Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    03.11.2011 по сообщению СМИ организована доследственная проверка по
    факту нарушения неприкосновенности частной жизни

    2 ноября 2011 по нескольким телеканалам транслировались видеосюжеты о том, что в детском саду No.397 в Екатеринбурге воспитателем работает
    женщина, имеющая вирус ВИЧ. Согласно видеосюжетам, указанная информация изначально появилась в средствах массовой информации из блога
    сотрудника фонда "Город без наркотиков"
    На указанной интернет-странице (блоге) имеется запись от 2 ноября 2011 года (время 13 часов 13 минут) под заголовком Другая реальность. В этой статье названы конкретные
    анкетные данные воспитателя детского сада - фамилия, имя, отчество, возраст и место жительства. При этом упоминается ее прежняя судимость
    и то, что она состоит на учете в ВИЧ-центре, живет с наркоманом. В статье женщина охарактеризована как вичевая, гепатитная, не
    исключено, что с бытовым сифилисом, наркоманка.
    С учетом изложенного, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области по факту нарушения
    неприкосновенности частной жизни (ст.137 УК РФ) организована доследственная проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. В ходе
    проверки в обязательном порядке будут опрашиваться как сотрудники детского сада No.397, так и сотрудник фонда Город без наркотиков,
    через интернет-страницу (блог) которого в СМИ были распространены указанные сведения.
    По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.
    Старший помощник руководителя управления
    по взаимодействию со средствами массовой
    информации капитан юстиции А.В.Шульга
    Портал Следственного комитета
    Открытое письмо в Следственный комитет РФ
    Если ты неравнодушен, подпиши письмо ТУТ.

  2. #2
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Дело хорошее, но вряд ли это приведет к реальному наказанию. Хотя, конечно, очень хотелось бы пару показательных дел, чтобы другим не повадно было.

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    4790
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Репутация
    5
    То, что судят за разглашение ВИЧ-статуса дело-то конечно хорошее, но вот меня интересует другой вопрос - а должны ли вообще ВИЧ+ работать воспитателями?(и уж тем более с судимостью!) Я конечно понимаю, что ВИЧ в быту не передается, но, к примеру, вдруг этот воспитатель окажется неадекватом?

  4. #4
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от flipper
    вдруг этот воспитатель окажется неадекватом?
    чего вдруг?????
    Если есть соответствующее образование, почему бы и не работать воспитателем?
    Про судимость, конечно, это др вопрос....но не он во главе угла
    впрочем, как всегда.....ВИЧ + - всех изолировать!!!
    Отредактировано mylady2 (07.11.2011 19:18:23)

  5. #5
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от flipper
    а должны ли вообще ВИЧ+ работать воспитателями?
    А почему, собственно, нет?

  6. #6
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,529
    Репутация
    574
    Судимость может быть и за торговлю "контрафактной продукцией" типа пиратских дисков, и по другим мелким поводам. Там же не уточняется, за что её судили и когда.

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    4790
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от mylady2
    впрочем, как всегда.....ВИЧ + - всех изолировать!!!
    Цитата Сообщение от Erik
    А почему, собственно, нет?
    Нет, нет - я немного не об этом. [hcvsmilie]85[/hcvsmilie] Вот, не смотря на то, что у меня есть друзья с ВИЧ и что я знаю достаточно о нем, но я бы дважды подумал - прежде чем отдавать ребенка в такой детский сад. Лично я конечно не против чтоб ЛЖВ работали воспитателями, но думаю что требования для них должны быть выше.
    Тогда такой вопрос, уважаемым форумчанам - как бы вы сами отреагировали на то, что у вашего ребенка воспитатель с ВИЧ? Абсолютно спокойно и даже не придали бы этому значение?
    Цитата Сообщение от Wetalko
    Судимость может быть и за торговлю "контрафактной продукцией" типа пиратских дисков, и по другим мелким поводам. Там же не уточняется, за что её судили и когда.
    Ну согласен, хотя см. выше. Если бы был выбор, между воспитателем без судимости и с судимостью(пускай и по-мелочам)? Куда бы вы отдали своего ребенка?

  8. #8
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от flipper
    Тогда такой вопрос, уважаемым форумчанам - как бы вы сами отреагировали на то, что у вашего ребенка воспитатель с ВИЧ? Абсолютно спокойно и даже не придали бы этому значение?
    Абсолютно спокойно и не придал бы этому значения. Стигма по отношению к ВИЧ+ людям рождается из-за банального незнания, а незнание порождает страх.
    Отредактировано Erik (07.11.2011 19:52:04)

  9. #9
    ЫшшоОдин
    Гость
    Слушайте, а если у воспитателя непатит? А глисты? А если от неё муж ушёл? Или наоборот - пришел, и всю ночь спать не давал? "А если бы он вез патроны?"

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    4790
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Репутация
    5
    Простите, я понял несостоятельность своих вопросов. Видимо я до сих пор живу в царстве предубеждений.

  11. #11
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,529
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от flipper
    Если бы был выбор, между воспитателем без судимости и с судимостью(пускай и по-мелочам)? Куда бы вы отдали своего ребенка?
    я бы вообще 10 раз подумал, прежде чем ребёнка отдавать в детсад. Ну а если учитывать количество осуждённых в рашке, то мне будет всё равно, если воспитателя судили не за убийство или что-то аналогично тяжёлое.

  12. #12
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от flipper
    но я бы дважды подумал - прежде чем отдавать ребенка в такой детский сад
    я бы не отдал, это точно.

  13. #13
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,529
    Репутация
    574
    mysmart, а причина?

  14. #14
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Я сам не ходил в детский сад по некоторым причинам. Сейчас я понимаю, что это с одной стороны избавило меня от многих детских травм, но с другой стороны лишило нужной в детском возрасте школы социальных отношений, что в последствии породило немало проблем в этой сфере, и прежде всего в школьный период.

  15. #15
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,529
    Репутация
    574
    Ну а я ходил в детский сад. Это не избавило меня от проблем социальных отношений в школе и дальнейшей жизни. А вот травм скорее добавило)

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Wetalko
    Судимость может быть и за торговлю "контрафактной продукцией" типа пиратских дисков
    Полностью ЗА!!!

    Цитата Сообщение от flipper
    Если бы был выбор, между воспитателем без судимости и с судимостью
    А Вы никак в магазин смотрю собрались? Ну так простите, и там на ценнике не пишут, просроченные сосиски или еще в сокУ [hcvsmilie][/hcvsmilie]

    Цитата Сообщение от flipper
    а должны ли вообще ВИЧ+ работать воспитателями?
    А почему нет? Она их чему-то нехорошему научит, а?

  17. #17
    Fyrria
    Гость
    Цитата Сообщение от Alex202
    flipper написал(а):
    а должны ли вообще ВИЧ+ работать воспитателями?
    А почему нет? Она их чему-то нехорошему научит, а?
    Намного страшнее те воспитатели которые издеваются над детьми и наносят им психологические травмы.

  18. #18
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Wetalko
    Ну а я ходил в детский сад.
    У каждого свой опыт и всегда трудно говорить в сослагательном наклонении. Лично я тоже считаю, что если есть возможность не отдавать ребенка в детский сад, то это только к лучшему. Хотя мы далеко отошли от темы топика

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    del
    Отредактировано Alex202 (07.11.2011 22:56:10)

  20. #20
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Заканчивайте с оффтопом в самом деле.

  21. #21
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Wetalko
    mysmart, а причина?
    вдруг зараза перескочит [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Дело, действительно, очень нужное! Я подписала

  23. #23
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,529
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от mysmart
    вдруг зараза перескочит
    так и представляю себе злобную воспиталку, бегающую со шприцем крови...
    а если серьёзно?

  24. #24
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Насколько я поняла, основной упор в том посте делался на то, что женщины на работе - и не где-нибудь в офисе, а с детьми в детском саду - были в состоянии наркотического опьянения. Если это так, то, по-моему тут надо было принять какие-то меры. Хотя, конечно, разглашение личной информации - это неправильная мера и едва ли она способна была принести какие-то результаты.

  25. #25
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,529
    Репутация
    574
    да, саму статью-то не прочитал. Там и написано, за что осуждена - кража.
    В общем, автора можно в любом случае засудить - за клевету, если инфа в посте ложная, либо за раскрытие персональной информации, если всё правда.

  26. #26
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Подписалась...вопрос стоит не в том: кемработает, а что вообще прав не имеют разглашать такое...тем более с анкетными данными...

  27. #27
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    каждому с лобовой деталью танка вместо башки: по личному блогу. какой никакой формальный повод для
    нанесения повреждений разной степени тяжести его сфинктеру доступными методами.

  28. #28
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Я не считаю, что нужно из мужика делать козла отпущения за все те случаи, когда наш диагноз разглашался третьими лицами. Его поступок неправилен, и оскорбленная сторона, если хочет, может судиться с ним и восстанавливать справедливость. Но причем тут общественность? И то, как резво отреагировал следственный комитет, когда частенько от них вообще никаких действий не добиться, вызывает подозрение, что он кровно заинтересован в том, чтобы упрятать мужика. Это подозрение усиливает и тот факт, что блогер этот - не последний сотрудник Фонда город без наркотиков, доставившего нашим доблестным коррумпированным органам правопорядка немало хлопот. А теперь сотрудники этих органов хотят воспользоваться нашей помощью, чтобы устранить нежелательный объект со своего горизонта. Всё просто. Это действительно всего лишь формальный повод придраться к мужику, а так никому по-прежнему нет до нас и наших прав никакого дела, и не будет после того, как им удастся достигнуть желаемого. Если уж бороться за свои права, то делать это более активно и более действенно, а не плясать под дудку продажных полисменов.

  29. #29
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Алиса
    А теперь сотрудники этих органов хотят воспользоваться нашей помощью, чтобы устранить нежелательный объект со своего горизонта. Всё просто.
    Это действительно всего лишь формальный повод придраться к мужику, а так никому по-прежнему нет до нас и наших прав никакого дела, и не будет после того, как им удастся достигнуть желаемого.
    вроде письмо в СК инициировали "наши", а не сотрудники,а насчет воспользоваться звучит красиво!
    программа максимум,следственный комитите рф воспользовавшись *пару раз сообществом ЛЖВ организовал
    доследственную проверку в дет саду номер №397, подробности сегодня в нашем выпуске.
    ..а,девушке которая в письме фигурирует сейчас не до этого думается, это ей а не пресловутой Алисе жить
    с раскрытым статусом и дальше растить ребенка. заявление она врятли напишет. а помощника депутата
    Ройзмана нужные органы конечно покарают вышеупомянутыми способами, ооога свежо питание..

  30. #30
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Интересно, как вся эта шумиха теперь поможет девушке? Скорее, наоборот, теперь-то ей уже точно ничего не скрыть будет. Кроме того, в ситуации всё-таки надо разобраться, прежде чем так однозначно вставать на чью-то сторону.
    Мне вот вспоминается точно такое же дело против Егора Бычкова, тогда тоже все возмущались его неправомерными действиями в отношении наркозависимых. Такое ощущение, что в нашей стране ничего страшнее не происходит. На открыто творимые беззакония все уже давно научились смотреть сквозь пальцы, благо есть кому умело направлять народное негодование против неугодных определенным структурам людей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Избежание анализа при наличии вич медработником.
    от lisa.i.irina в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •