Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Лирой
    Гость
    все привет!
    подскажите, пожалуйста, как так надо настроиться, чтобы не было огромным стрессом каждый раз, когда хочешь построить новые отношения, а реакция на твой статус не такая, какая хотелось бы. Т.е. тебя боятся.
    Я вижу следующую картину: вот я общаюсь с парнем, все нормально, и в какой-то момент, разумеется до секса, надо признаться. и тут у человека шок. а мне больно.
    вернее, может быть даже так - сначала человек говорит "фигня", потом приходит домой, заходит в интернет, видит что презервативы на 100% не защищают (по крайней мере у меня так и случилось 4 месяца назад), и все, до свидания. и снова боль, снова травма.
    я очень чувствительный человек, реально могу разреветься из-за того что муху убила, или просто что-то вспомнила и растрогалась. я крайне тяжело переживаю, когда меня отвергают, а уж тем более если человека все устраивает, но есть одно "НО!", с которым я ничего не могу поделать.
    я вообще не могу ни на кого смотреть - какой смысл? ну, красивая я, ну, смотрят на меня красивые парни, но смотрят до тех пор, пока не знают. а если узнают - там ведь до маразма может быть реакция, человек может казаться нормальным, а при затрагивании такой темы может офигеть.
    я честно говоря уже вообще думаю обет безбрачия дать. я не думаю, что пока отыщу своего единственного, смогу пережить несколько ударов отвержения...
    скажите из опыта, часто ли "посылают"? в большинстве случаев? как вообще так настроиться, чтобы не рыдать потом пару недель, ведь я так долго не могла вообще построить отношения и без вич, а с ним вообще это кажется невозможным.

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    а если попробовать познакомиться с кем-то с таким же диагнозом?
    я вот, честно говоря, тоже не знаю, как бы я признавалась в такой ситуации...

  3. #3
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Лирой
    как вообще так настроиться, чтобы не рыдать потом пару недель
    У меня нет такого опыта, но как мне кажется, надо изначально не думать о том, что именно с этим человеком необходимо постросить крепкие отношения, быть с ним рядом, именно за него выйти замуж и т. д.
    Надо просто жить, наслаждаться общением, ценить то, что встретился хороший и замечательный человек в жизни. И если он, действительно, ТВОЙ - то он останется и не испугается. Тогда и переживать не надо будет. И настраиваться тоже.

    Цитата Сообщение от Лирой
    подскажите, пожалуйста, как так надо настроиться, чтобы не было огромным стрессом каждый раз, когда хочешь построить новые отношения, а реакция на твой статус не такая, какая хотелось бы

  4. #4
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    тут важно момент поймать, почувствовать, насколько сильно человек к тебе привязан... Узнать его получше... Может, и не с каждым такого момента дождетесь, потому что сами раньше разочаруетесь в человеке...

  5. #5
    Лирой
    Гость
    Pomidorka
    а вы еще не пробовали ни разу?
    у меня есть друг вич-инфицированный, он к этому вообще спокойно относится. отвергли - так отвергли, относится с пониманием. пару лет назад вот женился на девушке, у которой нет этого диагноза.
    специально искать "среди свои" - вот этого меньше всего на свете хочется( это попахивает какой-то безнадегой, как будто не существует счастливых дискордантных пар, а они есть, и их очень много...
    Брусника
    ну это да, просто бывает ведь, что влюбишься, и в процессе общения начинаешь чувствовать, что он лучше всех остальных людей для тебя, и что его потерять очень не хочется. хотя конечно можно остаться друзьями, если что. но это все время такой напряг, пока другие люди предаются влюбленности, как ты можешь расслабиться и позволить себе влюбиться?!( а если отвергнут...
    allright
    как выяснилось, нет смысла в этом. я год встречалась с парнем, который мечтал на мне жениться, любил очень сильно. по крайней мере, всеми действиями и словами это доказывал. а "случился" вич - все, не выдержал человек. не по силам ему.

  6. #6
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Лирой
    ведь я так долго не могла вообще построить отношения и без вич, а с ним вообще это кажется невозможным
    Получается, не в вич дело? - раз раньше было так, что не могли построить отношения.
    Попробуйте поменьше думать обо все этом, не зацикливайтесь. Забудьте про вич (если не принимаете терапию, то это сделать еще проще). Будьте уверены в себе, в своем будущем, мыслите позитивно, и тогда позитив в Вашу жизнь и притянется. Если Вы сами будете бояться своего статуса и будете неуверены в том, что что-то с этим молодым человеком может не получится, то он сам так начнет думать.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    5150
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Вся Вселенная.
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Pomidorka
    а если попробовать познакомиться с кем-то с таким же диагнозом?
    у меня такой же вопрос.
    сама я живу не оглядываясь на ВИЧ-статус, и строю отношения также,будучи минусом. ВИЧ это не проблема для отношений. По крайней мере для меня. ИМХО.
    Изначально мой Любимка искал себе положительную девушку и даже думать не хотел об отрицательных, хотя красивый,умный и т.д и т.п.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    5150
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Вся Вселенная.
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    сорри. пока писала,вы уже ответили

  9. #9
    Лирой
    Гость
    Брусника
    изначально было не в вич, наверное, просто невезло мне.
    просто когда вич прибавился и из-за этого бросил даже уже любящий человек,а не тот с кем недавно познакомился, то вообще вера потерялась. т.е. раньше думала, что во мне не так-то, работала над собой, устраняла разные недостатки. в итоге встретила парня - все хорошо, и свалилась новая проблема.
    но вы правы надо просто забыть об этом и мыслить позитивно. вопрос только в том как обрести уверенность.пока не очень получается.
    МЭгЭра Александрийская
    мне кажется женщины более склоны принимать положительных, нежели мужчины - таких женщин...

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    5150
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Вся Вселенная.
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Лирой
    мне кажется женщины более склоны принимать положительных, нежели мужчины - таких женщин...
    не знаю. никогда об этом не задумывалась.
    просто мужчины и женщины думают по-разному...

  11. #11
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Лирой
    просто когда вич прибавился и из-за этого бросил даже уже любящий человек
    Я помню Вашу тему, значит, все таки вы расстались с тем молодым человеком, он побоялся.

    Цитата Сообщение от Лирой
    вопрос только в том как обрести уверенность.пока не очень получается
    Должно получится. Вспоминайте то, что приносило Вам раньше много радости, возобновите хобби, если их забросили. Будьте самодостаточны.
    Съездите куда-нибудь, в незнакомый город (если позволяет ситуация), остановитесь на несколько дней в гостинице, погуляйте по городу, вообщем, смените обстановку. Правда, в такие морозы не очень-то хочется куда-то ехать, наверное.
    Мне все это помогает. Ведь важно не то, что жизнь приносит Вам, а то, что Вы привносите в жизнь.

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Лирой
    раньше думала, что во мне не так-то, работала над собой, устраняла разные недостатки.
    Цитата Сообщение от Лирой
    изначально было не в вич, наверное, просто невезло мне.
    Цитата Сообщение от Лирой
    вопрос только в том как обрести уверенность
    Вот в вашей неуверенности в себе и есть ваша проблема. Мне вообще непонятно: зачем кого-то искать - среди "плюсов" или "минусов" - не важно?
    Что это за цель такая в жизни - "построить отношения"? Конечно, каждому хочется иметь рядом близкого человека, но это не должно становиться самоцелью. Развивайте себя и дальше, продолжайте работать над устранением своих недостатков, каких-то отрицательных качеств, комплексов, но делайте это не для того, чтобы понравиться кому-то, а для себя. Подумайте, за счет каких своих положительных качеств вы сможете что-то изменить в этом мире, что вы можете сделать полезного или красивого, какой след оставить? Найдите себе такую цель, которую сможете достигнуть самостоятельно, в одиночку, чтобы это была только ваша цель, и не зависела бы от действий других людей.

  13. #13
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Лирой
    специально искать "среди свои" - вот этого меньше всего на свете хочется( это попахивает какой-то безнадегой, как будто не существует счастливых дискордантных пар, а они есть, и их очень много...
    Лирой Привет!!! Ты знаешь хоть я и замужем за ВИЧ- мужчиной, а сама ВИЧ+ - лично я пришла к выводу, что с плюсом мне было бы гораздо проще и комфортнее. С плюсом мы чувствуем одно и тоже, смотрим в "одну сторону" и "одними глазами" зачастую можно молчать...и будет все понятно. С минусом (у меня все по другому), постоянный конфликт - потому что я отдаю полный отчет тому, сколько я проживу, а он толи не понимает толи не хочет этого понимать, ну естесственно страхи (может не столько заразится, сколько похоронить меня первую) и т.п. Еще я "бывшая наркоманка" он нет....Тут вообще смотрим в разные стороны, апсолютно в разные...Я "спасаю" свою психику только среди "своих" - общаясь с бывшими нарками и с ВИЧ+ (в жизни и на форуме). И не считаю это безнадегой!!!! Попробуй с плюсом. Лично я бы сейчас никогда не стала создавать отношений с минусом!!!!

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    Лирой
    просто я уже в замужестве узнала о своем статусе и муж, слава Богу, готов принимать меня с любыми болячками. полагаю, если бы выяснилось, пока я была одна - вообще не представляю, как бы я решилась связать свою жизнь с отрицательным человеком.
    в этом плане согласна с верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    я отдаю полный отчет тому, сколько я проживу, а он толи не понимает толи не хочет этого понимать, ну естесственно страхи (может не столько заразится, сколько похоронить меня первую)
    а найти человека с минусом, который адекватно отреагирует на твое признание сейчас, думаю, очень тяжело. пока ты ему будешь объяснять что к чему и что не так страшен черт - он уже уйти успеет.

  15. #15
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Pomidorka
    Я те в ЛС написала!!! Глянь...

  16. #16
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    говори сразу!!!! не доводя до постели.... ибо будет легче тебе потом и человеку... если не примет и х..й с ним а если примет то вперед чпокаться и любить друг друга

  17. #17
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от верочка
    Привет!!! Ты знаешь хоть я и замужем за ВИЧ- мужчиной, а сама ВИЧ+ - лично я пришла к выводу, что с плюсом мне было бы гораздо проще и комфортнее. С плюсом мы чувствуем одно и тоже, смотрим в "одну сторону" и "одними глазами" зачастую можно молчать...и будет все понятно.
    ага и постоянно срах за него.... и мысли у вас частенько будут вестись к тому что вы скоро оба сдохните.....я канешно не разочарована в отношениях с + , но доля депресивности в этом тоже есть.....

  18. #18
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Pomidorka
    а найти человека с минусом, который адекватно отреагирует на твое признание сейчас, думаю, очень тяжело. пока ты ему будешь объяснять что к чему и что не так страшен черт - он уже уйти успеет.
    А зачем вообще кого-то искать? Как уже выше говорилось в этой теме.
    Кому надо, тот сам тебя найдет.
    Это не значит, что нужно сидеть дома и ждать принца. Просто живите полноценной жизнью. Да, пока без секса. Да, пока без совместных дел, без совместного времяпровождения. Без ссор и примерений. Но не без любви. Любовь может всегда присутствовать в Вашей жизни.
    И еще:

    Цитата Сообщение от Pomidorka
    а найти человека с минусом, который адекватно отреагирует на твое признание сейчас, думаю, очень тяжело
    Если уж на то пошло, то для многих (и в том числе людям, неинфицированным вич) тяжело встретить человека, который во всем понимает и поддерживает, и жить с ним счастливой жизнью. Который бы адекватно реагировал на все привычки, черты характера... Почему-то не все в браке живут счастливо. Им-то почему тяжело???

  19. #19
    Frank
    Гость
    Не известно, что лучше - плюс или минус. Минуса заразить боишься, а от плюса нахвататься всякой дряни на фоне пониженного иммунитета. Лично у меня даже сексом заниматься желание отшибло, ибо чувствуешь себя как прокаженный. А плюсов, как воспринимал с опаской, так и продолжаю воспринимать. Можете камнями закидывать, мне все равно.

  20. #20
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Frank
    А ты думаешь у минуса "дряни меньше"???? Я общаюсь с достаточным колличеством минусов, и вот когда я начинаю "выкладывать " свои болячки в разговоре, люди на фоне меня перестают стрематься и начинают рассказывать о своих.....И представляешь - у них все тоже самое (тот же герпес, кандидоз и т.п) только они минус а я плюс....Просто никто не любит говорить о своих заболеваниях....как и о проблемах...ВИЧевым кажется, что они изгои, и неВИЧевым кажется - что они тоже изгои, только по другим поводам и другим заболеваниям.....

  21. #21
    Лирой
    Гость
    Брусника
    спасибо за совет!
    но мне ничего не помогает, почему-то никак не получается избавиться от боли(
    Алиса
    видимо главная проблема что я вижу смысл жизни именно в том, чтобы найти близкого человека. т.е. в любви.
    именно поэтому так сложно отвлечься и переключиться, потому что как можно по-настоящему увлечься чем-то, не связанным с любовью.
    я очень долго была одна, я могу быть одна, и это лучше чем быть с нелюбимым человеком. но самое главное желание всегда заключается в этом священном союзе двух людей...

  22. #22
    Лирой
    Гость
    верочка
    Верочка, но ведь вы же замужем и любите своего мужа?
    не знаю, я уже на все согласна, лишь бы эта боль ушла раз и навсегда. я очень люблю своего бывшего парня и очень сильно тоскую по нему.
    так хреново на душе, что просто умереть хочется. хотя я знаю что так нельзя говорить.
    Pomidorka
    я вот думаю, даже если человек испугался, ну должно же рано или поздно до него дойти, что черт действительно не так страшен.
    ну так же бояться тотально тоже нельзя, это же просто ненормально...
    ВЕселая_мамулька
    да, я теперь решила до постели говорить ) это точно!

  23. #23
    Лирой
    Гость
    Брусника

    Цитата Сообщение от Брусника
    Если уж на то пошло, то для многих (и в том числе людям, неинфицированным вич) тяжело встретить человека, который во всем понимает и поддерживает, и жить с ним счастливой жизнью. Который бы адекватно реагировал на все привычки, черты характера... Почему-то не все в браке живут счастливо. Им-то почему тяжело???
    вот я о том и толкую. и без вич ничего не складывалось, а с ним так вообще теперь не знаю.
    Frank

    Цитата Сообщение от Frank
    Минуса заразить боишься, а от плюса нахвататься всякой дряни на фоне пониженного иммунитета. Лично у меня даже сексом заниматься желание отшибло, ибо чувствуешь себя как прокаженный. А плюсов, как воспринимал с опаской, так и продолжаю воспринимать.
    вот-вот. я-то за свой иммунитет, предположим, уверена. а как там "пошло" у дрого плюса - не знаю. и тоже боюсь. удивительная вещь - даже сам имея такой диагноз не хочешь быть с такими же.
    а минусов я никогда не боялась заразить, я же предохраняюсь. и не верю я в такое "везение", что однажды порвался презерватив, и парень от девушки подхватил.

    тут просто либо застрелиться хочется либо в монастырь уйти и там продолжать страдать. вроде руки ноги слава богу целы, работа есть и хорошая, да и вообще все хорошо, а жизнь кажется невыносимой, еле тянешь ее.

  24. #24
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Лирой
    и без вич ничего не складывалось, а с ним так вообще теперь не знаю
    Вы меня не совсем поняли. Если "и без вич не складывалаось", то с вич может все прекрасно сложиться. И встретите Вы замечательного человека, с которым будете жить душа в душу. Вич не должен быть помехой для создания отношений с мужчиной, не должен присутствовать в Вашей голове и Ваших мыслях.

    Цитата Сообщение от Лирой
    тут просто либо застрелиться хочется либо в монастырь уйти и там продолжать страдать. вроде руки ноги слава богу целы, работа есть и хорошая, да и вообще все хорошо, а жизнь кажется невыносимой, еле тянешь ее.
    Это сейчас так. Позже будет по-другому. Не буду разглагольствовать на тему белых-черных полос, хотя она тут очень кстати. Пройдет время, и у Вас будет и настроение отличное, и дела еще лучше, и все-все будет хорошо, вот увидите!

  25. #25
    Лирой
    Гость
    Брусника
    спасибо, дорогая)
    верю, что все будет именно так как вы говорите)

  26. #26
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Лирой
    верю, что все будет именно так как вы говорите)
    Ну вот! Надо чтобы почаще было такое настроение! (написать - "всегда" не могу, так как понимаю, что это практически невозможно). Но пусть так будет почти всегда!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •