Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    3858
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    доброго времени суток,я прошу Вашего совета,ситуация следующая.я однажды нарушил прием ваарт,решил получить вторую схему,сдал анализы,но за ними на второй прием не пришел.причина тому в том что я уехал в другой регион на заработки,т.к. группу мне не оформляют,местный врач ссылается на занятость(в.уфалей) и даже областной врач в челябинске говорит что ничем не может помочь типа я сделал свой выбор,но мне пришлось,я же должен на что то жить.она не хочет ложить меня в стационар,как же клятва гипократа... я чувствую что есть еще порох,надо просто опять венуть терапию,но врачи отказываются лечить.куда обратиться в прокуратуру?или тупо умирать...состояние ухудшилось.... диагноз поставлен 12 лет назад

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Причем здесь прокуратура ? АРТ получается пациентом по месту его прописки. Вы где прописаны?






    п.с. пора , наверное, вводить практику удаления топиков с невнятными заголовками тем, не отражающими кратко сути проблемы.
    " Help ", "помогите", "упали клетки" и пр. из этой же серии.

  3. #3
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    В Украине (напишу за нас) плачевная ситуация с АРВТ и поэтому, кто отказывается принимать ее правильно или берет и не принимает, или не является вовремя на очередные анализы, тем-более 2-3 раза, сразу снимают со схемы, т.к. в прошлом году на эти схемы была огроменная очередь, и люди с 50 и менее клетками ждали своей очереди, и что кого-то снимут...Я понимаю врача вашего. Вы отказались уже 2 раза, практически, у нас бы вас в кабинет даже не пустили ....Я один раз присутствовала при том, как ругала парня врач, что он не пришел вовремя за схемой, его заставили помататься по врачам, сходить на прием к глав врачу за прочисткой мозгов и было дано последнее китайское предупреждение, что еще один раз и терапию ему давать не будут, снимут со схемы на всегда!!!! Так оно и есть у нас.....
    За Россию не знаю, ситуация у вас намного лучше, конечно, но все же...терпение врача не безграничное...я думаю, что вам в первую очередь следует подойти к инфекционисту своему, кто вас ведет, объяснить ситуацию, что вы все поняли и осознали и что принимать станете все вовремя и как положено..., покаяться и попросить восстановить вам схему, выполнять четко и быстро все назначения врача и впредь вовремя приходить на прием и т.п., если не хотите умереть

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Причем здесь прокуратура ? АРТ получается пациентом по месту его прописки. Вы где прописаны?
    Как я поняла, человек пишет, что ему отказываются выдавать терапию и класть в стационар на том основании, что он нарушил режим и перестал принимать терапию. Меня, помнится, тоже предупреждали, что если я так сделаю, то могу забыть про дальнейшее бесплатное лечение ВИЧ. Хотя имеют ли они право на это - не знаю.

  5. #5
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Лечении ВИЧ-инфекции гарантировано законодательно.
    Федеральный закон от 30 марта 1995 г. № 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)»
    (в ред. Федеральных законов от 12.08.1996 N 112-ФЗ, от 09.01.1997 N 8-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ,от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ,от 27.07.2010 N 203-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
    Статья 4. Гарантии государства
    предоставление медицинской помощи ВИЧ-инфицированным - гражданам Российской Федерации в соответствии с Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    социально-бытовая помощь ВИЧ-инфицированным - гражданам Российской Федерации, получение ими образования, их переквалификация и трудоустройство;
    обеспечение бесплатными медикаментами для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в федеральных специализированных медицинских учреждениях в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а в учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
    (абзац введен Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ, в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
    Цитата Сообщение от Алиса
    Хотя имеют ли они право на это - не знаю.
    Однозначно - не имеют.
    А потому порядок обжалования по нарастающей
    главврач - местный минздрав - прокуратура/суд
    Отредактировано Kapitan_Ochevidnost (28.06.2012 15:26:44)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отказался от АРТ, получил СПИД, подскажите, что делать
    от Тимр в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 20:17
  2. Болталка 22! Пошел третий десяток)))
    от Пиранья в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:24
  3. Закончилась или не дают АРВТ ?
    от Admin в разделе Терапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •