Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    6710
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Туберкулез легких, ВИЧ в колонии-вопросы

    Добрый вечер, всем! Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: мой брат находится в колонии, сидеть еще 8 месяцев. В декабре делали флюрографию, потом повторную, потом рентген, в общем, не могли определить. В итоге, в мае перевели его в лечебную колонию. Диагноз - туберкулез, вроде, закрытая форма, но врачи ничего не говорят, он даже своих снимков не видел, сказали только, что правое легкое, так как находится в отделении для лечения больных с закрытой формой, соответственно, сделал такой вывод. Также в декабре делали анализ крови, точно не помню, около 170 клеток было. Сейчас назначили ему тубтерапию (какие препараты не знаю), пьет по 10 таблеток в день и укол с утра. По декабрьским анализам назначили АРВТ ламивудин (эпивир,3тс)+ставудин (зерит)+невирапин (вирамун). В первый день дали 5 таблеток на день, а сегодня уже 3!!! говорят нет в наличии, а склад закрыт, т.к. выходной. Первый раз он выпил, второй раз уже не стал, т.к. боится, что разовьется резистентность к этим препаратам (раз со второго приема уже такие проблемы). Также прочитала, что такая схема не рекомендуется для людей с гепатитом ( а у него гепатит С плюс еще какие-то гепатиты). Какова эффективность лечения туберкулеза без приема АРВТ? Можно ли продержаться эти 8 месяцев без АРВТ при таком ИС? Поможет ли ему противотуберкулезная терапия без АРВТ? иммунолога у них нет, сказали, что анализ на ИС и ВН можно будет сдать не раньше, чем через месяц. Не знаю, что делать в сложившейся ситуации, но очень боюсь, что без терапии он не сможет. по всем показателям надо начинать. что порекомендуете?
    Заранее спасибо всем откликнувшимся)

  2. #2
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от YaOlga
    говорят нет в наличии, а склад закрыт, т.к. выходной
    Жалобу в прокуратуру или какие там другие надзорные органы, лучше и от него и от родственников.....ваша личная встреча с врачем колонии и "донесение" до его тупых мозгов, что так делать нельзя......

    Цитата Сообщение от YaOlga
    Сейчас назначили ему тубтерапию
    туберкулезную пить так же ответственно как и арт, по часам, от этого тоже зависит положительный исход лечения.....

    Цитата Сообщение от YaOlga
    )+невирапин (вирамун).
    дело в том что других препаратов вообще может не быть в наличии, а которые есть, при лечении туба пить нельзя.....ниче страшного, у меня тоже гепс, тоже пью невирапин - пока жива.....вам нужно дотянуть 8 месяцев....

    Цитата Сообщение от YaOlga
    Какова эффективность лечения туберкулеза без приема АРВТ
    видимо кому как повезет.....на форуме есть МЧ - лег в туб диспансер в феврале, до сих пор там, АРТ пока не начал, было на момент зимы 65 кл, по тубу динамика вроде положительная.....пока жив......но это не есть хорошо.....добивайтесь и того и другого....

    Цитата Сообщение от YaOlga
    В декабре делали флюрографию, потом повторную, потом рентген, в общем, не могли определить.
    он посев мокроты делал????
    Мой вам совет - что бы что то добиться, вам видимо придется оставить все дела и "жить" в жалобных инстанциях и в колонии.....начинайте с колонии, со встречи с доктором и с хозяином, говорите открытым текстом, что вы своего добьетесь жалобами, вплоть до Стразбургого суда, проблематичных не любят, жалоб боятся - так что им будет легче уступить и зделать по вашему......и лучше что бы сын тоже принимал в этом активное участие.......Удачи!!!!!
    П.С. Моему мужу осталось продержаться 11 дней!!!!!!

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    6710
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    Посев мокроты делали, но они ничего не говорят, видимо, придеться ехать и разговаривать с врачом. Посчитала внимательнее, осталось 7 месяцев, буду надеяться, что продержется. Спасибо за рекомендации и советы) Удачи вам и вашему супругу)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •