Страница 115 из 153 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,450 из 4579
  1. #3421
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Lana77 Посмотреть сообщение
    Мне звонила соц.работник,предложила вн пройти в ближайшее время,но когда узнала что я на терапии два месяца отказала,через три месяца без проблем,а сейчас нет. Так я вот и спрашивала- стоит ли мне настаивать или месяц погоды не сделает и уже подождать?
    Дождитесь 3х месяцев и делайте анализ на вирусную нагрузку.

  2. #3422
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Lana77 Посмотреть сообщение
    Мне звонила соц.работник,предложила вн пройти в ближайшее время,но когда узнала что я на терапии два месяца отказала,через три месяца без проблем,а сейчас нет. Так я вот и спрашивала- стоит ли мне настаивать или месяц погоды не сделает и уже подождать?
    если получится "продавить", то я бы лучше сейчас сдал, пока есть тесты, а то кто его знает, что будет через месяц.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  3. #3423
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    если получится "продавить", то я бы лучше сейчас сдал, пока есть тесты, а то кто его знает, что будет через месяц.
    И то верно. Буду пробовать.

  4. #3424
    Новичок
    Пользователь №
    23227
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Помогите с советом, пожалуйста. Сыну назначили Зидовудин, Аминоверен и Регаст. Первые два компонента переносит хорошо, а на Регасте ему очень плохо, головокружение, тошнота, состояние как после глубокого похмелья. Принимает только 3й день. Можно чем нибудь заменить Регаст? Также я хотела купить ему Вирадай на 2 месяца, но раз такая реакция на Регаст боюсь тоже не пойдёт ему. И в растерянности по поводу Тенофовира, нефротоксичен очень, а сын очень худенький. Сопутствующих заболеваний у него нет. Может все таки рассмотреть комбинации с Абакавиром? Голова уже идёт кругом. В СЦ не помогут, там и так пусто, дали то что есть. Что вы можете посоветовать по первой линии? СD4-390 BН-6400

  5. #3425
    Аватар для мойша Житель форума
    Пользователь №
    20879
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    141
    Репутация
    9

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
    Помогите с советом, пожалуйста. Сыну назначили Зидовудин, Аминоверен и Регаст. Первые два компонента переносит хорошо, а на Регасте ему очень плохо, головокружение, тошнота, состояние как после глубокого похмелья. Принимает только 3й день. Можно чем нибудь заменить Регаст? Также я хотела купить ему Вирадай на 2 месяца, но раз такая реакция на Регаст боюсь тоже не пойдёт ему. И в растерянности по поводу Тенофовира, нефротоксичен очень, а сын очень худенький. Сопутствующих заболеваний у него нет. Может все таки рассмотреть комбинации с Абакавиром? Голова уже идёт кругом. В СЦ не помогут, там и так пусто, дали то что есть. Что вы можете посоветовать по первой линии? СD4-390 BН-6400
    Регаст надо пить один раз в сутки на ночь в одно и то же время и натощак, тогда уменьшаются пробочки , в частности головокружение.
    Раскрыть
    20/07/16 ис 413 26%/вн 20126
    29/08 старт ABC+3TC+EFV 1р/в сутки.
    12/09
    ис 470 31%/вн 404
    28/11 ис 516 36%/вн н/о
    02/03/17 ис 544 39%/вн н/о
    30/04 TDF+3TC+EFV 1р/сутки


  6. #3426
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Сильно колбасит от эфавиренза несколько первых приемов. Потом большинство привыкает и переносит более-менее нормально. Но если через месяц после старта терапии всё ещё будут сохраняться побочки, ухудшающие качество жизни, эфавиренз лучше заменить.
    Лучшее из доступного это дарунавир (Презиста или российский аналог Кемерувир) с режиме 800 мг один раз в день с 100 мг ритонавира.
    Тенофовир хороший препарат. Если бы он был "нефротоксичен очень", он бы не входил во все передовые гайдлайны.
    Абакавир тоже хорош, хотя в плане метаболического влияния тенофовир лучше. Но и тот, и другой всяко лучше зидовудина.

  7. #3427
    Новичок
    Пользователь №
    23227
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Вчера ходили к своему врачу, сказали о плохом самочувствии и попросили заменить Зидо Эйч и Регаст. Нам конечно же было отказано, сказала что будет решать комиссия, если анализы будут плохие. Анализы на нагрузку пообещала сделать через 3-4 недели. Правда, сказала что может быть комиссия позволит заменить Регаст на Невирапин или Интеленс. Про зидовудин даже нет речи пока, заменить нечем. Вот только если анализы плохие будут.
    Короче, я решила сделать так, закупить пока генерик Вирадай или Тенвир(Трувада) если ему дадут Интеленс, после установления неопределяемой ВН, конечно, затем продержаться на этих препаратах до времени подешевления Эвиплеры.
    Что вы думаете по этому поводу? Заболеваний у него сопутствующих нет ВН была до лечения 6400.

  8. #3428
    Новичок
    Пользователь №
    21929
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Покупайте конечно тенвир, стоимость не большая, сам заменил дезоверокс на tenvir-em и счастлив, что избавился от этого г..на. Интеленс получаю в СЦ. Терапию вообще не чувствую, пью, как витамины. Раньше с дезоверокса тошнило постоянно и еле ноги волочил.

  9. #3429
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Тогда уж если совсем невтерпеж и устали от желтых склер-заменить схему дешевле для кошелька.
    Кстати,у вас в динамике Билирубин какой?Последние три БХ например.
    . Долго не могла ответить...короче мне перенесли приём реатаза на утреннее время, билирубин снизился вдвое. Но тут в последний приём мой врач вернулась к теме эвиплеры, что меня по результатам всех обследований включили в список, кому Ее могут дать. А я вот и не знаю, что делать, врач говорит, что если эвиплера не пойдёт у меня, то без проблем можно будет вернуться к моей текущей схеме. По поводу желтых склер мне в последнее время слишком часто стали окружающие говорить .. алт и аст в норме.
    Вич с 2008 года. Терапия с 2014 Калетра + комбивир 01.15 замена комбивира на видекс и ламивудин. 04.16 кивекса 600/300+реатаз 200

  10. #3430
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Pomidorkа Посмотреть сообщение
    А я вот и не знаю, что делать, врач говорит, что если эвиплера не пойдёт у меня
    как Эвиплера может не пойти? Она, вроде, на уровне витаминок проскакивает
    Не тяните кота за неизбежное...

  11. #3431
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Pomidorkа Посмотреть сообщение
    . Долго не могла ответить...короче мне перенесли приём реатаза на утреннее время, билирубин снизился вдвое. Но тут в последний приём мой врач вернулась к теме эвиплеры, что меня по результатам всех обследований включили в список, кому Ее могут дать. А я вот и не знаю, что делать, врач говорит, что если эвиплера не пойдёт у меня, то без проблем можно будет вернуться к моей текущей схеме. По поводу желтых склер мне в последнее время слишком часто стали окружающие говорить .. алт и аст в норме.
    Что у вас с почками?Рассчитайте СКФ по калькулятору сами.
    Последний раз редактировалось Predator; 19.11.2016 в 21:02.

  12. #3432
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Pomidorkа Посмотреть сообщение
    . Долго не могла ответить...короче мне перенесли приём реатаза на утреннее время, билирубин снизился вдвое. Но тут в последний приём мой врач вернулась к теме эвиплеры, что меня по результатам всех обследований включили в список, кому Ее могут дать. А я вот и не знаю, что делать, врач говорит, что если эвиплера не пойдёт у меня, то без проблем можно будет вернуться к моей текущей схеме. По поводу желтых склер мне в последнее время слишком часто стали окружающие говорить .. алт и аст в норме.
    Эвиплера современный безопасный препарат. Нефротоксичность Тенофовира, входящего в состав Эвиплеры, несколько преувеличенна. Все современные гайдлайны рекомендуют Тенофовир.
    Вот хорошая презентация.
    http://hivlife.info/threads/7484-Антиретровирусные-средства-и-хроническая-болезнь-почек-2015-Презентация-англ
    В случае проблем, сменить на какое-то га.. но всегда успеете. Посчитайте СКФ и берите Эвиплеру
    Понравилось: Алинка-малинка

  13. #3433
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Да))), Эвиплера это сказка!
    Не тяните кота за неизбежное...

  14. #3434

    Re: Терапия и побочные эффекты

    При данном выборе вообще не поняла, почему рассматривается повышение рисков нефротоксичности. Если человек Реатаз принимает. Контролировать в любом случае надо, но так-то Реатаз и сам сильно не лишен нефротоксичности. Плюсом к желтой коже, и в перспективе - камешкам в желчном. Ингибитор интегразы же не предлагают? ))

  15. #3435
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Да,Эвиплера хороший препарат и не пойти она ну может только тому, если у человека ХПН.Все.Если человек рассчитает СКФ,то можно рассуждать о приеме Эвиплеры.Принимать и контролировать.Если бы не Рал то я бы мечтала о ней.

  16. #3436
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Что у вас с почками?Рассчитайте СКФ по калькулятору сами.
    по формуле MDRD 102 мл/мин/ 1,73м
    Вич с 2008 года. Терапия с 2014 Калетра + комбивир 01.15 замена комбивира на видекс и ламивудин. 04.16 кивекса 600/300+реатаз 200

  17. #3437
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Последствия замены препарата Арвт Кивексв на(Абакавир+Амивирен)последствия

    СКФ 90 и выше — это нормальные значения. Все, что ниже 90, уже должно настораживать.Что тогда насторожило вашего инфекциониста?Не хочет давать Эвиплеру просто так?Намек на подарки)))-ну дайте ей конфетку)).

  18. #3438
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6

    Re: Последствия замены препарата Арвт Кивексв на(Абакавир+Амивирен)последствия

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    СКФ 90 и выше — это нормальные значения. Все, что ниже 90, уже должно настораживать.Что тогда насторожило вашего инфекциониста?Не хочет давать Эвиплеру просто так?Намек на подарки)))-ну дайте ей конфетку)).
    Ее ничего не настораживает ( может как раз конфеты и сделали своё дело))) на этой неделе будет ответ с комиссии, дадут ли эвиплеру. Как часто необходимо делать анализы для отслеживания скф и креатинин/альбумин?
    Вич с 2008 года. Терапия с 2014 Калетра + комбивир 01.15 замена комбивира на видекс и ламивудин. 04.16 кивекса 600/300+реатаз 200

  19. #3439
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Pomidorkа Посмотреть сообщение
    по формуле MDRD 102 мл/мин/ 1,73м
    Правильнее использовать формулу CKD-EPI

  20. #3440
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Всем привет, хочу попросить помощи. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Болит живот , давно. Крутит вертит пучит, стул постоянно меняется. Ну думаю может побочка на терапию, потерплю пройдёт. Позавчера так скрутило, купила таблетки дюспаталин, креон ,взяла отгул на работе . Провалялась, вроде полегче стало. Сегодня проработала день. Живот побаливает когда надавишь. Ем рис с курой второй день В больницу боюсь до ужаса, вдруг узнают про ВИЧ начнут унижать. А может это от терапии? Кто как думает.Я ещё переживаю, что свои клеточки потрачу на преодоление болячки. Может это от низкого иммунитета , я читала что так бывает.На терапии с августа этого года. В/н н/о ИС 340 Камерувир 400, Кивекса, ритонавир. Принимаю раз в сутки. Помогите советом , други .Спасибо всем кто откликнется.
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  21. #3441
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ребята, вопрос по Стокрину.
    АРВТ начал 5 дней назад.
    В целом все хорошо, пью в одно и тоже время вместе с трувадой, чуть-чуть почесываюсь, но не сильно и не мешает жить (обычно так бывает, когда цитрусовых переем). Но, как мне кажется от стокрина, днем жуткая депрессия. Мозгом понимаю что все хорошо, но тоскливо пипец, ощущения бесконечной пустоты, одиночества и прочая, прочая. Врач сказала потерпеть три недели, если не пройдет, то тогда заменят препарат. Дома есть Триттико (Тразодон) может быть есть смысл по принимать вместе с терапией, чтобы чуть-чуть снизить депресивные побочки стокрина?
    Как они сочетаются и будут ли эффект. И как его пить (2/3 на ночь и 1/3 днем, дозировка 150)?
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  22. #3442
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Всем привет, хочу попросить помощи. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Болит живот , давно. Крутит вертит пучит, стул постоянно меняется. Ну думаю может побочка на терапию, потерплю пройдёт. Позавчера так скрутило, купила таблетки дюспаталин, креон ,взяла отгул на работе . Провалялась, вроде полегче стало. Сегодня проработала день. Живот побаливает когда надавишь. Ем рис с курой второй день В больницу боюсь до ужаса, вдруг узнают про ВИЧ начнут унижать. А может это от терапии? Кто как думает.Я ещё переживаю, что свои клеточки потрачу на преодоление болячки. Может это от низкого иммунитета , я читала что так бывает.На терапии с августа этого года. В/н н/о ИС 340 Камерувир 400, Кивекса, ритонавир. Принимаю раз в сутки.
    Вы там упоминали гинекологию- консультируйтейсь, обследуйтесь, вылечитесь, может это банальный аднексит какой-нибудь. Мы уже этот вопрос обсуждали выше. По новому круг пойдем? Есть у вас возможность поменять на что-то лучшее-, например Исентресс , Тивикай или на худой конец, Эдюрант (или Эвиплеру) или Интеленс- поменяйте, посмотрите.У всего перечисленного переносимость плацебо. Вместо Презисты вы можете получить Калетру или Стокрин ( Регаст, эфавиренц). Хотите попробовать ? Но о переносимости плацебо в таком случае не приходится говорить.

  23. #3443
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Sudo22 Посмотреть сообщение
    как мне кажется от стокрина, днем жуткая депрессия. Мозгом понимаю что все хорошо, но тоскливо пипец, ощущения бесконечной пустоты, одиночества и прочая, прочая.
    Не знаю,у меня ничего подобного от Стокрина не было. Видите, все люди разные.

    Цитата Сообщение от Sudo22 Посмотреть сообщение
    Врач сказала потерпеть три недели, если не пройдет, то тогда заменят препарат.
    Ну да. Примерно 1 мес достаточно,чтобы решить что там с переносимостью. А какие проблемы ? Думаете, не выдержите 3 недели и вздернитесь? Тогда требуйте замены сейчас. Вообще странное назначение для Эстонии. В Эстонии уже Стокрина то практически не осталось. Где его выкопали )

  24. #3444
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Sudo22 Посмотреть сообщение
    Но, как мне кажется от стокрина, днем жуткая депрессия. Мозгом понимаю что все хорошо, но тоскливо пипец, ощущения бесконечной пустоты, одиночества,

    Стокрин сам по себе не вызывает депрессию,он ее усиливает если она вдруг имеет место быть без Стокрина.

  25. #3445
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо, что ответили. Я все уже обследовала все в порядке .Ладно сама буду выгребать что тут поделаешь?
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  26. #3446
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не знаю,у меня ничего подобного от Стокрина не было. Видите, все люди разные.



    Ну да. Примерно 1 мес достаточно,чтобы решить что там с переносимостью. А какие проблемы ? Думаете, не выдержите 3 недели и вздернитесь? Тогда требуйте замены сейчас. Вообще странное назначение для Эстонии. В Эстонии уже Стокрина то практически не осталось. Где его выкопали )
    За месяц не вздернусь. Но хочется видеть конец мучениям))) Потому что пока, очень тяжко. 3 недели потерпеть норм, понимать что пить его придется дооолого или оооочень долго - нет. Все-таки хочется чтобы терапия не сильно влияла на жизнь.

    Я конечно в чем-то придираюсь. И если бы не было других вариантов пил бы и терпел, но ведь есть же нормальные схемы.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  27. #3447
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Sudo22 Посмотреть сообщение
    За месяц не вздернусь. Но хочется видеть конец мучениям))) Потому что пока, очень тяжко. 3 недели потерпеть норм, понимать что пить его придется дооолого или оооочень долго - нет. Все-таки хочется чтобы терапия не сильно влияла на жизнь.

    Я конечно в чем-то придираюсь. И если бы не было других вариантов пил бы и терпел, но ведь есть же нормальные схемы.
    Я бы на вашем месте точно 3 недели бы не мучился, а шел бы сразу к доктору и обсуждал замену. Депрессия - это такой ад, что я даже не знаю, как люди с ней вообще живут. 3 недели? Нет уж...Да и иметь в принципе в схеме препарат, которой уже вызывал такой неприятный эффект и потенциально может вызвать в будущем, - неудачное решение. Меняйте, конечно. Чем быстрее - тем лучше.
    Понравилось: Алинка-малинка

  28. #3448
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Скорее не депрессия у человека а подавленное настроение,угнетение,разбитость и чувство фейла.Я видела как живут люди в депрессии и это серьезное психологическое расстройство а не стокриновские приколюхи.Возможно стресс для организма более подходит а люди думают о припершейся депрессухе

  29. #3449
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Скорее не депрессия у человека а подавленное настроение,угнетение,разбитость и чувство фейла.Я видела как живут люди в депрессии и это серьезное психологическое расстройство а не стокриновские приколюхи.Возможно стресс для организма более подходит а люди думают о припершейся депрессухе
    Не знаю, честно. Но по ощущениям, так я себе еще не чувствовал. Пугает такое состояние в длительной перспективе.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  30. #3450
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Бобкет ,Vassy уже ответили на все ваши вопросы.Если плохо себя чувствовать будете через месяц-меняйте.Ни к чему терпеть эту дрянь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •