Страница 30 из 153 ПерваяПервая ... 2028293031324080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 4579
  1. #871
    Новичок
    Пользователь №
    6186
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    Я принимаю Тризивир (Абакавир + Ламивудин + Зидовудин) уже 1 мес. Побочек особо не ощущаю, только голова периодически кружится (но это и до Тризивира было) и подташнивает иногда. ИС на начало **** 596 ВН около 80. тыс. Сначала Комбивир + Стокрин назначили - но от Стокрина аллергия началась и сменили схему на Тризивир. Вообще от Стокрина ощутимый эффект был, от 1 таблетки даже :confused: Голова кружиться начала уже через 15 минут, после приема. Я сразу спать легла, думала к утру пройдет уже, но неет, все только начиналось Потом еще крапивница прибавилась, я сразу начала прием антигистаминных препаратов и позвонила своему инфекционисту, он сказал больше не принимать. В общем, эффект от Стокрина прошел только на третий день. Меня головокружение не испугало в принципе, я читала что такое часто бывает но потом проходит, да и врач предупредил. Ко всему готова была, кроме аллергии :( А жаль, схема то вроде не плохая была. До этого терапию принимала во время беременности, но какую именно сейчас не помню (Комбивир точно был и еще что-то), побочек не припомню, тошнота была и сонливость потом прошли, но я это больше с токсикозом связывала.

  2. #872
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Leela
    Сыпь от Стокрина не является основанием для отмены препарата, а все остальное, что вы описали, - многим хорошо известно. Сто раз уже про это писали. Та схема, на которую вы перешли, значительно хуже первой, в первую очередь из-за большой вероятности вирусологической неудачи. Учитывая вашу высокую ВН изначально, назначение Тризивира - явный косяк врача.

  3. #873
    Новичок
    Пользователь №
    6186
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Vassy
    Leela
    Та схема, на которую вы перешли, значительно хуже первой, в первую очередь из-за большой вероятности вирусологической неудачи. Учитывая вашу высокую ВН изначально, назначение Тризивира - явный косяк врача.
    ну вот, напугали меня (( я наоборот к этому врачу специально обратно перевелась, так как он меня изначально вел много лет, а потом заведующим стал и его пациентов распределили по разным врачам. А по поводу Тризивира, на сколько я знаю, он эффективен при нагрузке до 100 тыс. - у меня 80 тыс. было. Но я не могу похвастаться особо большими познаниями в этой части :rolleyes:
    Небольшая сыпь при приеме эфиваренца и аллергическая крапивница это разьве не разные вещи? Vassy подскажите, а чем именно моя новая схема настолько хуже предыдущей? Ведь Абакавира и Ламивудина что в первой, что во второй оинаково, различаются тоько Эфиваренц и Абакавир. Посоветуйте, где можно почитать о различиях эфиваренца (ННИОТ) и абакавира (НИОТ) а то я что-то не встречала нигде. Спасибо заранее :rolleyes:

  4. #874
    Аватар для ProstoDivchina Житель форума
    Пользователь №
    3908
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    96
    Репутация
    4
    У меня тоже от ЭФВ голокружение бывало. Особенно я 2 раза путала и пила его утром, то состояние было как укачало, через 2 часа проходило. Вечером это уже нет. Пью перед сном, но бывает что спать ложусь гораздо позже, и ничего нет. А вот если что нить жирное вечером съем, то ночью мультики реалистичные и не всегда приятные смотрю.

  5. #875
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    РrоstоDivсhinа, какая у Вас схема? Когда и с каких показателей начинали? Какие ис и вн сейчас?

  6. #876
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Эфавиренц канеш,"веселый" препарат,сказать нечего))))С 1-го февраля принимаю...февраль вапще не помню...сейчас по сравнению с началом приема гораздо лучше. привыкала долго и тяжело...головокружения по началу очень сильные были,вплоть до того,что несколько дней вообще с кровати встать не могла,первую неделю приема из дома даже не высовывалась...через час после приема состояние ужасное было-как будто бутылку водки с горла выпила,а утром что-то похожее на жуткое похмелье...))но постепенно привыкла,сейчас практически ничего не чувствую.разве что спать намного крепче стала,чем раньше-но каких то особо ярких сновидений не наблюдается,крайне редко))

  7. #877
    Аватар для Без ника Новичок
    Пользователь №
    6564
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    21
    Репутация
    2
    Принемаю терапию полтора месяца-Стокрин,Эпивир,Зидо-Эйч.После двух недель приёма появилась сыпь на теле.После приёма Зодекса(от аллергии)прошлоТеперь меня мучает постоянное сильное слюноотделение.....приходится,каждую минуту сплёвывать.Не выносимо уже.Мой инфекционист,говорит,что таких пообочек не должно быть.Посоветовал записаться к неврологу или сходить в пол-ку к лору.У кого-нибудь такое было?Может ли это являться пообочкой на припарат?

  8. #878
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Без ника
    Теперь меня мучает постоянное сильное слюноотделение.....приходится,каждую минуту сплёвывать.Не выносимо уже.Мой инфекционист,говорит,что таких пообочек не должно быть.
    Никогда не встречал описания такого побочного эффекта. Думаю, что ваш инфекционист прав: дело не в АРВ-препаратах.

  9. #879
    Аватар для Лесник Житель форума
    Пользователь №
    6532
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    92
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Alex202
    Мдя... Прочитал всю ветку, аж пот прошиб! С завтрашнего дня начало: стокрин+эпивир+зиаген (CD4=202, ВН=560000). Интересно, как в моем организме приживется первый из них, особенно при суточных дежурствах? Хоть и физ.нагрузки никакой, но шарики/ролики напрягать приходится
    Очень хочется надеяться, что все пройдет как и у Уважаемого bobcat2
    Доброго времени суток, уважаемый!
    У меня та же схема. Стокрин прижился неплохо-терпимо и ночью (легкое головокружение и сонливость, остальные препараты не вызвали никаких побочек, тьфу-тьфу...). Начал в мае 2012 с CD4=213, посмотрим, что будет дальше

  10. #880
    Житель форума
    Пользователь №
    5680
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    4
    Я месяц назад начала принимать терапию ИС 39. Мне назначили эфервен и вирокомб. На сколько эта схема хороша? Побочки почти не было,тошнило первую неделю и все.

  11. #881
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Verynchik
    эфервен и вирокомб
    А что это такое? Вы действующие вещества можете написать?

  12. #882
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Vassy
    Цитата Сообщение от Verynchik
    эфервен и вирокомб.
    Эфервен-эфавиренц,вирокомб-зидовудин+ламивудин.По моему так.

  13. #883
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Эфервен-эфавиренц,вирокомб-зидовудин+ламивудин.
    Схема как схема, одна из самых распространенных в России. Например, моя первая схема. Писали уже и по всей схеме, и по каждому препарату в отдельности сто раз. При нежелании искать на форуме можно сразу заглянуть в клинические руководства.

  14. #884
    Житель форума
    Пользователь №
    6485
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    66
    Репутация
    1
    Доброе утро!Начала пить таблеточки калетра и комбивир.Вопрос появилась горечь во рту,кто как с этим справляется?Чем лучше запивать таблетки?И со стороны желудка тоже проблемы...Подскажите свой рецепт употребления их)))

  15. #885
    Житель форума
    Пользователь №
    2499
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    40
    Репутация
    3
    Та же схема, молочное пришлось исключить, желудок привык, печень уже не колит, горечь постепенно уходит. Пью второй месяц. От горечи пила чай с мёдом и лимоном. А так жить можно)))

  16. #886
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от светикru
    Начала пить таблеточки калетра и комбивир.Вопрос появилась горечь во рту,кто как с этим справляется?Чем лучше запивать таблетки?И со стороны желудка тоже проблемы...Подскажите свой рецепт употребления их)))
    У меня тоже было, еще совсем недавно, щас вроде прошло ттт., оно само пройдет, я чем ни запивала, и ни закусывала этот привкус отвратительный и горечь, ничего не помогало, но все же когда я пила таблы натощак я чувствовала себя хуже, чем обычно, так что старайтесь, что то поесть с утра перед приемом АРТ.

  17. #887
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от светикru
    Доброе утро!Начала* пить таблеточки калетра и комбивир.Вопрос появилась горечь во рту,кто как с этим справляется?Чем лучше запивать таблетки?И со стороны желудка тоже проблемы...Подскажите свой рецепт употребления их)))
    Меня от мерзкого вкуса во рту и тошноты спасали лимоны и кислые яблоки.Первые несколько недель только их кажется и ела))Церукал от тошноты оказался, к сожалению, не эффективен.Потом постепенно все пришло в норму,организму нужно время что бы привыкнуть...У всех этот период разный, тут уж как повезет))

  18. #888
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,417
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Leela
    А по поводу Тризивира, на сколько я знаю, он эффективен при нагрузке до 100 тыс. - у меня 80 тыс. было. Но я не могу похвастаться особо большими познаниями в этой части
    Эффективность режимов, особенно долгосрочная, с включением одних нуклеозидных аналогов вообще вызывает серьёзные сомнения.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=20735258
    A novel quadruple nucleo(t)side combination demonstrated significantly less suppression of HIV replication, compared with the suppression demonstrated by standard antiretroviral therapy regimens, although it did meet the predetermined formal definition of noninferiority. Secondary analyses indicated statistically inferior virologic and safety performance. Efavirenz and ritonavir-boosted atazanavir arms were equivalent in viral suppression and safety.

  19. #889
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    а скажите мне пожалуйста. если есть гиперчутсвительность к абакавиру - она проявляется сразу полсе первго рпиема или какое то время долно пройти? я вчера начала терапию калетра, эпивир, абакавир. и как раз вчера появилось то что похоже по признакам на реакцию на абакавир, лихорадка, тошнота, слабость, покашливание. конечно грешу на то что вчера меня могло продуть. но как то срашно.

  20. #890
    ВЕселая_мамулька2
    Гость
    Цитата Сообщение от venik
    тошнота,
    на калетру

  21. #891
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    ВЕселая_мамулька2
    да я полагаю что есть, просто тут еще и по другим признакам есть к абакавиру. му на мои стенания сегодня сказал что я накручиваю себя))))

  22. #892
    ВЕселая_мамулька2
    Гость
    Цитата Сообщение от venik
    я накручиваю себя
    старайся побольше лежать и отдыхать от тошноты пей цырукал оч хорошая штука, а так только врем надо....организм должен привыкунть к таким химикатам

  23. #893
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька2
    от тошноты пей цырукал оч хорошая штука,
    Церукал. Значительно более эффективен ондансетрон, гранисетрон, доласетрон или трописетрон (названия международные химические). Кроме того препараты этой группы — 5-HT3 антагонисты лишены некоторых побочных эффектов свойственных метоклопрамиду (Церукалу) как антагонисту D2 дофаминовых рецепторов: сухость во рту, чувство усталости, сонливость, головная боль, головокружение, депрессия, экстрапирамидные расстройства, нарушения менструального цикла. Описаны случаи резкого замедления сердечных сокращений и кратковременной остановки сердечной деятельности после быстрого в/в введения метоклопрамида. Правда он дешевле 5-HT3 антагонистов.

  24. #894
    Житель форума
    Пользователь №
    6627
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Репутация
    3
    venik
    вы из какого города?

  25. #895
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,417
    Репутация
    3117
    Basil PUPKIN
    Вы всерьез думаете,что люди понимают , о чем речь? :rolleyes: Впрочем,я таким изложением тоже грешу.

  26. #896
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,417
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от venik
    если есть гиперчутсвительность к абакавиру - она проявляется сразу полсе первго рпиема или какое то время долно пройти?
    В обычно в течении первой недели приёма .
    Цитата Сообщение от venik
    и как раз вчера появилось то что похоже по признакам на реакцию на абакавир, лихорадка, тошнота, слабость, покашливание. конечно грешу на то что вчера меня могло продуть. но как то срашно.
    Тест на гиперчувствительность делался перед назначением ABC ?

  27. #897
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    bobcat2
    нет не делался. я так понимаю у нас его не делают. мужу тоже назначили.
    но вот щас полегче стало. так понимаю если бы была гиперчуствиетльность - то чем дальше тем хуже? щас вроде полегчало. озноба уже нет, горло не першит. полечилась я вчера , выспалась, отлеалась. моет и правда простуда была легкая? вообщем я уже сама запуталась. осталась только тошнота и диарея. ну я так понимаю - диарея это на калетру. я когда беременная ее пила - то же самое было.

  28. #898
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    А могут побочки появиться через несколько лет после начала приема :rolleyes: Пью схему Калетра+Комбивир, стала замечать плохое самочувствие:головная боль, каждый день умеренная, иногда очень сильная, особенно в затылочной части, домашний тонометр-"напульсник" повышения давления не показывает, но ему веры нет..... Плюс тянущие боли в ногах постоянные, круглосуточно, плюс после утреннего приема через час-два несильная тошнота..... Побочки? Или причину в другом искать? :rolleyes: А то на меня уже муж жалуется, говорит что я придуриваюсь :dontknow:
    Отредактировано Инсити (01.06.2012 14:14:18)

  29. #899
    Аватар для Лиска Житель форума
    Пользователь №
    6676
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    8
    Ретаиз и Комбивир муж принимает четвертый день. Побочка: тошнота ,слабость , сонливость и заторможенная реакция. Можно ли попить глицин
    и чем облегчить тошноту?

  30. #900
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Лиска
    и чем облегчить тошноту?
    А чуть выше Пупкин написал чем - посмотрите. А вообще, тошнота должна пройти в течение нескольких недель.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •