Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 467
  1. #301
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Клинок
    . В туб.диспансере этим вряд ли кто заниматься станет
    Клинок
    чтобы не платить за это деньги , мне возьмут кровь в больнице и запакуют в специальные колбочки , ну а мама отвезет в СЦ ...

  2. #302
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    но в любом случае надо это сначала со СЦ обговорить - может нужна будет доверенность от больного или врач по факсу им отправит запрос .... я сам сейчас это только узнаю (сам жду понедельника)... знаю только, что таблетки привозят в больницу по запросу врача !!!

  3. #303
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Кровь :
    RBC 2,6
    HB 87
    Прогресс налицо. Как он кушает? Железо и незаменимые аминокислоты — это продукты животного происхождения (мясо, молоко, рыба). Из растительных — разве что орехи и бобовые. Ну и витамины, в том числе и фолиевая кислота (если природного происхождения, то это зеленые овощи типа зеленого лука, петрушки, салата и т.п.), в дополнение к прикрытию от противотуберкулезной терапии. Рекомендую Vitrum Century. Они вообще-то предназначены для геронтологии, но содержат в себе неплохой набор микроэлементов и самих витаминов.
    Отредактировано Basil PUPKIN (09.03.2012 20:31:29)

  4. #304
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    виктория

    Цитата Сообщение от виктория
    Мдя...спасение утопающих-не просто дело рук утопающих...а ТОЛЬКО их рук. Если доверить всё врачам-сдохнешь,а спишут на спид.
    Не надо так обобщать, bobcat2 — врач, Клинок — тоже медработник.

  5. #305
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Клинок
    ИС и ВН пора брать, судя по всему, дабы ориентироваться.. К кому с этим вопросом теперь, ума не приложу. В туб.диспансере этим вряд ли кто заниматься станет. Или станет?
    У нас я неоднократно видела в СЦ, что пацики приезжали сами (в сопровождении родственников), сдавали кровь и обратно в тубанар....один даже с открытой формой был этой осенью, потому что медсестра громко возмущалась - на каком основании врачи его выпустили из ТД....

  6. #306
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Рекомендую Vitrum Century. Они вообще-то предназначены для геронтологии,
    Не согласен. Исходя из состава, можно рекомендовать к постоянному приёму.А геронтология.. так она уже в 30 начинается. Просто мы этого не видим,а когда изменения очевидны- эффективность первичной профилактики = 0.

  7. #307
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Да, подключичный катетер поменяли, справа был трудный доступ, поставили яремку. Температура появилась от 37,0 до 37,6, с чего
    Катетер меняли по какой причине? Может воспаление вокруг него? Это может быть причиной повышения температуры. Да и сама травма (я так понял было несколько попыток пункции/катетеризации вены) и гематома/ы может дать такой подъем температуры. А в чем конкретно были трудности — анатомические особенности или предидущие катетеризации или самостоятелные пункции?

  8. #308
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не согласен. Исходя из состава, можно рекомендовать к постоянному приёму.
    Я вот точно так и подумал, сравнив состав нескольких наборов витаминов и микроэлементов. Принимаю уже несколько лет, чередуя с Vitrum For Eyes Forte (ради лютеин и зеаксантин). Можно было бы и самой черники побольше, но она у нас немного того… радиоактивна (Чернобыль).

    Цитата Сообщение от bobcat2
    А геронтология.. так она уже в 30 начинается. Просто мы этого не видим,а когда изменения очевидны- эффективность первичной профилактики = 0.
    Классический пример — атеросклеротические изменения сосудов при аутопсиях погибших в корейской войне молодых (порядка 20-30 лет) американских военнослужащих.

  9. #309
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Vitrum For Eyes Forte
    Это не то же самое,что Vitrum Vision Forte ?
    http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/vitrum-vision-forte.htm
    Кстати, вы знаете,что избыток каратиноидов способен нарушать гликемию?
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    лютеин и зеаксантин)
    А это тоже каратиноиды.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Принимаю уже несколько лет, чередуя с Vitrum For Eyes Forte (ради лютеин и зеаксантин).
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    уровень глюкозы 6,13 ммоль/л
    ( http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=2879#p142316 )

  10. #310
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Это не то же самое,что Vitrum Vision Forte ?
    Похоже что это разные торговые марки одного и того же препарата
    Vitrum for Eyes Forte (http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug … yes-forte/)
    Состав:
    1 таблетка содержит:
    Бета-каротин – 1,5 мг;
    Витамин С – 60 мг;
    Витамин Е – 10 мг;
    Витамин В2 – 1,2 мг;
    Рутин – 25 мг;
    Цинк – 5 мг;
    Селен – 25 мкг;
    Экстракт черники – 60 мг;
    Лютеин – 6 мг;
    Зеаксантин – 0,5 мг.
    Вспомогательные вещества.
    VITRUM® VISION FORTE 9http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/vitrum-vision-forte.htm)
    бетакаротен 1.5 мг
    альфа-токоферола ацетат (вит. E) 10 мг (10 МЕ)
    аскорбиновая кислота (вит. С) 60 мг
    рибофлавин (вит. B2) 1.2 мг
    рутозид (вит. P) 25 мг
    цинка оксид в пересчете на цинк 5 мг
    селена аминоат в пересчете на селен 25 мкг
    лютеин 6 мг
    зеаксантин 500 мкг
    черники обыкновенной плодов экстракт сухой 60 мг
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Кстати, вы знаете,что избыток каратиноидов способен нарушать гликемию?
    Нет, впервые слышу. Обычно упоминается гипервитаминоз А в контексте заболеваний печени и желчных путей, а вот в плане обмена глюкозы я не встречал упоминаний в литературе. Надо бы посмотреть; в моем случае это актуально — я люблю морковь и ем ее как огурец с бутербродами и т. п., печень трески (ради полиненасыщенных жирных кислот).

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Basil PUPKIN написал(а):
    лютеин и зеаксантин)
    А это тоже каратиноиды.
    Вот поэтому и чередую. В инструкции, кстати, не рекомендуется прием с другими препаратами, содержащими витаминамы и минералы.
    К сведению других читателей форума: в то время как водорастворимые витамины, например группы В, трудно передозировать (избыток выводится с мочой), жирорастворивые витамины, например А (каротиноиды) и D, имеют отчетливую картину передозировки. С ними надо быть осторожным.
    Отредактировано Basil PUPKIN (10.03.2012 14:21:06)

  11. #311
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    ирорастворивые витамины, например А (каротиноиды) и D, имеют отчетливую картину передозировки. С ними надо быть осторожным.
    Вы забываете о водорастворимых формах витамина D ) Они хоть и водорастворимы, но также накапливаются,поскольку переходят в организме из одной формы в другую.

    Зафлудили топик.Надо бы перенести посты в отдельную тему..

  12. #312
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Зафлудили топик.Надо бы перенести посты в отдельную тему..
    Не совсем Тема называется «Стадия 4Б, вопрос по терапии.» В лечении туберкулеза даному пациенту с витаминами придется иметь дело. Хотя эта тема (витамины) часто затрагивается и информировать читателей форума по ней стоило бы. Хотя бы для того, чтобы отделять препараты «evidence based medicine» от фуфломицинов и БАДов.
    Отредактировано Basil PUPKIN (10.03.2012 15:03:58)

  13. #313
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Здравствуйте !
    timoxa 2

    Цитата Сообщение от timoxa 2
    чтобы не платить за это деньги , мне возьмут кровь в больнице и запакуют в специальные колбочки , ну а мама отвезет в СЦ ...
    на ИС и ВН и без меня оказывается отвезут в конце месяца ! Нам попалась удивительной доброты врач, и, от чего я уже отвыкла, вникающая в ситуацию. Ей кто то из предыдущих докторов сказал , что мол друг на терапии давно / больше года / и ему ИС и ВН нафиг не надо! Оспорила и затребовала ИС и ВН ! Сама ! Я просто за одно это готова ее на руках носить) Велено повторить ЦМВ, первый был отрицателен. Врач договорилась что в СЦ возьмут бесплатно, если мы привезем. Сдам , вероятно в Инвитро, дорога до СЦ мне станет дороже анализа, а Инвитро под боком. Но само предложение и то что врач, ради нас, смертных, связывалась с СЦ и чего то просила, дорогого стоит. Я уже привыкла почти, что всем все равно.
    Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Прогресс налицо. Как он кушает?
    Кушает лучше, выглядит тоже. С витаминами : он получает нейромультивит. Если добавить еще, не будет ли много? Я знаю что Д,А, Е, имеют накопительный эффект, но и группу В с излишком давать боязно. Я когда то таким образом заполучила аллергию на парентеральный В6. Дозу назначили слоновью на мой некрупный организм) Витрумы я например не переношу, не знаю почему, а копеешный дуовит вполне-вполне. В сухом остатке, какой таки витаминный комплекс лучше закупить?
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Катетер меняли по какой причине? Может воспаление вокруг него? Это может быть причиной повышения температуры. Да и сама травма (я так понял было несколько попыток пункции/катетеризации вены) и гематома/ы может дать такой подъем температуры. А в чем конкретно были трудности — анатомические особенности или предидущие катетеризации или самостоятелные пункции?
    Стоял долго, появилось легонькое покраснение на коже вокруг. Трудности - переломанная ключица.
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    сдавали кровь и обратно в тубанар...
    Цапнет на свой хрупкий иммунитет еще чего лишнего. И слабый он пока ездить, а машина у нас с ним труднодоставаемая штука, вылечится сам за руль сядет, буду эксплуатировать))

    Basil PUPKIN
    bobcat2
    Вчера вечером температура 38,0 ! Свежий подключичный катетер - нет воспаления. Дырка от старого - нет воспаления. Шов от изъятого л/у зажил первичным натяжением. Чист. В легких чисто.Видимых причин для температуры нет. Не может ли это быть синдромом ИР? Диагноз туберкулез л/у генерализованный. Милиарный туб. легких так и остался под вопросом. Наш фтизиатр считает что легкие не поражены. Спец по Вич/туб считает что при коинфекции этого часто не видно.
    Да, кстати, по рифабутину, фтизиатр будет уточнять у спеца по Вич/туб. Давали каждый день за исключением вчера / забыли? / Какое счастье общаться с вменяемым и внимательным врачом ! Нет глупой заносчивости типа "шо вы мне тут несете, я истина в последней инстанции" Все что мне было неясно - мне доступно разъяснили, мои предложения - выслушали. Побольше бы таких.
    И форумов как этот побольше бы ! Порой руки опускаются, зайдешь сюда, почитаешь, и приходишь в себя. Есть к кому обратиться, посоветоваться, да и просто понять что все ВОЗМОЖНО. Надо просто идти к цели)

  14. #314
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Хотя эта тема (витамины) часто затрагивается и информировать читателей форума по ней стоило бы. Хотя бы для того, чтобы отделять препараты «evidence based medicine» от фуфломицинов и БАДов.
    Присоединяюсь !

  15. #315
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Вчера вечером температура 38,0
    Случайно не после инфузии? Возможно ли провести посев крови? Каков общий анализ мочи — нет ли лейкоцитов и белка?
    С витаминами надо подумать, хотя в Vitrum Century дозировки порядка рекомендованой суточной потребности, т. е. не лечебные. Хотелось бы обеспечить пациента и витаминами до тех пор, пока не появятся свежие овощи-фрукты, и микроэлементами. Витамин D при ВИЧ-инфекции тоже важен.
    Отредактировано Basil PUPKIN (11.03.2012 23:48:10)

  16. #316
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Витрумы я например не переношу, не знаю почему
    В чем заключается непереносиость и какого Витрума?

  17. #317
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Случайно не после инфузии? Возможно ли провести посев крови? Каков общий анализ мочи — нет ли лейкоцитов и белка?
    Нет, таваник вчера 10 день был. Посев чаще всего неинформативен, брали пару раз до этого. Пришли к такому выводу. Мочу не видела, но фтизиатр сказала бы, ее саму удивила эта неожиданная температура..

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Хотелось бы обеспечить пациента и витаминами до тех пор, пока не появятся свежие овощи-фрукты, и микроэлементами. Витамин D при ВИЧ-инфекции тоже важен.
    Хотелось бы. Надо будет в любом случае состыковывать с нейромультивитом, по туб. схеме он необходим.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    В чем заключается непереносиость и какого Витрума?
    Vitrum Century. После приема на 3-4 день словно спирту нахлебалась, слабость, тяжелая голова, пастозная кожа, на ногтях появляются черные / темно синие? / точечные, как сказать не знаю, элементы? Как мелкое кровоизлияние точка под ногтем очень темного цвета, ближе таки к черному. Было любопытно и непонятно, поэтому проверяла несколько раз, всегда такая реакция на этот витаминный комплекс. решила, что чего то там в нем для меня избыток, и с экспериментами завязала.Так и пришлось кому то отдать. Не исключаю что попался фальсификат.

  18. #318
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Клинок
    Вчера вечером температура 38,0 ! Свежий подключичный катетер - нет воспаления. Дырка от старого - нет воспаления. Шов от изъятого л/у зажил первичным натяжением. Чист.* В легких чисто.Видимых причин для температуры нет. Не может ли это быть синдромом ИР? Диагноз туберкулез л/у генерализованный. Милиарный туб. легких так и остался под вопросом. Наш фтизиатр считает что легкие не поражены. Спец по Вич/туб считает что при коинфекции этого часто не видно.
    Начинаем все сначала. Что на КТ гр. клетки сейчас ? Выполнялась ли она повторно? КТ-это значительная лучевая нагрузка,но в данном случае это уже не имеет значения: пациент с заведомо плохим прогнозом; задача в том, чтобы дать больше шансов улучшить его, насколько возможно.
    Выполнялось ли контрастирование при КТ? ( напомню,что контрастное вещество, просто введенное в вену шприцом- ровным счетом ничего не дает,кроме нагрузки на почки-это выкинутые на ветер деньги,фактически это КТ без контрастирования.контрастирование должно выполнятся специальным инъектором,только тогда можно ожидать большей информативности.)
    Цитата Сообщение от Клинок
    Наш фтизиатр считает что легкие не поражены. Спец по Вич/туб считает что при коинфекции этого часто не видно.
    Да,но не настолько,чтобы не увидеть этого на КТ. А внутрибрюшные л/у- там на КТ, насколько помню, была зафиксирована аденопатия ?

    Цитата Сообщение от Клинок
    Basil PUPKIN написал(а):
    Случайно не после инфузии? Возможно ли провести посев крови? Каков общий анализ мочи — нет ли лейкоцитов и белка?
    Нет, таваник вчера 10 день был. Посев чаще всего неинформативен, брали пару раз до этого. Пришли к такому выводу. Мочу не видела, но фтизиатр сказала бы, ее саму удивила эта неожиданная температура..
    Версия о возможном аспергиллёзе лёгких исключена? Нейтрофиллы сколько ?

    Цитата Сообщение от Клинок
    И форумов как этот побольше бы !
    Так не бывает. Можно научиться играть на скрипке, но Паганини, увы, от этого не получится.Тоже самое и со всем остальным. Единственный и главный недостаток этого форума в том,что он находится на бесплатном хосте ( мы платим только за домен ). От этого все проблемы и значительные ограничения в возможностях и функциональности.

  19. #319
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Витамин D при ВИЧ-инфекции тоже важен.
    А я точно помню, что Бобкат недавно писал, что витамин D способствует туб.процессу!

  20. #320
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Дама +

    Цитата Сообщение от Дама +
    Basil PUPKIN написал(а):
    Витамин D при ВИЧ-инфекции тоже важен.
    А я точно помню, что Бобкат недавно писал, что витамин D способствует туб.процессу!
    Вот потому приходится/надо балансировать. Подумав. АРВТ при туберкулезе тоже назначается, несмотря на риск синдрома иммунной реконституции. Как говорил один видный украинский ученый Михайло Перебийніс, которого в России знают как Михаила Ломоносова: «Егда одно умрет — другое родится» — решая одну проблему, сталкиваемся с другой.
    Как уже говорилось в предидущих постах, с жирорастворимыми витаминами надо быть вообще осторожным. Передозировать их можно даже продуктами — описаны гипервитаминозы D при приеме в пищу больших количеств печени трески, печени полярного медведя и т.п. Однако речь идет о количествах в пределах RDA (recommended daily allowance) — рекомендованных ежедневных доз, которые содержаться в Vitrum Century.
    Отредактировано Basil PUPKIN (13.03.2012 01:59:24)

  21. #321
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    bobcat2
    КТ грудной клетки не повторяли. Свежий рентген без динамики. КТ было с болюсным контрастированием инъектором,со слов персонала. Непосредственно перед кт уточняла. Л/у брюшной полости аденопатия была,да. Врач спец по коинфекции Вич/тб как раз склоняется к тому, что на кт легких милиарный туб. но поклясться,как говорит,не может..

    Версия аспергиллеза даже не озвучивалась. Как я могу исключить аспиргеллез? Нейтрофилы увы не знаю, но раз в глаза не бросились,значит ничего из ряда вон..
    Температура растет. 38,5, сбили парацетамолом. Фтизиатр вернул инфузионный таваник /перешли было на таблетки / катетер свеж но по времени температура совпадает с постановкой, наводит на мысли, или это я уже брежу?
    С препаратами:зоопарк продолжается. Заказанных сто лет назад до сих пор нет, никто ни за что не отвечает блин, факс был выслан видите ли, уже и свежие больные получили свои таблетки а на него все нету, и их отсутствие невзирая на мои звонки и хождения никого не удивляет и не напрягает! И блин не знают они почему нет препаратов, сидят тупо ждут пока придут! Договорились что закажет тубдиспансер теперь... Буду в Моники - подниму этот вопрос непременно. хочу знать кто заставил меня нервничать ЛИШНИЙ раз.

  22. #322
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    Фтизиатр вернул инфузионный таваник /перешли было на таблетки / катетер свеж но по времени температура совпадает с постановкой, наводит на мысли, или это я уже брежу?
    Так быстро катетеризационный сепсис не должен развится — катетер ведь поставили поставили 09-03-2012. Хотя пациент иммуноскомпроментирован. Таваник будет перекрывать также и обычную флору — я как раз хотел спросить об этом. В отношении посева крови — я в общем-то с Вами согласен, однако при лихорадке это стандарт, тем более у тяжелого пациента. В описаниях случаев в солидных журналах сплошь и рядом встречаешь «…посев крови дал отрицательный результат». Отрицательный результат — тоже результат (врач должен исключать, а не угадывать).
    Отредактировано Basil PUPKIN (13.03.2012 01:58:00)

  23. #323
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Дама +
    «Vitamin D and clinical disease progression in HIV infection: results from the EuroSIDA study»
    AIDS: 19 June 2011 - Volume 25 - Issue 10 - p 1305–1315
    http://journals.lww.com/aidsonline/Abst … HIV.8.aspx
    «Витамин D и клиническое прогрессирование ВИЧ-инфекции: результаты исследования EuroSIDA»
    Выводы: дефицит 25(OH)D часто встречался у ВИЧ-инфицированных пациентов, 83% которых принимали комбинированную АРВТ, и был независимо связан с большим риском смерти и эпизодов СПИД. Причинноследственные связи нуждаются в дальнейшем исследовании так как являются потенциально важными для системы здравохранения.

  24. #324
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    В описаниях случаев в солидных журналах сплошь и рядом встречаешь «…посев крови дал отрицательный результат». Отрицательный результат — тоже результат (врач должен исключать, а не угадывать)
    Согласна. Обычно в таких ситуациях берем троекратно, но чаще всего получаем посев с рук сестер)
    Фтизиатр считает что температура закономерное явление при его коинфекции на данный момент. Переговорила с инфекционистом которая вела его в инфекционном отделении, пришли к тем же выводам. На днях переберем кровь на ЦМВ , был отрицательным в самом начале, но раз настоятельно рекомендуют пересдать, пересдадим.
    Рифабутин теперь пьет через день, согласовали.
    Я простудилась, некоторое время видимо не смогу активно появляться в тубдиспансере(( Мама друга внезапно "проснулась" и, по всей вероятности, считает мое участие в его проблемах лишним. Мне невыносимо тяжело было с ней контактировать с самого начала. Надеюсь ничего не напортит хотя бы.. Впрочем, сотовую связь никто еще не отменял, буду присматривать) Такие новости на сегодня у нас.
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Выводы: дефицит 25(OH)D часто встречался у ВИЧ-инфицированных пациентов, 83% которых принимали комбинированную АРВТ, и был независимо связан с большим риском смерти и эпизодов СПИД. Причинноследственные связи нуждаются в дальнейшем исследовании так как являются потенциально важными для системы здравохранения.
    Витаминный комплекс таки подбирать надобно нам.. В обычных, дозы витаминов гр. В невелики, можно, наверное, и сплюсовать с нейромультивитом.

  25. #325
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Клинок
    Мама друга внезапно "проснулась" и, по всей вероятности, считает мое участие в его проблемах лишним
    Боже, ну, надо же....и такое бывает! Вы его вытянули и вытягиваете до сих пор из дер.ма, а она....Да, добро и инициатива у нас наказуемы...
    Дай Бог Вам здоровья и вашему подопечному!!!

  26. #326
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    mylady2
    Спасибо ! Мне иногда казалось, что мама его собиралась спокойно хоронить, а тут я влезла не спрашиваясь и не согласовывая.. Ему, с температурой 40, и врача то ни разу не вызвали, он типа не хотел. Не мне судить. Когда нибудь, если решусь, я напишу всю предисторию.

  27. #327
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Клинок
    Когда нибудь, если решусь, я напишу всю предисторию.
    да , пожалуйста ... будет очень интересно почитать ....

  28. #328
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Клинок

    Цитата Сообщение от Клинок
    На днях переберем кровь на ЦМВ , был отрицательным в самом начале, но раз настоятельно рекомендуют пересдать, пересдадим.
    С его ИС это имеет смысл. Не готовы ли новые результаты ИС и ВН?

    Цитата Сообщение от Клинок
    Я простудилась, некоторое время видимо не смогу активно появляться в тубдиспансере
    Берегите себя — Вы того стоите !

    Цитата Сообщение от Клинок
    Мне невыносимо тяжело было с ней контактировать с самого начала.
    Списали его на безвозвратные потери?

    Цитата Сообщение от Клинок
    В обычных, дозы витаминов гр. В невелики, можно, наверное, и сплюсовать с нейромультивитом.
    Я как раз это имел в виду. Плюс полноценное питание.
    Отредактировано Basil PUPKIN (14.03.2012 00:25:09)

  29. #329
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    С его ИС это имеет смысл.
    Это да. Я вот боюсь не зацепил ли он на свой иммунитет еще чего вредного. В инфекции в блоке лежал, в тубдиспансере в отдельной палате, но туалет общий, коридор / курилка..

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Не готовы ли новые результаты ИС и ВН?
    Назначен забор крови на них в конце месяца. Забор и доставка в СЦ в начале и конце месяца. В начало не успели ( В хирургии вроде брали ВН /для хирурга/ , не добраться до истории болезни никак.Врачи инфекционисты не в курсе, а чего бы проще, поднять историю да глянуть( Фтизиатр, редкая умница, созванивалась по этому поводу с районным спидологом, поначалу сказали не нужны ему эти показатели, он на терапии давно типа, не меньше года, фтизиатр оспорила и лишь тогда дали согласие на ИС и ВН. Так что в конце месяца только забор, еще время на сам анализ.. Страшненько что терапия может и "нерабочей" оказаться, хочется знать результаты прямо вот немедленно.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Списали его на безвозвратные потери?
    Иногда кажется, что да. Не могу знать, что она там себе думала. Но нормальная мама, пока он дома валялся, сама бы уже в СЦ сто раз съездила все узнала и т.д, или хоть скорую вызвала на температуру 40. А у него на постели не было белья, зато была полная пепельница окурков под носом( Белье , кстати, появилось лишь через пару тройку дней моих почти /пропуски на "работу"/ ежедневных хождений.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Я как раз это имел в виду. Плюс полноценное питание.
    С питанием полноценно помочь не выходит, но в диспансере прилично кормят, плюс, надеюсь, мама ему что то привозит, а с витаминами думаю начнем с Витрума.

  30. #330
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Клинок
    Врач спец по коинфекции Вич/тб как раз склоняется к тому, что на кт легких милиарный туб. но поклясться,как говорит,не может..
    Не умер за неделю- не миллиарный ТБ точно. Вероятно, миллиарный фтизиатры его не видели ни разу? Человек горит, как свечка, теряет в сутки 10-15 кг, из тела весом 80 кг через неделю остаются кости весом 20 кг. Препараты бессильны почти всегда, любые наборы, любые дозировки. Так что о миллиарном ТБ неубедительно звучит.
    Цитата Сообщение от Клинок
    КТ было с болюсным контрастированием инъектором,со слов персонала.
    Указано в протоколе КТ это?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по времени приема терапии
    от Robbi в разделе Терапия
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 18:04
  2. Вопрос о начале терапии.
    от НаткаНата в разделе Терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 02:24
  3. Вирусная нагрузка менее 50 коп без терапии ( вопрос)
    от Хочу знать в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 02:25
  4. Вопрос по терапии
    от fxd в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 17:19
  5. Вопрос по терапии...
    от Michelle в разделе Терапия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 19:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •