Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Прочитал юмористическую статейку. сочиненную на одном из экономических форумов одним из пользователей. Статья посвещена нашему украинскому президенту Януковичу, НО....
    можно подставлять другие имена в зависимости от своего места проживания на нашем постсоветском пространстве... пример Белоруссия и Лукашенко...Россия и Медведев аля Путин... Казахстан и Назарбаев... ну и другие подобные лица...
    Наслаждайтесь и смейтесь на здоровье! И заметьте читая статью, что ведь может быть хуже, чем сейчас... А вы все твердите - плохо живем.

    "Шел пятый год президенства Януковича...
    Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные.
    Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая.
    Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре.
    На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти.
    Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и
    ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и
    купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют
    детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей
    карете.
    Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной...
    Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно
    сказочно это звучит: картоха каждый день.
    С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2013 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже
    боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой!
    Крысы ушли из города навсегда!
    Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)
    Что это я разнылся… Продержимся…"

    Отредактировано sven (23.12.2011 16:48:20)

  2. #2
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Супппер!!!!Посмеялись я и мама,она завтра на работе будет читать..))) [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]

  3. #3
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170
    Мдя... Смех сквозь слезы... Хотя...если мы еще смеемся над такими сочинениями,то не все так плохо у нас))). Спасибо Sven!

  4. #4
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от sven
    Прочитал юмористическую статейку. сочиненную на одном из экономических форумов одним из пользователей. Статья посвещена нашему украинскому президенту Януковичу, НО....
    Че прибедняетесь то? Был я у Вас не так давно, не Москва конечно, но живете то вполне сносно, по-своему, по-хохляцки, но и еды у Вас завались и трамваи, хоть и обшарпанные, но ходят, метро тоже функционирует исправно, по жутким жетонам правда, до работает же....

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от sven
    И заметьте читая статью, что ведь может быть хуже, чем сейчас... А вы все твердите - плохо живем.
    Конечно, если и дальше подстраиваться и приспосабливаться, вместо того, чтобы брать всё в свои руки и делать жизнь лучше, то может быть и так, как в этой статье.

  6. #6
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Алиса
    если и дальше подстраиваться и приспосабливаться, вместо того, чтобы брать всё в свои руки и делать жизнь лучше, то может быть и так
    а что зависит от простых людей? вон,голодуют у нас по 2 нед. или сколько там,а толку?мрут и всё,а ещё и диагноз потом ставят вроди умер совсем от другого...капец тут,девочки,мне самой жалко и обидно от нашей ситуации,всё в руках идиотов.Нормальному туда пробиться не дадут,а если и пробьётся более менее кто,так в тюрьму упекут,как Юльку.

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Нати
    а что зависит от простых людей? вон,голодуют у нас по 2 нед. или сколько там,а толку?мрут и всё,а ещё и диагноз потом ставят вроди умер совсем от другого...капец тут,девочки,мне самой жалко и обидно от нашей ситуации,всё в руках идиотов.Нормальному туда пробиться не дадут,а если и пробьётся более менее кто,так в тюрьму упекут,как Юльку.
    Что такое "простые люди" - мне вообще не понятно. А президентами, что, какие-то "сложные" люди становятся?
    Конечно, один нормальный человек не многое сможет сделать. Но это пока он один. Изумительно, что миллионы людей терпят над собой всякие издевательства, и при этом уверены, что ничего не могут сделать, хотя ими фактически правит небольшая группка, а их самих - миллионы. Организовываться нужно, товарищи. И сообща достигать цели, раз уж она у вас общая, и раз уж в одиночку ничего сделать не можете.

  8. #8
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Danceny
    Че прибедняетесь то? Был я у Вас не так давно, не Москва конечно, но живете то вполне сносно, по-своему, по-хохляцки, но и еды у Вас завались и трамваи, хоть и обшарпанные, но ходят, метро тоже функционирует исправно, по жутким жетонам правда, до работает же....
    Этот ответ я хотел бы видеть в предыдущей теме, где мы с вами спорили.
    если забыли напомню название " Выборы, выборы, выборы..."
    Там вы мне доказывали обратное...

  9. #9
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Алиса
    А президентами, что, какие-то "сложные" люди становятся?
    а президентами не становятся - их ставят...
    вы такая взрослая, а в сказки верите...

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от sven
    а президентами не становятся - их ставят...
    вы такая взрослая, а в сказки верите...
    Вы тоже вроде взрослый человек, а чушь всякую несёте. Вам лишь бы ляпнуть или и правда мысль не поняли?
    Кто ставит-то? Инопланетяне, что ли? Речь о том, что те, кто правят миром - такие же люди, только они берут и делают, а не сидят дома на диване, жалуясь, что от них ничего не зависит. Или у них есть какие-то сверхспособности? Понятно, что если играть по их правилам, то ничего не добиться. Но так называемых "простых людей" - большинство, и это большинство вполне способно установить свои правила. Только почему-то мозгов не хватает и желания нет особого. Куда проще приспосабливаться - до тех пор, пока совсем хвост не прищемят.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Алиса
    Вы тоже вроде взрослый человек, а чушь всякую несёте. Вам лишь бы ляпнуть или и правда мысль не поняли?
    Кто ставит-то? Инопланетяне, что ли?
    не Алиса , это лишь только ваше мнение , да и мнение многих наверно . я например думаю , что высших наших руководителей , контролируют и "ставят" какие нибудь спецслужбы - КГБ и т.д.

  12. #12
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Алиса
    Вы тоже вроде взрослый человек, а чушь всякую несёте.
    вы попроще будьте... я вашу писанину чушью не называл, в отличие от вас...и в перепалку с вами вступать не собираюсь, все-равно это бесполезно, т.к. каждый останется при своем мнении...

  13. #13
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от sven
    вы попроще будьте... я вашу писанину чушью не называл, в отличие от вас...и в перепалку с вами вступать не собираюсь, все-равно это бесполезно, т.к. каждый останется при своем мнении...
    Это потому, что у меня не "писанина", а аргументированное мнение. А у вас - именно "писанина", причем для чего и к чему написанная - непонятно. Об этом я вам и сказала, а обижаться не надо, просто в следующий раз, прежде, чем что-то ляпнуть, подумайте, для чего вы это делаете и что вы хотите этим сказать. Никакого вашего мнения не увидела - в чем оно хоть заключается?

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    не Алиса , это лишь только ваше мнение , да и мнение многих наверно . я например думаю , что высших наших руководителей , контролируют и "ставят" какие нибудь спецслужбы - КГБ и т.д.
    timoxa 2
    Про инопланетян - это была ирония=)
    Я, собственно, имела в виду, что и КГБ, и прочие спецслужбы, а также олигархи и т.д. - это всё люди, такие же, как и остальные. А значит, остальные ничем не хуже и тоже способны на поступки - при желании.

  15. #15
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Алиса,вы как бы из страны чудес.Или очень хорошо живёте у себя,в России и многого не знаете.
    У нас,на Украине,такое не проходит,это уж точно.
    От людей не зависит ровным счётом ничего.Они,на их заседаниях(однажды моя мама слышала по телеку),называют основную массу населения планктоном,как бы мы нужны и должны существовать только для их ЖИЗНИ.
    У нас куриные фермы по всей Украине выкуплены одним,подсолнечные заводы выкуплены другим,за металы и железо отвечает третий,кондитерсие фабрики-четвёртого,кирпичные заводы вот недавно опять кто-то выкупил,теперь,с НГ будет устанавливать свои цены.Вы,Алиса,и в самом деле думаете,что тут можно добиться справедливости,кого то наказать?Куда то влезти?С такими как вы,которые пытались бороться и добиваться справедливости,и,умудрялись влезть и кому то начинать "мешать спокойно жить"со временем случались несчастные случаи,и так было неоднократно.
    Здесь люди не боятся ни Бога ни дьявола.Недавно в новостях рассказывали случай,что чья-то мама выбила деньги с государства на операцию за границей своего ребёнка с опухолью(наверное единственная она за всё время добилась такое),деньги,как бы перечислили и мама с ребёнком поехали туда на операцию,а там...опа...деньги не приходили на счёт,ребёнка не прооперировали и он умер.Сейчас разбираются,где делись деньги.А деньги перечислили куда-то по-ошибке,а тот,кто как бы получил,оказался аферист,сейчас просто пропал.Вот вам и сегодняшняя реальность.Таких случаев миллион,на каждом шагу.Не боятся,что ребёнок умер по их вине......

  16. #16
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Алиса
    Ну вы идеалистка конечно. Наверное это неплохо, но "правее" вы от этого в данном вопросе не стали. Хотя в истории немало случаев, когда много идеалистов устанавливали свои правила. (Или думали что устанавливают свои правила).

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Нати
    Вы как будто не читаете мои сообщения, или не понимаете, о чем я говорю. У нас всё то же самое. А дальше будет только хуже, и стартовая статья этой темы, которая пока воспринимается как шутка, может стать реальностью. Если мы все это допустим.
    Повторю еще раз: поодиночке нас действительно легко перебить, но не тогда, когда мы объединимся. Я понимаю, как сложно сейчас произвести революцию в мозгах и отказаться от пассивной позиции, отказаться от рабского мышления и понять, что всё и в самом деле в наших руках. Я говорю не о том, чтобы единицы отстаивали свои частные права - иногда это удаётся, иногда нет - я говорю о том, чтобы люди организовались между собой и отстаивали интересы страны, в которой живут. А интересы страны - это прежде всего интересы людей, её населяющих, разве нет? Не нужно пытаться играть по правилам. установленным властями, нужно устанавливать собственные правила. Мы можем объединиться и создать такое государство, в котором законы бы действовали, права людей защищались и т.д. Мы можем создать новое процветающее государство на месте старого. А всю эту преступную братию посадить за решётку, и наложить арест на всё их имущество, нажитое неправедным путём. И для этого не нужно никаких революций, кроме революции в сознании, кроме понимания, что будущее наших стран - в наших руках, что мы - не отдельные люди, а мы - СТРАНА, мы одно целое, и без совместных усилий каждого, страна просто погибнет. Пора перестать быть планктоном, или считать себя таковым. Неужели непонятно. что эту мысль вам внушили и усиленно поддерживают, чтобы миллионы людей - грандиозная по величине сила - считали себя ни на что не способной массой? Если уж несколько десятков человек, объединившись, могут править страной и даже миром, то что могут миллионы, если объединяться?

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Дама +
    Алиса
    Ну вы идеалистка конечно. Наверное это неплохо, но "правее" вы от этого в данном вопросе не стали. Хотя в истории немало случаев, когда много идеалистов устанавливали свои правила. (Или думали что устанавливают свои правила).
    Если я не права, докажите.

  19. #19
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Алиса
    Никакого вашего мнения не увидела - в чем оно хоть заключается?
    То что вы революционер в душе, это может и хорошо - только революции у нас просто так не происходят и всегда проплаченны теми олигархическими кланами, кого существующий режим не устраивает. Но опять же они сами такие, только не у власти, и при помощи простого народа могут туда попасть и быстро про этот народ забыть. Сейчас везде людьми правят огромные деньги, а не те, копейки которые получает большинство и даже не те крохи, которые зарабатывает средний класс, подвергающийся уничтожению, т.к. в какой-то малой степени "оперившийся" и способный в случае чего бороться против неустраивающего режима. Поэтому властям и нужно держать людей нищими и голодными - ими очень легко управлять.
    А то что вы пишете, что нужно всем и каждому объеденяться является утопией. В большинстве народ хочет лучшей жизни, но не хочет революций, как пословице "а бы не было войны".
    Отредактировано sven (25.12.2011 16:35:31)

  20. #20
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Алиса, вот видео простой бабушки о Путине, как думаете прислушается гласа простого народа? А между тем это видео уже два раза с ютуба удалялось... С чего бы это... Посмотрите весь ролик, самое интересное начинается где-то со второй минуты ролика.

    Отредактировано sven (25.12.2011 17:01:51)

  21. #21
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    правилам. установленным властями, нужно устанавливать собственные правила. Мы можем объединиться и создать такое государство, в котором законы бы действовали, права людей защищались и т.д
    Вы предлагаете революцию? Или предпочитаете законный путь?.
    Революцию придушат. А законный путь-это что-то из области фантастики. Мой свёкр 12 лет назад подал в суд на предприятие, суд был в его пользу,но ...воз и ныне там. Решение суда выполнению не подлежит.
    Сказочница,вы Алиса. У нас в государстве правит не народ, а ДЕНЬГИ.

  22. #22
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Самое печальное, что законной смены власти не предвидится.... Им некуда отступать, свои схавают сразу! их история не научила. 100 лет всего прошло после революции, а опять все к тому же подходим.

  23. #23
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    sven,ролик крутой..)

  24. #24
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Нати
    sven,ролик крутой..)
    Спасибо Нати, главное ролик правдивый... и эта бабушка, хоть и в возрасте, а еще при своем уме и прекрасно понимает сегоднешнюю действительность, что все поделено между своими кланами, а простому человеку никуда не пробиться.

  25. #25
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от sven
    и эта бабушка, хоть и в возрасте, а еще при своем уме и прекрасно понимает сегоднешнюю действительность
    главное,какая смелаю,продиктовала свои ФИО..))во достали уже......

  26. #26
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от МАРТА
    Сказочница,вы Алиса. У нас в государстве правит не народ, а ДЕНЬГИ.
    Да, СЕЙЧАС это так. Но это не значит, что не может быть по-другому. Деньги - это условность, настоящий капитал - люди, и цену деньгам тоже люди придают.
    Цитата Сообщение от sven
    А то что вы пишете, что нужно всем и каждому объеденяться является утопией. В большинстве народ хочет лучшей жизни, но не хочет революций, как пословице "а бы не было войны".
    Мне совершенно очевидно, чего хочет большинство людей: сидеть на попе ровно, и чтобы один высокопоставленный дядька решал все их проблемы. Но это-то, как раз, и является утопией. Само по себе ничего хорошо не станет. И один человек тоже не сможет наладить жизнь в стране, даже если он будет честнейшим из всех живущих, а не коррумпированным олигархом.
    У меня такое ощущение, что никто просто не читает то, что я пишу, или не пытается понять. Ну либо стереотипы настолько прочно засели в сознании, что всё, что не вписывается в них, просто не воспринимается.

  27. #27
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Алиса
    настоящий капитал - люди
    где же находится эта сказочная страна...?
    Цитата Сообщение от Алиса
    У меня такое ощущение, что никто просто не читает то, что я пишу, или не пытается понять. Ну либо стереотипы настолько прочно засели в сознании, что всё, что не вписывается в них, просто не воспринимается.
    ага, правильно, наверное стереотипы... просто тогда вот получается, что все вокруг мыслят стереотипами, а вы одна с нестандартным мышлением пытаетесь нам это доказать...

  28. #28
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от sven
    ага, правильно, наверное стереотипы... просто тогда вот получается, что все вокруг мыслят стереотипами, а вы одна с нестандартным мышлением пытаетесь нам это доказать...
    И что вы этим хотите сказать? Опять пытаетесь увидеть оскорбления там, где их нет и перевести всё на тему личностей?

  29. #29
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Алиса
    И что вы этим хотите сказать? Опять пытаетесь увидеть оскорбления там, где их нет и перевести всё на тему личностей?
    ладно, не обижайтесь...
    мир?

  30. #30
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от sven
    мир?
    мир мир мир..нам надо другие проблемы и вопросы решать..каждому своё.))нам бы здоровья покрепче и на подольше.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Вич-позитивные - это "диковинка" или нас много? Каков он вич+ сейчас?
    от Нати в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 13:24
  2. Дискордантные пары. Муж ВИЧ "+", жена ВИЧ "-"
    от Светлячок в разделе Женский клуб
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 12:08
  3. У меня "+" у жены "-" хотим детей, подскажите что делать?
    от J.K. в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:20
  4. У моей девушки "+", у меня пока что "-".
    от maxus в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 22:07
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •