Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    4464
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    3 терапии сразу, помогите разобраться

    Здравствуйте! Принимаю терапию калетра+эпивир+абакавир почти 5 лет. Пол года назад закончила терапию от гепатита С. Минус держится, зато начались другие проблемы. В феврале выявили вторичную хроническую надпочечниковую недостаточность средней тяжести. Сопутствующий диагноз: вегетативная дистония, перманентное течение, ангиодистонический вариант. Астено-невротический синдром. Пролежала в больнице 10 дней, сегодня выписали. Пью кортизон (суточная доза 37,5 мг). Эндокринологи говорят, что это на фоне интерферона, что возможно все восстановится. КТ надпочечников в норме, МРТ гипофиза тоже в норме. Кортизол оч сильно снижен (5) и АКТГ понижен. Лечение прописали на 2-3 месяца, потом анализы покажут, может и правда все восстановится. Но есть еще одна проблема, сегодня была у гинеколога и после узи диагноз таков: миома матки малых размеров. Фолликулярная киста справа и еще одна киста. Там неразборчиво написано. Вообщем она тоже выписала гармоны (novynette). Это тоже временная терапия. Завтра я уезжаю отдыхать в теплые края на 2 недели. Сегодня была на приеме в СЦ, там предложили убрать мою АРТ на пару месяцев, ссылаясь на мой ИС 733 клетки и неопределяемую ВН. Вообщем на период 2-х терапий гармонами. Как вы считаете, может нужно с гинекологией подождать, пока я вернусь с отпуска или все таки АРТ прервать по мнению врачей. Все вместе принимать тоже не очень хочется, и так подташнивает и давление скачет. Мнение бобката естественно хотелось бы услышать. Все анализы на руках, какие нужно напишу.

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    4464
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    19
    Репутация
    1
    Я извиняюсь за гармоны) гормоны конечно же. Кто нить чего нибудь хоть подскажите???

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    Я неспец конечно, но писали, АРВТ для пожизненного приема

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    4464
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    19
    Репутация
    1
    мне это хорошо известно, я и пью ее 5 лет по расписанию, но я ведь не сама это предложила

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •