Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аватар для Виктор2011 Житель форума
    Пользователь №
    5528
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    17

    На Соколинку первый раз

    Здравствуйте.
    Сдал в СДМ анализы анонимно, ВИЧ-обнаружен, иммуноблот-сомнительно.
    Подписал бумагу что вич-инфицирован. Надо ехать на Соколинку.Позвонил-сказали 5 корпус, каб.330-331.
    Вопрос. Хочу приехать, поговорить, сдать ананимно анализы.
    Если (наверное) подтвердиться диагноз-придется там вставать на учет.
    Значит ли это- что лечиться я смогу только на соколинке (даже от простуды), что районная поликлиника при вич диагнозе не обслуживает,
    найдут ли меня в другой (ведомственной пол-ке,куда я прикреплен на постоянку от организации (не путать с ДМС) и снимут ли оттуда с учета.
    Как обстоят дела с районным инфекционистом- не получится ли по секрету всему свету всем соседям, чтобы потом писали на двери здесь живет вич-инфицированный, по примеру героини "интердевочки" когда мать ее довели до самоубийства.
    заранее спасибо.

  2. #2
    Frank
    Гость
    Виктор2011
    Не тратьте время на всякую анонимность. Если ИБ не подтвердит наличие ВИЧ, то никто вас там на учете держать не будет. Главное сейчас - не терять время, не бояться. Ведь ИБ сомнительно, а значит есть шанс

    Цитата Сообщение от Виктор2011
    Как обстоят дела с районным инфекционистом- не получится ли по секрету всему свету всем соседям
    Постарайтесь себя не накручивать, успокойтесь. Моему инфекционисту сообщили из СЦ до моего прихода. Я живу в Подмосковье. Никто ничего на двери не пишет
    Да, все это страшно поначалу, неприятно. Но, поверьте, ничего страшного тут нет. Смело идите в СЦ, сдавайте анализы. Удачи Вам.

  3. #3
    Аватар для Виктор2011 Житель форума
    Пользователь №
    5528
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    17
    Спасибо.Но говорят же что если иммуноблот-сомнительный (из за недавнего заражения) , это по любому вич +, просто сдавать анализы нужно каждые 3 месяца.

  4. #4
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Виктор2011
    .Но говорят же что если иммуноблот-сомнительный (из за недавнего заражения) , это по любому вич +, просто сдавать анализы нужно каждые 3 месяца.
    Не каждые 3 месяца, а через 3 месяца после сомнительного контакта. Если будет минус, то значит ничего нет. У меня такая же ситуация, как у вас, ничего пока не ясно. Встал на учет в СЦ, если через три месяца ничего не подтвердится, но меня снимут с учета. Только я наделал много глупостей - все анонимно делал, тянул с походом в СЦ, потом тянул с анализами. Теперь жалею. В итоге сам теперь бегаю с температурой в СЦ, к терапевту в поликлинику и к инфекционисту по месту жительства. Теперь я сдаю анализы, а мог бы все сделать гораздо раньше.
    Виктор, соберитесь с мыслями и идите в СЦ, не бойтесь. Тем более, что в вашем случае еще ничего не ясно

  5. #5
    Аватар для Виктор2011 Житель форума
    Пользователь №
    5528
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    17
    спасибо Frank, собраться с мыслям наверное самое сложное.
    После анализов я не испытал ни шока, ни паники, а как то подозрительно спокойно к этому отнесся.
    Собираюсь в СЦ, к 9.00 утра (вроде они с 9 работают), надеюсь что народа там будет не много.
    Если получится сдам кровь,говорят не приниципиально чтоб натошак, поэтому чашка кофе должна взбодрить и направить...

  6. #6
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Виктор2011
    а как то подозрительно спокойно к этому отнесся.
    желаю вам минуса..)

  7. #7
    Аватар для Виктор2011 Житель форума
    Пользователь №
    5528
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    17
    подскажите-когда на соколинке- реально меньше народа чтобы пройти консультацию в каб 330-331 (не знаю кто там и что) и сдать анализ
    ДА, нужен ли страх мед полис, или паспорта с пропиской Мск достаточно?
    заранее спасибо

  8. #8
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Виктор2011
    В понедельник много народа бывает на Соколинке, хотя на первичный прием вполне терпимо. Чтобы сдать анализ в первый и второй раз, нужен паспорт. (Вот про мед. полис забыла, нужен в этом случае или нет..., поинтересуйтесь еще, или позвоните им с утра). Но если вставать на учет в сц, то нужен и паспорт с пропиской, и мед. полис, и пенсионное свидетельство. Все три документа обязательны.

  9. #9
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Виктор2011
    Значит ли это- что лечиться я смогу только на соколинке (даже от простуды), что районная поликлиника при вич диагнозе не обслуживает,
    Ничего подобного, будете лечиться, как любой др гражданин РФ
    Все анонимно...
    Соберитесь с мыслями - и вперед, правильно, не тяните время. Может, все еще "отрицательно" будет.
    Удачи!

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    5338
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Репутация
    6
    да, на анонимность определенно не стоит тратить времени, особенно если есть подозрения на плюс.
    Без регистрации в Москве на учет в Соколинку не берут..((

  11. #11
    Заблокирован
    Пользователь №
    20320
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Лежал в больнице, обнаружили ВИЧ. Сказали, что надо ехать на Соколинку. В какое время туда лучше приехать и что и как там будет дальше. В больнице мне сказали, что там возьмут кровь. Всвязи с этим, как надо приехать натощах или нет?

  12. #12
    Заблокирован
    Пользователь №
    20320
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Спасибо за ответ! И еще один вопрос: моя жена хочет сдать анализ на ВИЧ анонимно. Что для этого нужно? Как это делается в центре? Анонимный анализ платный или нет?

  13. #13
    Заблокирован
    Пользователь №
    20320
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    А в поликлинику по месту жительства сообщат, что у меня ВИЧ?

  14. #14
    Аватар для Norkishhh Житель форума
    Пользователь №
    19407
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    97
    Репутация
    22

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от vlad12vlad1 Посмотреть сообщение
    А в поликлинику по месту жительства сообщат, что у меня ВИЧ?
    Ничего никуда не сообщат, если сами не сообщите. Поставят на учет в СЦ, если + подтвердится. Жену советую в СЦ с собой везти там всё сдавать (я своего потащила туда, у него кстати - оказался). Ходила в инвитро, когда первый раз о + своём услышала, там сказали деньги попусту не тратить, сдавать сразу на соколиной г., говорят эти анализы в одной лаборатории делают. А смысла переживать за анонимность я не вижу.

  15. #15
    Заблокирован
    Пользователь №
    20320
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Благодарю за ответ! Тут еще вот в чем дело: у моей жены не московская прописка, возьмут ли у нее анализы?

  16. #16
    Аватар для Norkishhh Житель форума
    Пользователь №
    19407
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    97
    Репутация
    22

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от vlad12vlad1 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ! Тут еще вот в чем дело: у моей жены не московская прописка, возьмут ли у нее анализы?
    Это плохо, на соколиной тогда не возьмут её. К сожалению, посоветовать могу только Инвитро, это за деньги, или по месту прописки. Наверняка есть вариант со временной московской регистрацией, но я в этом не разбираюсь. Тут есть более опытные ребята, может что посоветуют.

  17. #17
    Заблокирован
    Пользователь №
    20320
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    То, что на учет не поставят это понятно, но даже и анализ не возьмут? А как же проходит тогда анонимное обследование? Как я понимаю - для этого паспорт не нужен? И еще: анонимное обследование платное или нет?

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от vlad12vlad1 Посмотреть сообщение
    То, что на учет не поставят это понятно, но даже и анализ не возьмут? А как же проходит тогда анонимное обследование? Как я понимаю - для этого паспорт не нужен? И еще: анонимное обследование платное или нет?
    Позвоните на горячую линию МГЦ +7 495 366 62 38

  19. #19
    Заблокирован
    Пользователь №
    20320
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Спасибо! Узнал, что иногородние могут сдать анализ на ВИЧ бесплатно на Соколинке в 8 корпусе.

  20. #20
    Заблокирован
    Пользователь №
    20320
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Как Вы думаете, как лучше поcтупить?

    Я уже писал, что лежал в больнице и там 17.12.15 обнаружили вич. Сазали еать на Соколинку. Завтра центр открывается. Нужно там встать на учет и сдать анализы. Вот я думаю, когда лучше поехать? Завтра или 12? Думаю, что завтра там народу много будет. Или я не прав? И еще... Анализы возьмут в первый же день? Значит ехать нужно на тощах? Всех заранее благодарю за ответ!
    Последний раз редактировалось vlad12vlad1; 10.01.2016 в 13:42.

  21. #21
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Как Вы думаете, как лучше почтупить?

    Вам нужно будет сначала в кабинет первичного приема на 3/м этаже. Так?
    Там вас направят ещё раз на анализы, чтобы подтвердить диагноз. Это 2-й этаж. Народу будет много только часов в 10-11, да и то к врачам, а вас ещё не прикрепили.
    С направлением на анализы идите на втором этаже налево в процедурный кабинет. Там почему-то всегда меньше, сколько бы людей ни было. Мы приехали сытые, нас спросили прошло ли 2 часа после еды. Если ок, то все нормально. Не уверена, что вообще нужно быть голодным на иммуноблот. На биохимию-точно да, но на неё пойдёте сдавать уже от инфекциониста.
    Прикрепить вас и направить на анализы могут в один день, если вашу кровь отправляли из больницы на анализ именно на Соколинку и вы на руках имеете их подтверждённый блот с номером и датой.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  22. #22
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: На Соколинку первый раз

    Цитата Сообщение от vlad12vlad1 Посмотреть сообщение
    Вот я думаю, когда лучше поехать? Завтра или 12? Думаю, что завтра там народу много будет. Или я не прав? И еще... Анализы возьмут в первый же день? Значит ехать нужно на тощах?!
    Езжайте завтра (11.01), не тяните. Анализы возьмут в первый же день. Народу будет больше, чем 12-го, вероятно, но это относится только к сдаче анализов уже наблюдающихся на Соколинке пациентов. Вам опасаться очередей не нужно. Как правило (раньше так было), кровь для подтверждения диагноза берут на третьем этаже (рядом с кабинетами эпидемиологов), там очередей нет. Сдавайте кровь натощак.
    Не забудьте паспорт, медицинский полис и СНИЛС.
    Цитата Сообщение от Брусника
    если вставать на учет в сц, то нужен и паспорт с пропиской, и мед. полис, и пенсионное свидетельство. Все три документа обязательны.

  23. #23
    Аватар для Виктор2011 Житель форума
    Пользователь №
    5528
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    17

    Re: На Соколинку первый раз

    Добрый день,
    В 2011 году по моему меня на третьем этаже записали в журнал и дали направления на кровь.
    С ними я спустился на 2 этаж ( налево) в регистратуру отдал направление работнице и она с ними провела меня в лабораторию без очереди ( соседняя дверь). После этого на выход.
    Потом - через 10 дней на 3 этаж за результатом, говорят Оч гуманно - да у вас подтвердился, идите в регистратуру налево.
    Туда с паспорт полис страховой - прикрепляют к врачу и новую книжку относят в кабинет к доктору.
    Стоишь к нему. Он заполняет книжку сам - профессия как долго болеешь где предположительно заразился и даёт направление на кровь. Тут уже надо на тощак- потому что биохимия вирусная иммунные статус. ( при первичной сдаче вам говорили есть плюс или нет) а тут теперь все цифры для врача для назначения лечения либо придите через 3-6 месяцев пересдадим .
    Вроде все.
    История терапии
    Раскрыть
    15.04.2014 - ИС 550 ВН 24.000
    31.05.2014 - начало терапии Кивекса+Стокрин
    31.06.2014 - ИС 750 ВН 500
    31.10 2014 - ИС 770 ВН 20
    15.12.2014 - ИС 770 ВН 0
    31.03.2015 - ИС 1030 ВН 50 Кивекса+ Реатаз
    15.08.2018 - ИС 1200 ВН 0 Абакавир / Ламивудин / ЭЛПИДА
    08.08.2022 - ИС 1360 ВН 0 Тивикай / Ламивудин
    13.11.2023 - ИС 1550 ВН 0
    19.01.2024 - ИС 1500 ВН 0 Биктарви

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 10:50
  2. Вопрос. Если на соколинку ложиться на обследование...
    от Stayer в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 19:34
  3. про соколинку подскажите
    от неисправимый в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •