - 165 (9,1%)
    11.04.14 - ATRIPLA
    16.04.14 - CD4 - 195 (11,5%), ВН - Н/О (< 40 копий)
    02.07.14 - CD4- 241 (12,26%)
    17.09.14 - CD4 - 267 (12,5%)

  4. #1684
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Почитал ? Вы,вроде,девочка ? Или я путаю.. Не зависит от приёма пищи тоже,да.
    ага, девочка, в спешке буквы местами переставила. Спасибо! А то каждое утро просыпаюсь, глотаю таблетки и потом весь день сама себя сеъдаю, что надо было бы раньше встать и поесть перед их приёмом..)
    с ВИЧ больше 10 лет

  5. #1685
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Зравствуйте, я на терапии почти 2 года, последний год схема такая - reyataz 300mg, truvada 300mg, novir 100mg один раз в день вечером + ostelin последнюю неделю. Постоянно чувствую тошноту, слабость. Вообще нет аппетита, каждый раз заставляю себя поесть. Не могу понять то ли мне от таблеток плохо то ли от недоедания. Даже мысль о еде вызывает тошноту. На жалобы док советует поменять схему. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Стоит ли сменить схему и если да то на какую?
    СD4 -500
    ВН - неопределяемая

  6. #1686
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от freyah Посмотреть сообщение
    Зравствуйте, я на терапии почти 2 года, последний год схема такая - reyataz 300mg, truvada 300mg, novir 100mg один раз в день вечером + ostelin последнюю неделю. Постоянно чувствую тошноту, слабость. Вообще нет аппетита, каждый раз заставляю себя поесть. Не могу понять то ли мне от таблеток плохо то ли от недоедания. Даже мысль о еде вызывает тошноту. На жалобы док советует поменять схему. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Стоит ли сменить схему и если да то на какую?
    СD4 -500
    ВН - неопределяемая
    Избавьтесь от комбинации тенофовира и атазановира, слишком высока частота развития почечного повреждения :



    Цитата Сообщение от freyah Посмотреть сообщение
    Зравствуйте, я на терапии почти 2 года, последний год схема такая - reyataz 300mg, truvada 300mg, novir 100mg один раз в день вечером + ostelin последнюю неделю. Постоянно чувствую тошноту, слабость. Вообще нет аппетита, каждый раз заставляю себя поесть. Не могу понять то ли мне от таблеток плохо то ли от недоедания. Даже мысль о еде вызывает тошноту.
    Недоедания ? Уточните,что вы имеете ввиду.Что такое " ostelin"- я не знаю. Не излагая полной информации, вы снижаете достоверность ответа.

  7. #1687
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Терапия и побочные эффекты

    ostelin - vitamin-D3 1000IU (cholecalciferol 25mcg), Под недоеданием я имела в виду что я практически не ем ( за целый день это пара чашек кофе с молоком и насильно впихнутая булочка), так как любая еда вызывает тошноту. Последний раз у врача была в прошлую пятницу говорит,что все анализы в норме кроме витамина д. Ни с почками ни с печенью нет ни каких проблем. Мой вопрос заключался в том, что я не понимаю почему у меня вообще нет аппетита. А на что попросить reyataz поменять?

  8. #1688
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от freyah Посмотреть сообщение
    Ни с почками ни с печенью нет ни каких проблем.
    Покажете цифру СКФ ?

    Цитата Сообщение от freyah Посмотреть сообщение
    Последний раз у врача была в прошлую пятницу говорит,что все анализы в норме кроме витамина д.
    Вы же знаете,что здесь вобщем то принято обсуждать что-то конкретное ? Если нет конкретики, невозможно дать какой-то совет или рекомендацию.

    Цитата Сообщение от freyah Посмотреть сообщение
    Мой вопрос заключался в том, что я не понимаю почему у меня вообще нет аппетита
    От написанного вами понимания не прибавляется.Когда вы предоставляете информацию в духе: " была у врача, все анализы в норме", то можно, конечно, в таком же духе и ответить, но не хочется. Я только попытался донести до вас мысль,что без конкретики, без медицинских данных, обсуждение будет иметь мало смысла.

  9. #1689
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Терапия и побочные эффекты

    спасибо вам большое за ответ, да я знаю что без точных анализов вы не можете что либо посоветовать, просто мне было плохо и думала кто то может мне помочь. В следующий раз буду просить результаты анализов на руки прежде чем задавать вопросы.

  10. #1690
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Люди помогите! Что это? Сегодня проснулась вся в красной сыпи, сильно. Это что от терапии? Терапия 2 недели-Трувада- Эфервен. ЧТО делать?

  11. #1691
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Люди помогите! Что это? Сегодня проснулась вся в красной сыпи, сильно. Это что от терапии? Терапия 2 недели-Трувада- Эфервен. ЧТО делать?
    Срочно бежать к инфекционисту.

  12. #1692
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Во-во первая моя мысль, сейчас поеду!

  13. #1693
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Во-во первая моя мысль, сейчас поеду!
    Отпишитесь, как приедете, что вам в СЦ сказали)

  14. #1694
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Срочно бежать к инфекционисту.
    Почему?

  15. #1695
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Приехала с СЦ. Страшная аллергия,я вся бордового цвета. Отменили терапию, аллергия скорей всего на Труваду, рекомендовано лечь в стационар. От алергостационара я отбилась, прокапали в СЦ: Нитрия тиосульфат+ дексаметазон. Домой выписали- тавегил, кетотифен. На капельницы теперь еще 2 дня. Вообще я в шоке со мной такое в первый раз. Сказали если за 3 дня не пройдет, то в больницу.

  16. #1696
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Приехала с СЦ. Страшная аллергия,я вся бордового цвета. Отменили терапию, аллергия скорей всего на Труваду, рекомендовано лечь в стационар. От алергостационара я отбилась, прокапали в СЦ: Нитрия тиосульфат+ дексаметазон. Домой выписали- тавегил, кетотифен. На капельницы теперь еще 2 дня. Вообще я в шоке со мной такое в первый раз. Сказали если за 3 дня не пройдет, то в больницу.
    А кроме бордового цвета больше ничего не беспокоит? Аллергия за 3 дня вряд ли пройдет, терпите. А почему решили, что Трувада - виновник такой реакции организма?

  17. #1697
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Не знаю, врачи сказали, я никогда в жизни не страдала аллергией, ни на что. Серьезная аллергия, поэтому они отменили терапию. Сказали будут назначать другую схему, когда снимут этот ужас.

  18. #1698
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Не знаю, врачи сказали, я никогда в жизни не страдала аллергией, ни на что. Серьезная аллергия, поэтому они отменили терапию. Сказали будут назначать другую схему, когда снимут этот ужас.
    Да уж, приятно мало, у меня в прошлом году было подобное, тоже ходила вся красная и бугристая. Если что, говорите всем, что сделали химический пилинг лица, чтоб не приставали с вопросами) А руки прячьте)

  19. #1699
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Да уж, приятно мало, у меня в прошлом году было подобное, тоже ходила вся красная и бугристая. Если что, говорите всем, что сделали химический пилинг лица, чтоб не приставали с вопросами) А руки прячьте)
    Так с лицом все нормально! Руки,грудь и ноги сильно. Говорю- аллергия как есть, а на что по виду же не видно.

  20. #1700
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Была не у своей врачихи, моя в отпуске. Когда они меня увидели, то сразу- капать. У меня еще почки дня 3 колом стоят. Короче, гадать не буду, главное прийти в норму, а там дальше видно будет.

  21. #1701
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Вот теперь думаю: неужели терапия, так резко дала побочку в в виде этой страшной аллергии. Ни чего я не ела, аллергии никогда не было. И прерывать терапию, как то ни хочу. Но после капельницы ситуация сильно не изменилась. Подождать пока пройдет и перейти на другую схему ? Или не послушав врачей продолжить пить эту схему? Страшно, меня так обнесло, что не далеко и до отека. Короче ем себя, а что делать не знаю. Я то надеялась, что после капельницы будет легче, ни фига, такая же красивая. А может у меня на Эфервен такая сыпь. Врачи дайте пожалуйста совет! Может Труваду одну пить пока в тихоря, а за сыпью понаблюдать?
    Последний раз редактировалось Маркуша; 29.07.2013 в 14:50.

  22. #1702
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю: неужели терапия, так резко дала побочку в в виде этой страшной аллергии. Ни чего я не ела, аллергии никогда не было. И прерывать терапию, как то ни хочу. Но после капельницы ситуация сильно не изменилась. Подождать пока пройдет и перейти на другую схему ? Или не послушав врачей продолжить пить эту схему? Страшно, меня так обнесло, что не далеко и до отека. Короче ем себя, а что делать не знаю. Я то надеялась, что после капельницы будет легче, ни фига, такая же красивая. А может у меня на Эфервен такая сыпь. Врачи дайте пожалуйста совет! Может Труваду одну пить пока в тихоря, а за сыпью понаблюдать?
    Так аллергия и не пройдет за 2 часа. У меня месяц была сыпь. Сначала обнесло руки и грудь, потом лицо и ноги по нарастающей, только через неделю стали спадать бугры и краснота. И все жутко чесалось. Пить дальше терапию, если на нее аллергия очень рискованно, не торопитесь, ничего страшного не произойдет если вы некоторое время не будете ее принимать, у вас же не спид и ассоциированных заболеваний нет. Успокойтесь, вы просто сейчас на нервах, я вас понимаю)

  23. #1703
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Так аллергия и не пройдет за 2 часа. У меня месяц была сыпь. Сначала обнесло руки и грудь, потом лицо и ноги по нарастающей, только через неделю стали спадать бугры и краснота. И все жутко чесалось. Пить дальше терапию, если на нее аллергия очень рискованно, не торопитесь, ничего страшного не произойдет если вы некоторое время не будете ее принимать, у вас же не спид и ассоциированных заболеваний нет. Успокойтесь, вы просто сейчас на нервах, я вас понимаю)
    Я все понимаю. Но нашим врачам в СЦ не очень доверяю. И еще мне страшно, что если через три дня ситуация не изменится, в больницу не хочуплачу И еще страшно даже подумать, что у меня внутри творитсяплачу Анализы сегодня сдала( общ. крови и биохимию), завтра результаты заберу.

  24. #1704
    Аватар для Credent Житель форума
    Пользователь №
    8061
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    378
    Репутация
    36

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Я все понимаю. Но нашим врачам в СЦ не очень доверяю. И еще мне страшно, что если через три дня ситуация не изменится, в больницу не хочуплачу И еще страшно даже подумать, что у меня внутри творитсяплачу Анализы сегодня сдала( общ. крови и биохимию), завтра результаты заберу.
    Несите результаты и выкладывайте их. Местные врачи должны помочь. В любом случае они не будут консультировать и советовать без результатов. То что быстро появляется, быстро не пропадает. Это всегда так было. Так что запаситесь терпения и меньше негативных мыслей.

    У меня тоже через две недели после начала терапии есть лёгкое высыпание, но на лице. Пока не придаю этому сильного значения по причине отсутствия беспокойства.

    Краткая история лечения
    Раскрыть
    19.07.12 - CD4 - 105 (8%), ВН - 169001 коп/мл.
    01.07.13 - CD4 - 75, ВН - 140111 коп/мл.
    15.07.13 - Тенвир-ЕМ (Эмтрицитабин 200 мг+Тенофовира дизопроксила фумарат 300 мг)+Эфервен (Эфавиренц 600 мг)
    07.10.13 - CD4 - 110 (6%)
    07.11.13 - CD4 - не сдавал, ВН - Н/О (< 40 копий)
    09.01.14 - CD4 - 165 (9,1%)
    11.04.14 - ATRIPLA
    16.04.14 - CD4 - 195 (11,5%), ВН - Н/О (< 40 копий)
    02.07.14 - CD4- 241 (12,26%)
    17.09.14 - CD4 - 267 (12,5%)

  25. #1705
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Завтра утром хочу еще анализы, сдать. Скажите пожалуйста, на что в первую очередь? Кровь сдавала самостоятельно, и остальные хочу тоже сама.

  26. #1706
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Я все понимаю. Но нашим врачам в СЦ не очень доверяю. И еще мне страшно, что если через три дня ситуация не изменится, в больницу не хочуплачу И еще страшно даже подумать, что у меня внутри творитсяплачу Анализы сегодня сдала( общ. крови и биохимию), завтра результаты заберу.
    Ну что за бред! Не хочу в больницу... нытье... Вам что 5 лет? Захотите жить - пойдете и ляжете в больницу, как будто кто-то туда хочет ложиться. Маркуша, возьмите себя в руки ей-богу.

  27. #1707
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Ну что за бред! Не хочу в больницу... нытье... Вам что 5 лет? Захотите жить - пойдете и ляжете в больницу, как будто кто-то туда хочет ложиться. Маркуша, возьмите себя в руки ей-богу.
    А что вы имеете против больниц?
    У нас, в Петербурге, очень приличный спид-центр. Врачи, ремонт, питание. Я уже 4 раза там полежал, да и в принципе всегда готов там отдохнуть.


    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Вам нравится лежать в больнице? o_O Ну вы большой оригинал, впервые встречаю такого любителя больниц :D Хотя, у нас в тубе тоже лежат такие, которых не выгонишь, правда они наркоманы бездомные и рядом дурка, где выдают ЗТ))
    Речь шла о больницах...А не о туберкулезных диспансерах )
    У нас чистенько, фото изнутри...

    Раскрыть



    Раскрыть


    Последний раз редактировалось spb2spb; 29.07.2013 в 16:58.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  28. #1708
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    А что вы имеете против больниц?
    У нас, в Петербурге, очень приличный спид-центр. Врачи, ремонт, питание. Я уже 4 раза там полежал, да и в принципе всегда готов там отдохнуть.
    Вам нравится лежать в больнице? o_O Ну вы большой оригинал, впервые встречаю такого любителя больниц :D Хотя, у нас в тубе тоже лежат такие, которых не выгонишь, правда они наркоманы бездомные и рядом дурка, где выдают ЗТ))

  29. #1709
    Житель форума
    Пользователь №
    4232
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    15

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Завтра утром хочу еще анализы, сдать. Скажите пожалуйста, на что в первую очередь? Кровь сдавала самостоятельно, и остальные хочу тоже сама.
    Когда у меня была аллергия, на Абакавир правда, ничего анализы не показали(клинический анализ крови, расширенная биохимия). Не было там никаких отклонений. Ну хотите, сдайте АСТ и АЛТ по биохимии, посмотрите что там с печеночными трансаминазами, говорите "почки колом стоят", ну тогда неплохо бы почечные показатели посмотреть, клинический анализ крови можете посмотреть.
    Аллергия быстро не пройдет, у меня прошла через три недели где-то.


    Терапию надо полностью отменить, дождаться полного исчезновения всех проявлений, а потом уже, со схемой с врачом решать.
    Трувада, что-то слабо вериться, что на нее может быть такая сильная аллергия(хотя Ваше высказывание по поводу "почки колом стоят"), а вот на Эфавиренз вполне возможно.

    Тиосульфат Натрия внутривенно через день(10 уколов), антигистаминные препараты, Энтеросгель, диета, ну собственно Вам это все и назначили. Кетотифен сонливость вызывает и нужна концентрация, чтобы он подействовал. На мою аллергию, он не фига не действовал. Я без него обошелся в свое время. Только вот непонятно, зачем в стационар ложиться??

  30. #1710
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    Когда у меня была аллергия, на Абакавир правда, ничего анализы не показали(клинический анализ крови, расширенная биохимия).
    За чувствительность к Абакавиру отвечает какой-то ген, который есть у 10 % из 100%. На нее нужно тест проходить ашля вроде называется. Только его почти нигде не делают, по крайней мере на Украине только в Киеве. Вот я тоже пью Абакавир и каждый день себя осматриваю на предмет аллергии))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •