Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
  1. #1
    Аватар для olgasharf Житель форума
    Пользователь №
    5215
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85
    Репутация
    73
    Всем привет!
    Я узнала о том, что у меня ВИЧ 2,5 месяца назад, но, как выяснилось позже, заразилась я чуть больше года назад. Не скажу, что чувствую себя совсем уж плохо, но есть болезненные ощущения на шее в области лимфа узлов, усталость дикая и все время спать хочется, работоспособность снизилась. Не знаю, стоит ли по этому поводу беспокоиться и это нормально в теперешнем моем состоянии. Может, это депрессия, или это просто мои предрассудки?
    Когда была в последний раз у своего врача (около месяца назад), она сказала, что вторичный анализ клеток CD4 показал 245 (а за месяц до этого было 290), а ВН - около 10 000, вопрос о назначении терапии пока не вставал, но об этом говорили. Позже, уже у психолога, я узнала, что терапию назначают людям, у которых кол-во клеток CD4 меньше 350, но у меня маленькая ВН да и совсем небольшой срок с момента заражения. Обязательно ли мое не совсем хорошее самочувствие обуславливается средним уровнем иммунных клеток в крови или нет? И как мне известно, терапию назначают через 5-6 лет после заражения. Могу ли я несколько лет продержаться без терапии, без риска падения СD4 или она необходима сейчас?
    Подскажите, пожалуйста, кто принимает терапию со столь раннего периода (1-2 года), как это?
    Можно ли просто поднять иммунитет питаясь полезной пищей и вести здоровый образ жизни (хотя, в общем-то, я и так его всегда вела((( или нельзя?
    Заранее спасибо за ответ.
    (Что-то много частицы "ли" получилось)), ну да ладно))

  2. #2
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    olgasharf, здравствуйте. К сожалению, терапия - единственный способ для восстановления популяции CD4 и ваши цифры - показание для начала терапии.

  3. #3
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от olgasharf
    анализ клеток CD4 показал* 245 (а за месяц до этого было 290), а ВН - около 10 000,
    вопрос о назначении терапии пока не вставал
    Правильно. Вопрос ставить не надо, надо просто начать её принимать.

    Цитата Сообщение от olgasharf
    Подскажите, пожалуйста, кто принимает терапию со столь раннего периода (1-2 года), как это?
    Это таблетки три раза в день.

    Цитата Сообщение от olgasharf
    Можно ли просто поднять иммунитет
    Нет.

  4. #4
    Аватар для olgasharf Житель форума
    Пользователь №
    5215
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85
    Репутация
    73
    Спасибо за ответ, пусть и не такой, который я надеялась получить(

  5. #5
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от olgasharf
    усталость дикая и все время спать хочется, работоспособность снизилась. Не знаю, стоит ли по этому поводу беспокоиться
    Стоит беспокоиться
    Цитата Сообщение от olgasharf
    вторичный анализ клеток CD4 показал 245 (а за месяц до этого было 290), а ВН - около 10 000, вопрос о назначении терапии пока не вставал
    Почему не вставал?
    У Вас прямое показание к незамедлительному началу терапии. Показания к терапии CD4 менее 350. У вас явное их снижение. Ваша ВН не такая уж и маленькая, как вы пишите. Но даже не она сейчас должна вас беспокоить, а кол-во CD4. Их 245 - терапия и как можно быстрее.
    Цитата Сообщение от olgasharf
    терапию назначают через 5-6 лет после заражения
    Вы не правильно поняли. Давность заражения здесь ни при чем абсолютно. Впердь слушайте врача-инфекциониста, а не психолога.
    Цитата Сообщение от olgasharf
    Обязательно ли мое не совсем хорошее самочувствие обуславливается средним уровнем иммунных клеток в крови или нет
    Вполне возможно, более того, вы себе льстите....не средним уровнем ИС, а очень низким уровнем...
    Цитата Сообщение от olgasharf
    Могу ли я несколько лет продержаться без терапии, без риска падения СD4 или она необходима сейчас
    Не сможете. Она вам необходима срочно
    Цитата Сообщение от olgasharf
    Подскажите, пожалуйста, кто принимает терапию со столь раннего периода (1-2 года), как это?
    Многие принимают, все ок
    Цитата Сообщение от olgasharf
    Можно ли просто поднять иммунитет питаясь полезной пищей и вести здоровый образ жизни
    Нет

  6. #6
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от olgasharf
    Спасибо за ответ, пусть и не такой, который я надеялась получить(
    К вашему сожалению, ответа на свои вопросы типа: "Пейте витамины и не нужна вам АРВТ" на этом сайте вы не получите. Здесь совершенно адекватные люди, которые дадут вам лишь один правильный в вашей ситуации ответ: незамедлительный старт АРВТ.
    Другого ответа быть не может и не будет - за "другими ответами" - на другие сайты
    Да, еще, если хотите получить вразумительный ответ на свой вопрос, не создавайте темы типа "А дальше?"......название темы должно соответствовать вопросу....

  7. #7
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    дадут вам лишь один правильный в вашей ситуации ответ: незамедлительный старт АРВТ.
    Ну почему же. Мы добрые, поэтому предоставим альтернативу: отказ от АРТ и смерть от СПИДа. Это вполне адекватный ответ на "Могу ли я несколько лет продержаться без терапии".

  8. #8
    Аватар для olgasharf Житель форума
    Пользователь №
    5215
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85
    Репутация
    73
    Ох, спасибо за ответы, краткие, но ясные. Плохо, конечно, я так надеялась... , уж очень не хочется мне на эту терапию садиться, столько отзывов прочитала, побочные эффекты меня пугают. Терпеть не могу таблетки, но что делать?!.. Хочешь долго жить - потрудись таблетки пить((, да уж...((((

  9. #9
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от olgasharf
    Хочешь долго жить - потрудись таблетки пить
    ага эту мысль надо сделать слоганом к началу приёма АРТВ....

  10. #10
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от olgasharf
    показал 245 (а за месяц до этого было 290), а ВН - около 10 000, вопрос о назначении терапии пока не вставал
    Мне в октябре назначили при ИС 273 ВН 3900 (правда я на учете почти 6 лет, но это не имеет значения).

    Цитата Сообщение от olgasharf
    Обязательно ли мое не совсем хорошее самочувствие обуславливается средним уровнем иммунных клеток в крови или нет?
    Клетки у Вас очень низкие - скорее всего и самочувствие плохое от этого!!! Начинайте терапию, у Вас к этому есть все показания!!! Сразу почувствуете себя человеком, и состояние улучшится и силы вернутся!!!

  11. #11
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от olgasharf
    столько отзывов прочитала, побочные эффекты меня пугают
    А вы читайте те, которые не пугают
    Вам подкинуть темы про то, что бывает, если на АРТ забить?

  12. #12
    Аватар для olgasharf Житель форума
    Пользователь №
    5215
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85
    Репутация
    73
    Да, спасибо за позитив - теперь не так страшно, хотя глупо бояться таких вещей, ведь это неизбежно. Тут, уж, выбирать не приходиться.
    Мда, название дурацкое, неподходящее..

  13. #13
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от olgasharf
    Обязательно ли мое не совсем хорошее самочувствие обуславливается средним уровнем иммунных клеток в крови или нет?
    Нет. Оно связано с тем, что на улице осень, а вы слишком много думаете о всякой хрени.
    Для сравнения - у меня клеток было в два раза меньше вашего, а нагрузка выше в 140 (сто сорок) раз, но на самочувствии это отражалось слабо, не каждый заметит температуру 37.0, особенно летом. Плохо стало потом, когда результаты анализов увидел

  14. #14
    Аватар для olgasharf Житель форума
    Пользователь №
    5215
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85
    Репутация
    73
    Эээ, ну,думаю, догадываюсь.. Но я вовсе не собираюсь на это дело забивать, по крайней мере не собиралась, просто немного отсрочить этот момент.

  15. #15
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от olgasharf
    просто немного отсрочить этот момент
    Ну месяцок погуляйте, если вас это успокоит. На фоне всей оставшейся жизни месяц - очень важно

  16. #16
    Аватар для olgasharf Житель форума
    Пользователь №
    5215
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85
    Репутация
    73
    Спасибо)) Да, думаю, месяцок ничего не изменит)) А он мне необходим, чтобы подготовиться!))

  17. #17
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от olgasharf
    Тут, уж, выбирать не приходиться.
    Реалистичный взгляд на свой диагноз и все что с ним связано - залог того, что Вы будете жить дальше. Иллюзии на тему ВИЧ заканчиваются, увы, одинаково - смертью от СПИДа. Не нужно впадать в крайности, но вести себя адекватно диагнозу - да. А на какие-то вопросу тут всегда отвеят и подскажут если что-то не понятно поначалу.

  18. #18
    Аватар для olgasharf Житель форума
    Пользователь №
    5215
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85
    Репутация
    73
    Эт точно, успела в этом убедиться на форуме, что не может не радовать))

  19. #19
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от olgasharf
    побочные эффекты меня пугают.
    У меня их почти не было. АРВТ с 2006 года.

  20. #20
    Аватар для olgasharf Житель форума
    Пользователь №
    5215
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85
    Репутация
    73
    Ооо, мне поменяли заголовок! Спасибо)) Действительно, этот соответствует содержанию

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    olgasharf
    У меня было такое же состояние: постоянная усталость, слабость, бывало даже так, что просто не встать с постели, настолько сильная слабость. И всё это в течение года, уровень ИС колебался в пределах 300-400 (т.е. еще выше, чем у вас), а нагрузка вообще всего 3000 была. Мне тогда тоже не назначили сразу терапию, в итоге целый год я проходила как муха в сиропе, с работы пришлось уволиться. И только когда клетки резко упали до 200 (а это состояние называется СПИД), только тогда назначили терапию, и я буквально в течение месяца восстановила силы, снова начала заниматься спортом и вести активный образ жизни. Год фактически выпал из жизни. Причем между моментом заражения и началом терапии прошло не больше двух лет - по моим подсчетам. Впрочем, возможно и больше, но я в этом сомневаюсь.
    Так что я своим примером показала, что здоровый образ жизни ничем в этой ситуации не помогает, больше того, при такой слабости, какая была у меня, просто не было возможности его поддерживать. Так что не питайте напрасных надежд, если не хотите дойти до такого же состояния, что и я в своё время - начинайте уже терапию. Жаль, конечно, что так быстро снизились клетки - у кого-то и через 10 лет после заражения они на уровне - но зато хорошо, что теперь есть терапия, а так, без неё, еще неизвестно, разговаривала бы я с вами сейчас.

  22. #22
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от olgasharf
    И как мне известно, терапию назначают через 5-6 лет после заражения
    Как теперь Вам стало известно, терапию назначают тогда, когда для этого будут показания. (где Вы получили такую информацию про 5-6 лет..?)
    Я узнала про то, что вич-положительна два месяца назад, первый ИС как у Вас - 290, ВН тоже практически такая. И заразилась тоже, как и Вы около года назад.
    Думать не надо, откладывать прием терапии тоже не стоит. Странно, что Ваш врач не рекомендовал начать прием терапии. Хотя уже ничему удивляться не приходится.
    Меня отправляли отдыхать на 4 месяца, а потом приходить и думать про терапию.
    Конечно, не хотелось бы так скоро начинать пить таблетки, но это самое лучшее, что можно и нужно сейчас делать. Так что давайте начинать прием терапии, Вы не одни!

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,399
    Репутация
    3117

    В 1/3 случаев через год после заражения абсолютное число CD4 уже составляет менее 350 кл/мкл,а у каждого десятого-менее 200 кл

    Цитата Сообщение от Брусника
    Я узнала про то, что вич-положительна два месяца назад, первый ИС как у Вас - 290, ВН тоже практически такая. И заразилась тоже, как и Вы около года назад.
    http://cid.oxfordjournals.org/content/53/8/817.short
    В 1/3 случаев через год после заражения абсолютное число CD4 уже составляет менее 350 кл/мкл,а у каждого десятого к концу первого года года после заражения- менее 200 кл/мкл.

  24. #24
    Arisha
    Гость
    Я тоже ужасно не хотела начинать принимать таблетки, прочитала ваши сообщения и решилась. Думала, что у меня всё хорошо, ан нет.

  25. #25
    Аватар для olgasharf Житель форума
    Пользователь №
    5215
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85
    Репутация
    73
    Неужели, так все плохо?(

  26. #26
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от olgasharf
    Неужели, так все плохо?(
    Было бы хуже, если бы не было терапии. А так - есть шансы еще пожить. А вам с такими цифрами лучше не затягивать с началом приема, а то будет еще хуже. Могут же и оппортунистические заболевания появиться.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    5058
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    463
    Репутация
    29
    olgasharf

    Цитата Сообщение от olgasharf
    Подскажите, пожалуйста, кто принимает терапию со столь раннего периода (1-2 года), как это?
    Я заболела в августе! Терапию принимаю с сентебря! О как быстро а вы про года блин пишите! Тут порой недели играют роль..........

  28. #28
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от olgasharf
    Неужели, так все плохо?(
    Все еще хуже. Но вы можете выбрать свой путь и спокойно умереть от СПИДа, не испытав никаких побочек от терапии.

  29. #29
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Все еще хуже. Но вы можете выбрать свой путь и спокойно умереть от СПИДа, не испытав никаких побочек от терапии.
    Ну от спида мы все когда нибудь умрём.Думаете клетки будут постоянно держаться? По 20 - 30 лет? И хоть побочки от теры,хоть муки при конечной стадии спида-всё одинаково.Вопрос только время,когда кому оно подойдёт.Ну,в принципе,тера то недвняя да и опробуется новая время от времени.Надо ждать лекарства,ну или хотя бы теру из 1 таблетки или прививки.Вон,слышала,в Италии опробуется какая-то типа вакцина,что поддерживает сд4.Тоесть,введи её и живи некоторое время.

  30. #30
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    Ну от спида мы все когда нибудь умрём.
    "Отучаемся говорить за всех" (с) Вон в соседней теме друг от веревки умер, на дорогах полно народу свой конец находит, опять же Локомотив в Ярославле... С терапией хоть какой-то выбор есть, причем главное не сколько, а КАК, а без неё - скучно и обыденно, тупо в больнице...не, не мое.
    А автору сомнений может вполне подойдет, чего мы уговариваем-то?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите разобраться!!не могу спать!
    от oksana555 в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 17:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •