Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 467
  1. #31
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Vassy

    Цитата Сообщение от Vassy
    Я думаю, автор имел в виду смену схемы для своего друга, а не для себя в качестве ПКП
    Если плясать от Калетры получится то же самое что и

    Цитата Сообщение от Vassy
    Зидовудин, Тенофовир - гораздо лучше

  2. #32
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Чем можно проверить раньше то? ПЦР?
    А что это изменит? Выберете другую тактику лечения? Меры по профилактике инфицирования других лиц в период окна можно предпринять и так.

  3. #33
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Vassy

    Цитата Сообщение от Vassy
    Зидовудин, Тенофовир - гораздо лучше
    Цитата Сообщение от Клинок
    А вот гемоглобин... 63
    Учитывая анемию, будет лучше добавить к Калетре Труваду (тенофовир + эмтрицитабин).

  4. #34
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Тенофовир?
    Однако обезвожен. Проверить СКФ.

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    И снова здравствуйте. Спасибо за ответы. Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Тенофовир?
    Однако обезвожен. Проверить СКФ.
    пока в стационаре, можно капать.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Чем можно проверить раньше то? ПЦР?
    А что это изменит? Выберете другую тактику лечения? Меры по профилактике инфицирования других лиц в период окна можно предпринять и так.
    Бояться меньше по времени)) 3 месяца это долго.
    Итого Калетра + Трувада? Или имеются еще варианты? Кстати мы из России.
    Готово КТ Фото вставлять не умею, потому перепишу.Легкие: В S4 справа на междолевой плевре очаг уплотнения легочной ткани 7на7. Во всех отделах средостения множественные л/у от 6мм.до 17на26ммю В корне левого легкого множественные л/у до 15мм.В пр.плевр.полости немного свободной жидкости. В подмышечных областях л/у 8-9мм.
    Брюшная полость: Множественные парааортальные, паракавальные, мезентериальные, парагастральные и парапанкреатические л/у от8мм до 29мм. В полости таза немного свободной жидкости. Генерализованая лимфоаденопатия. Правосторонний гидроторакс. Асцит. В S4 правого легкого возможно участок фиброза. Гепатоспленомегалия. Атеросклероз аорты. Дистрофия печени.
    токсоплазмоз/IGM/, герпес 1, 2,/IGM/ цитомегаловирус /IGM/, HBV /ПЦР/ отрицательно. Эпштейн -барр ждем. / не знаю зачем на гепатит В пцр велено было сдавать, при ифа -. / Что дальше? Фтизиатру или онкологу снимки на консультацию? К Пивнику пока не могу. Лимит средств - до дна( Цены московские, увы. Конса вирусолога ждем завтра.
    Я поняла так. К беседе с врачом надо иметь в руках / старательно записанную на бумажке / схему. Желательно с подтверждением оной ВОЗовскими рекомендациями. И ее настойчиво просить, а то в раздумьях по конкретному больному мало кто пребывает и дадут на "авось " Вот эту то гипотетическую схему я и пробую уяснить.
    Бисептол кстати пьет непойми как. 1т.утро 1т вечер. Вроде ж неправильно? Как профилактику надо 3 раза в неделю? или я опять чего то не понимаю?
    Вообще сложилось впечатление что спасение утопающих их же рук дело..А оф.медицина стоя на бережку станет комментировать их, утопающих, непотопляемость...Извините..много вопросов.

  6. #36
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Бояться меньше по времени)) 3 месяца это долго
    Свыкнетесь. ПЦР имеет смысл проводить пациенту с которым у Вас была аварийная ситуация, чтобы узнать его статус, если он находился в период окна. В Вашей ситуации это лишено смысла. Кстати ИФА (в правовом аспекте) себе Вы сделали?
    BTW в нашем СЦ мне рассказывали о нескольких случаях, когда у детей ПЦР давала негативный ответ, однако ИФА в контрольный срок все же был положителен.

  7. #37
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Итого Калетра + Трувада? Или имеются еще варианты? Кстати мы из России.
    С его ИС ИП усиленный ритонавиром показан точно, в отношении НИОТ область маневра тоже ограничена (анемия, высокая ВН). Кстати какой уровень креатинина у него?
    В отношении диареи — получал ли он цефтриаксон (один из наиболее рискованых по псевдоммембранозному колиту антибиотиков)? Хотя вряд ли это псевдомембранозный колит — уж очень это совпадает с началом АРТ, да и времени маловвато. К тому же метронидазол он получает.

    Цитата Сообщение от Клинок
    Фтизиатру или онкологу снимки на консультацию?
    Похоже к онкологу надо быстрее (лимфоузлы + анемия).

  8. #38
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Бисептол кстати пьет непойми как. 1т.утро 1т вечер. Вроде ж неправильно? Как профилактику надо 3 раза в неделю? или я опять чего то не понимаю?
    Бисептол для профилактики пневмоцистной пневмонии назначается в дозе 480мг по 2 таб 1 раз в сутки 3 раза в неделю.

  9. #39
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Вообще сложилось впечатление что спасение утопающих их же рук дело..А оф.медицина стоя на бережку станет комментировать их, утопающих, непотопляемость...Извините..много вопросов
    Так было всегда. Между прочим и в отношении богатеньких тоже . Спасает третий компонент (кроме денег, времени и запаса самого здоровья) — наличие медицинского образования у пациента или его заинтересованных родственников/друзей (с) bobcat2.

  10. #40
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Vassy

    Цитата Сообщение от Vassy
    Субфебральную - может, высокую - нет.
    Почему именно субфебрильную при выраженнейшей общей слабости (субъективно где-то на 38-39 градуслв). Почему в ОС болит одна и та же небольшая группа мыішц?

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    И снова здравствуйте. Другу назначены:
    Инвираза
    Эпивир
    Ритонавир
    Причем Инвиразы в наличии нет. Сказали привезут потом. Консультация фтизиатра / на которую пришлось ехать самим / больше напоминает бред. Так и хотелось спросить - зачем вам, тетенька, пациент, раз вы к нему "ухом" приложились пару раз и все? Убедительных данных за т/б л/у нет.Против - тоже "не знаю" Надо пунктировать л/у. Если я верно понимаю ситуацию надо стернальную пункцию с целью исключения лимфомы? Стернальную - проще всего. Пункция л/у вызвала кучу вопросов типа а где ее делать. А в двух шагах областной онкодиспансер кстати. Будем делать стернальную, заключение гематолога и с этим всем нарыть разумного онколога. Таковы пока ближайшие планы.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Бисептол для профилактики пневмоцистной пневмонии назначается в дозе 480мг по 2 таб 1 раз в сутки 3 раза в неделю.
    Понятно.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    С его ИС ИП усиленный ритонавиром показан точно, в отношении НИОТ область маневра тоже ограничена (анемия, высокая ВН). Кстати какой уровень креатинина у него?
    В отношении диареи — получал ли он цефтриаксон (один из наиболее рискованых по псевдоммембранозному колиту антибиотиков)? Хотя вряд ли это псевдомембранозный колит — уж очень это совпадает с началом АРТ, да и времени маловвато. К тому же метронидазол он получает.
    Креатинин повторно не делали. Сделаем. Был - норма. До приема АРТ.Цефтриаксон первые 2 дня. И, да, метронидазол в/в почти исключает эту вероятность. С диареей сейчас гораздо лучше кстати. Похоже и диарея и аллергические элементы на лице были следствием отмененного препарата АРТ.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Так было всегда. Между прочим и в отношении богатеньких тоже . Спасает третий компонент (кроме денег, времени и запаса самого здоровья) — наличие медицинского образования у пациента или его заинтересованных родственников/друзей (с) bobcat2.
    Денег мало, времени мало, образование надобно высшее, другого не хватает, и ведь и высшее в шаговой доступности от него / знакомые / но кому он теперь особо нужен... Всех приходится долго уговаривать и злобно пинать)))

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Свыкнетесь. ПЦР имеет смысл проводить пациенту с которым у Вас была аварийная ситуация, чтобы узнать его статус, если он находился в период окна. В Вашей ситуации это лишено смысла. Кстати ИФА (в правовом аспекте) себе Вы сделали?
    ИФА сделала. В правовом аспекте это как? на этой грешной профилактике похудела ужасно / и так не была толстой / осталось 3 дня ее есть, и некоторые признаки панкреатита пугают( До проф. здоровье было не сахар, сейчас бы не свалиться. Никак нельзя, ну никак просто. Свалюсь другом заниматься никто не станет. Да и валяться неохота)) Оставшиеся 3 дня можно уже не пить? Или тут каждый день играет роль?

  12. #42
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Клинок
    Убедительных данных за т/б л/у нет.Против - тоже "не знаю" Надо пунктировать л/у. Если я верно понимаю ситуацию надо стернальную пункцию с целью исключения лимфомы? Стернальную - проще всего. Пункция л/у вызвала кучу вопросов типа а где ее делать. А в двух шагах областной онкодиспансер кстати. Будем делать стернальную, заключение гематолога и с этим всем нарыть разумного онколога. Таковы пока ближайшие планы.
    Стернальная пункция- не доказывает лифмому гарантированно, если лифмома есть,а инфильтрации костного мозга опухолевыми клетками при этом нет.
    Биопсия подозрительного ( по данным КТ ) образования, гистологическое, иммуногистохимическое исследование обязательно.Стернальная пункция тоже,но она не явл. решающей.
    Цитата Сообщение от Клинок
    Готово КТ Фото вставлять не умею, потому перепишу.Легкие: В S4 справа на междолевой плевре очаг уплотнения легочной ткани 7на7. Во всех отделах средостения множественные л/у от 6мм.до 17на26ммю В корне левого легкого множественные л/у* до 15мм.В пр.плевр.полости немного свободной жидкости. В подмышечных областях л/у 8-9мм.
    Брюшная полость: Множественные парааортальные, паракавальные, мезентериальные, парагастральные и парапанкреатические л/у от8мм до 29мм. В полости таза немного свободной жидкости. Генерализованая лимфоаденопатия. Правосторонний гидроторакс. Асцит. В S4 правого легкого возможно участок фиброза. Гепатоспленомегалия. Атеросклероз аорты. Дистрофия печени.
    Проще было отсканировать , затереть фамилию и скан загрузить на http://fastpic.ru/ ,а сюда дать ссылку. Скан надёжнее, человек может что-то упустить-скан нет. Асцит вызывает следующие вопросы :
    1) Либо цирроз печени и уже декомпенсация с развитием портальной гипертензии и асцита. На узи портальная гипертензия есть?
    2) Либо все же онкология.Онкология цирроза тоже не исключает
    Биопсия подозрительного ( по данным КТ ) образования,
    Как такового конгломерата(ов) л/у внутри брюшной полости не описано. Но надёжней, конечно, лапаратомия и на гистологию узел, тот, который наиболее доступен при выполнении лапаратомии.

  13. #43
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Клинок
    Другу назначены:
    Инвираза
    Эпивир
    Ритонавир
    Погодите, а какой третий препарат в схеме? Ритонавир - это всего лишь бустер (усилитель) Саквинавира (Инвираза). И что значит: Инвиразы пока нет, привезут потом? Когда потом-то?

  14. #44
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    В правовом аспекте это как
    Чтобы зафиксировать Ваш ВИЧ-отрицательный статус в момент аварийной ситуации и оформления ее как occupational exposition.

  15. #45
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    некоторые признаки панкреатита пугают
    Что именно? Боль? Тошнота и даже рвота может быть следствием как раз ПКП.

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Стернальная пункция- не доказывает лифмому гарантированно, если лифмома есть,а инфильтрации костного мозга опухолевыми клетками при этом нет.
    Биопсия подозрительного ( по данным КТ ) образования, гистологическое, иммуногистохимическое исследование обязательно.Стернальная пункция тоже,но она не явл. решающей.
    у нас тут все как везде) сначала гематолог, и то по большой просьбе.только потом- онколог. по данным КТ ни одного подозрительного л/у / так сказали/ генерализованая лимфоаденопатия и все, говорят при Спиде это бывает..на вопрос а откуда фебрильная температура - отвечают незнаю..

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Проще было отсканировать , затереть фамилию и скан загрузить на http://fastpic.ru/ ,а сюда дать ссылку. Скан надёжнее, человек может что-то упустить-скан нет. Асцит вызывает следующие вопросы :
    1) Либо цирроз печени и уже декомпенсация с развитием портальной гипертензии и асцита. На узи портальная гипертензия есть?
    2) Либо все же онкология.Онкология цирроза тоже не исключает
    я откровенный профан в компах, но буду пробовать. На цирроз не похоже, ж-ти мало, печеночные ферменты в норме,скорее воспалительный эксудат /со слов врача/ про портальную гипертензию ничего сказано мне не было. Посмотрю. С онкологией после конс.гематолога будем прицельно разбираться. Вич+ пациентов никто не любит "трогать"

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Как такового конгломерата(ов) л/у внутри брюшной полости не описано. Но надёжней, конечно, лапаратомия и на гистологию узел, тот, который наиболее доступен при выполнении лапаратомии.
    практически нереально. но также будем изыскивать возможность.
    Vassy

    Цитата Сообщение от Vassy
    Погодите, а какой третий препарат в схеме? Ритонавир - это всего лишь бустер (усилитель) Саквинавира (Инвираза). И что значит: Инвиразы пока нет, привезут потом? Когда потом-то?
    потом это никогда если не стоять над душой) Я стою. Половину врачей занимающихся другом я знаю / по работе / Это мало что меняет, но слегка добавляет наглости)
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Чтобы зафиксировать Ваш ВИЧ-отрицательный статус в момент аварийной ситуации и оформления ее как occupational exposition.
    Это, вероятно, вообще ничего не меняет. Но зафиксировала.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Что именно? Боль? Тошнота и даже рвота может быть следствием как раз ПКП.
    Боль, тошнота, и то что рвота появилась к окончанию терапии.А надо ж работать еще. ну их эти 3 дня? или таки надо?
    Огромное спасибо вам всем за своевременную помощь. bobcat2 Вы просто невероятны. Вы и есть тот волшебный пинок который может кого угодно заставить двигаться. Верить. Жить. Я о таких людях раньше только в книжках читала..

  17. #47
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Боль, тошнота, и то что рвота появилась к окончанию терапии.А надо ж работать еще. ну их эти 3 дня? или таки надо?
    Спазмолитики (Но-шпа), холинолитики (Платифилин), антациды (Ланзопразол или другой ингибитор протонной помпы) и диета. Желательно бы покой, насколько это в Вашей ситуации возможно.

  18. #48
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    потом это никогда если не стоять над душой) Я стою. Половину врачей занимающихся другом я знаю / по работе / Это мало что меняет, но слегка добавляет наглости)
    Все же совесть разбудить можно. И надо!

  19. #49
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Боль
    Боль где и какого характера (постоянная, связанная с приемом пищи и т.п.)? Язвенного анамнеза нет? Амилаза какая?
    К терапии можно добавить еще Креон.

  20. #50
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Огромное спасибо вам всем за своевременную помощь. bobcat2 Вы просто невероятны. Вы и есть тот волшебный пинок который может кого угодно заставить двигаться. Верить. Жить. Я о таких людях раньше только в книжках читала..
    Полностью подписываюсь! Однако и такое отношение к больному как у Вас не каждый день встретишь. Респект!

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Спазмолитики (Но-шпа), холинолитики (Платифилин), антациды (Ланзопразол или другой ингибитор протонной помпы) и диета. Желательно бы покой, насколько это в Вашей ситуации возможно.
    Но-шпа с платифилином уже, Ланперазол учту, диета и покой пока недосягаемы.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Боль где и какого характера (постоянная, связанная с приемом пищи и т.п.)? Язвенного анамнеза нет? Амилаза какая?
    К терапии можно добавить еще Креон.
    Слева в подреберье, жестко усиливается с приемом пищи, горечь во рту,язвенного анамнеза нет /зато другого сколько угодно/ амилазы - тоже, увы.. боль в животе справа постоянная, довольно резкая, без диареи, похоже таки колит нарисовался. профилактику прекратила. Тошнота мучает жестоко, невзирая на прекращение. Креон раньше не переносила, ем энзистал.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Однако и такое отношение к больному как у Вас не каждый день встретишь. Респект!
    Ну, просто больше никто не хотел ээ..относиться) А отношение такое и много лучше я вижу здесь.. Каждый день.

  22. #52
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    боль в животе справа постоянная, довольно резкая, без диареи
    УЗИ печени и желчевыводящих путей, щелочная фосфатаза, билирубин и его фракции, АлТ, АсТ.

    Цитата Сообщение от Клинок
    Тошнота мучает жестоко, невзирая на прекращение
    Метоклопрамид или домперидон. Можно принять какой-либо антагонист 5HT3 рецепторов (ондасетрон, трописетрон). Тощноту они подавляют хорошо, однако в отличие от метоклопрамида и домперидона, прокинетиками не являются и пасаж содержимого кишечника не улучшат.

    Цитата Сообщение от Клинок
    язвенного анамнеза нет /зато другого сколько угодно/
    Цитата Сообщение от Клинок
    Креон раньше не переносила, ем энзистал.
    Следовательно, это не первый эпизод? ФГДС все-таки следовало бы сделать. Это не очень неприятно (я делал).

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Здравствуйте. Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Следовательно, это не первый эпизод? ФГДС все-таки следовало бы сделать. Это не очень неприятно (я делал).
    такой первый) надеюсь последний. Фгдс я тоже делала /невкусно/
    А по теме..консультация гематолога прошла гм..по телефону. То есть инфекционист звонит вызвать гематолога поконсультировать и стерналку сделать, а гематолог говорит что не считает нужным. Как то так. И все это не видя пациента. Мда. Пришлось добывать онколога. Добыли, пункция л/у в работе , еще один рентгеновский снимок в 3 проекциях - норма. 10го будет еще раз УЗИ, ФГДС, как раз будут результаты по пункции и онколог нам что нибудь прояснит в конце концов. На данный момент, субъективно, данных за онкозаболевания онколог не видит, но как адекватный врач предпочитает судить таки по результатам обследования. И выявилась такая штука ПЦР на Эпштейн - барр 2,3 . Референсные значения - не обнаружено. Ед.измерения 1g ДНК на 10^5 клеток. Что это за зверь и как выглядит в контексте вич? И что с этой штукой делать? Температура у друга держится на данный момент от нормы до 37, 5 весь день. Диареи нет. / неустойчивый стул остался / На ночь ест анальгин, говорит, чувствует себя плохо при такой t. Попросила сутки провести без анальгина - ночью t скакнула до 38,3. Съел анальгин. Может это Эпштейн-барр картинку такую дает? Вирус же. И еще, когда имеет смысл просить повторный анализ на ИС и ВН? Что то я подозреваю сами никто не предложуть))
    Спасибо Вам за ответы, очень помогают действовать в правильном направлении. Поди металась бы сейчас по сети в поисках нужной информации и попытках ее хоть как то систематизировать.

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Почитала про Эпштейн - барр.. Это.. Выход то есть?

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Такое чувство что бьюсь об железную стену. Инвиразу /которой не было/ наконец привезли, выяснилось что Зерит / недостающий в схеме препарат / просто забыли сказать принимать, или что то напутали, или что то там еще, в общем глядя на все это, уверенности, что врач "в теме " нету. Теперь вот выяснилось, что гематолог местный, /консультация по телефону/ рекомендует с целью уточнения наличия лимфомы не больше не меньше анализ крови на имунофенотипирование лимфоцитов.. Это Каширка. Это опять нехилые суммы. Миллионер у нас только сам больной..по вирусной нагрузке. От прямо охота ругательно ругаться.
    По теме : Схема
    Зерит
    Инвираза
    Эпивир
    Ритонавир
    При этом выходит что он принимал Зерит с самого начала, затем не принимал его где то неделю, а теперь опять будет принимать. Насколько я понимаю с вирусами такие фокусы не проходят, и так поступать нельзя?
    По имунофенотипированию врач прав? И надо делать любой ценой? Гемоглобин все так же низок 63. Остальное биохимия, клиника в норме. Вирус Эпштейн-барр ПЦР 2,3 - меня напугало, лечащий врач сказала что на это можно не обращать внимания и он ничего не значит. / зачем тогда нужен был сам анализ / Паникую и не справляюсь с ситуацией..

  26. #56
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Клинок
    При этом выходит что он принимал Зерит с самого начала, затем не принимал его где то неделю, а теперь опять будет принимать.
    Я же вам писал про третий препарат в схеме, а вы вместо важных вещей хлопаете ушами про поводу эпштрейнов-баров всяких.

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Vassy
    Видимо где то пропустила ответить. Препарат был отменен врачом, было сказано что будут 2 других которых в наличии пока нет. Ибо была аллергия , весь аж пузырился, и диарея.. Недостающими препаратами, вернее обещаниями, кормили каждый день, и вот выясняются такие штуки. Что то вроде : а что, вы разве Зерит не пьете? Я отменила? Или не отменила? Сейчас позвоню районному, спрошу. От так. Сложно не хлопать ушами то, у меня ж и свои проблемы есть требующие решений, да и отобрать историю болезни у врача с целью немедленно проверить сказанное ею же не предоставляется возможным(( А всякие Эпштейн-барры говорят лимфомы провоцируют у больных в таковской стадии.. Я , честно стараюсь не хлопать..но не волшебник. учусь.

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Vassy
    а вы вместо важных вещей хлопаете ушами про поводу эпштрейнов-баров всяких.
    EBV и является одним из пусковых механизмов лимфомы, при спиде в т.ч. Хлопает ушами она по другому поводу. А именно,
    Цитата Сообщение от Клинок
    . Теперь вот выяснилось, что гематолог местный, /консультация по телефону/ рекомендует с целью уточнения наличия лимфомы не больше не меньше анализ крови на имунофенотипирование лимфоцитов.. Это Каширка. Это опять нехилые суммы.
    Это надо сделать. А биопсию вы сделали? Как правило, я чётко формулирую мысли. Про пункцию я вам ничего не говорил. Не показательна она. Только биопсия, когда количество гистологического материала достаточно велико, позволяет надёжно подтверждать/исключать лимфопролиферативное заболевание. Пункция л/у -нет.

  29. #59
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от bobcat2
    EBV и является одним из пусковых механизмов лимфомы, при спиде в т.ч.
    Какой смысл об этом говорить, если пациент не получает нормальную схему из 3 АРВ-препаратов? Можно любые обследования пройти, где-то профилактику начать, еще что-то, но если вирусная нагрузка не будет подавлена и ВИЧ будет прогрессировать, все это окажется бесполезным.

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    А биопсию вы сделали? Как правило, я чётко формулирую мысли. Про пункцию я вам ничего не говорил. Не показательна она. Только биопсия, когда количество гистологического материала достаточно велико, позволяет надёжно подтверждать/исключать лимфопролиферативное заболевание. Пункция л/у -нет.
    биопсия Только после пункции и повторного УЗИ в онкодиспансере. 10 числа. Таков вердикт зав онко. поликлинники. Тут я спорить не могу.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Это надо сделать
    На Каширке, единственном месте в Москве где это делают, услышав что больной с Вич немедленно заявили что с таким материалом не работают. Завтра лечащий врач будет созваниваться с зав.лабораторией тамошней. Уточнять. А я - искать финансы.

    Цитата Сообщение от Vassy
    Какой смысл об этом говорить, если пациент не получает нормальную схему из 3 АРВ-препаратов? Можно любые обследования пройти, где-то профилактику начать, еще что-то, но если вирусная нагрузка не будет подавлена и ВИЧ будет прогрессировать, все это окажется бесполезным.
    Будет получать с завтрашнего утра. Сегодня не стали дабы не путаться. Препараты теперь есть. Зерит, Ивираза с Ритонавиром, Эпивир.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по времени приема терапии
    от Robbi в разделе Терапия
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 18:04
  2. Вопрос о начале терапии.
    от НаткаНата в разделе Терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 02:24
  3. Вирусная нагрузка менее 50 коп без терапии ( вопрос)
    от Хочу знать в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 02:25
  4. Вопрос по терапии
    от fxd в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 17:19
  5. Вопрос по терапии...
    от Michelle в разделе Терапия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 19:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •