Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    verona
    Гость

    герпес в 1 триместре

    девочки, у меня уже второй раз вылазиет герпес на губах, срок у меня еще маленький, вот и опасаюсь, у кого вылазил и как лечили?начиталась в инете страстей нереальных. вот и ипереживаю за будущего малышонка

  2. #2
    Буду мамой
    Гость
    У вас герпес на лице?Если на лице,не берите в голову.Сейчас время такое противное,переход с зимы на весну,все инфекции просыпаются.Просто соблюдайте личную гигиену.
    Генитальный герпес это уже серьезней.

  3. #3
    verona
    Гость
    да у меня на губах, он у меня сколько себя помню всегда вылазил раз в год,а то и более, просто не сильно ли навредит это малышу?и можно ли мазать зовираксом?

  4. #4
    Буду мамой
    Гость
    Наверное мазать не надо.Вам надо укреплять иммунитет сейчас.Витамины,морсы из клюквы,лимоны.А болячку не трогайте,не чешите.Герпес на губах ничем не навредит малышу,он у всех есть.Вирусов герпеса много разных типов,тот что на губах не навредит.Не волнуйтесь.
    Но высыпания на губах,всегда говорит о том,что иммунитет снижен,у беременных он и так то падает.Так что берегите себя,особенно в такое время года.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    verona
    если у вас герпес вылазил и до беременности,то забудьте и не парьтесь. Значит это не первичное заражение. И ваще герпес на губах не страшен. Бояться надо генитального.
    Зовираксом мазать не надо. Ничем не надо мазать вообще.

  6. #6
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от omorfoula
    Бояться надо генитального
    А чем грозит генитальный при беременности??? И еще на пояснице???

  7. #7
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от omorfoula
    Зовираксом мазать не надо. Ничем не надо мазать вообще.
    если его не мазать то расползется нереально..и будет долго проходить....наверно это хуже....а так да...у меня он постоянно был всегда...тоже слышала что страшен когда первичное заражение во время беременности....спасибо девочки за ответы...

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    Как это ничем не мазать, он же расползется. У врача уточните какие препараты можно. Неприятно же с герпесом ходить на лице

  9. #9
    Буду мамой
    Гость
    Девочки никуда он не расползется,если его не чесать.Понятно что неприятно,но потерпеть дней 5 можно.
    верочка
    На пояснице-это больше похоже на опоясывающий лишай,это тоже герпес.А генитальный герпес грозит патологией плода к сожалению,если он вылез в первом триместре.Поэтому у кого есть такая бяка.перед беременностью пролечиваются,там курсом вроде лечение-ацикловиром(таблетками),ну и плюс витамины.

  10. #10
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    verona
    Буду мамой
    верочка
    Устя
    Девчонки, только чур не смеяться! Можно расскажу вам бабушкин рецепт от герпеса на губах? У меня герпес бывал только на губах, про другое не знаю. Так вот бабуля(царство небесное) научила деревенскому способу. Как только начинает на губе зудиться (когда еще нет волдыря, а только покраснение, когда волдырь уже не поможет), достать серы из своего уха и помазать это место, когда смоется - еще помазать.
    Можете ржать или плеваться, но с тех пор как я первый раз решилась так сделать, никогда больше губы не разносило. Почешется и пройдет. А уж с ИС у меня валялся у плинтуса (только Устя пожалуй имела ИС ниже моего).

  11. #11
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Дама +
    У меня на губах как раз нету - ТТТ, а на остальные места серы не хватит!!!!

  12. #12
    Буду мамой
    Гость
    Дама +
    ну а что тут смеяться,вполне может быть.Наши бабули наверное больше знали чес слово.Потому что при таком питании и при не очень хороших условиях рожали здоровых детей.И без лекарств,что в общем показательно при таких болячках как герпес,ОРВИ.И головы себе не забивали,потому что некогда было.)))

  13. #13
    verona
    Гость
    да про серу я слышал и даже один раз пробовала и правда тогда помогло, но только у меня ее самой по себе мало, да и уши я чищу на автомате каждый день(((соотвественно ее просто вчера не было....а вот сегодня разнесло на полгубы и болит,прижгла спиртом и намащала пастой зубной,чтоб хоть как-то просушить

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Устя
    Как это ничем не мазать, он же расползется.
    Да потомучто все мази от герпеса-гормональные препараты,а с этим делом во время беременности,а тем более в первый триместр лучше не шутить.
    Насчёт ушной серы ,мне тоже бабушка как то говорила. Самое главное успеть смазать в сааамом начале. Мне помогало.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    Про серу я тоже знаю. А я еще до волдыря можно чайной ложечкой прижечь, горячей, но только в самом начале потом очень больно. Сама делала, помогает. А спиртом наверно не айс, все равно не поможет. А при низком ИС вообще ничего не помогает, пока клетки не поднялись мучалась, рот постоянно порватый был

  16. #16
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Устя
    спиртом наверно не айс, все равно не поможет.
    может и помочь. Я когда-то таким образом лечила, только не чистым спиртом,а корвалолом.

  17. #17
    Люсия
    Гость
    Цитата Сообщение от Буду мамой
    А генитальный герпес грозит патологией плода к сожалению,если он вылез в первом триместре.Поэтому у кого есть такая бяка.перед беременностью пролечиваются,там курсом вроде лечение-ацикловиром(таблетками),ну и плюс витамины.
    А если был генитальный герпес и прошел курс лечения, то в дальнейшем он может проявиться снова (исключая повторного заражения)?

  18. #18
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Люсия
    то в дальнейшем он может проявиться снова (исключая повторного заражения)
    Вирус проникает в чувствительные нервные окончания и встраивается в генетический аппарат нервных клеток. После этого удалить вирус из организма невозможно, он останется с человеком на всю жизнь
    В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют препараты, которые способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие.

  19. #19
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Люсия
    А если был генитальный герпес и прошел курс лечения, то в дальнейшем он может проявиться снова (
    Да....И не один раз!!!!

  20. #20
    Буду мамой
    Гость
    Люсия
    да герпес любой-это навсегда.Беременность может вызвать рецедив.Но все же нужно хорошо пролечиться,провитаминизироваться перед беременностью,насколько это возможно.Хотя обычно все получается стихийно.)))

  21. #21
    Люсия
    Гость
    Так получается, что если в первом триместре проявился генитальный герпес, то встает вопрос о прерывании беременности? Так что моему ребенку и так не суждено было родиться? Дело в том, что герпес у меня стал проявлять себя спустя месяц после выкидыша. Получается, что именно беременность "разбудила" его? А сколько он "живет" со мной? Не известно. ВИЧ, да еще и генитальный герпес!!!!!! Какой ужас!!!! Про беременность можно забыть!!!!

  22. #22
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Люсия
    Вы паникерша. Герпес обнаруживается у трети женщин наверное. ВСЕ НА АБОРТ!!!! Так что ли?

  23. #23
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    а как проявляет себя генитальный герпес?

  24. #24
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Izumca
    высыпания в области гениталий;
    на слизистых оболочках половых органов и прилежащих участках кожи появляются сгруппированные, склонные к слиянию небольшие пузырьки, наполненные жидкостью, с покраснением вокруг них;
    через 2—4 дня содержимое пузырьков мутнеет, и пузырьки лопаются, образуя мокнущие эрозии или — реже — язвочки (засыхая, эрозии покрываются корочками);
    через 5—7 дней в неосложненных случаях корочка отпадает и на месте эрозии остается пятно;
    больных могут беспокоить зуд, жжение, болезненность в области очага поражения;

  25. #25
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    у меня зуд есть, а вот высыпаний ни каких нет врач сказала это герпес. Сказала зеленкой мазать. Но что то мне мало вериться что это герпес.

  26. #26
    verona
    Гость
    а генитальный герпес только на слизистых??на самом лобке бывает??у меня до беременности помню переодически какая-то хрень высыпала типа как гнойные прыщики, на самом лобке в верхней части, это что тоже разновидность герпеса???

  27. #27
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    на врядли

  28. #28
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от verona
    типа как гнойные прыщики
    герпес не имеет гнойных прыщиков. может раздражение на что-то? ( после депиляции, белье с синтетикой?)

  29. #29
    verona
    Гость
    девочки,не улыбнётся, появился зуд и жжение, без каких-либо выделений, а сегодня увидела прыщик на половой губе, вроде как похож на генитальный герпес, но вроде он не бывает один, типа сразу много высыпаний да??прыщик не болит даже когда надавливаешь на него,по виду красный, едва просматриватся желтая головка, врач принимала с утра сегодня, уже к ней не попадаю, паникую жутко, начиталась в интернете что гениатльный герпес проявляется зудом и жжением а потом уже высыпания, у кого был генитальный герпес?как он себя проявлял?

  30. #30
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    verona:Генитальный герпес: симптомы, признаки
    В зависимости от времени инфицирования больного вирусом простого герпеса, генитальный герпес может быть первичным или рецидивирующим. Соответственно, симптомы и признаки генитального герпеса будут немного отличаться.
    Первичный генитальный герпес, как правило, протекает бессимптомно, приводя впоследствии к скрытому вирусоносительству или развитию рецидивирующего герпеса.
    С точки зрения распространения вируса простого герпеса, такая бессимптомная форма считается наиболее опасной, так как не находя у себя симптомов герпеса и не зная о нем, человек продолжает вести активную половую жизнь, заражая партнеров. Надо заметить также, что именно в период первичного развития инфекции герпес бывает особенно заразен.
    Первичный генитальный герпес обычно проявляется после 1—10 дней инкубационного периода и отличается от последующих обострений более тяжелым и продолжительным течением.
    Основными симптомами герпеса, как и большинства вирусных инфекций, поражающих кожу и слизистые, являются:
    высыпания в области гениталий;
    на слизистых оболочках половых органов и прилежащих участках кожи появляются сгруппированные, склонные к слиянию небольшие пузырьки, наполненные жидкостью, с покраснением вокруг них;
    через 2—4 дня содержимое пузырьков мутнеет, и пузырьки лопаются, образуя мокнущие эрозии или — реже — язвочки (засыхая, эрозии покрываются корочками);
    через 5—7 дней в неосложненных случаях корочка отпадает и на месте эрозии остается пятно;
    больных могут беспокоить зуд, жжение, болезненность в области очага поражения;
    в некоторых случаях ощущение жжения и зуда возникает как предвестник герпеса, еще до того, как появятся высыпания на коже и слизистых;
    отмечается общая слабость, повышение температуры тела до 38 градусов, болезненное увеличение паховых лимфоузлов, учащение мочеиспускания, головная боль, боли в мышцах.
    Острый период первичного герпеса может достигать 3—5 недель.
    Типичная локализация вируса простого герпесаполовые органы, реже симптомы могут охватывать и полость рта, если заражение произошло при орально-генитальном контакте.
    Высыпания при генитальном герпесе могут располагаться не только снаружи половых органов, но и внутри уретры или влагалища, а также на бедрах и ногах. У женщин генитальный герпес часто проявляется на ягодицах и бывает связан с приближением менструации. Пузырьковая сыпь в области прямой кишки и внутри неё также относится к симптомам генитального герпеса.
    Первичный генитальный герпес в 10—30% случаев может вызывать различные осложнения. Вирус простого герпеса способен поражать нервную систему, суставы, органы малого таза. В некоторых случаях возникают отеки и долго не заживающие трещины половых органов.
    После того, как первичный генитальный герпес проходит (что происходит обычно через 1—3 недели даже при отсутствии лечения), инфекция принимает либо скрытую, либо рецидивирующую форму.
    Рецидивы при генитальном герпесе могут возникать с разной частотой: от 3—4 раз в месяц до 1 раза в несколько лет. Рецидивы генитального герпеса, как правило, происходят в периоды снижения сопротивляемости организма — после перенесенных заболеваний, переохлаждении, стрессовых, физических и психологических нагрузок.
    Очередной рецидив заболевания у женщин может быть связан также с беременностью или даже с началом менструации. Очаги поражения при рецидивирующем герпесе обычно имеют ту же локализацию, что и при первичной инфекции, но протекает рецидив чаще всего в более легкой форме. При рецидиве генитального герпеса обычно не бывает недомогания, температуры и головной боли. Высыпаний при рецидиве герпеса меньше и заживают они быстрее - в течение 7—10 суток.
    При этом симптомы рецидивирующего герпеса могут в значительной степени меняться, в зависимости от общего состояния больного, наличия других инфекций и многих других факторов. Изменяет признаки рецидивирующего герпеса и процесс лечения ВПГ. Рецидивирующие формы болезни встречаются у 50—75% больных. Инфекция может препятствовать нормальной половой жизни пациента, что нередко приводит к развитию нервно-психических расстройств.
    Кроме типичной формы рецидивирующего герпеса (то есть сопровождающейся высыпаниями), возможно протекание рецидивирующей инфекции в так называемой атипичной форме.
    Диагноз атипичной формы генитального герпеса ставится гинекологами в тех случаях, когда имеет место хроническое воспаление внутренних половых органов при наличии лабораторного подтверждения герпесной природы заболевания, но без образования очагов поражения с пузырьковыми и эрозивными элементами. Кроме того, атипичная форма генитального герпеса может проявляться небольшим покраснением половых органов, болезненными трещинками на коже или пациента может беспокоить только один зуд без образования пузырьков.
    Субклиническая форма или бессимптомное вирусоносительство - это тоже одна из форм протекания генитального герпеса.
    При бессимптомном носительстве ВПГ каких-либо жалоб и объективных симптомов, подтверждающих воспаление, нет. При амбулаторном исследовании крови таких больных выделяется вирус простого герпеса, но в мазках признаков воспаления (лейкоцитоза) нет. Субклиническая форма герпеса выявляется преимущественно при обследовании половых партнеров больных герпесом людей или при обследовании бесплодных супружеских пар.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Герпес
    от пушинка в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 09:15
  2. Герпес на половых органах
    от Yulewa в разделе Венерические заболевания
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 20:27
  3. Все про герпес при ВИЧ+
    от Родинка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 16:55
  4. Опоясывающий герпес
    от сВИЧ в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 14:54
  5. Герпес (простуда) на носу и губах при ВИЧ.
    от eleanor в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:55

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •