Страница 33 из 153 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 4579
  1. #961
    Новичок
    Пользователь №
    6437
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    Ребята подскажите,если кто знает,после начала приема терапии прошло 4 месяца,и сейчас снова начались побочные эффекты,такие же как когда только начал принимать...что это может быть?не подходит схема,или......?Заранее спасибо

  2. #962
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Анфиса
    снова начались побочные эффекты
    Напишите схему АРТ. Какие именно "эффекты" имеются в виду? Каковы результаты ИС и ВН (перед стартом АРТ, в течение этих 4мес.)?

  3. #963
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    agtfka

    Цитата Сообщение от agtfka
    При последних анализах (в январе 2012 ИС-131, ВН-98)
    Это СПИД.

    Цитата Сообщение от agtfka
    самое главное, чтобы не стало еще хуже... :never:
    Вот-вот. С такими анализами покидать постоянное место жительства не очень разумно.

  4. #964
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    тут вопросик назрел :rolleyes:
    а может ли Презиста+Ритонавир выдавать побочку в виде постоянной головной боли??
    на схеме полгода. первые две недели болела периодически голова.
    последние три недели я вешаюсь от боли((( затихает лишь изредка.

  5. #965
    Новичок
    Пользователь №
    6437
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    Vassy
    калетра+никовир+эпивир,еще профилактика туба,перед началом в феврале ИС-74,ВН-4170,в апреле ИС-70,ВН-н\о,теперь ждем анализы в июле.
    Диарея,рвота,постоянная тошнота,слабость,всё время хочет спать и раздражительность,но на зоне особо не церемонятся с ними...

  6. #966
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Анфиса
    калетра+никовир+эпивир,еще профилактика туба,перед началом в феврале ИС-74,ВН-4170,в апреле ИС-70,ВН-н\о,теперь ждем анализы в июле.
    Диарея,рвота,постоянная тошнота,слабость,всё время хочет спать и раздражительность,но на зоне особо не церемонятся с ними...
    Вместе с АРТ начал тубпрофилактику? И до сих пор продолжает? А что насчет контроля АЛТ, АСТ? Я не могу сказать однозначно, что сейчас происходит с тем, про кого вы пишите, но в первую очередь думал бы не о побочных эффектах АРТ. Скорее, с таким низким ИС развилась какая-нибудь инфекция. Могут быть побочные эффекты от тубпрофилактики (кстати, вы не написали какими препаратами и в каких дозах). Кроме ВИЧ, есть еще заболевания?

  7. #967
    Новичок
    Пользователь №
    6437
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    Vassy
    да ему назначили профилактику,и до сих пор принимает,нам сказали,что если перестанет принимать профилактику,то скорее всего начнет принимать терапию от туба,никакого контроля больше нет,ничего больше не проверяют,а какая может развится инфекция?и о чем нам надо в первую очередь думать?просто он думает может надо схему менять,не могу сейчас сказать какие препараты и в каких дозах,кроме ВИЧ еще геп С

  8. #968
    Новичок
    Пользователь №
    6437
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Vassy
    А что насчет контроля АЛТ, АСТ?
    мы флюшку то не можем выпрость у них,не говоря уже об остальных анализах...((

  9. #969
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Анфиса
    если перестанет принимать профилактику,то скорее всего начнет принимать терапию от туба
    Если у него изначально не было активного туба, то это высказывание вполне справедливо, так как места лишения свободы в РФ - территории очень высокого риска заражения тубом.

    Цитата Сообщение от Анфиса
    никакого контроля больше нет,ничего больше не проверяют
    Ну хотя бы АЛТ, АСТ стоило бы проверять. АРТ+тубпрофилактика+гепатит С - каждый из этих фактов является основанием для контроля функций печени, а уж все вместе и подавно.

    Цитата Сообщение от Анфиса
    мы флюшку то не можем выпрость у них
    А перед назначением тубпрофилактики хотя бы флюорография-то делалась? Просто если получать тубпрофилактику уже на фоне активного туба, то лечению это не слишком поможет, а резистентность к препаратам первого ряда вполне может пояаится. Поэтому перед назначеним профилактики активный туб надо обязательно исключить.

    Цитата Сообщение от Анфиса
    просто он думает может надо схему менять
    Что-то сомневаюсь я, что такие простые решения помогут, но, если есть возможность, надо обязательно с инфекционистом местным эти проблемы обсудить.

  10. #970
    Новичок
    Пользователь №
    6437
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Vassy
    хотя бы флюорография-то делалась?
    в феврале делали флюшку,а в мае брали мокроту,активного туба не было.

    Цитата Сообщение от Vassy
    для контроля функций печени
    подскажи,что нужно попросить у врача ему сделать?просто с воли родственникам проще надавить на администрацию,и добиться каких-то действий,а сидельцев они не особо то и слушают,а то еще и навалять могут,за лишние просьбы((

  11. #971
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51
    у мне вопрос, а имеет ли значение чем запивать таблетки? Просто я бывает запиваю обычной водой, бывает компотом, а бывает минеральной водой, может я что то делаю не правильно?

  12. #972
    Аватар для джиа Житель форума
    Пользователь №
    6709
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    378
    Репутация
    62
    ВОПРОС!!! Принимаю АРТ 20 дней..гемоглобин до приема 122...сейчас 142.....опять побочка, только в другую сторону? Калетра, эпивир, стаг.

  13. #973
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Руссалка
    а имеет ли значение чем запивать таблетки? Просто я бывает запиваю обычной водой, бывает компотом, а бывает минеральной водой, может я что то делаю не правильно?
    Мне кажется если это капсулы или таблы в оболочке, то все равно чем запивать, а если простая таблетка, то лучше водой, т.к. может чего-нить вступить в реакцию

  14. #974
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Какие побочки имеет препарат Ралтегравир (Ингибитор интегразы), насколько он действенный и в каких кобинациях назначается? Вызывает ли липодистрофию?

  15. #975
    Новичок
    Пользователь №
    6834
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    Анфиса
    так быстро посев на туб не проявляется, флюшку с наименьшим шагом, лучше МРТ (ну на зоне фиг добьешься) потом бронхоскопию... и следить за показателями крови.. (у меня был туб милиарный правда, что его еле увидели, но температура скакала до 40) и не злоупотреблять чаем и сигаретами...

  16. #976
    Новичок
    Пользователь №
    6834
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    Руссалка
    смотря какая схема и порядок еды...

  17. #977
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    ДмитрийDk

    Цитата Сообщение от ДмитрийDk
    лучше МРТ
    Для исследования легких лучше КТ, еще лучше — с контрастированием.

  18. #978
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ДмитрийDk
    у меня был туб милиарный правда, что его еле увидели
    Вылечили?

  19. #979
    Житель форума
    Пользователь №
    6627
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от fxd Посмотреть сообщение
    Только что принял первую дозу дрожащими руками
    У меня очень ответственная и умственная работа. Как вы думаете на мозг мой они не повлияет эта терапия? Еще я езжу за рулем? тоже уже задумываюсь вдруг какой приступ начнется((
    Я может как ребенок тут Вам могу показаться, но я очень мнителен наверное начитавшись тут страстей))))
    Я тоже помню первую партию закинула себе в рот и сижу такая на работе...жду прихода)))
    Да всё ок!Не нагоняйте жути!:)

  20. #980
    Аватар для Странная Житель форума
    Пользователь №
    6237
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Добрый день! Хочу попросить заменить Реатаз на что нибудь другое, а на что не знаю. Может подскажете что попросить?

  21. #981
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Странная Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу попросить заменить Реатаз на что нибудь другое, а на что не знаю. Может подскажете что попросить?
    Вы бы хоть какую-то информацию представили. Например, в связи с чем замена, каковы динамика ИС и ВН, использовавшиеся схемы АРТ, если были замены - их причины и т.д.

  22. #982
    Аватар для Странная Житель форума
    Пользователь №
    6237
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть какую-то информацию представили. Например, в связи с чем замена, каковы динамика ИС и ВН, использовавшиеся схемы АРТ, если были замены - их причины и т.д.
    Динамика отличная, за 2 месяца ВН-не определяемая (было 515000), ИС-496 (было 368), хочу заменить в связи с желтизной, меня в день по два раза пытаются в инфекционку отвезти, последней каплей стала фотография, где в кадр рядом со мной случайно желтый пакет попал, разницы в цвете со мной не было.

  23. #983
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Любой ингибитор протеазы можно заменить на препарат той же группы, терапия у вас первая, устойчивости нет, данное утверждение справедливо в полной мере. Поскольку мотивированного уточнения с вашей стороны ( например, вопросы переносимости, липидов, метаболических нарушений , удобства приема и т.п. ) больше нет никакого, ответ дальше не разворачиваю.

  24. #984
    Аватар для Странная Житель форума
    Пользователь №
    6237
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Любой ингибитор протеазы можно заменить на препарат той же группы, терапия у вас первая, устойчивости нет, данное утверждение справедливо в полной мере. Поскольку мотивированного уточнения с вашей стороны ( например, вопросы переносимости, липидов, метаболических нарушений , удобства приема и т.п. ) больше нет никакого, ответ дальше не разворачиваю.
    Препарат мне очень нравится и переношу я его отлично и биохимия хорошая, и принимать его удобно (1 раз в день), не устраивает ТОЛЬКО желтизна, вот и думаю, может есть препарат схожий, но чтобы я меньше на лимон походила.

  25. #985
    Аватар для Странная Житель форума
    Пользователь №
    6237
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Видимо многого хочу...

  26. #986
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Странная Посмотреть сообщение
    Препарат мне очень нравится и переношу я его отлично и биохимия хорошая, и принимать его удобно (1 раз в день), не устраивает ТОЛЬКО желтизна, вот и думаю, может есть препарат схожий, но чтобы я меньше на лимон походила.
    Все прочие ИП будете принимать 2 раза в день и с пищей ( кроме Калетры, это единственный ИП, который можно пить без еды ,но я вам его не советую . ) Презиста для однократного приема для уже принимавших АРТ - не одобрена в РФ. Впрочем, если сможете уговорить своего инфекциониста и он в нарушение протокола даст вам DRV/R 800/100 x 1- будет замечательно. Для вас.

  27. #987
    Аватар для Лиска Житель форума
    Пользователь №
    6676
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    8

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Муж принимает терапию (реатаз и комбивир) уже почти два месяца,в ретонавире нам отказали т.к. наша врач была в отпуске, он постоянно хочет спать,аппетита нет совсем(как за маленьким бегаю за ним и хоть что-то стараюсь в него впихнуть),очень быстро устает,завтра наконец то едет на прием,заодно уже и о новых результатах анализа узнает( на 30мая ИС 205 ВН 176394). Подскажите выше описанное состояние что то означает? Может схема не работает?

  28. #988
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А причем здесь побочные эффекты ? Тема называется Терапия и побочные эффекты. Также см . критерии вирусологической эффективности АРТ : Лабораторный контроль за течением вич-инфекции


  29. #989
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Добрый день,хочу поинтересоваться,влияет ли арт на восприимчивость к анастезии.Хожу лечу зуб,врач делает обезболивание,но все равно больно.Вот и думаю дело во мне или доктор неопытный?

  30. #990
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Добрый день,хочу поинтересоваться,влияет ли арт на восприимчивость к анастезии.
    Не влияет.


    Да, напомним,что средства из разряда бензодиазепинов, использующиеся для премедикации и потенцирования общей анестезии ( мидазолам, альпрозалам, триазолам ) протиповопоказаны с ингибиторами протеазы и ННИОТ.Местное обезболивание - без ограничений.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •