Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 467
  1. #61
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Клинок
    На Каширке, единственном месте в Москве где это делают, услышав что больной с Вич немедленно заявили что с таким материалом не работают.
    Гыы.. Ничего нового. В 2010 летом, меня отправляли на консультацию с ФЦСКЭ им. Алмазова в московский кардиоцентр. Она же знаменитая бакулевка. Просто на консультацию. О каких либо инвазивных манипуляциях и речи не было. Услышав о вич, изреченная доктором фраза была проста :
    - Встал, вышел.
    При этом консультация уже была оплачена. Ломать челюсти доктору было глупо. Судится из-за 1500 руб ( стоимость консультации) -еще глупее.

  2. #62
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    А мне когда делали трепанобиопсию, биоптат возили на Каширку, они, правда, не знали о диагнозе.

  3. #63
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от bobcat2
    - Встал, вышел.
    я в шоке....
    Дай Бог, чтобы их миновала наша участь и им или их детям не пришлось побывать на этой стороне баррикад....

  4. #64
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Гыы.. Ничего нового. В 2010 летом, меня отправляли на консультацию с ФЦСКЭ им. Алмазова в московский кардиоцентр. Она же знаменитая бакулевка. Просто на консультацию. О каких либо инвазивных манипуляциях и речи не было. Услышав о вич, изреченная доктором фраза была проста :
    - Встал, вышел.
    При этом консультация уже была оплачена. Ломать челюсти доктору было глупо. Судится из-за 1500 руб ( стоимость консультации) -еще глупее.
    ого.. Мне лет несколько назад абсолютно случайно достался на Каширке отличный врач. Я из упрямства жить тогда в общем то собралась, потому что близкие решительно решили что это конец) Рак ЩЖ был. Упрямо и невзирая на лица искала врача. а тут бац - нормальный доктор) Буквально с луны свалился) Вича не было и надеюсь нет, но из пригорода туда не брали , ну или за большие деньги. Я только глаза таращила в изумлении от человеческого отношения. Не выйдет с анализом официально, пойду искать именно его. Вдруг и тут поможет?
    mysmart
    может и тут имело смысл скрыть..

  5. #65
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    я в шоке....
    Улыбайтесь. Дальше будет хуже.

  6. #66
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от bobcat2
    1500 руб ( стоимость консультации)
    это фигня. Я раз ходил к профессору-нефрологу, за 3000 р, на любой вопрос один ответ - это (любые болезни) у вас все от этого (от вича)!

  7. #67
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    - Встал, вышел.

    [hidden][/hidden]

  8. #68
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    - Встал, вышел.
    При этом консультация уже была оплачена. Ломать челюсти доктору было глупо. Судится из-за 1500 руб ( стоимость консультации) -еще глупее.
    Имя, сестра, имя! (с)
    Больше всего чиновный люд подобного пошиба боится огласки. Принимая во внимание целый ряд обстоятельств (долг врача, профессиональная, в том числе корпоративная, этика, просто правила хорошего тона) вышеупомянутый субъект мог сделать отказ чуточку более элегантным.
    Хотя ситуации, подобные этой, встречаються на каждом шагу и отражают состояние нашего общества, напоминающее иерархию стаи. Сегодня ты попал ногой в капкан и повредил ее, следовательно опустился ниже по иерархической лестнице. Я замечал это по отношению к сослуживцам заболевшими тяжелыми, особенно неизлечимыми, болезнями. Хотя есть и исключения.

  9. #69
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Хотя ситуации, подобные этой, встречаються на каждом шагу и отражают состояние нашего общества, напоминающее иерархию стаи.
    Да страх они потеряли!!! Вот и все!!!! Жаль у Вас Basil PUPKIN сообщений маловато, а то я вкратце описала - ситуации с "точностью до наоборот" которые происходили в былые времена, да я думаю и сейсас имеют место быть....

  10. #70
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    На ночь ест анальгин, говорит, чувствует себя плохо при такой t
    Все же ибупрофен будет лучше. Анальгин по причине частого вызывания агранулоцитоза (сам видел несколько тяжелых случаев после него) во многих странах давно запрещен. Хотя ибупрофен при анемии тоже не очень…

  11. #71
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    ситуации с "точностью до наоборот" которые происходили в былые времена, да я думаю и сейсас имеют место быть....
    Завтра запланирован на операцию устранения пупочной грыжи парень 1981 года рождения. ВИЧ-положительный с 2005 года (ИС 450, ВН не знает, вроде порядка десятков тысяч, АРВТ не получает). В прошлом полинаркоман, два года как бросил, пришел к Богу. До этого лечился в нашем городе в отделении челюстно-лицевой хирургии по поводу остеомиелита нижней челюсти.
    bobcat2
    Периферический вены сожжены все, посттромбофлебитический синдром правой нижней конечности — или венесеция на левой ноге (вроде нормальная) или катетер в центральную вену. Планируется эпидуральная анестезия. Вариант — субарахноидальная (технически проще, однако мне не нравится из0за не очень предсказуемого уровеня, особенно когда операция проводиться выше пупка.

  12. #72
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Периферический вены сожжены все, посттромбофлебитический синдром правой нижней конечности — или венесеция на левой ноге (вроде нормальная) или катетер в центральную вену
    Мне обычно подключичный ставили...в роддоме поставили катетор в шейную вену (гораздо удобнее и менее травматично чем подключичный)...

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Basil PUPKIN
    стараемся обойтись и без анальгина и без ибупрофена, по возможности. Печень и так перегружена. А анальгин он вообще горстями ел, пока помирать на дому собирался. Единственное доступное лекарство было.
    mysmart

    Цитата Сообщение от mysmart
    это фигня. Я раз ходил к профессору-нефрологу, за 3000 р, на любой вопрос один ответ - это (любые болезни) у вас все от этого (от вича)!
    Как варианты: от молодости, от старости, от нервов)) Что делать, врачи тоже люди, бывают и неразумные и озлобленные и даже вполне адекватные тоже бывают)

  14. #74
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    (весверочка

    Цитата Сообщение от верочка
    Мне обычно подключичный ставили...в роддоме поставили катетор в шейную вену (гораздо удобнее и менее травматично чем подключичный)...
    Пришлось поставить все-таки в подключичную вену. Вены шеи он тоже юзал Катетеризация яремной (а не шейной) вены еще и менее опасна — кровотечение в случае травмы сосудов на шее, а не в грудной полости (и гнойные осложнения тоже) т.е. более доступно, меньше опасность повредить легкое и вызват его спадание (пневмоторакс) и т.п.. Однако необходим хороший катетер; наш Каменец-Подольский не подходит (короткий, жесткий и не имеет в комплекте инструментария для постановки его в яремную вену).
    Кстати, пациента успешно прооперировали под эпидуральной анестезией + Тиопентал 600 мг дробно (вес больного 106 кг) для выключения сознания.

  15. #75
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Клинок
    Как варианты: от молодости, от старости, от нервов)) Что делать, врачи тоже люди, бывают и неразумные и озлобленные и даже вполне адекватные тоже бывают)
    это не просто врач был, это профессор.

  16. #76
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Однако необходим хороший катетер
    У вас импортные катетеры явл. доходной статьёй? Ну вы меня понимаете

  17. #77
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    У вас импортные катетеры явл. доходной статьёй? Ну вы меня понимаете
    У тех, кто надо мной Хотя можно приобрести неплохие польские «Balton» за ~650 RUB в аптечном киоске (что и было сделано, так как обошлось на 30% дешевле). Очень напоминают B.Braun, но проводник хуже (если не пошел и хоть чуть-чуть деформировался, второй раз как правило не проходит). Немного выручает гуманитарная помощь.

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    5768
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    95
    Репутация
    13
    У нас немецкий набор порядка 120-150грн. стоит.Я
    тоже сначала себе такой хотел,но предложили обойтись ,,малой кровью,, и поставили свой(0.6мм,силикон,не знаю чей он) за 25...
    Больше 3х месяцев через него капают- и никаких проблем...ттт

  19. #79
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    trinidad

    Цитата Сообщение от trinidad
    за 25...
    UAH? Один катетер или набор для катетеризации?

    Цитата Сообщение от trinidad
    Больше 3х месяцев через него капают- и никаких проблем...ттт
    По результатам многоцентровых иссследований в США продлевал срок службы в/в катетера и снижал количество септических осложнений очень простой прием — перед каждой манипуляцией с катетером медсестра мыла руки и обрабатывала их антисептиком

  20. #80
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    obcat2 написал(а):
    У вас импортные катетеры* явл. доходной статьёй? Ну вы меня понимаете
    У тех, кто надо мной* Хотя можно приобрести неплохие польские «Balton» за ~650 RUB в аптечном киоске (что и было сделано, так как обошлось на 30% дешевле). Очень напоминают B.Braun, но проводник хуже (если не пошел и хоть чуть-чуть деформировался, второй раз как правило не проходит). Немного выручает гуманитарная помощь.
    Удручающе.Вам даже не наварится, получается ?
    Оффтопим уже..

  21. #81
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вам даже не наварится, получается
    Действительно оффтопим Ответил в ЛС
    Отредактировано Basil PUPKIN (10.02.2012 10:44:57)

  22. #82
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    в/в катетера и снижал количество септических осложнений очень простой прием — перед каждой манипуляцией с катетером медсестра мыла руки и обрабатывала их антисептиком
    Ага!!!! Вот откуда в 2000г. у меня был сепсис!!! (и у моей знакомой, она лежала на 3 недели раньше меня...Ее финал - летальный исход). У обеих стоял подключичный катетор!!!

  23. #83
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    (и гнойные осложнения тоже) т.е. более доступно, меньше опасность повредить легкое и вызват его спадание (пневмоторакс
    А еще синхронно с сепсисом - абсцессы правого легкого (могло же пойти от катетора???), но тогда с легкими вообще долго определиться не могли (подозревали туб), а в итоге поставили - септический абсцесс легкого....

  24. #84
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    пациента успешно прооперировали под эпидуральной анестезией + Тиопентал 600 мг дробно (вес больного 106 кг) для выключения сознания.
    Basil PUPKIN Поздравляю Вас!!!!

  25. #85
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    Вот откуда в 2000г. у меня был сепсис!!!
    Вряд ли. Катетер поставили в больнице куда Вы по какой-то причине уже поступили. Хотя существует понятие «катетеризационный сепсис» который может усугублять течение уже имеющегося септического процесса (суперинфекция).

  26. #86
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    абсцессы правого легкого (могло же пойти от катетора???)
    Нет. Так далеко катетер не запихнешь, не вызвав пневмоторакс (спадение легкого). Абсцессы легкого — частое осложнения сепсиса, ничего неожиданного нет.

  27. #87
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    И по теме. Здравствуйте. Визит к онкологу дал направление в хирургию для "взять л/у и поглядеть " Как все долго.. Инфекционист на Эпштейн-барр сказала ну и что, у всех есть, у меня самопроизвольно закрылся рот и вытаращились очи..
    Зато на следующий день выяснилось / правда заочно / что нас выпишут с диагнозом лимфома и пусть онкологи разбираются, ага Эпштейн-барр , он самый. А узел будут брать в обычной хирургии ,затем 2-3 недели "готовить" а потом вообще неизвестно. Диагноз предположителен, температура 39.0 к вечеру, то ли аллергия то ли чесотка на лице и животе , в хирургии держать не станут - не их больной. А тут еще сосед по палате убыл с туберкулезом в диспансер.. Соседу к слову диагноз туб.легких ставили 2 недели с лишним. На снимке - дырка, с 2 снимков было ясно что это не просто пневмония. Все что я могла - убедиться что не выделитель, бак посев мокроты был отрицателен у соседа.. потом неизвестно. Вид - специфический, с румянцем во всю щеку..Снимки его в туб.диспансер катали да и так разглядывали, ну не видели туберкулеза то.. Мой друг закашлял. То ли повозили по консультациям, то ли таки туберкулез невзирая на профилактику изониазидом цапнул. Страшно мне.. На лице - снова сыпь / вернулась как только получил полную схему / Врач говорит чесотка. Чесотка которая исчезла на отмене Зерита и стокрина и вернулась на Зерит инвираза? Путаница с препаратами дикая конечно, пока сама не пересчитала колличество баночек и не взвыла к логической схеме прийти не могли( Пришли наконец. Схема полная. Сыпь в наличии. Да, на чесотку похожа, но волдыри как от ожога на лице вперемешку с мелкими элементами сыпи? Такая гипертрофированная чесотка? Велено пить антигистамины. Пьем. Мало помогает. Думается может намазать таки бензилбензоатом / ничего вроде не теряем / ? Руки и все что ниже пояса - чистые. сыпь преимущественно на лице, немного на животе и на плече. Скабиес уже всю палату бы достал и я бы пожалуй зачесалась. Не укладывается. Вопрос. Может ли чесотка у ВИЧ больных принимать такие нетипичные формы? Что делать с контактом с туберкулезом? Пытаться ли до постановки точного диагноза с лимфомой остаться в стационаре?

  28. #88
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Да, на чесотку похожа, но волдыри как от ожога на лице вперемешку с мелкими элементами сыпи? Такая гипертрофированная чесотка?
    У иммуноскомпроментированных пациентов может быть «гипертрофированная чесотка», но все-равно, для этого нужно время. Как начиналась сыпь: с лица или с туловища? Лицо у детей и ослабленных пациентов, в том числе иммуноскомпроментированных, может тоже поражаться, но начало сыпи с лица и отсутствие поражений ягодиц и гениталий для чесотки не очень характерно. Плюс нехаратерная динамика задолевания в отсутствие специфической терапии — включил/выключил. Можно попробовать исследовать соскоб под микроскопом, однако результат не гарантирован, да и кто возмется. Есть еще один тест: смазывание зеленкой может показать ходы клеща под кожей. В любом случае надо показать дерматологу.
    Нельзя ли сфотографировать телефоном и выложить.
    Две хорошие статьи (с иллюстрациями) в New England Journal of Medicine на эту тему:
    Scabies — N Engl J Med 2006; 354:1718-1727 April 20, 2006 (http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMcp052784)
    Permethrin and Ivermectin for Scabies — N Engl J Med 2010; 362:717-725 February 25, 2010 (http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMct0910329)
    Цитата Сообщение от Клинок
    Думается может намазать таки бензилбензоатом
    Мыльная эмульсия, может раздражать. Есть ли медикаметнозные формы с перметрином. Его рекомендуют в вышеупомянутых статьях в первую очередь.

  29. #89
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Зуд у него от ингибиторов протеазы и туберкулостатиков, по всей вероятности.

  30. #90
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Нельзя ли сфотографировать телефоном и выложить.
    Сфотографировать можно, но боюсь обидеть его фотосессией Узнаю как отнесется. Сегодня вечером таки намазюкается бензилбензоатом 20% мазь. Если чесотка видно будет очень быстро. Вернулась диарея. Антибиотики уже отменили.
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Зуд у него от ингибиторов протеазы и туберкулостатиков, по всей вероятности.
    Скорее всего Вы правы по поводу ингибиторов.
    Как нам с туберкулезным контактом быть? Добавить к изониазиду что нибудь, или пока / на диарее и почесухе / не стоит?
    Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Как начиналась сыпь: с лица или с туловища? Лицо у детей и ослабленных пациентов, в том числе иммуноскомпроментированных, может тоже поражаться, но начало сыпи с лица и отсутствие поражений ягодиц и гениталий для чесотки не очень характерно.
    Сыпь началась с лица. сначала сыпь, затем крупные водянистые волдыри. Ягодицы чистые, а гениталии он мне ни в жисть не покажет. Говорит там все как то ..потрескалось. Потрескалось я не понимаю, посмотреть бы. Волдыри собственно пугают больше банальной чесотки, какой нибудь с-м Лайелла /тьфу- тьфу/ как разовьется..Видала я такие штуки.. пока тавегил от зуда плюс лоперамид от поносу(( Его очень ошарашила конс. с онкологом, всякие онкологии в его понимании точно означают смерть, Вич звучит не так пугающе. Вот она стереотипность мышления в действии. Видит как все "буксует" опускает руки. Не знаю, как убедить, что помирать раньше смерти не надо. С компами и интернетом не ладит, так бы форум дала почитать. С чесоткой: как то встречала информацию о норвежской чесотке."В ряде случаев при норвежской чесотке преимущественно поражаются области скальпа, лица, шеи и ягодиц.Около половины больных норвежской чесоткой совершенно не чувствуют зуда. В связи с тем, что при норвежской чесотке на теле больного может существовать более миллиона живых паразитов (при типичных формах количество клещей в среднем составляет 15 особей), такая форма болезни является исключительно заразной." Встречается чаще у больных с имунодефицитом. Все очень похоже кроме острой заразности. / немедленно зачесалось все что можно, нервы /

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по времени приема терапии
    от Robbi в разделе Терапия
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 18:04
  2. Вопрос о начале терапии.
    от НаткаНата в разделе Терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 02:24
  3. Вирусная нагрузка менее 50 коп без терапии ( вопрос)
    от Хочу знать в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 02:25
  4. Вопрос по терапии
    от fxd в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 17:19
  5. Вопрос по терапии...
    от Michelle в разделе Терапия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 19:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •