Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
  1. #1
    Нинка
    Гость
    Здравствуйте! Узнала, что ВИЧ+ случайно...Но сейчас думаю, что это было очень даже неслучайно...Никакой паники не испытываю уже, просто хотелось бы побольше знать об этом моём сожителе...В спид-центре ничего не сообщили нового, кроме иммунного ответа, который составляет 459 ..Сказали, что пока нормально. что через полгода прийти только надо...На вирусную нагрузку даже не думали направлять, пока я сама не подняла этот вопрос...Дали направление- так и не собирались...Почему? Это разве не является обязательным анализом перед тем, как сказать, что приходить только через полгода?
    Есть герпесная инфекция...Оказывает ли она большое влияние на течение болезни?
    Если есть подобные темы - пожалуйста направьте...Читала много в форуме, но до этого пока не добралась...

  2. #2
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Нинка
    Набираете на форуме в поиске
    ключевые слова - герпес
    фильтр - только в заголовках тем
    Все увидите

  3. #3
    Нинка
    Гость
    Спасибо большое.

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    5622
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Нинка
    Узнала, что ВИЧ+ случайно...Но сейчас думаю, что это было очень даже неслучайно
    .... а как узнала, и почему решила провериться?

  5. #5
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Нинка
    Вы из Украины? или с России? Если живете в Украине, то анализ на вирусную нагрузку могли и вообще не дать. Во всем мире это считается обязательным анализом, кроме Украины, наши врачи на глаз смотрят, когда Вам подойти
    459 - это не совсем отличный показатель, чтоб приходить через пол года, да еще и не зная вирусную.....У меня тоже приблизительный первый анализ был, мне вообще сказали подойти чуть ли не в следующем году, только потом узнала, что лучше было бы мес через 3 подойти, я из Украины... (у нас не было терапии, поэтому врачи и отсылали всех куда подальше).
    Герпес не влияет на течение болезни, но о нем лучше бы было сообщить вашему инфекционисту, чтобы она назначила соответствующее лечение или профилактику.
    Если хотите узнать побольше о диагнозе, с которым предстоит жить вам всю оставшуюся...., то набирайтесь терпения и находите время, открывайте на сайте, интересующие вас темы, основные темы и читайте, читайте...много нового для себя откроете....

  6. #6
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Нинка,крепитесь,диагноз не приятный.но жить можно.Я вон полтора года назад думала,что и не доживу до сейчас,даже туфли в ремонт не носила(зачем деньги тратить,если больше не одену).А пока нормально,и почти ничего не изменилось.
    Хотелось бы узнать историю.)А что с партнёром?

  7. #7
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Нати
    даже туфли в ремонт не носила
    я надеюсь щас то отнесла?

  8. #8
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Я ничего не помню...кажется жила как жила,когда узнала о статусе....Хотя кого я обманываю...друзья говорили,что изменилась....свет в глазах потух....не я была...не я...Все таки человеческий мозг -хитрое устройство....берет и стирает то,что может повредить....помешать нормально дальше метаболировать....Аллилуйя,что это так!!!!Все пройдет....вы ко всему привыкните....так уж мы устроены-ЧЕЛОВЕКИ!!!!

  9. #9
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Кстати насчет герпеса...вы мне скажите у кого герпеса нет))))Эта заразюка насколько я знаю опасна при СД4 примерно около 60....наша славная медицина нас до такого состояния не доведет!*Мы такого не допустим*....цитирую заведующую нашего местного СЦ....))))))

  10. #10
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Anesta
    Эта заразюка насколько я знаю опасна при СД4 примерно около 60
    При таких клетках герпес ОЧЕНЬ опасен, но и при больших проблем может доставить невероятно много - так что особо не расслабляйтесь

  11. #11
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    но и при больших проблем может доставить невероятно много - так что особо не расслабляйтесь
    Да уж, это точно- у моего мужа при >350 был такой герпес, что шрамы на полспины остались, а уж про боли и промолчу лучше((

  12. #12
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Нати
    Я вон полтора года назад думала,что и не доживу до сейчас,даже туфли в ремонт не носила(зачем деньги тратить,если больше не одену)
    Нати, ты что? Купи новые туфли, самые классные!!!

  13. #13
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    При таких клетках герпес ОЧЕНЬ опасен
    Да...я и писала о смертельной опасности.И ещё зависит от разновидности вируса.

  14. #14
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от venik
    я надеюсь щас то отнесла?
    уже отнесла,этой осенью..))
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Нати, ты что? Купи новые туфли, самые классные!!!
    у меня столько обуви....пар 20 только осенне-весенней,так что куплять не буду уже точно,думаю,на мой век хватит, доносить бы всё это..))

  15. #15
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    ВПГ1(высыпания на слизистых,чаще губах),ВПГ2(генитальный и на теле может быть),опоясывающий герпес.Этоя делюсь своими познаниями-может и ошибаюсь.Но в любом случае,Нинка,какой у Вас вид герпеса, можно определить путем лабораторного исследования и в СЦ такие анализы проводятся.Берется кровь на ЦМВ,токсоплазмоз,герпес.Первый или второй тип точно должны сказать.Если ВПГ1,то это не очень страшно(действительно нужно постараться и довести себя до очень низкх цифр)

  16. #16
    Нинка
    Гость
    Ну вот, пропала я на месяц...Решила праздничный месяц подарить себе на то, чтоб пожить так, как жила до диагноза..Но всё - надо жить теперь по-новому...Вот так быстро пришлось повзрослеть...

    Цитата Сообщение от MILAya
    .... а как узнала, и почему решила провериться?
    Провериться уже давно собиралась, так как что-то постоянно простужалась и интуитивно чувствовала, что что-то не так со мной...Раньше вообще простуда для меня была редким недугом...А это прям был какой-то период , что и горло, и нос, и герпес как-то зачастил в гости...Но потом прошло всё . и я так и не ходила сдавать анализ! А это мне по работе надо было сдать (до этого не сдавала 3, 5 года), я без нервов и тревог пришла за кипой своих результатов - открыла конвертик..и ноги в прямом смысле подкосились...Вся жизнь перед глазами промелькнула , а в мыслях одно:"конец.."...Потом спид-центр...надежды на то, что ошибка...Но - полное подтверждение...

    Цитата Сообщение от mylady2
    Вы из Украины? или* с России?
    Я из России, но почему-то не взяли у меня нагрузку...Я до сих пор не дошла до центра. чтоб сдать, так как заболела потом- побоялась идти больная...вдруг выше покажет нагрузку...Потом вот герпес высыпал, друг мой верный...Пью ацикловир сейчас, прочитала в аннотации, что он вроде как и при вич прописывается? Вот сойдет герпес - пойду на нагрузку сдам! На всё вроде остальное в центре взяли анализы, про герпес сказали, что есть..Только не сказали, какой тип вируса..Но у меня всегда на губах и вокруг! Это значит первый тип?

    Цитата Сообщение от Нати
    Хотелось бы узнать историю.)А что с партнёром?
    Историю мне и самой хочется узнать, так как точно не могу быть уверена, откуда у меня это конкретно..Знаю только, что возможен исключительно половой путь передачи в моём случае...Парень был первым, кому я позвонила в истерике..Он приехал - мы вместе пошли в центр...Он сам так и не пошел сдавать анализы, всё кормил меня завтраками, что пойдет вот именно завтра. а на следующий день опять не шел..Странный значит...Или считает, что лучше не знать, если есть..Мы были уже до этой ситуации на грани расставания - поэтому сейчас уже и не общаемся! Он просто пропал, хоть и клялся всю ночь в любви, и что не отдаст никому (когда уже знал о моём диагнозе..)..Наверное до сих пор не сдал анализ...его Жизнь - ему ею и распоряжаться...
    А я..У меня рухнула в одночасье моя мечта...И наверное именно это вызывает сейчас больше всего эмоций...Я стремилась к этой мечте давным-давно, и вот я её уже почти достигла - и миг! - разрушение...Но мечта наверное на то и мечта. чтоб всегда быть недостижимым идеалом, который может в действительности и не нужно достигать!

  17. #17
    Нинка
    Гость
    И большое всем спасибо! Очень нужно сейчас общение...период адаптации прошел - теперь период любознательности и интересных новых знакомств с людьми, которые способны как никто другой понять меня..

  18. #18
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Нинка
    А я..У меня рухнула в одночасье моя мечта...И наверное именно это вызывает сейчас больше всего эмоций...Я стремилась к этой мечте давным-давно, и вот я её уже почти достигла - и миг! - разрушение...
    Нин, а какая мечта? Может, еще можно достигнуть...не опускай руки...А реакция парня странная, может, он и знал. что сам ВИЧ +, вот и испугался, что узнается...Любого адекватного человека заинтересует свой статус при положительном партнере...хотя бы для того, чтобы знать как дальше строить жизнь и продлить ее как можно на дольше...Забей на него...как бы не было тяжело...
    Ты держись!!! Не кисни!!! Жалко, конечно, что так произошло, что заразилась, но это жизнь...она не предсказуема...и часто бывает не справедлива...

  19. #19
    Нинка
    Гость
    Цитата Сообщение от Galka27
    Нин, а какая мечта? Может, еще можно достигнуть...
    Очень всегда мечтала работать за границей..Шла к этому, выучила-таки английский, и вот прошла уже собеседование...казалось, что уже нет препятствий - и как крышкой накрыло, чтоб не вылезала . есть у меня внутри жажда к территориальной свободе ровно столько же, сколько и к внутренней! Наверное можно и справки подделать, и всё на свете - но это уже идти на тотальный риск своим здоровьем...Быть ограниченной в своих действиях - самое сложное для меня наказание...

    Цитата Сообщение от Galka27
    А реакция парня странная, может, он и знал. что сам ВИЧ +, вот и испугался, что узнается...
    У меня тоже промелькнула такая мысль, пока наблюдала за его мягко говоря странным поведением...Но не хочется верить, что, зная, он решил и меня за собой потащить...Да и врач мне сказала, что , судя по моему имунному статусу - 2 года заражения уже есть...А с этим парнем только год как была! Да он ко всему относился "лайт", я просто имела привычку хорошее видеть в непонятных экземплярах..За это и награда такая.
    вот ещё мучает вопрос: за последние 2 года были ещё парни, которые могут быть заражены...Каким образом можно их сподвигнуть сдать анализы, не раскрывая своего статуса?

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Ну мечты тут у многих рухнули, хотя сейчас всё вроде наладилось...))) Так что и у тебя всё в переди.
    Не раскрывая статуса не как...., особенно если у кого то +, дак ещё и не определите кто кого заразил...

  21. #21
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Нинка
    вот ещё мучает вопрос: за последние 2 года были ещё парни, которые могут быть заражены...Каким образом можно их сподвигнуть сдать анализы, не раскрывая своего статуса?
    В СЦ дайте их координаты, и они уже сами их пригласят для сдачи анализов, не раскрывая Вашего статуса

  22. #22
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Нинка
    Да и врач мне сказала, что , судя по моему имунному статусу - 2 года заражения уже есть...
    Определить момент заражения не возможно, даже опытный врач ну никак не сможет это определить...
    Парням можно послать смс ки с чужого / нового номера (если тел сохранились)
    Давать координаты их в СЦ я бы не рискнула, не знаю почему....

  23. #23
    Цитата Сообщение от Киевлянка
    В СЦ дайте их координаты, и они уже сами их пригласят для сдачи анализов, не раскрывая Вашего статуса
    сомневаюсь чё-та...
    вон Нати в другом топике рассказывала, что жене (с маленьким ребёночком!) парня-плюса -
    и то не сообщают(((
    Отредактировано Льдинка (21.01.2012 17:18:52)

  24. #24
    Нинка
    Гость
    Да они в СЦ какие-то непонятные...Спросили, знаю ли я , откуда это взялось - я ответила, что точно не уверена..Они там ещё поспрашивали количество ПОСТОЯННЫХ партнеров , наличие иностранных "женихов", про последнего - я сказала, что он скоро пойдет сдаст! Фамилии и координаты не предлагали им оставить...Но вот фамилию последнего я им даже могу сказать и координаты, может хоть они попросят его сдать, раз он сам никак не дойдет...А другим наверное сообщу всё-таки посредством смс...Страшно как-то в СЦ их называть...

  25. #25
    Нинка
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    Определить момент заражения не возможно, даже опытный врач ну никак не сможет это определить...
    Ну она так и сказала, но добавила, что приблизительно не менее двух лет...А сама я думаю, что как раз вот года два и есть! Сейчас в каждом вижу своего потенциального заразителя и это уже похоже на навязчивую идею всех раскусить...

  26. #26
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    ВИЧ +, вот и испугался, что узнается...Любого адекватного человека заинтересует свой статус при положительном партнере...хотя бы для того, чтобы знать как дальше строить жизнь и продлить ее как можно на дольше....
    не факт ,что он знал о +.Я когда мужу сообщила о + то проверила сама и сразу,пока он был в шоке. А на следующий день он уже пожалел что узнал.Для него это огромный стресс,да он и раньше говорил,что лучше не знать ,что ты "смертник". И переубедить его сложно.
    Не каждый может узнав такой диагноз принять его. Некоторым может и в самом деле лучше не знать от чего умрёшь ( по крайней мере надежда будет на то,что вылечат)

  27. #27
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Нинка
    Сейчас в каждом вижу своего потенциального заразителя и это уже похоже на навязчивую идею всех раскусить...
    как мне знакомом это чувство.

  28. #28
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Нинка
    Они там ещё поспрашивали количество ПОСТОЯННЫХ партнеров , наличие иностранных "женихов", про последнего - я сказала, что он скоро пойдет сдаст! Фамилии и координаты не предлагали им оставить...Но вот фамилию последнего я им даже могу сказать и координаты, может хоть они попросят его сдать, раз он сам никак не дойдет...А другим
    в каждом СЦ свои прибамбасы,хорошо,если вашу ФИО не назовут,когда будут предлагать обследоваться партнёрам.Но нужно всё предполагать.Я волновалась за одного,потому,что он был женатый,я была с ним 4 раза при моих симптомах.Смелости сказать сразу-не было.Намекнула через год,волнолвалась,и он после 2 мес. переваривания инфы сдал и получил свой минус,слава Богу.Так что не факт,что ваши парни......

  29. #29
    Нинка
    Гость
    Цитата Сообщение от МАРТА
    Некоторым может и в самом деле лучше не знать от чего умрёшь
    Так-то да, неизвестность может порой и лучше для кого-то..Но я думаю, что это только в той ситуации, когда ты в полной неизвестности! А не когда уже ситуация, что ты вполне можешь быть зараженным, так как человек, с которым ты только чем не занимался, получает такой диагноз...В этом случае лучше уж провериться, так как спокойно жить всё равно не получится нормальному человеку, так как уверенность в своём минусе очень подкошена должна быть..

  30. #30
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Ну мечты тут у многих рухнули
    ая так мечтала статькак валентина терешкова..... блин обламываюсь уже 8й год

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по ЖКТ
    от Леля80 в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 13:56
  2. Низкий ИС - вопросы по лечению
    от le в разделе Терапия
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 22:16
  3. Терапия. Вопросы.
    от светикru в разделе Терапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 10:05
  4. ВИЧ с 2005 г, но о нем ничего не знаю, есть вопросы, помогите
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •