Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    mama_o
    Гость
    Здравствуйте! Не знаю, куда лучше написать... Собираемся в сад, с учета сняли в 2 г. (почти), сразу и БЦЖ, и все по плану сделали. Прививались в Иммуноцентре по своему выбору, т.к. в местной поликлинике не удалось объяснить, что у нас медотвод ТОЛЬКО ОТ БЦЖ,
    В итоге врач в прививочной карте приклеила 2 бумажки:
    1." Ребенок будет прививавться у иммунолога"
    2. " Ребенок прививается у иммунолога! по индивид. календарю, т.к. мама ВИЧ!"
    Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы врач переделала карту? Ребенок, слава Богу по ВИЧ снят с учета, график прививок у нас обычный, значит, можно делать все в садике (как и старшему)...Или какой документ ей представить, или где-то взять постановлени (где? у кого?) Я в шоке, отравлено настроение, карту надо нести в сад...

  2. #2
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    mama_o
    Я бы сначала переговорила с врачем... Если идет в отказ, тупо "потеряла" бы карту [hcvsmilie]09[/hcvsmilie]

  3. #3
    mama_o
    Гость
    Здравствуйте! Очень волнуюсь, поэтому пишу и в эту рубрику.
    Собираемся в сад, с учета сняли в 2 г. (почти), сразу и БЦЖ, и все по плану сделали. Прививались в Иммуноцентре по своему выбору, т.к. в местной поликлинике не удалось объяснить, что у нас медотвод ТОЛЬКО ОТ БЦЖ,
    В итоге врач в прививочной карте приклеила 2 бумажки:
    1." Ребенок будет прививавться у иммунолога"
    2. " Ребенок прививается у иммунолога! по индивид. календарю, т.к. мама ВИЧ!"
    Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы врач переделала карту? Ребенок, слава Богу по ВИЧ снят с учета, график прививок у нас обычный, значит, можно делать все в садике (как и старшему)...Или какой документ ей представить, или где-то взять постановление (где? у кого?) Я в шоке, отравлено настроение, карту надо нести в сад...

  4. #4
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от mama_o
    В итоге врач в прививочной карте приклеила 2 бумажки:
    это врач из вашей участковой поликлиники такие бумажки клеит? в нашу поликлинику из СЦ присылали бумагу о снятии детей с учета, на основании этого все отметки были удалены, благо написаны они были карандашом. какую карту вы должны нести в сад? прививочная карта остается в прививочном кабинете, у вас на руках прививочный сертификат, в амбулаторной карте все отметки о прививках есть. для детского сада оформляется специальная карта, если вам в ней такое написали то идите к заведующей, она должна подписывать эту карту и никаких отметок там быть не должно.

  5. #5
    mama_o
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    прививочная карта остается в прививочном кабинете
    Т.е., в садик мы несем только "большую карту", с выпиской от педиатра, ф. № 026/у-2000? А Прививочная карта останется у иммунолога в КДК?
    А что за прививочный сертификат? Нет, в карте никаких отметок нет. С прививочной имунолог оторвала тупую бумажку про "ВИЧ у мамы"... Но карту почему-то прививочную вернула.
    Простите меня за путанность, нервничаю... Не могу ясно выразить... Спасибо огромное за помощь. И еще... В правом углу прививочной карты, сверху стоит красный треугольник... Кто его поставил - не поняла - или педиатр, или иммунолог... Это отметка о ГепС? Должны ли в сад эти сведения отправлять?

  6. #6
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от mama_o
    Т.е., в садик мы несем только "большую карту",
    да, в садик нужна "большая" у нас белая, не помню номер формы, карта. в ней отметки врачей (по списку), заключение педиатра и переписываются прививки. отметки о прививках должны быть в трех документах : в амбулаторной карте (она находится в участковой поликлинике), в прививочной карте (картонная бумажка, она хранится в прививочном кабинете) и прививочном сертификате. эти сертификаты ввели относительно недавно. там должны стоять отметки о прививках так же как в прививочной карте, подпись мед. сестры и печать. сертификат хранится у вас дома.
    вы прививки делаете не там где наблюдаетесь, я правильно поняла?

  7. #7
    mama_o
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    в прививочной карте (картонная бумажка, она хранится в прививочном кабинете)
    Да, мы наблюдаемся в пол-ке районной, а прививаемся у иммунолога, в КДК, обратились туда, когда стояли в СЦ на учете. Сейчас сняты с учета, но сами (наверное, зря) рассказали, что у ребенка ГепС... Теперь иммунолог нас почему-то не "отпускает" прививаться в пол-ку... Видимо, из-за ГепС. Хоть и нет у нас медотводов больше никаких. А сертификатов никаких пока не видела я... Значит, где прививаемся - туда и карту прививочную отдавать? Как быть, в сад надо ли ее показать хотя бы? Этот красный треугольник в углу... [hcvsmilie]75[/hcvsmilie]

  8. #8
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от mama_o
    Значит, где прививаемся - туда и карту прививочную отдавать?
    вам конечно лучше узнать у своего педиатра как быть с прививочной картой. я думаю что должны быть правила хранения таких документов и всевозможные инструкции. как правило все прививочные карты хранятся в прививочных кабинетах участковых поликлиник, т.е там где ребенок наблюдается. если вы делаете прививку в другом месте (например платные вакцины, импортные) то вы берете в участковой поликлинике и карту ребенка и прививочную карту, несете в то место где вам делают прививку, а потом возвращаете обратно. ну и конечно делаете отметку в прививочном сертификате. мы например прививались один раз в инфекционной больнице, там есть прививочный кабинет, у них можно заказать и приорести много вакцин, я спрашивала что мне с собой привезти: карту ребенка, прививочную карту и прививочный сертификат в том случае, если мы делем прививку обязательную по календарю и только прививочный сертификат, если вне календаря.
    поэтому в вашей ситуации я бы например все оставила(обе карты) в участковой поликлинике, а в КДК приносила бы карты дл отметок.
    сертификат прививочный сейчас выдают в роддомах, поинтересуйтесь у педиатра модет его можно и приобрести. он у вас должен быть на руках. прививочную карту в садик показывать не нужно, все отметки о прививках из прививочной карты переносятся педиатром в карту для садика, там же он пишет свое заключение.

  9. #9
    mama_o
    Гость
    Elena *twins mama*
    Еще раз Вам спасибо за советы! Очень благодарна! [hcvsmilie]80[/hcvsmilie] Я чуть не спятила за эти дни... Сегодня поехали на прививку, вроде душа успокоилась, а нет - КЛЕЩА обнаружили, и пока ждем ответа (сдали эту тварь в лабораторию). [hcvsmilie]15[/hcvsmilie]

  10. #10
    Гюрза
    Гость
    напишите на то время когда надо было делать прививку отказ от прививок по собственному желанию(ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КАКИХ ЛИБО ПРИВИВОК)и в карте будет пометка м/о по желанию родителей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как сказать своему ребенку о вич
    от Kamille в разделе Пси-раздел
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 10:51
  2. Анализ ребенку
    от Peach в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 20:18
  3. Помогите, ребенку в садике хотят делать прививку от поллиомелита!
    от Evgenia в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 16:44
  4. Массаж ребенку 3 месяца с ВИЧ антителами от меня
    от nadena2010 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 17:34
  5. как сказать своему ребенку о вич?
    от в разделе Пси-раздел
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •