Показано с 1 по 13 из 13

Тема: токсикоз

  1. #1
    verona
    Гость

    токсикоз

    девочки, поделитесь как токсикоз немного облегчить???замучил страшно, мутно с самого утра а то и с ночи, и до обеда стабильно,а сегодня только к вечеру отошла,слабость дикая и постоянно тошнит жутко, не ем практически ничего, кроме бананов,остальное что не съем то сразу выходит....на работе пришлось небольшой отпуск взять(((

  2. #2
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    вообще токсикоз у многих бывает в первом триместре, у меня тоже был ,но не рвало просто тошнило от запахов. а лучше в жк со своим врачем посоветуйся он что нибудь подскажет.

  3. #3
    Буду мамой
    Гость
    Насколько я знаю очень хорошо снимает тошноту имбирный чай.Т.е свежий имбирь натираете прям чуть-чуть и добавляете в чай.Имбирь беременным можно,он даже очень хорошее противопростудное средство.
    Попробуйте,а вдруг легче станет.Хотя по своему опыту сегодня легче от имбиря,завтра смотреть на него не сможете,потому что тошнит.В эту беременность меня можно сказать не тошнит,а вот в предыдущую не улыбнётся тоже был,не рвало.но тошнило так..!

  4. #4
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Меня немножко спасал лимон... а вообще мучалась до 11 недельки. в 11 недель все как рукой сняло

  5. #5
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    verona
    Меня до 12 недели так штормило, что только исхудала в первом триместре... Никакие советы врачей не помогали... Ни кислое, ни соленое... Даже минералка не всегда удерживалась в желудке... А целую неделю вообще пластом лежала... Стоило только перевернуться на другой бок или конечностью пошевелить, сразу выворачивало наизнанку желудочным соком.. Хотя, может быть, это потому, что нагрузка была 1,5 миллиона...
    И ничего, всё в порядке - оба выжили - и живулечка в животе, и я...

  6. #6
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от allright
    Хотя, может быть, это потому, что нагрузка была 1,5 миллиона...
    нагрузка не виновата... хотя если теру принимала уже - то может как побочка. а вообще токс у всех поразномы бывает... кого-то слегка тошнит по утрам, а кто-то вообще до полугода есть не может

  7. #7
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Kamille
    Нет, теру с 16 недель назначили после анализов. К этому времени уже не штормило..

  8. #8
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1169
    Я мятные таблетки пачками поглощала во вторую беременность. Только ими и спасалась. А в первую-соленые огурцы.Кушала очень часто и маленькими порциями. Естественно диетическую пищу и обязательно в обед жидкое. Тошнило всю беременность. К концу,правда,полегче стало.

  9. #9
    Fyrria
    Гость
    мне корочка черного хлеба помогала именно вверх, прям сразу легче становилось)

  10. #10
    MargoM
    Гость
    Попробуйте орехи. У моей подруги страшный токсикоз был, она грецкими орехами спасалась

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    2372
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    107
    Репутация
    1
    Неделю почти не была на форуме, а тут тема мне актуальная!!!
    С понедельника мутит, но последние два дня очень плохо, сегодня целый день на работе была, есть ничего не могла.
    Уйти то нет возможности, т.к. увольняюсь, и завтра последний день когда надо все сдать. Несколько раз чуть до рвоты не дошло, затылок болит как будто треснули по голове.
    После посещения терапевта, что то совсем плохо стало, только дошла домой, побежала в туалет (стул подвел) раньше все хорошо было. Мне до вчерашнего дня помогал крекер соленный
    и что-нибудь кисленькое. Сейчас получше стало, смогла только поесть отварную картошку с селедкой. Вроде нормально пока.
    Я слышала, что крекер и вода помогает при токсикозе, но все таки у всех индивидуально, надо просто пробовать.
    Верона а у вас какой срок?

  12. #12
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Счастливая2010
    Верона а у вас какой срок?
    у меня токсикоз стал мучать с 6 недель, в итоге 12 неделям загремела в больницу с тяжелой формойтоксикоза, вот только вышла, неделю капельницы,уколы,таблетки, щас лучше, но то что было,это жесть,стало рвать даже от воды,а до этого спасалась лимоном и сухарями, в итоге дошло до рвоты до 30 раз в сутки....щас мутит и рвет раз в сутки, больница меня спасла

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    2372
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    107
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от verona
    Счастливая2010 написал(а):
    Верона а у вас какой срок?
    у меня токсикоз стал мучать с 6 недель, в итоге 12 неделям загремела в больницу с тяжелой формойтоксикоза, вот только вышла, неделю капельницы,уколы,таблетки, щас лучше, но то что было,это жесть,стало рвать даже от воды,а до этого спасалась лимоном и сухарями, в итоге дошло до рвоты до 30 раз в сутки....щас мутит и рвет раз в сутки, больница меня спасла
    Держитесь, слава Богу это временно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •