Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    5727
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    6
    О себе. Я была очень далека от тематических проблем. У меня нет родных, друзей и даже знакомых с ВИЧ+. Но сейчас я штудирую все о ВИЧ и СПИДе. Нет, никто не заболел. И вопросы у меня с другой стороны нахлынули.
    Я оформляю документы для создания приемной семьи. Это такая форма семейного устройства сирот. Мне очень давно хотелось этого. Я много готовилась, узнавала, взвешивала. Решила, чтобы быть максимально полезной, возьму троих деток, братишек-сестренок. У семеек меньше шансов попасть в семью. В службе по делам детей у меня спросили между прочим, не думала ли я о ВИЧ-позитивных детках. Здесь потребности гораздо больше.Теперь вот сижу, думаю. То злюсь, то плАчу.
    А к вам, дорогие форумчане, решила обратиться потому,что запуталась. Ну то, что эти дети не заразны и не опасны в семье, я поняла. Хотя бы потому,что служба не против устраивать детей с +,и с- в одну семью. Понятно, что такие дети больше других нуждаются в семье. Но я хочу знать, как это бывает. Читаю в одном источнике: будете вовремя давать таблетки- будет ребенок здоров до старости. А в другом- первая стадия-столько-то лет, вторая-столько-то, итого...КОШМАР. Я ведь очень хочу, чтобы дети жили. Я внуков хочу. А с другой стороны, они ведь уже есть, эти дети. И я могу им помочь. Хотя бы потому, что я не боюсь. Перечитываю тему за темой в вашем форуме, не больно то у вас весело...
    Сумбурно у меня получилось, я вижу. И все-таки, как это бывает? Какое будущее у маленьких плюсиков, получивших эту "награду" в день рождения? Пожалуйста, поговорите со мной о детях!

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    5727
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    6
    Ой-ой, похоже не в тот раздел тема. Модераторам, пожалуйста, не баньте, переместите куда посчитаете нужным.

  3. #3
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Сложно для такой темы раздел найти, пусть будет .

  4. #4
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    avin
    прогуляйтесь вот сюда там вы найдёте ответы на многие свои вопросы.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    5727
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    6
    Спасибо, интересно. Сяду сейчас перечитывать планомерно.

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    avin
    Решение, конечно, вам принимать. Но раз не боитесь... У вас есть реальный шанс помочь детям, облегчить и без того нелёгкую жизнь сироткам, дать им свою любовь. Заводя семью, детей, мы всегда рискуем своим сердцем, всегда боимся их потерять. И если вас останавливает именно это, то может, не стоит и начинать?.. Ведь никто и никогда не даст вам гарантии, что всё и всегда непременно будет хорошо. Более того, я даже наверняка могу сказать, что всё и всегда хорошо не будет - такова жизнь. Знаете, как в песне: "Если у вас нету тёти, то вам её не потерять..."
    В общем, решайте сами - "иметь или не иметь". А здесь на форуме вы можете прочитать и узнать, чем отличается уход за ВИЧ+ малышом и вообще всё, что нужно знать об этом заболевании.

  7. #7
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Я знаю что существуют школы принимающих родителей. вы посещаете такую организацию??? знать что ребенок незаразен и не бояться этого мало. некоторые из нас (вич+) не могут свой диагноз принять, а вы здоровый человек, уверены что примите диагноз такого ребенка? если да, то флаг вам в руки!!! вы будете готовы раз в пол года ездить с тким ребенком в спид центр, готовы лечить, при том что наше государство сегодня дало препараты, а завтра нет? плюс психологические проблемы ребенка из социальной депривации в самом страшном для этого возрасте.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    5727
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    6
    Я из Украины. Я много читала про ваши ШПР. У нас в таком виде этого нет. Короткие подготовительные курсы и плюс несколько часов обсуждения индивидуально, или небольшими группами проблем связанных с ВИЧ+(если принимаешь в семью детей +). Но все это ПОСЛЕ собранного пакета документов. А в этот момент решение должно быть принято, уже "взялся за гуж, не говори, что не дюж". Сейчас пытаюсь думать мозгами, а не сердцем.
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    плюс психологические проблемы ребенка из социальной депривации в самом страшном для этого возрасте. А что касается этого...
    В семье ведь такие проблемы ,пусть болезненно, пусть сложно,но решаются. А останься такой ребенок в дд, к 18 годам мы получим дважды искалеченного ребенка. Человека, не умеющего постоять за себя, с заниженной самооценкой( это бич всех "государственных" детей). И еще ВИЧ...Как тут без помощи семьи?
    Вы мне скажите только, если врачей слушаться и все выполнять как надо, есть шансы дожить "до взрослости" в хорошем самочувствии? А то я на форуме по ссылке от loka вычитала, что инфекция у детей развивается быстрей, чем у взрослых. И еще, нужна ли таким малышам специальная диета? Физические нагрузки показаны, или вредны? И вдруг кто-то из украинцев знает, дети ВИЧ+ у нас инвалидность имеют? Возможно ли обучение на дому? Простите за обилие вопросов, но мне правда это важно. Надо все взвесить.

  9. #9
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    avin
    Если Вам в голову пришла такая мысль, значит она появилась там не просто так!!!! Легко не бывает нигде - ни со здоровыми детьми ни с больными детками!!!! Со всеми трудно!!!! В конце концов на эту землю мы приходим не только радоваться!!!! А кто сколько проживет - это не мы решаем [hcvsmilie]03[/hcvsmilie], Бог дал, Бог взял!!! Не сомневайтесь, у Вас все получиться!!!! И попробуйте абстрагироваться от мирских вопросов и сходите в церковь, поговорите с батюшкой об этом!!! Думаю после этого разговора, решение приметься само собой!!!
    Могу сказать про себя, я ВИЧ +, муж ВИЧ -, у меня есть ребенок от предыдущего брака ВИЧ-, но мы с мужем взяли бы так же как и ВЫ ребеночка ВИЧ+ из детского дома, (именно +). К сожалению в нашем варианте это невозможно (мы оба судимы и я +), нам просто его не дадут!!!
    avin
    Удачи Вам!!!! У Вас все получиться!!!

  10. #10
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от avin
    В семье ведь такие проблемы ,пусть болезненно, пусть сложно,но решаются.
    не всегда такие проблемы решаются и вы это прекрасно знаете. у меня есть знакомые взявшие детей из д/д (здоровых деток). примерно в 12-14 лет начались проблемы (подростковые), в итоге родители не справились и вынуждены были вернуть детей обратно, другого выхода не было. хорошие люди, работящие, непьющие, но увы, не справились. а еще есть хорошая подруга, тоже усыновившая мальчика и у нее все хорошо.

    Цитата Сообщение от avin
    Но все это ПОСЛЕ собранного пакета документов. А в этот момент решение должно быть принято, уже "взялся за гуж, не говори, что не дюж".
    это конечно не правильно.

    Цитата Сообщение от верочка
    И попробуйте абстрагироваться от мирских вопросов и сходите в церковь, поговорите с батюшкой об этом!!! Думаю после этого разговора, решение приметься само собой!!!
    это простите как, жить то им предется в этом самом миру.
    я не самая плохая мать, я люблю своих детей, хоть им иногда ох как перепадает. не знаю смогу ли я справиться с переходным возрастом (если возникнут такие проблемы), но одно я знаю точно, я не смогла ростить больного ребенка.

  11. #11
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    avin, пообщайтесь с психологом.

  12. #12
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от avin
    Вы мне скажите только, если врачей слушаться и все выполнять как надо, есть шансы дожить "до взрослости" в хорошем самочувствии?
    шанс есть, вполне реальный! но гарантий вам никто не даст.
    я так поняла это главный ваш страх... взять ребёнка а потом потерять его?
    Цитата Сообщение от avin
    нужна ли таким малышам специальная диета?
    прт отсутствии сопутствующих гепатитов, нет не нужна.
    Цитата Сообщение от avin
    Физические нагрузки показаны, или вредны?
    противопоказаны только тяжёлые физ нагрузки. в остальном спорт пойдёт только на пользу.
    Цитата Сообщение от avin
    Возможно ли обучение на дому?
    а это зачем простите?


    единственное что меня смущает в этой ситуации, это место действия - Украина [hcvsmilie]85[/hcvsmilie]

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    5727
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    не всегда такие проблемы решаются и вы это прекрасно знаете. у меня есть знакомые взявшие детей из д/д (здоровых деток). примерно в 12-14 лет начались проблемы (подростковые),
    Это правда, увы. Но это одинаковая правда и дя кровных и здоровых. У меня двое кровных= один взрослый, один подросток. Со старшимбыло настолько сложно , что хотелось сбежать на край света. итолько сейчас, когдаему 21, наши отношения налаживаются понемногу. Меньший же сын мой добрый друг. Я наслаждаюсь его взрослением. Но проблемы- это то, что надо решать. А возвращать приемных детей... Ну НЕЛЬЗЯ ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ.
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    avin, пообщайтесь с психологом.
    Ну без этого в любом случае не обойдется.

    Цитата Сообщение от loka
    я так поняла это главный ваш страх... взять ребёнка а потом потерять его?
    Наверное это так.

    Цитата Сообщение от loka
    единственное что меня смущает в этой ситуации, это место действия - Украина
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Да, пожалуй где-нибудь в Западной Европе было бы поуютней. Но, уверяю вас,здесь не все так печально.
    Цитата Сообщение от loka
    Возможно ли обучение на дому?а это зачем простите?
    А на всякий случай. Ну не в восторге я от местной школы, от нее всего можно ожидать.
    Цитата Сообщение от верочка
    И попробуйте абстрагироваться от мирских вопросов и сходите в церковь, поговорите с батюшкой об этом!!! Думаю после этого разговора, решение приметься само собой!!!
    А без этого нельзя обойтись?
    Спасибо.
    Меня очень радует, что ситуация с лекарствами меняется быстро. Если сейчас они более доступны, более действенны и менее токсичны, чем 5-10 лет назад, то завтра должно быть еще лучше, правда?

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    не всегда такие проблемы решаются и вы это прекрасно знаете. у меня есть знакомые взявшие детей из д/д (здоровых деток). примерно в 12-14 лет начались проблемы (подростковые), в итоге родители не справились и вынуждены были вернуть детей обратно, другого выхода не было. хорошие люди, работящие, непьющие, но увы, не справились. а еще есть хорошая подруга, тоже усыновившая мальчика и у нее все хорошо.
    Это, наверное, от самих родителей в первую очередь зависит. Если человек твёрдо решил взять на воспитание детей и уверен, что его не будет преследовать мысль, что это не его дети, что он их полюбит как своих, то и проблемы будет решать, а не убегать от них. А дети - не котята, чтобы взять, потом отдать. Да и с котятами так не поступишь. Точно также никто не даст гарантию, что свой собственный или приёмный ребёнок будет всегда здоров - что ж теперь, его в детдом отдавать при первых проблемах? По-моему, лучше тогда не заводить вообще. Семья - это ответственность, прежде всего. Да и как может любящая мать (родная, приёмная - неважно) бросить своих детей? Она до последнего будет за них сражаться.

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    5727
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    6
    +1000

  16. #16
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от avin
    А без этого нельзя обойтись
    Можно!!! Но когда принимаешь серьезное решение, и еще сомневаешься при этом - я рассматриваю это решение с разных сторон (со стороны веры в том числе). И многое что видиться мне совершенно в "неприглядном свете" изначально или есть какие либо сомнения - начинает видется совсем иначе, после того как подумаешь не просто о том что ребенок ВИЧ или не ВИЧ, переходный возраст или нет, а более глобально!!! Ни к чему не склоняю Вас, просто желаю удачи!!!!

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    5727
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    6
    спасибо на добром слове. держитесь,удачи вам.

  18. #18
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от avin
    Наверное это так.
    этот страх присущ всем кто впервые берёт плюсика. со временем он притупится и вы научитесь с ним справляться. и возможно даже захотите взять и второго малыша с +
    благо примеров много
    Цитата Сообщение от avin
    уверяю вас,здесь не все так печально.
    к сожалению до нас доходит другая информация.
    avin
    вы уже встретили *своего* малыша?
    и как относятся ваши родные детки к этой идее?

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    4855
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    242
    Репутация
    35
    avin
    удачи вам, вы добрый человек, я восхищена вашим желанием, надеюсь у вас все получится! [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie] [hcvsmilie]80[/hcvsmilie]

  20. #20
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Алиса
    Если человек твёрдо решил взять на воспитание детей и уверен, что его не будет преследовать мысль, что это не его дети, что он их полюбит как своих, то и проблемы будет решать, а не убегать от них.
    вы думаете они не были уверены в том что смогут их вырастить? были уверены, иначе не брали бы, но видимо не расчитали силенок. с людьми иногда такое случается, кажется что горы свернешь, а на самом деле...

    Цитата Сообщение от Алиса
    По-моему, лучше тогда не заводить вообще. Семья - это ответственность, прежде всего.
    если бы все так рассуждали то наверное у нас меньше было бы детских домов. я не знаю какими вырастут мои дети, смогу ли я, может произойти и так что в один прекрасный момент у меня опустятся руки,ттт, так что стоило рожать или не стоило, я увы, смогу понять только лет эдак через 20.
    avin
    если вы в себе уверены, терпения вам и побольше сил. чтоб никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах у вас в голове не промелькнула мысть:зачем я это сделала.

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    5727
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от loka
    вы уже встретили *своего* малыша?
    и как относятся ваши родные детки к этой идее?
    Речь идет не о малышах, а о детке(ах)5-7 лет. Для меня предложение опеки было полной неожиданностью. Я думаю, что если бы речь шла о КОНКРЕТНОМ ребнке, то вопрос уже перестал бы быть вопросом. А мои диети... Старший женат и живет отдельно. С младшим мы обсуждали вопросы сиротства, он мой "соратник". А вопросы ВИЧ мы еще не обсуждали.

  22. #22
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    avin
    желаю вам принять единственно верное для вас решение.
    удачи и не бойтесь ничего!

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    5727
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    6
    Спасибо Вам, если все выйдет, потОм расскажу, хорошо?

  24. #24
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от avin
    Какое будущее у маленьких плюсиков, получивших эту "награду" в день рождения?
    Печальное. Если оно вообще будет.

  25. #25
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от avin
    если все выйдет, потОм расскажу, хорошо?
    хорошо. мы будем ждать и переживать за вас
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Печальное. Если оно вообще будет.
    арбузик давно ты стал разбираться в течении вич инфекции у детей???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Иду в СПИД-центр. Кто со мной?
    от Misima в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 11:56
  2. правда что можно вылечить геп с с помощью терапии?
    от mama666 в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 13:19
  3. пожалуйста подскажите
    от avduntiy в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 03:25
  4. что со мной не так?!
    от Светозара в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:37
  5. Подскажите пожалуйста.
    от ЯрославЯ в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 12:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •