Страница 27 из 153 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 4579
  1. #781
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    у меня нет результатов всех нужных анализов , если их делать это займет время - а таблетки начинаю пить с завтрашнего дня .

  2. #782
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Вы спросили

    Цитата Сообщение от timoxa 2
    скажите чего можно ожидать в плане побочек ,ну и вообще что нибудь об этой схеме , хорошего или плохого
    а Вамответили - и теперь уже целиком Ваше дело, как реагировать на этот ответ.
    Никто, кроме Вас, за Вашим здоровьем следить не будет. Это к вопросу о

    Цитата Сообщение от timoxa 2
    он же должен с чего то брать можно или нельзя , или я должен с результатами расчетной таблицы доказывать ему, что этот препарат мне не рекомендуется?

  3. #783
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    да, я понял , спасибо.

  4. #784
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    и вопрос второй - когда врач назначает препараты , он же должен с чего то брать можно или нельзя ,
    Если вы о сопутствующих заболеваниях,то врача всё,что не относится к спиду , не интересует никоим образом. Не привыкли еще в стране советской жить? А уж давно пора бы.
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    даже если брать , что у меня есть с почками проблемы - есть такая возможность , определить возможен ли прием тенофивира по ходу начала его приема , и например если заболят почки - прекратить прием ?
    1) Если такие проблемы есть,то назначение TDF- прямой путь к ХПН.
    Раскрыть


    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    или я должен с результатами расчетной таблицы доказывать ему, что этот препарат мне не рекомендуется?
    2) См. высказывание выше
    врача всё,что не относится к спиду , не интересует никоим образом.
    3) Развитие почечной дисфункции не сопровождается никакими болевыми ощущениями.

  5. #785
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Обсуждение АРТ и алкоголя перемещено в тему: терапия и алкоголь....

  6. #786
    Новичок
    Пользователь №
    5642
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Подскажите можно ли пить два препарата из трех. Назначили эпивир никавир калетру, пью два месяца, от калетры жуткая диарея и что-то происходит с почками, пробовала не пить калетру два дня все приходит в норму, никавир и эпивир переношу хорошо. Работать и жить невозможно. Просила заменить калетру у врача-та даже слышать не хочет, говорит привыкайте.

  7. #787
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    элина
    категорически нельзя, вы что? что за самодеятельность? У вас же не простуда, что можно в аптеку прийти и что хочешь выбрать....во даете...разговаривайте с врачом о замене схемы...ну, или привыкайте!

  8. #788
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    если будете принимать без пропусков через определённое время описанный вами побочный эффект пройдет.
    важно чтобы не было ситуации когда два три дня пью потом пропускаю. так ничего не измениться. жена год на
    схеме с калетрой, всю эту "историю" проходили. раньше вот таблетированной формы вообще не было, были
    капсулы и с ними все обстояло гораздо "веселей"

  9. #789
    Новичок
    Пользователь №
    5642
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Спасибо большое, буду пробовать привыкать

  10. #790
    Аватар для Lenok Житель форума
    Пользователь №
    1548
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    5
    а у меня сыпь на лице появляется. Уже второй препарат сменили. От тенофовира вообще оргомные прыщи на лице повылазили, перестала пить всё прошло.От комбивира желудок болел..да так что встать с кровати не могла. Поговорили с врачем,теперь пью ту же схему,что и при беременности(Ретонавир,Инвиразу,3тс,стаг) конечно прыщи прошли-но сыпь на лице то и дело высыпает((((( а что интересно,при беременности-побочек от терапии не было. Как меня достала эта сыпь(маленькие прыщики и чешуться)-уже знакомые спрашивают -что с тобой???раньше была гладкая красивая кожа....а теперь на тебе(((( устала...... :cry:

  11. #791
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от элина
    . Назначили эпивир никавир калетру
    абсалютно такая же схема у меня.... цже на тере 11 месяцев, тоже диарея была месяца 2 наверное ... купи витамины ЭЛИВИТ прегнанс, он для беременных сразу на 3 месяца, и пей 1 раз в день понос прекратится гдето через дня 2-3, и пропей полностью все пройдёт и потом ну раз в пол года пропивай месяц их во первых там много витаминов и главное изза чего понос это железовымывается ..... а именно эти витаминки помогут тебе... дрцгие пробывала не помогали а вот это прям чудо..... и всё харе поносить уже!))) ;)

  12. #792
    Новичок
    Пользователь №
    5948
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Я стокрин+комбивир принимаю уже 10-й месяц. Последние 2-3 месяца замучила сыпь на руках, животе, и частично на спине. Чешется ужасно. Иногда спасаюсь Цетрином.Кто подскажет что делать?

  13. #793
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    сказать инфекционисту своему и дерматологу.. мож это лишай какой а не от теры

  14. #794
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от AlexTT
    Последние 2-3 месяца замучила сыпь на руках, животе, и частично на спине. Чешется ужасно
    Последние 2-3 месяца зима на дворе, народ вон без всякого вича кашляет, чешется и таблетки разные из рекламы кушает, не замечали? :)

  15. #795
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    17-й день пью Презиста-Ритонавир-Комбивир. Первые 2 дня чуть подташнивало до обеда. Потом попробовала пить вместе с едой, как в инструкции написано (врач велела через 30 минут после еды) - и все прошло. А вот вчеравесь обед вырвало... еле добежала.. Потом еще рвало 3 раза... даже просто минералка не задерживалась. Это было в 15,00 примерно. Теру пила в 8 утра. вчера вечером через силу заставила себя выпить комбивир. Не вырвало.Сегодня с утра вроде все нормально.
    Это ведь не связано с терой? Или все-таки может быть?

  16. #796
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от allright
    Это ведь не связано с терой?
    Тошнота и рвота? Естественно, связано с АРТ, а именно с Презистой+Ритонавиром. Через некоторое время должно пройти. И еще. Прием Презисты во время еды - жесткое требование, и оно совсем не для того, чтобы уменьшить неприятные эффекты от приема.

  17. #797
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Vassy
    На каком же основании сначала врач рекомендовала пить теру через полчаса после еды? а когда я сказала, что с едой лучше переношу (не тошнит), сказала, пей, как лучше.

  18. #798
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от allright
    На каком же основании сначала врач рекомендовала пить теру через полчаса после еды?
    Ну первое, что приходит в голову, плохая память у вашего врача: что-то помнила про еду, вот и дала такой совет. А вы думаете, в вашем спид-центре проводились отдельные клинические испытания, в которых рекомендация по приему была изменена? :lol:

  19. #799
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Марiя
    А я над вами издеваюсь что ли, чтобы миловать??? Могли бы нормально ответить или не отвечать вовсе.
    Вообще-то с Вами как раз пытаются нормально общаться.
    Просто в свою очередь Вы зашли на форум посвященный в первую очередь ВИЧ, не потрудились почитать его, а начали с утверждения

    Цитата Сообщение от Марiя
    Да, побочки от терапии против ВИЧ чем-то схожи с побочками от терапии против гепатита С.
    ни "по-моему", ни "я так думаю" - а именно с утверждения. Отчего Вы так были в этом уверены - непонятно, может быть Вам так хотелось думать или Вы прочитали аннотации к лекарствам.
    НО я точно также могу прочитать аннотации к изониазиду и аспирину и заявить - да, там все очень похоже по побочкам - Вы понимаете насколько это по-идиотски звучит?
    после этого Вы еще позволяете себе такое выражение

    Цитата Сообщение от Марiя
    почему Вам назначают терапию на 2-5 лет?
    Опять-таки - совершенно не разобравшись в предмете Вы спрашиваете полную чушь - если по ВИЧ показана терапия, то она идет не 2-5 лет, а пожизненно и никаких пауз не предусмотрено. Это азы.
    В какой-то степени это и стало поводом, для раздражения форумчан
    не очень понятен смысл Вашего участия в данном топике и аггресивность этого участия
    Если Вас заинтересовала проблема ВИЧ и терапии ВИЧ - посмотрите фильм Я+ и Я+терапия - по этой ссылке

  20. #800
    Аватар для Irinka Житель форума
    Пользователь №
    2664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Добрый день всем. Мой муж принимает терапию, схема Калетра+Комбивир (принимает Калетру 1 месяц) побочек никаких нет, не считая побочки на репродуктивную систему. В анатации к Калетре указано, что эти таблетки могут вызвать импотенцию. До начала приема Калетры все было хорошо. Что делать? Или менять схему, или же оно пройдет через время. Напишите пожалуйста кто с этим сталкивался. Заранее спасибо.

  21. #801
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Irinka
    Мой муж принимает терапию, схема Калетра+Комбивир (принимает Калетру 1 месяц) побочек никаких нет, не считая побочки на репродуктивную систему. В анатации к Калетре указано, что эти таблетки могут вызвать импотенцию. До начала приема Калетры все было хорошо. Что делать?
    1) Любые арв-препараты способны вызвать нарушение потенции и эректильную дисфункцию.
    2) Для подробного и полного ответа на ваш вопрос недостаточно данных,точнее их вообще нет- вы их не озвучили.
    3) Калетра в значительной степени дискридетировала себя пролонгированными побочными явлениями и если есть широкий выбор ингибиторов протеазы, я бы не рекомендовал калетру, однако см. п 2. Кроме того, если на одном ИП есть это явление, не исключено,что оно будет и на другом.
    4) Есть такое понятие - половая конституция. У мужчин это не зависит ни от внешних половых признаков, ни от телосложения. Если изначально мужчина имеет слабую половую конституцию, естественно, неблагоприятное влияние различных воздействий будет больше.
    5). Не стоит забывать,что основная задача АРТ- сохранить жизнь, поэтому к вопросам замены арв-схемы в рамках её сохраняющейся вирусологической эффективности следует подходить с известной осторожностью.
    Также см. Нарушение сексуальной функции при вич-инфекции.

  22. #802
    Аватар для Irinka Житель форума
    Пользователь №
    2664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от bobcat2
    1) Любые арв-препараты способны вызвать нарушение потенции и эректильную дисфункцию.
    2) Для подробного и полного ответа на ваш вопрос недостаточно данных,точнее их вообще нет- вы их не озвучили.
    3) Калетра в значительной степени дискридетировала себя пролонгированными побочными явлениями и если есть широкий выбор ингибиторов протеазы, я бы не рекомендовал калетру, однако см. п 2. Кроме того, если на одном ИП есть это явление, не исключено,что оно будет и на другом.
    4) Есть такое понятие - половая конституция. У мужчин это не зависит ни от внешних половых признаков, ни от телосложения. Если изначально мужчина имеет слабую половую конституцию, естественно, неблагоприятное влияние различных воздействий будет больше.
    5). Не стоит забывать,что основная задача АРТ- сохранить жизнь, поэтому к вопросам замены арв-схемы в рамках её сохраняющейся вирусологической эффективности следует подходить с известной осторожностью.
    Огромное спасибо за внимание.
    Начну наверное с начала, в апреле 2010 начал терапию Невирапин+Комбивир принимал до конца сентября 2012 года, сразу сдал анализы ИС было 44 поменяли схему на Комбивир+Калетру (на этой схеме 1 месяц). Анализы пойдет через неделю сдавать. До смены схемы было все хорошо с репродуктивной системой, очень переживает. Я знаю что эта схема очень хорошая и не хотелось бы ее менять, хотя я сама не принимаю терапию и с + я уже 9 лет. А может это как побочка и она современем пройдет, но я понимаю что это все индивидуально.

  23. #803
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    В данный момент какой ИС и ВН ?
    Цитата Сообщение от Irinka
    До смены схемы было все хорошо с репродуктивной системой, очень переживает. Я знаю что эта схема очень хорошая и не хотелось бы ее менять
    Если речь о спиде, вопросы потенции должны волновать этого человека в последнюю очередь.
    Вы читали файлик в ссылке,что я вам дал?

    Цитата Сообщение от Irinka
    Я знаю что эта схема очень хорошая и не хотелось бы ее менять
    Калетра ? Не вижу ничего хорошего. Но, как уже сказано,
    Если речь о спиде, вопросы потенции должны волновать этого человека в последнюю очередь.
    Заменить возможно, но если речь о низком ИС уходить с усиленного ритонавиром ингибитора протеазы я бы не советовал. Можно заменить на другой усиленный ритонавиром ингибитор протеазы. ( см. выше). Также рекомендуется обследоваться у андролога. Если речь о нарушении эрекции, хорошо помогают ингибиторы фосфодиэстеразы-5

  24. #804
    Житель форума
    Пользователь №
    5561
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    5
    Подскажите плиз, можно ли считать гиперчувствительностью к Абакавиру появление крапивницы, на второй день приема схемы -кивекса/реатаз/ритонавир, которая прошла через 15 минут после приема кларитина? Таблетки выпил утром, а крапивница появилась вечером, после еды. Она у меня и с калетрой и комбивиром тоже появлялась, но в этот раз врач напугал, типа если что, то сразу бросай пить кивексу ...

  25. #805
    Новичок
    Пользователь №
    6102
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    2
    Всем доброго времени суток!
    Сразу извиняюсь, я тут впервые, т.ч. может уже звучали эти вопросы и были ответы, но к сожалению нет столько времени, чтобы перечитать всю ветку :rolleyes: и если не затруднит, ответить или дать ссылочку на те ответы где уже это обсуждалось... Так вот, я принимаю терапию с 2009 г. по схеме ритоновир+комбивир+телзир, через пол года приема ВН снизилась до минимума, но при этом холестерин поднялся до 9 (со слов врачей у некоторых пожилых людей и того меньше)... в результате разговоров с моим лечащим врачом изменили схему на комбивир+стокрин уже более 5 месяцев назад, но ситуация с холестерином не изменилась :( Связывать это с питанием не берусь, ибо ем практически всё из пароварки и т.п., по возможности исключая всю холестериносодержащую пищу, да и алкоголь я не употребляю... Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Если да, то как понижали холестерин? Или надо опять разговаривать с врачом на изменение схемы? Она правда (врач) это никак не связывает с препаратами, хотя в аннотации некоторых русским по белому написано "при приеме следите за уровнем холестерина"... И если менять, то на что?
    И ещё немного интимный вопрос, по результатам сдачи спермограммы, с момента приема препаратов, она у меня резко ухудшилась (всмысле репродуктивная способность) и мы с супругой (она - ) уже 3-й год не можем зачать ребенка естественным путем :( Вопрос: эти препараты как-то влияют на это? Или стоит искать решение этой проблемы в другом?
    Заранее спасибо.

  26. #806

  27. #807
    Аватар для Irinka Житель форума
    Пользователь №
    2664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В данный момент какой ИС и ВН ?
    Еще аналзы не готовы. Как будут готовы сразу отпишусь. При ИС 44 это уже спид? Общее самочувствие у него хорошее ничего не беспокоит. Будем ждать анаизы. Спасибо за ответ.

  28. #808
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Irinka
    При ИС 44 это уже спид?
    СПИД - это ниже 200.

  29. #809
    Новичок
    Пользователь №
    6102
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Vassy
    screw
    Стабильно плохой липидный профиль.Статины ?
    Современные аспекты применения статинов. Систематический обзор.
    Нарушение сексуальной функции при вич-инфекции.
    Спасибо, почитаю.

  30. #810
    Житель форума
    Пользователь №
    4232
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от AndNT
    Подскажите плиз, можно ли считать гиперчувствительностью к Абакавиру появление крапивницы, на второй день приема схемы -кивекса/реатаз/ритонавир, которая прошла через 15 минут после приема кларитина? Таблетки выпил утром, а крапивница появилась вечером, после еды. Она у меня и с калетрой и комбивиром тоже появлялась, но в этот раз врач напугал, типа если что, то сразу бросай пить кивексу ...
    На второй день приема схемы :lol: Нет, это не гиперчувствительность к Абакавиру у Вас. И гиперчувствительность не проходит после приема Кларитина, если Вы продолжаете прием Абакавира.
    И к тому же: Фармакологическое действие Кларитина:
    Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч.
    Отредактировано Putnik (29.02.2012 22:20:23)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •