Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 404
  1. #301
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Вивальди, надеюсь что зайдёте на форум и прочтёте личку

  2. #302
    Новичок
    Пользователь №
    14824
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    помогите я новичек

    год как болен СПИДом , переехал в Москву , работаю здесь не имея прописки , только вот при обращении в центры по моей болячке . Меня посылают домой, только у меня дом здесь , почти семья . И помирать не хочется совсем. И она здоровая , приняла меня такого. Как быть как прорываться , помогите , подскажите.

  3. #303
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: помогите я новичек

    Цитата Сообщение от strong Посмотреть сообщение
    Как быть как прорываться , помогите , подскажите.
    О какой помощи Вы говорите?
    Если о том, как встать на учет, то такие темы на форуме есть. Нужно было внимательно поискать, прежде чем создавать тему.
    И к тому же с неинформативным названием. Такие темы удаляются (см. Правила форума).

  4. #304
    Новичок
    Пользователь №
    14824
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: помогите я новичек

    подскажите где эта тема !!

  5. #305
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: помогите я новичек

    Цитата Сообщение от strong Посмотреть сообщение
    подскажите где эта тема !!
    Вы, кстати, так и не ответили на вопрос. Напишите, что Вы хотите узнать, какую помощь получить. Переместим потом эти сообщения в соответствующую тему.

  6. #306
    Новичок
    Пользователь №
    14824
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: помогите я новичек

    Я пытался встать на учет в Москве. Но не имея прописки меня не ставят на учет . Дальше хоть стреляйся .

  7. #307

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    А прописаться ?

  8. #308
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    strong, делайте регистрацию (если ее нет) и пробуйте еще раз встать на учет. Не получится - пробуйте еще раз.
    В этой теме дано очень много подробных советов, как это сделать. Удачи Вам.

  9. #309
    Новичок
    Пользователь №
    14824
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Приветствую Вас ! Касаясь этой темы. Проживаю в Москве уже около года , и у меня нет временной регистрации. А здоровье утекает . Я не могу даже повторные анализы сдать , что бы узнать насколько я плох . Может можно справку с работы или еще что ? Подскажите !!!! Как с этим справиться ??

  10. #310
    Новичок
    Пользователь №
    14824
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    А есть варианты ?

  11. #311
    Новичок
    Пользователь №
    14824
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Регистрация для меня нереальна ((

  12. #312
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от strong Посмотреть сообщение
    Может можно справку с работы или еще что ? Подскажите !!!! Как с этим справиться ??
    Еще раз Вам советую прочитать эту тему от начала до конца. Я уверена, что Вы найдете ответы на свои вопросы. Вот хотя бы этот совет (с предыдущей страницы 5).

    Цитата Сообщение от Тон Посмотреть сообщение
    Знаю, что в федеральном центре можно встать на учет без московской регистрации, но так же знаю, что он проигрывает сосклинке по качеству/возможности помощи.
    Сделать регистрацию не так сложно, просто купить ее через паспортный стол. на основании этой регистрации писать заявление в департамент на постановку на учет, сначала, только надо сдать анализы на соколинке. В общем, процедура довольно простая, занимает пару недель, + месяц на ожидание, но оно того стоит

  13. #313
    Аватар для zubrik Новичок
    Пользователь №
    11380
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от strong Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас ! Касаясь этой темы. Проживаю в Москве уже около года , и у меня нет временной регистрации. А здоровье утекает . Я не могу даже повторные анализы сдать , что бы узнать насколько я плох . Может можно справку с работы или еще что ? Подскажите !!!! Как с этим справиться ??
    Почему не можите сдать? Сдайте за деньги в CMD например, хоть знать будете нагрузку и ис
    Не мните мне ауру

  14. #314
    Новичок
    Пользователь №
    15182
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Здравствуйте! Я не москвич , недавно узнал о своем статусе, поехать домой мне нереально - через знакомых есть возможность сделать постоянную регистрацию в Москве ( именно в городе, не в области) для того чтобы встать на учет в центр СПИД. Скажите какая именно требуется регистрация и насколько чтобы прикрепиться на соколиную гору? Читал этот форум вначале но данные с 2012 года могли измениться. А каковы сейчас правила прикрепления в Москве и МО?

  15. #315
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от DreamToDream Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я не москвич , недавно узнал о своем статусе, поехать домой мне нереально - через знакомых есть возможность сделать постоянную регистрацию в Москве ( именно в городе, не в области) для того чтобы встать на учет в центр СПИД. Скажите какая именно требуется регистрация и насколько чтобы прикрепиться на соколиную гору? Читал этот форум вначале но данные с 2012 года могли измениться. А каковы сейчас правила прикрепления в Москве и МО?
    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Почитай эту темку
    http://hivlife.info/threads/3453-Постановка-на-учет-в-Москве-иногородних-с-временной-регистрацией
    Там и я, и другие, много на эту тему писали.
    А на bbs серьезных вопросов никогда не задавай. Там злые все

    Чукча не читатель, чукча писатель ))
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  16. #316
    Новичок
    Пользователь №
    15182
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Спасибо , просто я не знаю куда кинуться и за что взяться , информацию воспринимаю плохо. Извините ! Спасибо!

  17. #317
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от DreamToDream Посмотреть сообщение
    Спасибо , просто я не знаю куда кинуться и за что взяться , информацию воспринимаю плохо. Извините ! Спасибо!
    Поставьте штамп в паспорте и идите прикрепляться (если Вы действительно о постоянной регистрации говорите)
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  18. #318
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    Поставьте штамп в паспорте и идите прикрепляться (если Вы действительно о постоянной регистрации говорите)
    Мне всё-таки кажется что речь о временной. Для постоянной нужно выписаться из квартиры на малой родине, куда он, походу, не собирается.

  19. #319
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Для постоянной нужно выписаться из квартиры на малой родине, куда он, походу, не собирается.
    не нужно. выпишут автоматом и письмом уведомят паспортный стол на малой родине.

  20. #320
    Новичок
    Пользователь №
    15182
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Спасибо за отзывы! Дело в том что у меня есть возможность зарегистрироваться на пять лет , мне на горячей линии соколинки сказали что нужно иметь мотивированный пакет документов и писать письмо в Минздрав на прикрепление , и он будет решать да или нет . А еще новости - матери по месту прописки моей принесли письмо из Спид центра учиться на обследование. Насколько я знаю информация о диагнозе конфиденциальная , там конечно ничего не написано но у матери приступ , плачет истерит . Это ведь подсудное дело! Как мне быть подскажите? Я здесь сдавал анализы несколько раз , в последний раз пару месяцев назад собирая справки для реабилитационного центра. Летом я попал в серьезную аварию , долго восстанавливался, и вот сейчас только начал заниматься этими вопросами. Из поликлиники в которой я числюсь по месту жительства в Мск очевидно дали знать домой . Они ведь могли позвонить мне , на каком основании письма рассылают .....

  21. #321
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Есть такая уевая практика рассылать письма. Заботятся о твоем здоровье. И ничего в этом противозаконного. Они же не написали мелом на подъезде твой диагноз, а прислали тебе письмо. Не ипёт что его кроме тебя мог кто-то прочитать.

    Письмо нужно писать в Департамент здравоохранения города Москвы. Владелец бюджета МГЦ СПИД именно он, а не Минздрав.
    Бланк заявления:
    Скачатьзаявление.pdf
    можно распечатать и заполнить, чтобы лишний раз туда не ходить.
    Все документы упаковать в конверт и бросить ящик на входе в приемную департамента. 2-й Щемиловский переулок, 4А. Вход во двор с Краснопролетарской между 10-м и 8-м домом. Ни с кем там не разговаривать, ни о чём не спрашивать. Там тётки всех сразу на малую родину отправляют.
    Я уже писал здесь, напишу ещё раз, что нужно с заявлением. Всё копии, кроме самого заявления.
    1. Справка о наличии ВИЧ инфекции из МГЦС. Для этого нужно пойти на Соколинку, на 3-й этаж, в 330-й кабинет и сдать кровь на анализ (с паспортом, а не анонимно). Через неделю прийти в 331-й кабинет за справкой.
    2. Полис ОМС.
    3. СНИЛС (пенсионное удостоверение).
    4. Свидетельство о временной регистрации в Москве.
    5. Паспорт (страницы с фото и постоянной регистрацией)
    Этого всегда было достаточно.
    В этой теме один чел писал:
    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Как я понял из письма, причина отказа одна - временная регистрация не является документом, подтверждающим проживание в Мск) вот так...
    Как с этим бороться, не совсем понятно. Это должны быть какие-то нестандартные справки, которые не так и просто получить. Наверное, стоило бы взять справку с работы, чтобы в ней помимо прочего был указан график работы. Косвенным доказательством служит идентичность адреса временной московской регистрации и фактического адреса проживания, по которому будет отправлен ответ из департамента. Я в заявлении так и писал: адрес фактического проживания соответствует адресу временной регистрации.
    Последний раз редактировалось Ety; 14.02.2015 в 21:06.

  22. #322
    Новичок
    Пользователь №
    3372
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Гражданин РФ с рождения, московского штампа нет
    проживаю 95% времени в Москве
    через заявление в Деп.Здрав.Москвы не прикрепили, сослались на то, что жителями москвы являются, имеющие место жительства в москве,
    видимо нужно купить квадратные метры в резиновом доме

    Думаю, нужно прикрепляться через суд
    Подскажите правозащитные организации, которые могли бы помочь исковое заявление составить

  23. #323
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: Юридическая консультация

    Любой юрист за 1000-1500 руб составит вам исковое заявление вам по абсолютно любому вопросу. А чем этот вариант вам не нравится ?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Делается "прописка" гораздо проще. Берете любую левую фирму, она вам за 3000 руб ставит пару печатей- выписан и прописан. И все. Центр спид по УФМС не проверяет- т.к. такой запрос явл. разглашением тайны диагноза ( а это возможно только в результате оперативных или следственных мероприятий или по запросу суда ). Паспорт конечно, от этого перестаёт быть действительным ( см. выписку Положения о паспорте гражданина РФ),но в спидцентре будет прокатывать вечно ( пока законодательство не изменится и нас не разведется настолько много,что начнут пробивать по УФМС). Чуть позже пишите заявление на утерю паспорта, оплачиваете пошлину и получаете новый паспорт. А со старым будете ходить в спидцентр. Вот и вся кухня.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Левая прописка по жизни никак не мешает, не мешает ездить на поезде или самолете , устраиваться на работу, посещать поликлиннику и т.д. Качество печати высокое, на глаз не отличить без экспертизы. Главное не вздумать прописаться по несуществующему физически адресу. Ну и если все же вскроется,что прописка левая ( маловероятно, но всяко бывает ),то не говорить,что сами штампы поставили ( иначе уголовная статья- подделка документов ). Ничего не знаю, ничего не видел, не был, не знаю, не замечен, идите к черту. Всё не просто,а очень просто.
    По секрету : знаете,сколько таких клиентов в МГЦС ? Другой вариант : практикуется покупка в Москве, например, 1-2 кв. метров в квартире, и на основании этого делается законная прописка в г. Москве. Судится- ну это дело вкуса. Можно судится годами по такому вопросу. Тех,кто судится,тоже знаю. Но еще не видел тех,кто высудил .Денег вбухаете на судебные издержки и адвокатов только. Гораздо выгодней сделать по варианту 1. А на 150 тыс. руб (стоимость 1 кв м в Москве ) лучше анализов сдать, есть статины и ходить в хороший спортивный клуб ).

  24. #324
    Аватар для Damp Житель форума
    Пользователь №
    11173
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    155
    Репутация
    27

    Re: Юридическая консультация

    Ох-хо-хо. Помните, как наш Гарант сказал? "Устанете пыль глотать, бегая по судам"

  25. #325
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Смотря как заявление писали и что прилагали.
    Можно конечно левую временную (на год) приложить - но тогда в суд не советую
    Ещё не помешала бы справка с места работы

    Про юристов - пошукаю. Гранты не навечно выдаются

  26. #326
    Новичок
    Пользователь №
    3372
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    да как бы и временную регистрацию тоже не должны требовать
    этож крепостное право- надо избавляться от этого пережитка

    я и не думаю тратиться на адвокатов - это не уголовное дело
    шабашников тоже искать не буду
    либо сам напишу как смогу и проиграю или выиграю
    либо для повышения вероятности, обращусь за помощью более опытных товарищей или специализированных правозащитных организаций,

    вот опытных товарищей и контакты правозащитных организаций и хотел здесь найти.


    bobcat2
    а не поделитесь в личку, если есть, как найти конторы по поставке штампов (если законный не выгорит - может прибегну к методу)
    и может можно пообщаться с теми кто судится?

  27. #327
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Почему не должны требовать?
    Я вот считаю, что если Вы официально проживаете и работаете в Москве и платите налоги, приложите все справки и все будет хорошо....
    Если нет... Почему то кучу народу считает, что приехали в Москву и им тут все сразу обязаны и должны перед ними ползать на коленях....
    По месту Вашей постоянной регистрации Вам ведь никто не откажет????

  28. #328
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Были тут шустрые, которые стояли одновременно на учете и на соколинке, и на малой родине. Терапию получать, наверное, тоже можно в двух местах. У нас же истории болезни как в прошлом веке, на полках стоят в регистратуре. Единого электронного хранилища нет.

  29. #329
    Новичок
    Пользователь №
    3372
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    законом не предусмотрено, вот и нечего требовать
    еще справку из налоговой в МГЦ нести?
    Dmitry_2012 ты уже на морально на коленях

    и вообще, мне склочные комментарии аля бабки на лавке не нужны
    мне нужна одна одна терапия - 2 мне просто не съесть

    Может кто подскажет
    контакты правозащитных организаций?
    людей кто прикрепился через суд?
    конторы которые ставят прописки в паспорте?

  30. #330
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Были тут шустрые, которые стояли одновременно на учете и на соколинке, и на малой родине. Терапию получать, наверное, тоже можно в двух местах. У нас же истории болезни как в прошлом веке, на полках стоят в регистратуре. Единого электронного хранилища нет.
    Можно в двух местах, можно в трех,можно в 5 местах. Знаю одного ушлого предприимчивого пациента, который получает терапию в 4 разных местах, причем в каждом- довольно неплохую.Тут и Презиста и Исентресс и Интелленс. Понятно,что делается это ради продажи.Иначе откуда это всё попадает в интернет-аптеки ?

    Цитата Сообщение от fgd Посмотреть сообщение
    а не поделитесь в личку, если есть, как найти конторы по поставке штампов (если законный не выгорит - может прибегну к методу)
    А вы зайдите в московское метро и проедьтесь по нескольких разным веткам. Увидите в вагонах много объявлений- водительские права без обучения и экзаменов с регистрацией в базе ГИБДД, больничные листы ( официально,срочно и несрочно ), трудовые книжки (с записями на ваш вкус), чеки из гостинниц с подтверждением, аттестаты, и прочее. А если убить пару часов на то,чтобы покататься по метро ( это не питерское метров, может двух часов и не хватить ) лень, можно поискать по соцсетям. Там такое часто попадается. Левая прописка- вообще как здрасте. Это вам не права с регистрацией в базе.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как встать на учет в СПИД-центр
    от Любаша81 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 22:08
  2. Постановка на учет в Москве с не московской пропиской
    от Дашулька в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 21:30
  3. Регистрация на пол года, поставят ли на учет в Москве?
    от katrin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:43
  4. Поскажите как вы встали на учет в ЖК?
    от estilo в разделе Женский клуб
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 10:03
  5. Нужно ли становиться на учет?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •