Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 254
  1. #151
    Аватар для Лиска Житель форума
    Пользователь №
    6676
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    8

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Подскажите могу ли я имея вич статус поехать отдыхать в Испанию хотя бы на две недели не потребуют ли у меня справку?
    Мы были прошлым летом в Испании. Мед. страховку оформляли через турагенство, никто и ничто не проверял и не требовал.
    Жизнь-это большой супермаркет,бери что хочешь...но помни,касса впереди и за все придется платить....

  2. #152
    Новичок
    Пользователь №
    7694
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Спасибо буду знать теперь

  3. #153
    Новичок
    Пользователь №
    10208
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Подскажите пожалуйста, могу ли я с положительным статусом посетить ОАЭ??
    Родители решили сделать мне подарок и предложили съездить на неделю с ними в Эмираты.О моем статусе родители не знают.

  4. #154
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, могу ли я с положительным статусом посетить ОАЭ??
    Родители решили сделать мне подарок и предложили съездить на неделю с ними в Эмираты.О моем статусе родители не знают.
    Я бы не стал... http://hivtravel.org/Default.aspx?PageId=143&CountryId=189
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  5. #155
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Я посещала без проблем, будучи +
    Никаких вопросов по поводу этого не возникало
    Последний раз редактировалось Lady; 13.04.2013 в 20:09.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  6. #156
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, могу ли я с положительным статусом посетить ОАЭ??
    Родители решили сделать мне подарок и предложили съездить на неделю с ними в Эмираты.О моем статусе родители не знают.
    Если вы не принимаете никаких препаратов (в том числе АРТ), то можете как турист (подразумевается поездка длительностью до нескольких недель) летать куда угодно, никто принудительно у туристов тест на ВИЧ не берет. Совсем другое дело, если вы везете с собой АРВ-препараты или хотите получить долгосрочную визу любого рода, тут в некоторых странах могут возникнуть проблемы.

  7. #157
    Новичок
    Пользователь №
    10303
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    2

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    в данный момент в чехии для получения пмж обязательный тест на вич

  8. #158
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от pashacz Посмотреть сообщение
    в данный момент в чехии для получения пмж обязательный тест на вич
    Как давно, не знаете?
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  9. #159
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от exVassy Посмотреть сообщение
    Если вы не принимаете никаких препаратов (в том числе АРТ), то можете как турист (подразумевается поездка длительностью до нескольких недель) летать куда угодно, никто принудительно у туристов тест на ВИЧ не берет. Совсем другое дело, если вы везете с собой АРВ-препараты или хотите получить долгосрочную визу любого рода, тут в некоторых странах могут возникнуть проблемы.
    Откуда столь недостоверная информация.
    Туристом и в деловые поездки можно теперь во все страны, и даже с терапией в багаже... Летал сам, летали коллеги...
    Другое дело если вы захотите на ПМЖ или рабочую визу. Вот тут в некоторых странах есть ограничения
    А туристом ездите себе в удовольствие, хот с АРВТ, хоть без неё.
    Никому нет дела до ВИЧового туриста. В быту он не опасен. Ну а половые риски, так этого в каждой стране своих с избытком

  10. #160
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost Посмотреть сообщение
    Откуда столь недостоверная информация.
    Вот отсюда: http://hivtravel.org. Раздел Travel tips особо рекомендую к прочтению. Вы с коллегами летали во все страны мира, везде побывали, всюду проверили? Как-то не верится.

  11. #161
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Вот отсюда: http://hivtravel.org. Раздел Travel tips особо рекомендую к прочтению. Вы с коллегами летали во все страны мира, везде побывали, всюду проверили? Как-то не верится.
    Классная ссылка,записала!!!
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  12. #162
    Новичок
    Пользователь №
    10535
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Помогите разрулить ситуацию. Недавно узнал о своем позитивном статусе. Я гражданин Республики Беларусь. Могу ли я стать на учет в России или наблюдение возможно только в Белоруссии? Или я вообще как иностранный гражданин подлежу депортации? Ведь существуют договоренности между РБ и Россией.
    Например: Договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан (Москва, 25.12.1998) один из пунктов которого гласит:
    Статья 8

    Гражданам России и Беларуси обеспечиваются равные права на социальное обеспечение, медицинскую помощь и доступ к услугам лечебно-оздоровительных учреждений на территориях Договаривающихся Сторон.

    Взаиморасчеты за оказание скорой и неотложной медицинской помощи и лечение социально значимых заболеваний не производятся.

    Спасибо!

  13. #163
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от ijk2006 Посмотреть сообщение
    Помогите разрулить ситуацию. Недавно узнал о своем позитивном статусе. Я гражданин Республики Беларусь. Могу ли я стать на учет в России
    Нет.Для того,чтобы встать на учёт в России, нужно быть гражданином России.

    Цитата Сообщение от ijk2006 Посмотреть сообщение
    Или я вообще как иностранный гражданин подлежу депортации?
    Вам просто не дадут ни долгосрочной визы , ни гражданства РФ. А так, находится в РФ вы можете неограниченно долго, достаточно раз в 3 мес пересекать границу туда-обратно..

    Цитата Сообщение от ijk2006 Посмотреть сообщение
    Ведь существуют договоренности между РБ и Россией.
    Например: Договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан (Москва, 25.12.1998) один из пунктов которого гласит:
    Статья 8

    Гражданам России и Беларуси обеспечиваются равные права на социальное обеспечение, медицинскую помощь и доступ к услугам лечебно-оздоровительных учреждений на территориях Договаривающихся Сторон.
    Психических заболеваний, туберкулёза, вич-инфекции ( и еще пары десятков заболеваний ) это не касается. Договор,упомянутый вами же, вероятно, обычная бумажка, коих в России бесчисленное множество не более. Вы можете привести примеры успешного лечения чего-либо в рамках таких договоренностей?

  14. #164
    Новичок
    Пользователь №
    10535
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет.Для того,чтобы встать на учёт в России, нужно быть гражданином России.



    Вам просто не дадут ни долгосрочной визы , ни гражданства РФ. А так, находится в РФ вы можете неограниченно долго, достаточно раз в 3 мес пересекать границу туда-обратно..

    К сожалению Гражданам Белоруссии(в отличии от других) нужно пересекать границу 1 раз в месяц. Это я точно знаю(был опыт общения с местным "ФМС"). Но так-как границы на практике не существует(ни каких отметок не ставится когда человек въехал) можно находиться намного дольше. Достаточно просто сказать что я приехал пару дней назад (например на попутной машине).

    Большое спасибо за исчерпывающий ответ!!!!!

    А где тут на форуме в "октябрят" принимают?

  15. #165
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от ijk2006 Посмотреть сообщение

    А где тут на форуме в "октябрят" принимают?
    Вопрос неясен. Отделите мух от котлет и задайте вопрос внятно,пожайлуста.

  16. #166
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    всем привет! а я уже полгода в штатах решил отписаться. Вроде как поначалу договорился с врачом в СЦ, что рецепты будет другому человеку давать, и с другом, что в июне прилетит с моими таблами. С несколькими даже "друзьями". Пришлось сделать перерыв в терапии (по совету доктора) от 3 до 5 месяцев. В итоге "друзья" кто застремался, а кто и вообще передумал ко мне лететь. Обратился по совету подруги в клинику в НьюЙорке. Представился нелегалом. Бесплатно взяли все анализы (!!!!!) и выписали терапию и витамины. Тоже бесплатно. За 4 месяца ИС упал с 780 до 480 (но ИС это дело такое, непостоянное), а вот ВН возросла с 0 до > 10 000 . Что собственно и расстроило и я начал пить халявную терапию (предварительно накопив на 2 месяца на всякий случай)...

  17. #167
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от simpl Посмотреть сообщение
    всем привет! а я уже полгода в штатах решил отписаться. Вроде как поначалу договорился с врачом в СЦ, что рецепты будет другому человеку давать, и с другом, что в июне прилетит с моими таблами. С несколькими даже "друзьями". Пришлось сделать перерыв в терапии (по совету доктора) от 3 до 5 месяцев. В итоге "друзья" кто застремался, а кто и вообще передумал ко мне лететь. Обратился по совету подруги в клинику в НьюЙорке. Представился нелегалом. Бесплатно взяли все анализы (!!!!!) и выписали терапию и витамины. Тоже бесплатно. За 4 месяца ИС упал с 780 до 480 (но ИС это дело такое, непостоянное), а вот ВН возросла с 0 до > 10 000 . Что собственно и расстроило и я начал пить халявную терапию (предварительно накопив на 2 месяца на всякий случай)...
    Предложили ли выбор препаратов или просто дали что-то по умолчанию и все?

  18. #168
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Предложили ли выбор препаратов или просто дали что-то по умолчанию и все?
    не особо предлагали. Предложили начать с Атриплы, принимая во внимание удобство в приеме препарата. Расспрашивали, что до этого пил. В целом врач не от балды решение принял, а основывался на истории терапии. Он мне объяснил, что мой Тризивир (первая тера) состоял из 3х там чего-то, я и по русски-то не объясню, а Атрипла типа вот из этого состоит и для тебя это будет классно, но все объяснения на английском, я хоть и хорошо говорю, но в медицинских терминах дремуч.

  19. #169
    Аватар для ksyu Новичок
    Пользователь №
    11009
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    урюпск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    simpl
    Как у вас дела сейчас? Я вам написала в личку.

  20. #170
    Житель форума
    Пользователь №
    7788
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    98
    Репутация
    2

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от simpl Посмотреть сообщение
    не особо предлагали. Предложили начать с Атриплы, принимая во внимание удобство в приеме препарата. Расспрашивали, что до этого пил. В целом врач не от балды решение принял, а основывался на истории терапии. Он мне объяснил, что мой Тризивир (первая тера) состоял из 3х там чего-то, я и по русски-то не объясню, а Атрипла типа вот из этого состоит и для тебя это будет классно, но все объяснения на английском, я хоть и хорошо говорю, но в медицинских терминах дремуч.
    а после получения гринкарты, вы отправитесь в спидцентр и официально там встанете на учет?а если возникнут подозрения, что вы приехали уже в статусе, запрос могут сделать в спидцентр в россию?а нелегал анонимно обследуется и получает рецепты?

  21. #171
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    запрос могут сделать в спидцентр в россию?
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  22. #172
    Аватар для ksyu Новичок
    Пользователь №
    11009
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    урюпск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от simpl Посмотреть сообщение
    не особо предлагали. Предложили начать с Атриплы, принимая во внимание удобство в приеме препарата. Расспрашивали, что до этого пил. В целом врач не от балды решение принял, а основывался на истории терапии. Он мне объяснил, что мой Тризивир (первая тера) состоял из 3х там чего-то, я и по русски-то не объясню, а Атрипла типа вот из этого состоит и для тебя это будет классно, но все объяснения на английском, я хоть и хорошо говорю, но в медицинских терминах дремуч.
    Скажите, как вы перевозили терапию ? Я проходила медосмотр месяц назад,про диагноз не сказала, сейчас готовлюсь к интервью . Ну возник вопрос , что на границе будет. Надо или не декларировать препараты. От врача на всякий случай я взяла справку, что препараты жизненоважны для меня. Вобщем вот такой конфъюз у меня.

  23. #173
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от kamilla111 Посмотреть сообщение
    а после получения гринкарты, вы отправитесь в спидцентр и официально там встанете на учет?а если возникнут подозрения, что вы приехали уже в статусе, запрос могут сделать в спидцентр в россию?а нелегал анонимно обследуется и получает рецепты?
    Ничего такого не будет, инфо не распространяют. Положительный статус не является препятствием для иммиграции в Америку, Вич исключен из списка общественно опасных заболеваний. Здесь люди живут нелегально всю жизнь и даже субсидии государственные при этом получаю на электроэнергию, продукты и прочее. Препараты положите в багажник, насчет декларации - не знаю, вряд ли, посмотрите правила. То что вы скрыли статус - потенциально наказуемо, так так вас должны были та туб проверить усиленно, но на практике вряд ли это всплывет. Вообще надо было наверное сказать. Таблы вряд-ли кто-то вообще заметит, а в США сдадите анализ и станете на учет.
    Последний раз редактировалось Виталина; 29.09.2013 в 08:10.

  24. #174
    Аватар для ksyu Новичок
    Пользователь №
    11009
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    урюпск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Ничего такого не будет, инфо не распространяют. Положительный статус не является препятствием для иммиграции в Америку, Вич исключен из списка общественно опасных заболеваний. Здесь люди живут нелегально всю жизнь и даже субсидии государственные при этом получаю на электроэнергию, продукты и прочее. Препараты положите в багажник, насчет декларации - не знаю, вряд ли, посмотрите правила. То что вы скрыли статус - потенциально наказуемо, так так вас должны были та туб проверить усиленно, но на практике вряд ли это всплывет. Вообще надо было наверное сказать. Таблы вряд-ли кто-то вообще заметит, а в США сдадите анализ и станете на учет.
    Причем тут туб? Я скрыла про ВИЧ статус. И вопросы я задала о провозе терапии по ВИЧ.
    Ага сказала бы про ВИЧ, и осталась бы бы в Раше и досвидос муж и семья... Нет уж , извините, коль открыли для нас двери, извините я воспользуюсь в полной мере этими привилегиями.

  25. #175
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от ksyu Посмотреть сообщение
    Причем тут туб? Я скрыла про ВИЧ статус. И вопросы я задала о провозе терапии по ВИЧ.
    Ага сказала бы про ВИЧ, и осталась бы бы в Раше и досвидос муж и семья... Нет уж , извините, коль открыли для нас двери, извините я воспользуюсь в полной мере этими привилегиями.
    Туб при том что если вы ВИЧ положительны, то у вас бы обязательно брали мокроту на бак посев, в течение 3 дней, а не по результатам рентгена. Ждать результата надо было бы 2 месяца. Этой процедуры вы избежали путем обмана, чем сознательно создали потенциальную угрозу для американского общества. Про ВИЧ на медкомиссии спрашивают только для того чтобы определиться с анализом на туб.
    Вы бы изучили лучше этот маленький ньюанс, прежде чем обманывать страну которая вам двери открыла. В Америке система построена на доверии - но если уж поймают, то мало не покажется. Будете теперь трястись от страха что поймают.
    Последний раз редактировалось Виталина; 29.09.2013 в 22:34.

  26. #176
    Аватар для ksyu Новичок
    Пользователь №
    11009
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    урюпск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Если бы был туб (не дай Бог) все прекрасно было бы видно. У меня пневмония была год назад 1/3 легких дышала. Нашли маленькую марку, видно было, что перенесла воспаление легких и все... Почему же тогда людей разворачивают на медкомиссии после обнаружения или подозрения на туб? Как они видят через ренген? Что бы брать мокроту нужно основание на это, а если легкие чистые, что там копаться????? Там придираются к каждому пятнышку если им не нравится что либо. И трястись я не собираюсь, а просто задала вопрос человеку который прошел все эти пути.
    Если у вас есть опыт , то поделитесь, я с удовольствием прочту... А просто демагогии разводить я думаю не стоит, на счет обман или нет.

    Да кстати на счет нюансов, уже в стране все изучено в доль и поперек, даже с врачом уже обговорено. Я переезжаю к мужу, а не в слепую лечу.
    Последний раз редактировалось ksyu; 30.09.2013 в 00:36.

  27. #177
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Тут Виталина может оказаться права. Во-первых, на западе другие подходы и стандарты лечения туберкулеза, контактирующих лечат как больных и панически боятся распространения, а источником носителей считают и Россию в том числе. Во-вторых, читайте темы на форуме по туберкулезу, у ВИЧ его определить бывает сложно, особенно при низких клетках.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  28. #178
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от ksyu Посмотреть сообщение
    Если бы был туб (не дай Бог) все прекрасно было бы видно. У меня пневмония была год назад 1/3 легких дышала. Нашли маленькую марку, видно было, что перенесла воспаление легких и все... Почему же тогда людей разворачивают на медкомиссии после обнаружения или подозрения на туб? Как они видят через ренген? Что бы брать мокроту нужно основание на это, а если легкие чистые, что там копаться????? Там придираются к каждому пятнышку если им не нравится что либо. И трястись я не собираюсь, а просто задала вопрос человеку который прошел все эти пути.
    Если у вас есть опыт , то поделитесь, я с удовольствием прочту... А просто демагогии разводить я думаю не стоит, на счет обман или нет.

    Да кстати на счет нюансов, уже в стране все изучено в доль и поперек, даже с врачом уже обговорено. Я переезжаю к мужу, а не в слепую лечу.
    Ну молодец что не трясетесь, я не думаю что на таблетки кто-то обратит внимание если они в багажнике будут, но честно говоря, я бы тряслась на вашем месте и таблы бы с собой не брала. Вышлите мужу рецепт, пусть он вам закажет таблетки в Америке по интернету и купит на первое время. Потом придете как ни в чем ни бывало, сдадите анализ, ну и тд и тп. Типа только узнали. Россия им вряд ли ответит, даже если и сделают запрос, что тоже очень мало вероятно.

  29. #179
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Тут Виталина может оказаться права. Во-первых, на западе другие подходы и стандарты лечения туберкулеза, контактирующих лечат как больных и панически боятся распространения, а источником носителей считают и Россию в том числе. Во-вторых, читайте темы на форуме по туберкулезу, у ВИЧ его определить бывает сложно, особенно при низких клетках.
    . В чем права-то? В том что проверка на туб обязательна для ВИЧ инфицированных для иммиграции в Америку? Так это у них на сайтах подобно выложено на всех языках. Девушка утверждает что искать нечего, раз рентген нормальный, но они думают по-другому, только и всего...

  30. #180
    Аватар для ksyu Новичок
    Пользователь №
    11009
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    урюпск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0

    Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ

    Спасибо за ответ, учту. Но без таблов полететь не могу. Значит просто возьму на 1 месяц, а там по страховке уже получу. Просто , люди же везут разные лекарства с собой, кроме наркотических разрешен ввоз. Я летала в Израиль прошлой зимой и на досмотре ни кто не спросил и не обратил особого внимания на них.
    Жалко , что SIMPL не выходит на связь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Тесты на ВИЧ, которые можно делать в домашних условиях.
    от Misima в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 00:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 13:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •