Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    5697
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    9
    Репутация
    3

    Хочу начать принимать терапию.

    Доброго времени суток форумчане. Сразу хочу извиниться если моя тема является клоном. Дело в том, что в силу определенных причин не могу находиться долго в нете, для того что бы разобраться на форуме, поискать похожую тему и тд. Поэтому прошу отнестись снисходительно и помочь мне разобраться. Суть вопроса такова: Диагноз ВИЧ - 2001, диагноз гепатит С - 1998. А в 2005 заразился туберкулезом. В 2010 рецидив туберкулеза. Сейчас выписан из больницы с 3 Т.У. На данный момент 390 ед. В.Н 25000. Врач говорит, что в терапии я не нуждаюсь. Так как они назначают её при 200 и меньше единицах. Слышал, что в остальном мире назначают от 350, а больным с диагнозом гепатит ещё раньше. Поэтому хочу начать прием, но не знаю правильно ли это? Не знаю смогут ли тут подобрать мне правильно схему. А если не правильно то как это смогу понять? И если врач откажется мне назначать терапию смогу ли я оспорить её решение?

  2. #2
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    А в 2005 заразился туберкулезом. В 2010 рецидив туберкулеза.
    Лучше начать.Удачи Вам!!!

  3. #3
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    с рецидивами туберкулеза назначают сразу, независимо от кол-ва клеток и нагрузки....думаю, вам тянуть не стоит.....

  4. #4
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    С тубом должны назначать АРВТ.

    Цитата Сообщение от nofuture
    Не знаю смогут ли тут подобрать мне правильно схему. А если не правильно то как это смогу понять?
    А вы здесь напишите, все, что принимаете и что вам собираются назначить и кто-нить подскажет. Вы туб. лечить закончили?

  5. #5
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от nofuture
    с 3 Т.У.
    что это? простите,если туплю..

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    5697
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    9
    Репутация
    3
    Блииин, не получается текст выделить, что бы 'цитировать'. Поэтому отвечу сразу всем. Туб. лечить закончил, выписан. 3 Т. У. - третий туб. учет. Назначить мне ничего не назначили, так как анализ на сиди брали во время лечения туб и врач сказала, что мои 390 единиц при лечение туберкулеза это очень хороший показатель и поэтому терапию она назначать не будет. Сейчас по собственной инициативе пошел ещё раз сдал анализы и сказал ей что хотел бы принимать терапию. На что получил невнятный ответ аля - 'там видно будет' Естественно про схему которая мне будет предложена, если все таки мне назначат терапию, не имею не малейшего понятия. А какая приблизительно может быть схема при моих диагнозах? Кто нибудь скажет?

  7. #7
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от nofuture
    А какая приблизительно может быть схема при моих диагнозах? Кто нибудь скажет?
    ну взависимости,какие схемы в каком регионе находятся в наличии.Я пока не принимаю,так что не скажу,это кто начал из украинцев,может почитает и напишет.

  8. #8
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Нати
    не скажу,это кто начал из украинцев,может почитает и напишет
    nofuture вроде не украинец.
    Ваш врач будет выбирать из того что есть. А насчет ИС... У меня до лечения ТБ ИС стоял железно не выше 300. После того как пролечила, за год поднялся до 584. Может быть ваш ИС тоже окажется выше предыдущего и терапия вам не понадобится!

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    5697
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    9
    Репутация
    3
    Хм... Дай бог конечно, но я все же думаю начать прием. Ведь если я правильно понял, хуже не будет? Или нет? Как я понимаю единственный, так сказать минус начала приема терапии, это то, что это навсегда. В смысле, нельзя прекращать, или есть ещё минусы? Я сейчас не про побочные эффекты. Я про здоровье. Так или нет?

  10. #10
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от nofuture
    Как я понимаю единственный, так сказать минус начала приема терапии, это то, что это навсегда.
    Правильно понимаете). Начинайте принимать! Всех благ вам!!))

  11. #11
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    nofuture
    1) Если есть воз-ть начать - начинайте,
    2) Схема вам подойдет практически любая, единственное что могу посоветовать - избегать Ставудина и Диданозина по возможности,
    3) В России как таковые жесткие стандарты начала АРТ отсутствуют, но в большинстве мест ориентируются на европейские (ИС меньше 350 и/или ВН выше 100тыс.). Можете подробнее почитать вот этот топик, там много обсуждается эта тема - ИС и ВН: у кого сколько?. Если слишком долго читать, поглядите сюда - Показания к противовирусному лечению вич-инфекции тут, правда, американские от DHHS устарели (сейчас в США АРТ показана при ИС меньше 500, а в некоторых местах врачи рекомендуют начинать независимо от ИС).
    4) Как повлиять на врача - тут уж вы сами ищите варианты.

  12. #12
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от nofuture
    Как я понимаю единственный, так сказать минус начала приема терапии, это то, что это навсегда. В смысле, нельзя прекращать, или есть ещё минусы?
    Как раз это-то не минус, единственный минус - долгосрочные побочные эффекты. Но плюсы раннего начала этот минус перекрывают. Главный плюс раннего начала АРТ - высокая вероятность хорошего иммунологического ответа.

  13. #13
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Vassy
    Главный плюс раннего начала АРТ - высокая вероятность хорошего иммунологического ответа.
    Вот-вот! :thumb:

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    5697
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    9
    Репутация
    3
    И снова здравствуйте форумчане. Я только получил ответ на свои анализы. Как выяснилось у меня 360 ед. В.н 25 000. Врач сказала, что терапию назначать мне не будут, так как они назначают при 350 ед. и ниже. Ваше мнение?
    P.S. Всех поздравляю с прошедшими праздниками, Новым Годом, Рождеством, Крещением. Всем здоровья и терпения. А остальное будет:)

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от nofuture
    Как выяснилось у меня 360 ед. В.н 25 000. Врач сказала, что терапию назначать мне не будут, так как они назначают при 350 ед. и ниже. Ваше мнение?
    Цитата Сообщение от nofuture
    Откуда: Мурманск
    Полагаю,этим всё сказано.Регионы.Там всё плохо.

    Цитата Сообщение от nofuture
    Врач говорит, что в терапии я не нуждаюсь. Так как они назначают её при 200 и меньше единицах. Слышал, что в остальном мире назначают от 350
    А на самом деле АРТ во всем мире назначают уже
    Раскрыть


    Причем уже не только в США,но и в Европе тоже ( при этом европейский стандарт официально еще не менялся).
    Также см. Руководство DHHS по применению антиретровирусных препаратов

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    5697
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    9
    Репутация
    3
    ''nofuture написал(а):
    Откуда: Мурманск
    Полагаю,этим всё сказано.
    ''
    Это был сарказм, высокомерие, ехидство или все вместе?:) Малчегг я знаю как назначают терапию во всем мире, я спрашиваю мнение людей которые с этим живут, а не врачей, которые назначают или не назначают потому что для них это лишнии хлопоты. Читай тему сначала, все мои посты и ты поймешь почему я это пишу. А читать в темах только последние посты - это моветон. ''Этим все сказано'':lol:

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    5150
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Вся Вселенная.
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    nofuture
    я, конечно, жутко извиняюсь, но... а что вы так грубо-то?
    этот человек не мальчик, а наш любимый доктор.
    Отредактировано МЭгЭра Александрийская (03.02.2012 23:51:42)

  18. #18
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Администрацию оскорблять не надо - блок за грубость. Тема закрыта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •