Страница 23 из 153 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 4579
  1. #661
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253
    буду терпеть, все равно ведь альтернативы нет так как у всех препаратов свои побочки одна другой краше)))

  2. #662
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от freyah
    так как у всех препаратов свои побочки одна другой краше
    не у всех

  3. #663
    Здравствуйте! ВИЧ с 2001 года + гепатит С, ИС-213,ВН-88000 Терапию до этого не принимала! Сегодня 3й день
    Зидо-Эйч-1т
    Эпивир-1т
    Инвираза-2т
    Ритонавир-1т
    (Терапия с учетом планирования беременности)
    Заметила в течении 1,5-2 часов помутнение сознания (как-будто махнула 50 гр водки),и первые 2 дня печень покалывала,и депрессия ужасная...По сравнению с другими участниками,побочные эффекты не значительные,НО собственно,волнует другое!!! Чем грозит длительный прием данной терапии???? Какие изменения могут произойти в организме и внешних данных? Я насколько понимаю,терапия против ВИЧ,сродни химио-терапии против онкологии?? Токсичность большая??? :excl:
    Заранее благодарю за ответ!

  4. #664
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    ВитаминКа никто не может так сказать - побочные эффекты обязательно будут, но как проявятся именно у вас, никому неизвестно.
    возможные побочки - в аннотации и литературе
    у меня почти такая же схема, кроме одного лекарства, которое меня и пугает.
    ощущения как и у вас.

  5. #665
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    ВитаминКа
    а зидовудин до 14й недели нельзя назначать, вот как понимать это?

  6. #666
    Цитата Сообщение от Milagro
    а зидовудин до 14й недели нельзя назначать, вот как понимать это?
    Да! я Почитала инструкцию,только мне многое не понятно! Голова не варит!
    Так а что по поводу токсичности??? :excl:

  7. #667
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от ВитаминКа
    Чем грозит длительный прием данной терапии???? Какие изменения могут произойти в организме и внешних данных? Я насколько понимаю,терапия против ВИЧ,сродни химио-терапии против онкологии?? Токсичность большая???
    Грозит. Могут. Не сродни. Большая.
    Выбор невелик - или следить, как это будет проходить лично у вас и по необходимости корректировать, или путь более легкий - "отказ от АРТ и смерть от СПИДа" (с). Выбирайте.
    Отредактировано ЫшшоОдин (20.10.2011 12:18:42)

  8. #668
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Грозит. Могут. Не сродни. Большая.
    Спасибо! Хотелось знать правду! А то врач ничего толком не сказал!!!

  9. #669
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от ВитаминКа
    А то врач ничего толком не сказал!!!
    Врачи правильно делают, что не тратят времени на обсуждение очевидных вещей.

  10. #670
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Врачи правильно делают, что не тратят времени на обсуждение очевидных вещей.
    Хм.. я так не считаю!!!!!!!!!!!!!!Тем более когда его спрашивают конкретно!!!! Если я задаю вопросы,не кажется ли Вам,что это не очевидно мне????? Или мне что делать просто нечего?

  11. #671
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от ВитаминКа
    Хм.. я так не считаю!
    Считаете или нет - неважно, вич у вас, а не у врача. У вас есть только два пути - устраивать СВОЮ жизнь или все остальные, включая борьбу за мир во всем мире.
    Цитата Сообщение от ВитаминКа
    Или мне что делать просто нечего?
    Именно так. Вы теряете время на написание сообщений, вместо того чтобы пользоваться поиском и выбирать информацию, которой достаточно. Вы только не думайте, что первая идете по этому пути, или что ваш случай как-то отличается от тысяч других.

  12. #672
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Именно так. Вы теряете время на написание сообщений, вместо того чтобы пользоваться поиском и выбирать информацию, которой достаточно. Вы только не думайте, что первая идете по этому пути, или что ваш случай как-то отличается от тысяч других.
    Ваше конечно право! Я думала что подобные топы для этого и создаются!!-чтоб получать информацию и делиться опытом! Извините что отняла у вас время!

  13. #673
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от ВитаминКа
    Я думала что подобные топы для этого и создаются!
    Вы ошибаетесь. "Для этого" создаются поисковые системы.

  14. #674
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ВитаминКа
    Ваше конечно право! Я думала что подобные топы для этого и создаются!!-чтоб получать информацию и делиться опытом! Извините что отняла у вас время!
    Не обижайтесь, просто спокойно потратьте время начтение, вам самой будет легче задать правильный вопрос. а народу здесь достаточно.... И разного

  15. #675
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Вы ошибаетесь. "Для этого" создаются поисковые системы.
    Плохое настроение?

  16. #676
    Цитата Сообщение от Дама +
    Не обижайтесь, просто спокойно потратьте время начтение, вам самой будет легче задать правильный вопрос. а народу здесь достаточно.... И разного
    Дело все в том,что в интернете много разной информации так же мед.терминологий в которых без должного образования не разобраться! Поэтому я всегда считала что подобные разъяснения должен давать врач! А оказывается вот оно что)))))) Поисковые системы))))

  17. #677
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Сразу может и не разберетесь, но рано или поздно количество информации перейдет в качество. А если что-то срочное - пишите сюда, кто-то ответит. Адресуйте сложный вопрос, на который не находите ответа кокретно Бобкату, он спец, поможет

  18. #678
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ВитаминКа
    Поэтому я всегда считала что подобные разъяснения должен давать врач!
    Не надейтесь на врачей!
    Понравилось: Ром_а

  19. #679
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от ВитаминКа
    я всегда считала что подобные разъяснения должен давать врач!
    зря вы так считали...сами не пороетесь ничего не поймете....
    Цитата Сообщение от Дама +
    Не надейтесь на врачей!
    вот вот!!!

  20. #680
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от ВитаминКа
    Поэтому я всегда считала что подобные разъяснения должен давать врач!
    Я всегда считал, что Дед Мороз приносит подарки, Земля плоская, а спид меня не коснется. Теперь могу бесконечно говорить, что кто кому должен, но к счастью, знаю, что мое здоровье - только МОЯ забота. И искать, фильтровать и использовать информацию - только моя задача. И увы, после анализов прекрасно осознал, что такое время и сколько оно стоит.
    Вы не подумайте превратно, тут никто не пугает и не уговаривает. Только ощущениями делимся, не более того.

  21. #681
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Вы не подумайте превратно, тут никто не пугает и не уговаривает
    Дааааааа!! ФуФ! Я просто спросила у кого такая же терапия! И попросила поделиться опытом побочных эффектов при длительном приеме!!!! Не более того!!!!! Я что говорю что я пугаюсь-уговорите меня???? Тему врачей, что кто кому должен подняли тоже Вы! Я останусь при своем мнении!! И переливать из пустого в порожнее с Вами не вижу смысла! Будьте здоровы,удачи!

  22. #682
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от ВитаминКа
    Не более того!!!!!
    Да вы не кричите так :) Я ведь тоже ВСЕГО ЛИШЬ ответил то, что хотел ответить, тут свобода слова, знаете ли. Не обязательно вам лично, а еще и тем, кто придет за вами. В этом деле много не бывает.

  23. #683
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Мдя... Прочитал всю ветку, аж пот прошиб! С завтрашнего дня начало: стокрин+эпивир+зиаген (CD4=202, ВН=560000). Интересно, как в моем организме приживется первый из них, особенно при суточных дежурствах? :chair: Хоть и физ.нагрузки никакой, но шарики/ролики напрягать приходится :rolleyes:
    Очень хочется надеяться, что все пройдет как и у Уважаемого bobcat2 ;)

  24. #684
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Alex202
    Интересно, как в моем организме приживется первый из них, особенно при суточных дежурствах?
    Если честно - не хотелось бы иметь ТАКОЕ во время дежурства :( Оно, конечно, проходит со временем, но не удивляйтесь если что.
    Главное - принимайте его подальше от еды! Рекомендуют через полтора часа после жирной пищи - так и делайте. А лучше вообще от всякой. И если есть возможность, двигайтесь поменьше потом, ибо голова будет отдельно от вас :(

  25. #685
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Благодарю, ЫшшоОдин
    Постараюсь не удивляться, да хорошо выходные на носу, хоть обкатку дома пройду :lol:

  26. #686
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,467
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Рекомендуют через полтора часа после жирной пищи - так и делайте.
    Официальных рекомендаций таких нет. Принимал его несколько лет, что с пищей,что без пиши- всё едино. Первый год вообще принимал по утрам. Никаких эффектов не отмечал.

  27. #687
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Официальных рекомендаций таких нет. Принимал его несколько лет,* что с пищей,что без пиши- всё едино. Первый год вообще принимал по утрам. Никаких эффектов не отмечал.
    Завидую. Возможно, мне порекомендовали неофициально, но это работает, блин. Со временем все меньше, теперь и на машине езжу независимо от, но зависимость все равно есть, несколько раз проверял.
    Впрочем, что еще раз доказывает, что у всех проходит по-разному. Главное, чтобы эффект был :)

  28. #688
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Пью третью неделю никовир, эпивир, ниверопин. Плановая биохимия будет во вторник, на днях заметила тяжесть и боли в печени, сегодня слегка пожелтела. Когда получала теру врач сказала, если что подобное будет попить эссенциале, но мне кажется это как мертвому припарка. Что попить то для ее поддержания??? Посоветуйте пожалуйста кто с этим сталкивался!!! Чет х..о мне!!!!

  29. #689
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,467
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от верочка
    Пью третью неделю никовир, эпивир, ниверопин. Плановая биохимия будет во вторник, на днях заметила тяжесть и боли в печени, сегодня слегка пожелтела. Когда получала теру врач сказала, если что подобное будет* попить эссенциале, но мне кажется это как мертвому припарка. Что попить то для ее поддержания??? Посоветуйте пожалуйста кто с этим сталкивался!!! Чет х..о мне!!!!
    Я же говорил неоднократно,что с хроническим вирусным гепатитом невирапин лучше не назначать. Так что толку задавать вопросы, если всё равно делается по своему?
    АЛТ сколько?

  30. #690
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    невирапин лучше не назначать
    А что мне требовать от них во вторник, учитывая еще то, что я планирую беременность?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •