Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 142
  1. #91
    Житель форума
    Пользователь №
    4994
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    -1
    Добрый вечер. Ни где я не оперировалась, (чем дальше в лес тем больше дров), предлагают всякую ерунду за очень огромные деньги и нигде нет ни какой гарантии что про оперируют нормально у них начинают сразу трястись руки как только узнают о диагнозе.

  2. #92
    Житель форума
    Пользователь №
    4994
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    -1
    Некоторые предложили поехать или в Россию или в Китай для лечения, но кому я там нужна и кто меня примет, отношение я так думаю к нам везде одинаковое.

  3. #93
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    страх, а вы где сами проживаете?
    из России вас вышлют, если узнают о диагнозе, из Китая, насколько я знаю, тоже

  4. #94
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от страх
    я живу в Алматы

  5. #95
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от страх
    Ни где я не оперировалась, (чем дальше в лес тем больше дров), предлагают всякую ерунду за очень огромные деньги и нигде нет ни какой гарантии что про оперируют нормально у них начинают сразу трястись руки как только узнают о диагнозе.
    какой ужас....
    что же делать?

  6. #96
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    что то переживаю и расстроилась я из за Страх
    Люди,может хоть кто то что путное посоветует?

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    страх
    думаю в москве за деньги можно найти больницу ... я лежу в больнице - где , кто и откуда по моему мало кого интересует ... ( деньги - главный интересующий вопрос) ... если хотите могу узнать у врача , когда он меня навестит - а то последнее время чот он на меня подзабил !!!( мож операций много , да и праздники были)...

  8. #98
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от страх
    в общем много чего нужно было сделать,
    напишите все что нужно сделать !!!

  9. #99
    Житель форума
    Пользователь №
    4994
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    -1
    Сегодня еще один хирург смотрел мои снимки не зная моего статуса, его нашли через знакомых, он сказал что эта операция нужна только в эстетических целях чтоб не было дефекта на лице когда спадет отек, ничем другим мне не грозит эта сломанная кость, как болела я простудными заболеваниями так и буду болеть дальше, даже если про оперируюсь никто не даст никакой гарантии, что пластину которой нужно заменить кость поставят нормально и что она приживется, Исходя из всего этого я решила оставить все как есть, кость начала срастаться так, осколки там очень крупные и не разлетелись просто надломились и то же срастаются, поэтому я так думаю что переживу без операции.

  10. #100
    Житель форума
    Пользователь №
    4994
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    -1
    Спасибо всем вам огромное за понимание! Когда есть поддержка и есть с кем поговорить это очень помогает.

  11. #101
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Страх,конечно,если можно обойтись без операции,это лучше.
    Лишнее оперативное вмешательство ни к чему..

  12. #102
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    У меня назрели новые вопросы. Они не медицинские,а социальные.Про период адаптации,если к такому можно адаптироваться....
    Допустим,человек узнает про свой плюс...Естесс-но,он в отчаянии,мрак и ужас...Особенно первое время. А у человека много друзей...И например он не хочет сообщать своим друзьям какая беда с ним стряслась...Как можно скрыть свои эмоции? Не выдать себя? Ну,чтоб никто не догадался....
    Если у кого есть опыт шифроваться,поделитесь,плиз,как справиться..
    Не брать трубку телефона? Избегать общения?Ну хоть первое время.
    Словом,как держатть лицо,если что??
    Я понимаю,что у некоторых есть друзья,которые поняли,приняли поддерживают...
    Но если человек НЕ ХОЧЕТ всем рассказывать?

  13. #103
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    эмм, если не хотите, то и не рассказывайте, в чём проблема? Настоящих друзей, кто 100% поддержит вас, много быть не может, 1-2 человека, скорее всего. Им и расскажите, а остальным - нафиг.

  14. #104
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    На работе старалась "держать лицо", правда не сильно получалось,но так как я была беременна, то все списывали на токсикоз. А с друзьями некоторое время ограничила общение.
    Что-бы принять легче нужна хорошая эмоциональная встряска.
    В моем случае и мне и мужу именно так и полегчало. Что кому-то ещё хуже и жизнь не заканчивается. Соберусь с мыслями и расскажу что произошло в тот день когда мой + окончательно подтвердился.

  15. #105
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Wetalko
    1-2 человека, скорее всего. Им и расскажите, а остальным - нафиг.
    0+-
    я вообще никому не хочу рассказывать!!!!!!! НИкому! Я предварительно заговаривала на эту тему со своими друзьями и все тааакую околесицу несут.Все с ними ясно в этом смысле.((((((((( Одна подруга сказала что она будет очень скучать по мне и если что...очень жаль..Ну типа что будет меня бояться..А я теперь и сама с ней общаться не хочу..Противно стало.
    Другой приятель сказал:"Ну ничего страшного.С этим люди живут долго и счастливо!" Этот еще нормально вроде реагирует..Но другие нет!
    А у меня обычно,все эмоции на лице..
    Как затаится?

  16. #106
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lisa
    . Соберусь с мыслями и расскажу что произошло в тот день когда мой + окончательно подтвердился.
    спасибо.очень была б признательно.
    сегодня общалась с двумя своими подругами и была на своей волне,краем уха слушала их разговоры,а сама думала: а что, если?...((((((((((

  17. #107
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от Сапфир
    Другой приятель сказал:"Ну ничего страшного.С этим люди живут долго и счастливо!" Этот еще нормально вроде реагирует..
    ну вот ему значит и можно рассказать, остальных в печь. Опять же, не хотите - не говорите, кто заставляет-то?

  18. #108
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Сапфир
    спасибо.очень была б признательно.
    ну собственно такая история, вроде ничего такого, но мозги прочистились. На тот момент для нашей семьи это был "волшебный пендель"
    вкратце опишу. В общем узнали мы окончательно мой +, муж только сдал анализ, но естественно уже настроился что у него та же фигня. Он в принципе как и каждый мужик впечатлительный, любит нагрузиться мыслями при проблемах. Взял с горя себе пива, водки - типа стресс снять. Я пытаюсь его успокоить..бла-бла-бла.... Наступает вечер...
    На улице начинает скулить собака, притом слышно что от боли. Муж как раз пошел курить на балкон, выскакивает, одевает футболку и на улицу. Вышла сама на балкон, вижу достал кого-то из мусорного бака. Там ещё собрались пару человек из дома. Достали оттуда собаку. Кокер- спаниель, видно по зубам что молодой. НО....в каком это несчастное существо было состоянии. Где его держали непонятно. Глаз нету, шерсть не то что свалялась, а просто стало как войлок с одной стороны, вся дрожит и стонет, подкрикивает. Это полный пи..ец. Собака тупо умирает. Я не знаю какая паскуда могла это сделать. В общем мы с этой собакой провели полночи ( 5 активистов блин) Сосед вызвал сначала милицию, те приехали сказали типа да жалко, но ничем не можем помочь, пусть сдыхает сама. ( ночь, лето, акустика зашибись . весь микрорайон слушает визг несчастного кокера) Рядом есть ветеринарка, несем туда. Дежурная медсестра отказалась даже дверь открыть, съехала на то, что уколы эвтаназии под замком в сейфе. брехня, да ладно, интересно а ветеринары дают клятву Гипократа?
    Начали обзванивать другие клиники, нашли оптимальный вариант, отвезли, там сделали укол. Мальчик ветеринар был в шоке.
    Конечно не ахти какой писатель, спать хочу, мысли путаются, но
    мораль сей басни такова: вич? на тот момент фигня полнейшая. я прекрасно себя чувствую, у меня ничего не болит, я живу! А вот кому-то каждая минута, каждая секунда отдается дикой болью. Кто-то скажет всего лишь собака. Но боль и страх она чувствует так же. А есть болезни пострашнее вича. Вон от рака можно за 2 месяца угаснуть и тоже ничем помочь часто нельзя.

  19. #109
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Wetalko
    ну вот ему значит и можно рассказать, остальных в печь. Опять же, не хотите - не говорите, кто заставляет-то?
    0+-
    так говорить не хочу,но вдруг по морде литса почуют неладное?((((((((
    понятно,не это именно на лбу будет написано,но тревога и печаль(((((

  20. #110
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Сапфир
    но тревога и печаль(((((
    да мало ли что можно придумать. банальное пмс. весенняя депрессия или переживание о том как пройдет евро-2012

  21. #111
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lisa
    Конечно не ахти какой писатель, спать хочу, мысли путаются, но
    мораль сей басни такова: вич? на тот момент фигня полнейшая. я прекрасно себя чувствую, у меня ничего не болит, я живу! А вот кому-то каждая минута, каждая секунда отдается дикой болью. Кто-то скажет всего лишь собака. Но боль и страх она чувствует так же. А есть болезни пострашнее вича. Вон от рака можно за 2 месяца угаснуть и тоже ничем помочь часто нельзя.
    Спасибо! Писатель кстати,отличный [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]
    я это все живо представила,как будто даже услышала собачий вой..
    А от рака за 2 месяца,это тоже на последней стадии угасают..
    если рано диагностируют,то и подольше пожить можно.

  22. #112
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lisa
    о том как пройдет евро-2012
    вот уж об этом меньше всего беспокоюсь [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  23. #113
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Сапфир
    А от рака за 2 месяца,это тоже на последней стадии угасают..
    если рано диагностируют,то и подольше пожить можно.
    только диагностировать не всегда удается. У моей подруги отец почувствовал недомогание, пошел в больничку а там бац и 4-я стадия, Два месяца и нету. А до этого здоров как бык, даже простудой редко болел.

  24. #114
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Сапфир
    Писатель кстати,отличный
    я старалась

  25. #115
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lisa
    только диагностировать не всегда удается.
    вот это да..проблема(((((((

  26. #116
    rina74
    Гость
    Цитата Сообщение от страх
    Добрый день. 18 февраля попала в ДТП отвезли в больницу с ЗЧТ пролежала 2 недели выяснилось что у меня перелом передней стенки гайморовой пазухи со смещением, ротационный подвывих атланта, короче морочили мне голову, потом решили что мне нужно срочно сделать операцию поставить кость на место прочистить пазухи от крови которая там скопилась в общем много чего нужно было сделать, уже готовили на 6 марта операцию за которую запросили 80000 тенге( я живу в Алматы),в СЦ сказали что я должна предупредить врачей о своем статусе. Ну что, пошла разговаривать, была в шоке от того что услышала в ответ мало того что такая операция мне уже не нужно и не кто на такое не пойдет и вообще почему я пришла в эту больницу, потом предложили просто легкую операцию под местной анестезией за 150000 тенге просто для вида...., в итоге я попросила чтоб меня выписали и теперь не знаю что делать дальше, сообщать ли врачам свой диагноз или нет? И как теперь быть?
    Я тоже с Алматы. Был в январе тоже сложный перелом. Отказывалось от стационара . В СЦ заставили и сами меня отправили в больницу, еще и сопровождали. Странно но в СЦ мне наоборот сказали, не говорить о своем статусе. Якобы они найдут 100 причин чтоб не делать операцию. Не сказала. Не знаю брали анализ или нет. Сделали операцию. Засунули в гипсовый панцирь. Хотя с таким же диагнозом , больные выписывались без гипса. Не знаю, может тоже просто так разрезали.... У нас есть хорошие юристы. Обратитесь в СЦ доверие. Помогут. Я когда лежала в больнице, спала с телефоном. Мне в доверии сказали, если они хоть пикнут, сразу звони разнесем в пух и прах.

  27. #117
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    rina74

    Цитата Сообщение от rina74
    В СЦ заставили и сами меня отправили в больницу, еще и сопровождали. Странно но в СЦ мне наоборот сказали, не говорить о своем статусе.
    В травматологии риск заражения инфекциями типа ВИЧ и вирусных гепатитов, пожалуй наибольший (острые отломки костей, инструменты). На операциях у ВИЧ-инфицированных даже подача инструментов операционной сестрой отличается — не из рук в руки, а только через промежуточный столик.

    Цитата Сообщение от rina74
    Я когда лежала в больнице, спала с телефоном. Мне в доверии сказали, если они хоть пикнут, сразу звони разнесем в пух и прах.
    Все же какие-то проблемы были?

  28. #118
    rina74
    Гость
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    rina74
    rina74 написал(а):
    В СЦ заставили и сами меня отправили в больницу, еще и сопровождали. Странно но в СЦ мне наоборот сказали, не говорить о своем статусе.
    В травматологии риск заражения инфекциями типа ВИЧ и вирусных гепатитов, пожалуй наибольший (острые отломки костей, инструменты). На операциях у ВИЧ-инфицированных даже подача инструментов операционной сестрой отличается — не из рук в руки, а только через промежуточный столик.
    rina74 написал(а):
    Я когда лежала в больнице, спала с телефоном. Мне в доверии сказали, если они хоть пикнут, сразу звони разнесем в пух и прах.
    Все же какие-то проблемы были?
    Ну вот! Теперь буду заниматься самобичеванием, почему я не сказала им. Так все таки что делать? Говорить или не говорить. Проблем в больнице не было. Просто сама боялась позора, что выявят. От дальнейшего наблюдения отказалась. Сама сняла гипс. Сейчас учусь на костылях ходить. Как жить? Бояться вызвать скорую? Уже придумали бы, кокой нибудь городок для прокаженных.

  29. #119
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    rina74

    Цитата Сообщение от rina74
    Уже придумали бы, кокой нибудь городок для прокаженных.
    Это нереально по целому ряду соображений. Во-первых слишком много пациентов, а во-вторых есть понятие «суперинфекция», актуальное для ВИЧ — больной ВИЧ может заразиться повторно другим штамом ВИЧ. Карантинные мероприятия имели бы смысл в самом начале эпидемии, но в силу особенносте ВИЧ она началась за несколько лет, возможно даже десятков, до ее выявления. Плюс глобализация с очень интенсивными миграционными процессами.
    Отредактировано Basil PUPKIN (21.03.2012 10:15:41)

  30. #120
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Сапфир
    стоит ли оповещать о статусе своих знакомых? Ну и какие вообще соображения по этому поводу?
    Я постараюсь как можно меньше людей ставить в известность о своем статусе, просто не хочу взглядов в затылок и дополнительного перемалывания моих костей. Их мне и так моют регулярно и тщательно.))))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 249
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 01:06
  2. Каковы будут последствия открытия статуса?
    от Avotiia в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •