Страница 32 из 153 ПерваяПервая ... 2230313233344282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 4579
  1. #931
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Руссалка
    ЭКГ только делали, все норм.
    ЭКГ для диагностики сердечной недостаточности не используется. Используется ЭхоКГ и определение количественного титра NT-ProBNP ( http://www.ditrix.ru/production/immunoh … od_116.htm)


    Guidelines SSHF rev.3 2010. Hivlife.Ru


    Цитата Сообщение от Irma40
    мозговой натриуретический пептид
    Точнее, пропептид. Предшественник NT-BNP. А вам, возможно будет любопытен этот материал http://hivlife.ru/files/0000/0f/2e/99138.pdf или этот Клиническое значение определения натрийуретических пептидов при сердечной недостаточности [2008 г., PDF, RUS]

  2. #932
    Аватар для Mananka Новичок
    Пользователь №
    6720
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Дама +
    А вы не думали, что "яркие проявления липодистрофии" на ПВТ по гепСу - это вовсе не липодистрофия, кончится ПВТ- кончится и липодистрофия.
    Дама +
    Нет, не думала :never: , потеря веса-ДА, но, липодистрофия-НЕТ, у меня ножки и ручки стали как тростиночки, а живот большой.
    Цитата Сообщение от Дама +
    И как вы на комбивире переносите ПВТ по гепСу? Как гемоглобин?
    В самом начале гемик упал, врач сначала хотела поменять комбивир, но потом, решила попробовать снизить дозу рибавирина, через какое то время гемоглобин вернулся в норму, рибавирин вернули обратно. Сейчас гемоглобин 117.

  3. #933
    Аватар для Mananka Новичок
    Пользователь №
    6720
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Так, что насчёт ИСЕНТРЕССА, кто нибудь подскажет, что нибудь про это лекарство и по поводу смены калетры на него??? :excl:

  4. #934
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Mananka
    что насчёт ИСЕНТРЕССА, кто нибудь подскажет, что нибудь про это лекарство и по поводу смены калетры на него???
    Инструкция на препарат


    Раскрыть
    http://www.hcv.ru/files/HIV/raltegnavir.pps



    У вас он во-первых, недоступен,а во-вторых, следует быть очень осторожным в замене работающего антиретровирусного режима, даже,когда речь идёт о ралтегнавире.Полагаю, логичнее было бы рассматривать замену Калетры на другой ингибитор протеазы- атазановир или дарунавир с однократным приёмом. Последнее, правда, непросто в силу некоторых ньансов.

  5. #935
    Житель форума
    Пользователь №
    6724
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    44
    Репутация
    3
    у меня такой вопрос, когда применять терапию, может решить только врач? а ухудшается ли самочувствие, когда пришло время терапии?

  6. #936
    Аватар для джиа Житель форума
    Пользователь №
    6709
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    378
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Krasunja
    у меня такой вопрос, когда применять терапию, может решить только врач? а ухудшается ли самочувствие, когда пришло время терапии?
    Врач решает..не надо ждать ухудшения самочувствия, надо вовремя начать прием терапии...я вот дождалась ухудшения самочувствия и ничего хорошего....

  7. #937
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Только есть такие врачи которые ничего не решают

  8. #938
    Аватар для джиа Житель форума
    Пользователь №
    6709
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    378
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Gera
    Только есть такие врачи которые ничего не решают
    согласна...у нас тоже сидят полторы дуры, они даже не врачи-фельдшер...раньше хоть врач-инфекционист был....сейчас он с нами не общается...забрали наш контингент у него, видимо работы много...

  9. #939
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Девочки, давайте ближе к теме. Тема называется Терапия и побочные эффекты. Флуд удаляется. Для обсуждения компетентности врачей и прочего, при желании можно завести отдельную тему.
    Цитата Сообщение от Krasunja
    когда применять терапию, может решить только врач?
    Существуют стандарты назначения. Вы можете увидеть сами :
    Показания к противовирусному лечению вич-инфекции
    Если в Мск и Спб еще назначается арв-лечение согласно критериям ВОЗ, то в провинции возможны варианты. Кое-где и с 200 кл начинают. Это от бедности, от отсутствия лекарств. Назначения согласно критериям США и Европы , единичные случаи, видел в Спб.

    Цитата Сообщение от Krasunja
    а ухудшается ли самочувствие, когда пришло время терапии?
    Из топика выше вы можете видеть,что время терапии- когда ИС меньше 500 кл. Однако получить назначение АРТ в России с такими параметрами- невозможно. Сносно, допустимо ( хотя и не очень хорошо, но что поделать)- начинать при 350 кл. Субъективные ощущения значения не имеют и не явл. критериями назначения лечения.

  10. #940
    Аватар для Mananka Новичок
    Пользователь №
    6720
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    bobcat2
    спасибо за ответ, инструкцию на препарат я, конечно, прочитала сразу же как только получила его. В информационном материале почти ничего не поняла- это видимо не для моего мозга информация :lol:
    Цитата Сообщение от bobcat2
    У вас он во-первых, недоступен
    Что значит "у вас", имеется ввиду наш город? Откуда такая информация, и, я его уже начала принимать.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    логичнее было бы рассматривать замену Калетры на другой ингибитор протеазы
    Я вообщем то так и думала и расчитывала на то, что мне заменят комбивир, но врач решила по другому. На мой вопрос "считает ли она, что причина липодистрофии в калетре?", она ответила положительно и выдала мне исентресс. В конце июня на контроль, наверное будет видно работает ли схема или ещё рано будет??? Так что же мне делать, отказаться что ли от него??? Я загналась :chair:

  11. #941
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Mananka
    нформационном материале почти ничего не поняла- это видимо не для моего мозга информация
    bobcat2 написал(а):
    У вас он во-первых, недоступен
    Что значит "у вас", имеется ввиду наш город? Откуда такая информация, и, я его уже начала принимать.
    Единичные назначения- не признак доступности.

    Так что сегодня- ралтегнавир,а через полгода-год- неизвестно что. Вы уверены,что сможете в Иваново стабильно получать его годами? Такой уверенности нет даже в Москве.
    Цитата Сообщение от Mananka
    о значит "у вас", имеется ввиду наш город? Откуда такая информация, и, я его уже начала принимать.
    bobcat2 написал(а):
    логичнее было бы рассматривать замену Калетры на другой ингибитор протеазы
    Я вообщем то так и думала и расчитывала на то, что мне заменят комбивир, но врач решила по другому. На мой вопрос "считает ли она, что причина липодистрофии в калетре?", она ответила положительно и выдала мне исентресс
    А комбивир оставили? Прогрессирование липодистрофии будет продолжаться. Собственно, не совсем ясна причина замены. Липодистрофия есть практически у всех людей со стажем АРТ в несколько лет. Что ж теперь, всем менять ? Далеко не у всех она насколько уродующая,что требует замены. Однако Калетра- здесь соглашусь. Дискридетировала она себя возросшими на ней сердечно-сосудистыми осложнениями . Доктора липодистрофия волнует,а сопутствующие ей расстройства обмена веществ, видимо нет.

    Цитата Сообщение от Mananka
    В информационном материале почти ничего не поняла- это видимо не для моего мозга информация
    Сожалею, но, за редким исключением,я не занимаюсь ликбезом. Для этого как раз и есть информационные материалы. Смысл данного материала в том прежде всего,что ралтегнавир создавался как препарат для людей с множественной лекарственной устойчивостью вич. Об этом и материал.Сейчас он вошел и в терапию первой линии в Европе и США. Но основного предназначения это не уменьшает.
    Цитата Сообщение от Mananka
    В конце июня на контроль, наверное будет видно работает ли схема или ещё рано будет??? Так что же мне делать, отказаться что ли от него???
    Отказываться не надо, но прежде чем принимать решение- лучше всё же обдумывать его.

  12. #942
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Mananka
    Зидовудин в составе Комбивира надо поменять на абакавир. Ралтегравир (Исентресс) оставьте: если в какой-то момент его не смогут вам выдать или просто не пойдет, замените его на Презисту или Реатаз. А пока дают, по-моему, вполне можно пить - хороший препарат.

  13. #943
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Нет плохих препаратов- есть клинические ситуации. Развитой множественной устойчивости у пациента нет, выбор ингибитора интегразы- необоснован.

  14. #944
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Нет плохих препаратов- есть клинические ситуации.
    Когда человек не способен к обработке информации, пытаться разбирать его "клиническую ситуацию" бессмысленно, он все равно не сможет сделать даже простые умозаключения. Для такой категории людей нужны ответы в стиле "хороший препарат - плохой препарат", "оставить - заменить" и т.д.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    выбор ингибитора интегразы- необоснован.
    Препарат уже назначен, и она его уже пьет. Соответственно, вопрос стоит так: продолжать прием или опять просить заменить. А был ли выбор обоснованными или нет был - уже исключительно теоретический вопрос.

  15. #945
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Vassy
    Для такой категории людей нужны ответы в стиле "хороший препарат - плохой препарат", "оставить - заменить" и т.д.
    Ну это ваши ответы. У меня таких ответов не бывает. Неспособность к обработке информации у субъекта- это проблема субъекта. ;) Не ваша, не моя.
    Цитата Сообщение от Vassy
    Соответственно, вопрос стоит так: продолжать прием или опять просить заменить.
    В этом случае ответ вообще теряет смысл. Какой смысл в ответе, если он не развивает способности мыслить ?

  16. #946
    Аватар для Mananka Новичок
    Пользователь №
    6720
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А комбивир оставили? Прогрессирование липодистрофии будет продолжаться. Собственно, не совсем ясна причина замены.
    Да, комбивир оставили, а мои жалобы были именно на липодистрофию (уже достаточно "уродующую"). Поэтому я спрашиваю правильное ли решение приняла врач (буду обсуждать это с ней в следующий визит).
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Доктора липодистрофия волнует,а сопутствующие ей расстройства обмена веществ, видимо нет.
    Собственно, это волновало меня, а не доктора........Пока сам не обратишь внимание на ту или иную проблему, я думаю врачей, по большому счёту они не очень то волнуют.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Смысл данного материала в том прежде всего,что ралтегнавир создавался как препарат для людей с множественной лекарственной устойчивостью вич. Об этом и материал
    Это то как раз я поняла ( :lol: спасибо за разьяснение), вот как раз у меня в начеле были сменены две схемы, сначала не пошёл стокрин, затем, видекс, были угрожающие жизни побочные действия.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Отказываться не надо, но прежде чем принимать решение- лучше всё же обдумывать его.
    Спасибо, послушаюсь вашего совета :rose:
    Цитата Сообщение от Vassy
    Зидовудин в составе Комбивира надо поменять на абакавир. Ралтегравир (Исентресс) оставьте: если в какой-то момент его не смогут вам выдать или просто не пойдет, замените его на Презисту или Реатаз. А пока дают, по-моему, вполне можно пить - хороший препарат.
    Vassy
    Вам тоже спасибо за ответ, буду обсуждать эту тему с врачом.

  17. #947
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Mananka
    bobcat2 написал(а):
    А комбивир оставили? Прогрессирование липодистрофии будет продолжаться. Собственно, не совсем ясна причина замены.
    Да, комбивир оставили, а мои жалобы были именно на липодистрофию (уже достаточно "уродующую"). Поэтому я спрашиваю правильное ли решение приняла врач






    Также см. К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. Лечение вич-инфекции [2011 г.,PDF, RUS]
    стр. 302-320

  18. #948
    Аватар для Странная Житель форума
    Пользователь №
    6237
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    5
    Хотелось бы узнать, нет никакой возможности избавиться от желтого цвета при Реатазе?

  19. #949
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Странная
    Хотелось бы узнать, нет никакой возможности избавиться от желтого цвета при Реатазе?
    Избавиться можно только заменой Реатаза. Люди, желтеющие на атазановире, скажем так, явл. носителями определенного гена. У меня, видимо,это гена нет, я не желтел. Средний уровень общего билирубина за период лечения Реатазом составлял ок. 50 мкмоль/л. Жаль,что с него пришлось уйти , отличный препарат.

  20. #950
    Аватар для Странная Житель форума
    Пользователь №
    6237
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Избавиться можно только заменой Реатаза. Люди, желтеющие на атазановире, скажем так, явл. носителями определенного гена. У меня, видимо,это гена нет, я не желтел. Средний уровень общего билирубина за период лечения Реатазом составлял ок. 50 мкмоль/л. Жаль,что с него пришлось уйти , отличный препарат.
    Я не хочу его менять, мне с ним хорошо, из побочек только желтизна, так что придется видимо смириться с такой "красотой", билирубин 30 (хотя врач, когда меня увидела сказала, что по внешнему виду билирубин скорее всего зашкаливает, уж слишком я желтая)

  21. #951
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Странная
    Я не хочу его менять, мне с ним хорошо, из побочек только желтизна, так что придется видимо смириться с такой "красотой", билирубин 30
    Явная ошибка лаборатории. Желтеют ближе к 80 мкмоль.

  22. #952
    Аватар для Странная Житель форума
    Пользователь №
    6237
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Явная ошибка лаборатории. Желтеют ближе к 80 мкмоль.
    Не знаю, может быть, но сдавала 3 раза через неделю. В июле снова буду сдавать там посмотрим, но уж очень я не хочу уходить от реатаза.

  23. #953
    Аватар для Странная Житель форума
    Пользователь №
    6237
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    5
    Еще врач сказала пить до 3-х литров воды в день.

  24. #954
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Жаль,что с него пришлось уйти , отличный препарат.
    Почему?

  25. #955
    Новичок
    Пользователь №
    6602
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Здравствуйте!кто принимает абакавир+видекс?напишите побочки какие пожалуйста!!!

  26. #956
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Средний уровень общего билирубина за период лечения Реатазом составлял ок. 50 мкмоль/л. Жаль,что с него пришлось уйти , отличный препарат.
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Почему?
    Нефротоксичен. Аналогично тенофовиру,собственно. Возможно,это странно, т.к. существенного почечного клиренса атазановир не имеет, но тем не менее так есть.

  27. #957
    Новичок
    Пользователь №
    6766
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Добрый вечер!
    Принимаю терапию с 2011 (хотя болею уже с 1998). ИС был 50, ВН 500000. Сначала назначили стаг-ритонавир-презисту и эпивир. Первое время постоянно хотелось спать и есть. Через несколько месяцев начали неметь конечности. Врач заменила стаг на зиаген, сначала тоже постоянно хотелось спать. Потом через три месяца появилась сыпь по всему телу, расчесывала себя до крови. Опять поменяли терапию, теперь вместо зиагена и эпивира пью комбивир+презиста+ритонавир. Параллельно начала пить лекарство от аллергии, частично зуд уменьшился, но опять начали неметь руки. Не знаю, что делать. Мой любимый врач ушла на пенсию, вместо нее какая-то новая молоденькая дамочка, которая при моих жалобах на зуд даже не стала меня осматривать. При последних анализах (в январе 2012 ИС-131, ВН-98). Ехать на соколинку только в июле. Поделитесь, please, может быть был у кого-нибудь опыт приема подобных препаратов. Спасибо.

  28. #958
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от agtfka
    При последних анализах (в январе 2012 ИС-131, ВН-98). Ехать на соколинку только в июле.
    А почему только в июле?
    Цитата Сообщение от agtfka
    Параллельно начала пить лекарство от аллергии, частично зуд уменьшился, но опять начали неметь руки. Не знаю, что делать.
    Обратиться к невропатологу центра спид. Как следует из вашего поста, на ставудине вы были недолго. К тому же, описание ваше не подходит под картину нейропатии от арв-препаратов . С зидовудином это точно не связано.

  29. #959
    Новичок
    Пользователь №
    6766
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    была в конце мая на приеме у нового врача, она дала рецепты на новую терапию и сказала, чтобы я приезжала в конце июля за рецептами и сдать анализы (мне показалось странным, что она не предложила мне сделать это в день приема, ведь прошлые анализы я сдавала еще зимой)....Почему-то возникло предвзятое отношение к новому врачу (видимо на контрасте с взаимоотношениями с прежним).

  30. #960
    Новичок
    Пользователь №
    6766
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    улетаю на юг в начале июля и надеюсь, что солнечные ванны в разумных пределах благотворно повлияют на мою кожу, потому что на данный момент мне кажется что я местами похожа на ихтиандра какого-то :rolleyes: самое главное, чтобы не стало еще хуже... :never:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •