Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Импланты

  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11

    Импланты

    Люди, такой вопрос, никто импланты и синус лифтинг(наращивание костной ткани) не делал? Надо вставлять импланты и не мало, боюсь как приживется все это дело...на соколинке естествественно говорят делай, у них вечно все нормально)))другие врачи и зубные говорят что опасно, вот и незнаю кому верить

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    4403
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от lushka
    Люди, такой вопрос, никто импланты и синус лифтинг(наращивание костной ткани) не делал? Надо вставлять импланты и не мало, боюсь как приживется все это дело...на соколинке естествественно говорят делай, у них вечно все нормально)))другие врачи и зубные говорят что опасно, вот и незнаю кому верить
    присоединяюсь к вопросу,тоже интересует!!!

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Даже при отсутствии нашего диагноза имплантаты не всегда приживаются нормально. Смотря какие вам поставят и смотря какие руки у врача, какова ситуация с толщиной костной ткани, используют ли томографию и т.д. Тут нет однозначного ответа, но теоретически, с нормальным ис и тромбоцитами не вижу особых отличий от противопоказаний и показаний обычного пациента.

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    5450
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    4
    Делал наращивание костной ткани искусственными материалами. Через 8 месяцев сказали, что наросло достаточно для имплантации. В течение недели будут ставить имплант.
    Положительная серологичская реакция на ВИЧ, если все остальное нормально, не являтся абсолютным противопоказанием по мнению моего врача. Но он продвинутый мужик в целом.
    Надеюсь, что все будет в порядке после имплантации.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    4403
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    1
    а реально скрыть свой статус перед врачами???

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    5450
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    4
    В случае моей клиники я думаю реально. Но там ситуация своеобразная. Они - маленькая группа врачей, официально один из ведущих партнеров Nobel. Все очень дорого по Российским стандартам (типа пломба от 5000 минимум). Клиентура - старая и стабильная, всех знают, все истории оцифрованы (снимки процесса пломбирования или процесса чистки в моем случае есть как минимум семилетней давности- это что я видел)
    Если зайти просто с улицы и сказать сделайте имплант, конечно сделают, но риск, что могут и спросить есть. Хотя как я понял для них главное не вич или гепс, а диабет, свертываемость, автоимунные заболевания и тд. (как они говорят - четкое следование американским и европейским стандартам, чтобы пациент не чуствовал разницы между врачем в Лондоне/Женеве и у них, а таких пациентов живущих на несколько стран там больше половины)
    Мой подход с любыми врачами - если спрашивают , то отвечать и делать подробный ликбез про вич. Дальше разговор из серии - вы уверены что это противопоказание или вам просто некомфортно. Если просто некомфортно, то я вас понимаю, и тд.

  7. #7
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    У меня муж делал, будучи ВИЧ положительным!!! все ровно!! никаких побочек.

  8. #8
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Возникла необходимость удалить зуб и установить имплант. В связи с этим появляются (наверное, необоснованные) страхи и вопросы.
    Прочитала, что патологии иммунной системы (а к этим паталогиям относят и вич, как я понимаю) являются абсолютным противопоказанием для имплантации зубов.
    Но в то же время много примеров, кому импланты устанавливали.
    Нужно ли предупредить врачей о вич-инфекции перед удалением зуба и установкой импланта?
    Очень переживаю, что мне откажут. Или что может что-то не получиться.
    Заболевания эндокринной системы также являются противопоказанием. У меня гипотериоз в легкой степени, контролирую его вот уже много лет, принимаю эутирокс по 12,5 мкг. Наверное, это не является противопоказанием само по себе. Но вот в совокупности с вич?... Можно ли мне вообще ставить имплант теперь?
    Зуб нужно удалять, во время давнего лечения стоматолог сделала перфорацию в зубной кости. Это все привело к тому, что инфекция из зуба идет внутрь организма. Тянуть с удалением нельзя. А имплант лучше устанавливать в свежую лунку.
    Переживаю больше из-за того, что вот... первое ограничение может появиться в моей жизни из-за вич... И буду чувствовать себя глубоко несчастной. (( Проблемы с зубом появлялись еще давно, когда я была вич-отрицательной. Теперь думаю - зачем надо было так тянуть? (((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •