Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 115
  1. #31
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Funny
    А с таким низким уровнем ИС не опасно рожать
    ИС низкий...., рожать, конечно, с такими показателями на АЙС, но чтож делать то? Начинайте терапию, вам ее уже не отменят.
    С таким имунитетом, просто, можно во время беременности подцепить все, что угодно, начиная от гриппа и заканчивая.... - так что берегите себя

  2. #32
    Новичок
    Пользователь №
    5924
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Funny
    Да, терапия: калетра и комбивир.
    Срочно начинай пить. Статус низкий,да. Но уверена, что это на фоне беременности он такой низкий. 12 недель, самая закладка идет у малыша, много сил берет из тебя. Главное,не нервничай! Огради себя от общния с близкикми,котрые капают на нервы. Обстрагируйся и попытайся улучшить свое настроение! Сейчас совсем нельзя нервничать. Кушай хорошо. Совсем ни в чем сбе не отказывай, попытайся! Сейчас важно привести анализы в норму. Таблетки помогут, но и сама должна пока как бы "схорониться".

  3. #33
    Новичок
    Пользователь №
    5924
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от mylady2
    С таким имунитетом, просто, можно во время беременности подцепить все, что угодно, начиная от гриппа и заканчивая.... - так что берегите себя
    Да! Поэтому очень важно, как я написала выше поставить приоритет - Я ЛЮБИМАЯ! ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. По возможности посидеть дома, выходить только гулять вечерком. Если работаете, никакой работы. Берите любую справку и домой! Смотрите комедии,готовьте вкусные ужины. По дому ничего не делайте,поберегитесь пока. Потому как иммунитет низкий и не только зараза опасна, есть риск выкидыша. Организм ослаблен сильно..и малейшая перенагрузка может плачевно кончится. ВАШ ДЕВИЗ на ближайшие 6 месяцев - всё для себя и для своего живота!!!! Пусть муж поможет,оъясните ему. Пусть и с первым ребенком займется. ВАМ НУЖЕН ПОКОЙ!

  4. #34
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Funny
    А с таким низким уровнем ИС не опасно рожать? Это не является показанием к прерыванию беременности?
    Знаете, у меня еще и гепатит С при этом. Ничего никому не передалось! Показанием для прерывания низкий ИС не является. Я например прекрасно себя чувствовала всю беременность и даже доработала до 8 месяцев, да и после родов все нормально, в 9 мес доче вышла на работу. Не накручивайте себя ради бога! Главное, чтобы не развились никакие оппортунисты, потому я и написала, что нужно пройти исследование на ИППП. Но их и так должны взять в ЖК. Да вы сами проанализируйте, вас что-то беспокоило раньше больше чем окружающих? Уже бы все вылезло давно при таком ИС. Дай бог все нормально будет!

  5. #35
    Funny
    Гость
    В том то и дело, что ничего не беспокоило. 4 раза отдыхали в этом году, работаю полноценно. Слабое место - горло, часто ангина бывает. Ребенок если приносит простуду, заболеть могу быстро (постоянный контакт с ним с больным). Не скажу, что болела больше чем остальные сотрудники на работе, да и выздоравливала быстро достаточно. Спортом правда мало стала заниматься, работа сидячая за компьютером, стрессов много по работе, на воздухе редко бываю - дом, машина, работа, машина, дом Анализы все сдала. Вроде все в норме. Сегодня начну пить терапию!

  6. #36
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Funny
    Сегодня начну пить терапию!
    Вот и давайте! Пишите здесь, ответим все что знаем! Здесь очень много девочек через все прошли

  7. #37
    mulya.mulya.
    Гость
    Funny
    фунничка привет. если есть здоровье рожайте и о плохом недумайте. принимайте теру и ВН потихоньку уменьшится а ИС поднимется. я хоть небеременна но на моем примере за 9 мес теры ИС со 115 до 280 поднялся. если бог дает нам детей надо брать и береч. и врачи сейчас более неменее одекватно смотрят на это. я уже на форуме про себя писала но тебе повторюсь -10 лет назад когда нам с мужем поставил + толком никто ничего необъяснял про теру толком никто ничего как и когда. помню взяли расписку чтобы никого незаражала тк это наказуемо дали презерватив и сказали предохранятся с мужем. и так мы жили для себя о детях недумали сколько отведено столько и проживем но у мужа здоровье стало сдавать вот и обратились в СЦ оказалось что анализы у нас на нуле. теперь пьем теру и врач сказала что вич это непомеха для рождения если других патологий нет то все будет хорошо. только вот мне уже 30 а не 20 лет. и при планировании беремености столько болячек нахожу что наверно детку уже невидать. а вот сижу и думаю дура-где я была пять лет назад и времени для лечения болячек больше и организм помоложе да может их бы и небыло взалась бы я за это пораньше.
    я к чему все это если уже все получилось то радуйтесь и наслождайтесь будущим ребеночком для нас для женщин это всё!!!! мне мама то же говорила ты что сиди невысовывайся стыд то какой, и что кому лучше стало "соседу" -явно немне.

  8. #38
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от mulya.mulya.
    только вот мне уже 30 а не 20 лет.
    самый возраст для рождения ребенка. я родила в 36.

  9. #39
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Funny "Это не является показанием к прерыванию беременности?" Нет конечно, выкиньте эти мысли из головы.

  10. #40
    Funny
    Гость
    Спасибо за поддержку. Вчера опять всех на уши подняла. Звонила своему гинекологу, она мне еще раз все объяснила, вселила уверенности (не знаю на долго ли я такая мнительная). Вчера выпила первые таблетки и как-то спокойно стало, вроде как все, пора убивать эту гадость, сколько можно ей надо мной издеваться. Сегодня старший заболел, в школе инфекцию подхватил, хожу в маске со своим ИС. Сегодня на работу не пойду, горло нужно долечить до конца, хватит уже на ногах все переносить. Может еще ЛОРа придется искать нормального, что-то моя мне кажется не совсем компетентной.

  11. #41
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Funny
    Все будет хорошо!!!! Только правильно принимай таблетки.....И береги себя...настраивайся на позитивную волну...и усе будет ОК!!!! Мне вон 36ой год, тоже беременеть собралась - переживаю не за ВИЧ, а за уже не детородный возраст...Но тоже в марте будем пытаться, у меня ИС за 2 месяца вырос с 273 до 565!!!! Во, так что терапия работает!!!!

  12. #42
    Funny
    Гость
    А мне тоже 36 Думала или сейчас или уже нет. Почти сразу все получилось и вот тебе на.. Ну наверное так должно было быть.

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Привет,всё будет хорошо,надо верить и принимать теру. Мне сейчас 31,это моя первая беременность,тоже долго тянула из-за "+",боялась жуть,но когда это случилось,о прерывании даже и не думала,потому что знала,что это дар божий.Ещё у меня подруга 2 пацанов родила и оба здоровенькие,так что меня это очень вдохновляло.Так получилось,что мы с мужем переехали в др.город, здесь и забеременнила,с ЖК направили к местному инфекционнисту,он в областной СЦ и поняслось,по началу всё это тяжело было,терапия не сразу пошла,схему меняли,но всё вытерпишь ради здоровья своего малыша.Сейчас уже мы на финишной прямой,так что ничего не бойтесь и всё у вас получиться!!!

  14. #44
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    mulya.mulya. написал(а):
    только вот мне уже 30 а не 20 лет.
    самый возраст для рождения ребенка. я родила в 36.
    Я первого родила в 31, вторго в 37.

  15. #45
    Funny
    Гость
    Цитата Сообщение от Madina
    Сейчас уже мы на финишной прямой,так что ничего не бойтесь и всё у вас получиться!!!
    Удачи Вам!

  16. #46
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Funny, 12 недель беременности... внутри Вас уже живое существо... у него можно даже пальчики на ручках и ножках посчитать)))) Разве может здесь вопрос стоять, рожать или нет? Конечно рожать в Вас уже бьется его/ее сердце. Мне вон вообще грозились, что у меня ребенок с синдромом Дауна родится... пугали... мы посылали всех куда подальше, и ничего... здоровая девочка родилась И мы СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!
    Принимайте терапию, следуйте всем рекомендациям врачей из сц, и ребеночек Ваш будет здоров
    Цитата Сообщение от верочка
    У меня мама вон тоже говорит - ну куда те второго, а ВИЧ, а сколько ты проживешь....????
    мама задается вопросом - а сколько ты проживешь?!!! веселая мама)))) а моя вон до сих пор говорит, что нет у меня ничего, это все происки врачей... типа опыты они на нас ставят... а на самом деле я здорова ну я ее не стараюсь переубедить... мама все-таки, ей так легче, пусть так...

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    Funny
    да и вообще, если бы не этот малыш, как бы ты узнала о своем диагнозе? Может, выяснилось бы все очень поздно? Я вот благодарна Боженьке и за малыша моего и за то, что выяснилось все сейчас, а не тогда, когда со здоровьем беда бы уже началась...теперь вот уже начинаю задумываться о втором ребеночке, только не знаю, где сил моральных взять, чтобы снова всем все врать (не люблю я это дело) про кормление грудью и все сопутствующие подробности, а еще эти регулярные поездки в СЦ...

  18. #48
    Funny
    Гость
    Я тоже первое что подумала - это то, что моя малюха дала нам эту информацию и наверное просто спасла всю нашу семью. 2,5 года назад я точно была "минус" (лежала в больнице, сдавала все анализы), потом муж усиленно лечил зубы и вот теперь с зубами, но ....с кучей проблем. Дай Бог здоровья моему малышу и всем Вашим деткам!

  19. #49
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Funny
    муж усиленно лечил зубы:
    Зубы тут ни при чем, вы теперь-то должны быть пограмотнее, чем "минусы"

  20. #50
    Funny
    Гость
    Да я еще пока не совсем в курсе что при чем, 2 недели всего в этой "теме". Кроме зубов и операции у мужа - ничего на ум не приходит, но операция раньше была чем я обследовалась 2,5 года назад. Вроде все было нормально. Но не маникюр же. Хотя какая теперь разница!

  21. #51
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    я вот тоже не так давно узнала о своем статусе на 25 неделе. Плакала несколько дней, а потом подумала муж помогает,. поддерживает ,мамка вообще не верит говорит все это фигня. А я вот думаю самое главное что вовремя узнала в первую очередь малютку свою постараюсь уберечь от вич,терапию пью с 26 недели. А с другой стороны, когда бы это я сама без всяких причин пошла на вич кровь сдавать, новерно когда бы совсем все плохо было, так что все я думаю к лучшему ( относительно конечно ,но все же лучше пусть будет так) Теперь надо научиться жить с этим как то

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7
    Всем привет! У меня такая же ситуация. Сама еще в шоке нахожусь, от случившегося. Вроде как ничего не изменилось, а вроде как изменилось все.

  23. #53
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Маруся2012
    Ну ничего, вливайся в ряды. Я тоже прошла через это 5 лет назад.

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7
    У меня каждые 15 мин настроение меняется, то хорошее, то грустное. Я только вчера из спид-центра приехала. А так эта процедура уже месяц тянется

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7
    Когда мы первый раз приехали в центр (я так надеялась, что он будет последним, хотя в туалете там забыла свои салфетки, еще по дороге домой вспомнила и поняла,что не к добру), мне показалось, что там вроде все приветливые, все объяснили, взяли у меня анализы на иммунитетные клетки и на количество вируса, т.к. из другой лаборатории у меня уже был положительный на вич, с положительным иммуноблотом. А вчера так грубо разговаривали, я даже расстроилась, заплакала.

  26. #56
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Маруся2012
    Маруся2012
    ты от куда???? В смысле из какого города???

  27. #57
    Асти
    Гость
    Привет) Я узнала о своем статусе 25 января - пошла вставать на учет по беременности (сейчас 19 недель). 8 февраля уже всё было подтверждено окончательно. И наступил этап неверия... Сдала в Инвитро, в Докторе Озоне. Конечно, пришли плюсы. У мужа, а мы с ним 10 лет вместе, слава богу минус. Что я пережила, пока ждали его результатов! Это наверное самые ужасные дни моей жизни. Но, слава богу, всё хорошо.
    Он должен быть с детьми, только на него и можно положиться))
    Это у меня вторая беременность, первой уже 11 лет))
    Я сейчас немного в растерянности, хотя уже взяла себя в руки. Потому немного сумбурно пишу наверное.
    Мне назначили терапию: эпивир+калетра+стаг. Какое-то время не могла начать ее принимать - страшно было очень из-за побочных. Начала 13 марта. Вроде пока ок. Только вот голова раскалывается и спать вечно хочется - ужас. Кто-нибудь принимал такую? Или это наверное в другой теме? Я еще не совсем тут освоилась.
    Я очень переживаю, мне, как ни странно, не с кем поговорить обо всем этом. Муж не очень хочет любит на эту тему разговаривать, он вообще очень закрытый человек - всё внутри. Мало слов, больше дела.
    А больше никому не сказала. Незачем кому-то знать))
    Вот решила найти общение здесь))

  28. #58
    Асти
    Гость
    Да, забыла совсем - мне 29 лет))

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7
    я из москвы. Асти, а ты не думала откуда это могло появится? у тебя сколько клеток показал?

  30. #60
    Асти
    Гость
    Я такой лох пока что в этом, мне доктор подробно озвучила результаты анализов, а я где-то летала.... В очередном миноре наверное. Помню она сказала - неплохой результат, но так как у меня очень ненормальный общий анализ крови - то давай начнем пить терапию. А ненормальный анализ крови у меня с детства. Мне даже рак крови ставили и вырезали селезенку. Потом только выяснили, что не надо было. И в Вашиногтон возили на обследование. Только ничего не поставили, назвали загадкой и отправили домой)))
    Появится - даже не знаю. Очень много операций было. Аборт был. Две тату есть, вот на них грешу. Так как делала у мастера дома в прямо скажем не очень санитарных условиях))) Сэкономила...
    Мужу изменяла один раз два года назад. Связалась с тем человеком - он минус. Тоже нервов потраьила))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 22:48
  2. бассейн во время беременности
    от verona в разделе Женский клуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 03:13
  3. Жена + (узнала по беременности), я - минус, как ее поддержать?
    от Крючик в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:47
  4. Помогите пожалуйса. По беременности - и +
    от ta в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 21:09
  5. Узнала что результат положительный...
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •