Страница 9 из 153 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 4579
  1. #241
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    На терапии 12 дней(Комбивир+Стокрин). Два дня назад покрылась вся сыпью мелкой. Врач сказала, что это не от лекарств, а просто аллергия на продукты(коей никогда не было). Питаюсь как обычно, витамины пока не принимаю. Может чего-то стоит избегать в продуктах при приеме этих препаратов?
    И еще... Обнаружила лишнюю таблетку Комбивира. :( Пара дней прошло, как забыла выпить, и даже не заметила. Вот воспитываю себя теперь, приучаюсь сразу принимать, как будильник звенит.

  2. #242
    fxd
    Гость
    bobcat2
    Нет, диареи нет
    Принимаю уже 2 дня
    На вторую ночь плохо спал, кидало в пот, во рту как будто масло весь день, изменились вкусы и запахи но не сильно, аппетит есть, но слегка подташнивает
    Незнаю даже что связанно с таблетками
    Но в целом я ожидал худшего
    Может еще че проявится пока не знаю
    Ритонавир очень противно пить))) не из-за того что у него есть какой то вкус, а из за цвета, консистенции, (напоминает кокон с личинкой который уже пропал))))))

  3. #243
    fxd
    Гость
    Мечта
    Мне лично врач сказал если будет появляться сыпь, то срочно прекратить прием лекарств и к ней быстро на прием без предварительной записи

  4. #244
    fxd
    Гость
    bobcat2
    и сколько по продолжительности у вас диарея
    как боритесь?
    вы же не новичек в этом деле я так понимаю
    хотя я думал что вы врач инфекционист и неинфецированы
    В этой теме у меня не работает автоцитирование и автоматическое добавление имени в текст сообщения

  5. #245
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,448
    Репутация
    3119
    [hidden][/hidden]

  6. #246
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    на тере второй месяц уже... от стокрина ночью всё так же "летаю" на работе,если сальца не схомячу..а так..нет никаких побочек...что меня почему то настораживает!!! бывает такое???ни сыпи,ни тошноты,ни посторонних привкусов..всё как было

  7. #247
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,448
    Репутация
    3119
    [hidden][/hidden]

  8. #248
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Светозара
    что меня почему то настораживает!!! бывает такое???ни сыпи,ни тошноты,ни посторонних привкусов..всё как было
    Так это же хорошо! Всё нормально. У тебя хорошая переносимость.

  9. #249
    Житель форума
    Пользователь №
    1623
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Светозара
    нет никаких побочек...что меня почему то настораживает!!! бывает такое???
    А так и должно быть :)

  10. #250
    fxd
    Гость
    Блин,,, сегодня проспал и из-за этого задержал прием терапии
    Это очень опасно?
    на 40 минут

  11. #251
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от fxd
    Блин,,, сегодня проспал и из-за этого задержал прием терапии
    Это очень опасно?
    на 40 минут
    Один раз не опасно,опасно систематические пропуски или опоздания.Резистентность это не мгновенное событие,вирусу тоже необходимо время чтоб перестроится.
    Но лучше так не делать.

  12. #252
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    С сыпью моей вообще ничего не понятно. Откуда, почему????? Толи сыпь толи сосудистая сетка. Как реакция на изменение температуры. ПОЧЕМУ?

  13. #253
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    вот так вот.. решила сегодня вдруг смотаться в центр для ознакомления с результатами анализа после месяца приёма,пятница..приезжаю..в коридорах пусто..что за удача?! думаю себе..постучалась в кабинет ,сидит моя врач одна... и пялит на меня глаза..типа ,а ты с какого вообще припёрлась?! я так как же? узнать как что.. а она - дык не приёмный день сегодня.. на что я - ну вот тогда вам к чаю.. коробочку конфет на стол....тут она встаёт из за стола так..не очень охотно и к картам..нашла мою.. и в карту -на меня..опять в карту - на меня..нет ..говорит..такого не может быть..ну нет конечно ошибка это какая то.. я ужо потряхиваюсь..а что там ..дребежжю...имунка ,говорит, у тебя 820(было перед терапией 312) и нагрузка...пауза... 789.... и опять на меня! ну ладно .. числа 7 ого приедешь ..снова сдашь..посмотрим.. вот и так бывает!

  14. #254
    dima_25
    Гость
    Привет!
    Мне назначили схему:
    1. Вирамун (первые 14 дней - по 1 табл. в день, потом по 2 табл. в день).
    2. Комбивир (по 2 табл. в день).
    Первые 14 дней все более-менее было ок, немного подташнивало и все.
    С 15 дня, когда я стал принимать уже по 2 табл. вирамуна, началась ужасная сыпь и зуд - по всему телу, на лице вообще волдыри.
    Что делать - снова перейти на 1 табл. вирамуна или вообще его не принимать?
    К врачу на соколинку в ближайшие дни не смогу вырваться.

  15. #255
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,448
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от dima_25
    Мне назначили схему:
    1. Вирамун (первые 14 дней - по 1 табл. в день, потом по 2 табл. в день).
    2. Комбивир (по 2 табл. в день).
    Да,всё верно.

    Цитата Сообщение от dima_25
    Первые 14 дней все более-менее было ок, немного подташнивало и все.
    С 15 дня, когда я стал принимать уже по 2 табл. вирамуна, началась ужасная сыпь и зуд - по всему телу, на лице вообще волдыри.
    Что делать - снова перейти на 1 табл. вирамуна или вообще его не принимать?
    Срочно обратиться к лечащему врачу. Заочно сказать затрудняюсь, но скорее всего это мильтиформная эритема vs синдром Стивена- Джонсона. Если так,то может очень плохо кончится. По всей вероятности, вам заменят невирапин.
    Цитата Сообщение от dima_25
    К врачу на соколинку в ближайшие дни не смогу вырваться.
    Сможете, если не хотите,чтобы плохо кончилось.

  16. #256
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    С Вирамуном Шутки Плохи!!!

  17. #257
    dima_25
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Сможете, если не хотите,чтобы плохо кончилось.
    Сегодня, несмотря на неприемный день пятницы, попал к леч. врачу Петровой на соколинке. Она была в шоке от моего состояния, да и я сам тоже. Вирамун отменила, назначила противоаллергические препараты, чтобы убрать зуд, волдыри со всего тела и отеки. Кроме того, у меня реально начала болеть печень. Таким образом, через 18 дней после начала терапии состояние у меня вплотную приблизилось к ужасному, при том, что до начала приема этих препаратов я чувстсвовал себя замечательно. До начала терапии ИС=309, ВН - оч. низкая (со слов Петровой). Через неделю снова на соколинку, выпишут новый "чудо" препарат вместо вирамуна. Комбивир продолжаю принимать.
    На одном из сайтов я прочитал, что вирамун в США и Европе уже не применяют в связи с его высокой токсичностью.

  18. #258
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Поставили мне ТОКСОДЕРМИЮ, как аллергическую реакцию на Стокрин. Прошла курс лечения. Стало получше. Схему оставили прежнюю(Комбивир+Стокрин). Через месяц после начала терапии ИС=300. (+50клеток) Это очень радует. :) И самочувствие стало лучше, легче просыпаюсь по утрам.)))))))

  19. #259
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Уточнила результаты. ИС=359, ВН-неопределяемая. Всего месяц прошел. :) Я при счастье!!!!!!!! Превращаюсь в безобидного котенка.

  20. #260
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,448
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Мечта
    Уточнила результаты. ИС=359, ВН-неопределяемая. Всего месяц прошел.* Я при счастье!!!!!!!! Превращаюсь в безобидного котенка.
    Это радует. Но "везет "далеко не всем.

    [hidden][/hidden]

  21. #261
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Но "везет "далеко не всем.
    сколько из начавших терапию невезучих? и что предрасполагает к этому?

  22. #262
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,448
    Репутация
    3119
    Прежде всего,начало лечения при крайне низких цифрах ИС и стадии спид. В этом случае высока вероятность того, что ИС не восстановится вообще никогда. Тем не менее,отдельные представители этой категории демонстрируют очень быстрый подъем. В частности,видел подъём с 2 кл/мкл до уровня 300 кл/мкл за год лечения.
    Как видно из реплики выше, стадии спид никогда не имелось, начало АРТ по Европе практически. Вирологической неудачи никогда не имел. Перерывов АРТ не было. Иммунологическое восстановление отсутствует.
    Таких пациентов,по разным оценкам от 10 до 20 % .
    Причины неясны. Способы улучшения данной ситуации неизвестны.

  23. #263
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    была вчера в СПИДцентре,сдала анализы, выдали мне рецепт на 3 мес. и врач говорит... ну Лен, я тебя записала на март, придёшь получишь рецепты и побежишь.Я спрашиваю..а анализы как же сдавать? ..на что она мне говорит..а тебе вообще раз в пол года нужно сдавать...т.е в июне сдашь!
    Что это за нововведение такое? o_O
    Отредактировано Светозара (24.12.2009 12:32:46)

  24. #264
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,448
    Репутация
    3119
    О каком спидцентре речь- МГЦ и областном?

  25. #265
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от bobcat2
    МГЦ и областном?
    МГЦ конечно.. вот и в полнейшем недоумении я.. может надоело ей мою моську лицезреть?!

  26. #266
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,448
    Репутация
    3119
    Не знаю. Лично меня, если перестаёт устраивать доктор , я избавляюсь от него.Это не только инфекциониста касается, а и прочих тоже. С моим последним инфекционистом я продуктивно сотрудничаю уже более 1.5 лет.

    Давайте всё же быть ближе к теме . Терапия и побочные эффекты.
    По поводу коммуникаций с лечащим врачом можно завести отдельный топик.

  27. #267
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от bobcat2
    перестаёт устраивать доктор
    да вроде всегда так хорошо и дельно общались, а тут .. может просто анализы нет смысла так часто сдавать?

  28. #268
    dima_25
    Гость
    Цитата Сообщение от dima_25
    Сегодня, несмотря на неприемный день пятницы, попал к леч. врачу Петровой на соколинке. Она была в шоке от моего состояния, да и я сам тоже. Вирамун отменила, назначила противоаллергические препараты, чтобы убрать зуд, волдыри со всего тела и отеки. Кроме того, у меня реально начала болеть печень. Таким образом, через 18 дней после начала терапии состояние у меня вплотную приблизилось к ужасному, при том, что до начала приема этих препаратов я чувстсвовал себя замечательно. До начала терапии ИС=309, ВН - оч. низкая (со слов Петровой). Через неделю снова на соколинку, выпишут новый "чудо" препарат вместо вирамуна. Комбивир продолжаю принимать.
    На одном из сайтов я прочитал, что вирамун в США и Европе уже не применяют в связи с его высокой токсичностью.
    Уже месяц принимаю новую схему: комбивир (2 табл. в день), телзир (2 табл. в день) и ритонавир (1 табл. в день). Состояние вроде стабилизировалось. Единиственное, что меня беспокоит - подташнивает после утреннего приема препаратов. Против подташнивания принимаю мотилак, но заметил, что он начал хуже действовать - в последнее время тошнота полностью не проходит, как было в первые дни приема. Кто чем снимает побочку в виде подташнивания? поделитесь опытом!!!

  29. #269
    Tan4ik
    Гость
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    у меня от Комбивира некоторое время почки болели
    Кстати у меня тоже очень сильные спазмы были.Ночью.

  30. #270
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Привет всем! А я что-то мужевой схемы не нашла тут... А вопросов тьма, Ну не желают просвещать в СЦ.!!!
    Видекс 1х1р в день,
    Калетра 2х2р.день,
    Эпивир 1х2р.день.
    инструкции изучала- ну дюже заумно и жутко. триллер какой-то.
    на тере 5 мес. с СД4=11, дошли до 244(январь), ВНс 1600000 до неопределяемой снизилась. Думаю это чудесно. Но, если в начале особенно никаких побочек вроде не ощущалось. кроме дристов( простите), прошли потом, то сейчас кажется печень совсем плохая, опять диарея началась и с головой чего-то туманное- тормозит, даже речь заторможена, зависает. А цветом желто-коричневый стал. Туб препараты отменили, не стало лучше.
    1. Это тера так действует?
    2.Можно ли как-нибудь минимизировать плохое действие на печень и голову? гептрал и фосфоглив с лета. Может что-то более пользительное есть?
    3. Как ПРАВИЛЬНО принимать эту комбинацию?Нам никто не говорил, что должен быть четкий промежуток в 12 часов, я только тут об этом прочитала. или это касается других препаратов?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •