Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 240
  1. #1
    Лирой
    Гость
    Все привет. Я новенькая. Прошу совета, может, кто-то из опыта подскажет, есть ли у меня шансы.
    У меня был (надеюсь, и будет) год счастливых отношений, наполненных взаимной любовью и обожанием. Он всегда говорил, что "с тобой я могу быть самим собой", "я люблю тебя больше всех на свете". И говорил правду, потому что это было очевидно, заметно и даже все вокруг считали, что мы созданы друг для друга. Он постоянно твердил, что очень хочет жить со мной. Признавался, что строит на меня серьезные планы, словом, практически дело подходило к свадьбе.
    И была всего одна проблема - это проблема характеров, т.к. мы оба очень "сложные", своенравные люди, и последнее время часто ссорились.
    И тут падает еще одна просто гигантская (с его точки зрения) проблема - это мой позитивный статус. У него все нормально, а у меня вот нет.
    И начинается то, чего я никак не могла ожидать от человека, который готов был принять меня со всеми потрохами - он боится. Да, я понимаю, что страшно. Но он тупо не верит, что презерватив защитит на 100%. Когда он позвонил по каким-то двум телефонам в Службу поддержки, там сказали примерно следующее "будь готов, что если ты с такой девушкой, то рано или поздно тоже окажешься в этой ситуации"! Теперь он считает, что даже 1% из 1000 - это риск, а жить в страхе "неприемлимо"!!
    я знаю, что ему плохо, потому что он любит меня, но что делать мне? Это так кошмарно, когда два человека любят друг друга, и тут вот такая жестокая "проверка чувств". Вся эта ситуация продолжается уже около 2 месяцев. Мы общаемся, но "как друзья". Он общается очень сдержанно и сухо. Мы не поднимаем тему вич, делая вид, что ничего не происходит. Я знаю, что если начать эту тему, то станет только хуже, поэтому стараюсь не трогать человека.
    Страх, как мне все говорят - дело нормально, это надо понимать. Но вопрос такой: есть ли у меня шанс и насколько, что мой любимый человек сможет "переварить" и принять меня с этим "плюсом"? Я понимаю, что люди разные, но может быть есть какой-то максимальный промежуток времени, который нужен для принятия такого факта? Если бы мне сказали, что нужно ждать год или два, мне бы очень полегчало. Я не собираюсь сидеть у окна и ничего не делать, я конечно же буду жить для себя все это время, но мне нужна надежда, если я имею на нее хоть какие-то шансы.
    И как мне себя лучше вести в общении с ним?
    Заранее огромное спасибо!

  2. #2
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Лирой не знаю, конечно, но мне кажется, что любовь, действительно, должна быть сильнее страха...ведь за любимого можно без оглядки и жизнь отдать, а тут какой-то мнимый риск....Мой муж не испугался, без разговоров остался рядом, если ему и страшно, то вида не показывает, только переживает сильно (когда иду на анализы свои). Так что это 100% проверка чувств, вы сами подумайте - раз не принял вас такой, с вашим плюсом, то.....Ведь, как говорится совместная жизнь она "и в горе, и в радости". Одновременно, конечно, я понимаю, что вич - это не прогулка в парке, которую кому-то можно предложить, а он откажется или согласиться, это - довольно таки серьезный диагноз...поэтому, наверное, лучше дать парню больше времени на подумать( но, конечно же, не год и не два....), дать почитать форум, истории дискордантных пар и т.п., больше информации о вич, чтобы он разобрался и принял для себя решение. Делать вид, что ничего не происходит - это не дело, нужно, наоборот, не замыкаться в себе, а разговаривать, объяснять. Вы сами как узнали про диагноз, давно?
    Считаю, что в данной ситуации третьего все-равно не дано. Либо он ПОЛНОСТЬЮ принимает ваш диагноз, мирится с ним и вы живете вместе долго и счастливо предохраняясь, либо он не принимает вас. А жить в страхе, и метаться туда-сюда....это, действительно, неприемлемо
    Отредактировано mylady2 (02.11.2011 01:56:49)

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Лирой
    Будь это хоть 1% из 1 млн.- но это РИСК, как не крути! И не каждый, ох не каждый готов этот риск принять. Вот mylady2 написала

    Цитата Сообщение от mylady2
    Мой муж не испугался, без разговоров остался рядом
    Ключевое слово- "остался"! Хотя здесь вы встретите много историй, когда было совершенно иначе. А Вашему МЧ человеку надо РЕШИТЬСЯ! Решиться связать свою жизнь с Вами, а по сути с неопределенностью. Готов ли он к этому? Мне кажется нет. Судя по
    Цитата Сообщение от Лирой
    Он общается очень сдержанно и сухо
    - ну не хочет он рисковать! Может так же не может решиться уже расставить все по своим местам. По сути от Вас сейчас ничего не зависит, решение только за ним. И если он сделает правильный с Вашей точки зрения выбор, чтож - счастья вам и любви. Если же нет... Как говорится: "Понять и простить..." (с)

  4. #4
    ЫшшоОдин
    Гость
    Расходитесь. Ничего не получится.

  5. #5
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    Лирой
    А я могу тебе рассказать со стороны минуса дискордантной пары...
    СТРАШНО! Очень)))))))) было пока ничего не знаешь. И мы тоже типа не обсуждали ничего...Так это плохо! я находила информацию сама, и не всегда радужную) чаще о том, что "ВИЧ и через поцелуй передается!!!"))))))) И твой МЧ читает, просто тебе не говорит
    У нас все нормализовалось когда меня мой МЧ открыто спросил чего именно я боюсь. Мы сели и проговорили о всех моих страхах 4 часа! прям по пунктам...
    и я успокоилась! действительно и реально успокоилась! Страх выше любви на мой взгляд, но не сильнее) Его можно и нужно устранить!
    У нас только действительно сразу возник вопрос о детях, потому что семья на мой взгляд без детей не семья....он то +, а я-...это сложно( но тоже решаемо!
    Поговори с ним...просто по пунктам. Чего он боиться? каких моментов? как этого избежать! обо всем не стесняясь!
    У НАС это все решило))))
    Удачи вам!

  6. #6
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Расходитесь. Ничего не получится.
    Ты мне это тоже говорил))) и ничего, все у нас получилось!
    надо просто говорить и проблеме, а не замалчивать!
    Я просто не верю в любовь без всяких НО! они всегда есть! вопрос только в том хотят ли люди решать проблему, дороги ли они друг другу на столько, чтоб напрягаться ради другого))))

  7. #7
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Ёжик78
    Ты мне это тоже говорил))) и ничего, все у нас получилось!
    Вы прожили вместе 20 лет и нарожали троих детей? Вот именно. На полгода и у меня получалось. А потом вылезло то, о чем, казалось, тогда договорились.
    Нет, ради бога, если нравится - терпите, договаривайтесь, обсуждайте на форумах, лейте слезы, сходитесь-расходитесь и так далее. А жить когда? Вот именно. Да нафиг. "Поиск компромиссов" - это для людей молодых и свободных, не обремененных ни детьми, ни хобби, ни заботами. Нашим проще: не подошло сразу - "следующий!".

  8. #8
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Лирой
    Но вопрос такой: есть ли у меня шанс и насколько, что мой любимый человек сможет "переварить" и принять меня с этим "плюсом"?
    я уже второй раз в браке... оба мужа - вич-отрицательные, оба знали о диагнозе... оба приняли мой статус сразу же.
    Мой друг встречался с девушкой, любил ее до безумия, думали о свадьбе. Она была донором. И тут, придя в очередной раз сдавать кровь, она узнает, что она в черном списке. У нее антитела в крови нашли... сразу в СЦ ее отправили, где все и подтвердилось. Друг, узнав об этом, сразу от нее ушел. Ну не может он так. Это при том, что он задолго до этих событий узнал про мой статус, мы с ним часто разговаривали на эту тему, т.е. он был достаточно осведомлен. Он не боится вич-инфицированных, не шарахается от них как ошпаренный, но сразу для себя решил, что жить в постоянном страхе не может. С девушкой они расстались. Хотя он переживал сильно, и до сих пор с ней общается, мне постоянно жалуется, что скучает, что с другими девушками уже не то.
    А еще есть у меня знакомая, которая жила с парнем 2 года и молчала о своем диагнозе. они предохранялись, но она все же очень боялась ему все рассказать. Когда дело дошло до свдьбы и разговорах о детях, она ему призналась.... реакция была сами понимаете какая... он ее чуть не убил за то, что молчала!!!! они разъехались. он жутко паниковал, сдавал анализы и даже грозился, что прибьет ее в случае его плюса. (ну в принципе тут парня можно понять). В итоге у него оказался минус, но общаться они перестали... потом месяца через два случайно встретились в магазине, он взял ее за руку и сказал, что больше никуда не отпустит. Живут сейчас, ребеночка планируют.
    так что раз на раз не приходится. Поговорите со своим МЧ на эту тему. Если он боится, то отпустите его. Передумает - вернется... ну а нет - тогда просто живите... жизнь продолжается, у вас все еще впереди

  9. #9
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Ёжик78 написал(а):
    Ты мне это тоже говорил))) и ничего, все у нас получилось!Вы прожили вместе 20 лет и нарожали троих детей? Вот именно. На полгода и у меня получалось. А потом вылезло то, о чем, казалось, тогда договорились.
    Нет, 20 лет не прожили...
    Я говорила о другом. Тут вроде речь шла не о том сколько прожить, а о том что человек боиться! Если есть страх, то и о дне то говорить нечего(((
    но попытаться поговорить мне кажется стоит, страх бывает от незнания, недосказанности...

  10. #10
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    У каждого есть выбор, и если ваш парень не готов и не хочет обременять себя проблемами, то вы ж его не заставите). Относитесь к нему, как к другу, с пониманием. И живите дальше полной жизнью, удачи!

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Расходитесь. Ничего не получится.
    Опять вы со своим оптимизмом. Не надоело?
    Могу про себя рассказать. Получив свой плюс приучила себя к мысли, что я не такая как все, как прокаженная. Чуралась людей. Спасибо таким вон, как ЫшшоОдин, постарались, прямо или косвенно убедили меня в том, что я теперь не имею права ни на какие отношения ни с какими мужчинами, потому что подвергаю их прямому риску. Слишком большая цена за секс. Не верила в то, что человек будучи в здравом уме может принять ВИЧ-позитивного партнёра. Даже вон с Камиллой несколько раз спорили по этой причине. Мне казалось, счастливые истории дискордантных пар - полная фигня, ложь и профанация.
    Но прошло время, я встретила человека. О диагнозе рассказала ему, когда стало понятно, что история зашла уже гораздо дальше, чем я рассчитывала. Не могу сказать, что он воспринял ситуацию спокойно. Но реакция была бы у него такой же, если бы я ему сказала, что больна раком или ещё каким-нибудь серьезным хроническим заболеванием. Т.е. на первый план вышло не то, что он боится заразиться от меня, а попытки сделать нашу жизнь максимально приятной и безопасной с учетом данного факта. Он много читает, знает больше меня, мне кажется, уже про всё, относиться ко мне бережнее стал. Он говорит, что готов меня принять с чем угодно. С ВИЧ, раком, без ног, без рук, в коме, говорит, что пока человек жив, всегда есть за что бороться. Иногда я сама паранойю, когда он с нарочитой аккуратностью одевает презервативы, бежит мыться после секса или говорит, что любит оральный секс, но не может со мной им заниматься. Но всё он делает правильно. Я от всей души желаю, чтобы он всегда был здоров. В конце концов ему ещё жить... после меня...

  12. #12
    ЫшшоОдин
    Гость
    А вы со своими историями. Не надоело?

  13. #13
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Messalina
    Мне казалось, счастливые истории дискордантных пар - полная фигня, ложь и профанация.
    Вычеркните отсюда "дискордантных" - смысл не изменится. Людям вообще сложно сходиться с возрастом, и кроме вича, существует еще миллион более важных факторов, именно поэтому счастливых историй так мало.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    А вы со своими историями. Не надоело?
    Нет, не надоело. У меня свой опыт дискордантных отношений - я им делюсь.
    И не говорю при этом девушке категорично, мол, иди, убейся, жизнь твоя закончена, парень тебя всё равно бросит, жизнь дерьмо и всё равно скоро ты умрёшь в муках.

  15. #15
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Messalina
    И не говорю при этом девушке категорично, мол, иди, убейся, жизнь твоя закончена, парень тебя всё равно бросит, жизнь дерьмо и всё равно скоро ты умрёшь в муках.
    Я тоже ТАК не говорю, фантазия девушек все делает за меня

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Вычеркните отсюда "дискордантных" - смысл не изменится. Людям вообще сложно сходиться с возрастом, и кроме вича, существует еще миллион более важных факторов, именно поэтому счастливых историй так мало.
    Я вас умоляю, молодой человек. Истории бывают разные. Если уж на то пошло, моей маме 50 лет и она два года назад вышла замуж и счастлива. При чем тут возраст?

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Я тоже ТАК не говорю, фантазия девушек все делает за меня
    В это подразумеваете. Каждое ваше сообщение сквозит мыслью о том, что всё плохо и в лучшую сторону точно не изменится.

  18. #18
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Messalina
    В это подразумеваете. Каждое ваше сообщение сквозит мыслью о том, что всё плохо и в лучшую сторону точно не изменится.
    Вы ошибаетесь, но переубеждать того, что видит чужие мысли на расстоянии, даже если их нет, я не буду

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Вы ошибаетесь, но переубеждать того, что видит чужие мысли на расстоянии, даже если их нет, я не буду
    И слава богу, что не будете.
    Только перестаньте лишать вновь пришедших сюда людей даже того позитивного, что у них осталось.
    Если вам нечего больше сказать, лучше молча тогда читайте.

  20. #20
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Messalina
    Если вам нечего больше сказать, лучше молча тогда читайте.
    Если вы хотите мне что-то посоветовать, то зря потратите время
    В ответ держите: если уж хотите что-то подразумевать за других, постарайтесь мыслить позитивно, угадаете с бОльшей вероятностью. В данном случае мысль, как поступить, уже высказана другим оратором - "Если он боится, то отпустите его" - именно это я и имел в виду...но у женщин необычайно сильна природная тяга к негативным фантазиям, может поэтому и так трудно общаться с тем, что читает между строк больше, чем в них самих.

  21. #21
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Люди разные, истории разные, и по собственному опыту невозможно предположить действия в другой паре. В этой и любой ситуации девушка поступит так, как сама посчитает нужным, не зависимо от того, что ей тут наговорили). Так что спор тут нуместен Я так считаю :p

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Люди разные, истории разные, и по собственному опыту невозможно предположить действия в другой паре. В этой и любой ситуации девушка поступит так, как сама посчитает нужным, не зависимо от того, что ей тут наговорили). Так что спор тут нуместен http://www.hcv.ru/forum/images/smilies/.gif Я так считаю :p
    Кэп!!!
    Тут вопрос не в том, как поступит девушка или её молодой человек. Я не даю никаких прогнозов, лишь рассказала свою историю.
    Тут вопрос в том, что молодой человек уже не в первой теме ходит и рассказывает всем, как всё хреново. Вот этому факту я и возмутилась походя.

  23. #23
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    ЫшшоОдин видит, допустим, многое в негативном, как нам кажется, свете, но лучше уж некрасиво всё себе предположить, и получить потом приятный рез-т в подарок, чем надеяться на прекрасное, а столкнуться с жестокой реальностью. По-своему он прав.
    Ведь мы вообще не знаем почему пара ругается уже 2 месяца, может и страсть-то остыла, так причём тут статус,- повод, который используется для прекращения отношений в данной ситуации. Возможно, что всё именно так, кто знает...
    Отредактировано АТМОСФЕРА (02.11.2011 11:49:52)

  24. #24
    Лирой
    Гость
    Друзья, спасибо большое за ваши комментарии!
    Многие из вас советуют поговорить на эту тему, развеять страхи и т.п.
    Я это пыталась сделать. Расскажу как. Сначала, когда он только узнал об этом, то принял меня, потому что считал, что это не страшно. Он не лечится у "стандартных" врачей. Так вот он считал что сейчас все можно вылечить альтернативной медициной, потому что сам кучу всего вылечил, в чем обычная медицина ему не помогла. Это тоже можно понять - он верит тем, кто ему помог. Только вот эта медицина не лечит 2 вещи - рак и вич.
    И вот я сама посоветовала ему зайти в Интернет и почитать всю информацию, потому что там много историй, инф-ии и т.п. И он залез в Интернет... с тех пор это все и началось. Если я почитав все поняла, что жить не так уж страшно, и в целом все нормально, то у него сложилось мнение, что "мир в депрессии, потому что не может вылечить этот вирус, ученые бессильны". Его пугает что нигде нет точной одинаковой информации - где-то сказано что риск 2%, где-то, что это 0.01, в горячей линии ему сказали, что презерватив защищает на 98% и все, человека это добило.
    у нас было 2 очень долгих и сложных разговора на эту тему. я говорила о многом: что нельзя вот так бежать от проблем, потому что они могут быть самыми разными - от бесплодия до рака, что если правильно пользоваться презервативом, то все ок. он говорит, что любое другое еще как-то скрипя зубами мог бы принять, а вот это... его пугает. А ПУГАЕТ его то, что он должен быть все время в напряжении - а вдруг презевратив порвется, тогда это надо пить какие-то токсические таблетки, а вдруг он слетит, а вдруг еще что-то... и все время надо все контролировать, а оральный секс тоже иммеет 1% из 1000, и все это так тяжело... и всегда есть риск. вот что его пугает.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    АТМОСФЕРА
    Ок, давайте теперь дружно соберёмся и в каждой новой теме каждому новичку будем писать, насколько всё хреново.
    Чтобы он, не дай бог, не разочаровался и всегда был готов к самому худшему.

  26. #26
    ЫшшоОдин
    Гость
    Пугливых - в сад. Если разум не может победить страх - оно вам надо, с неразумным жить?

  27. #27
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Расходитесь. Ничего не получится.
    В самую точку! пусть девушка читает все наши мнения и составит свой стат.отчет.

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    "Поиск компромиссов" - это для людей молодых и свободных, не обремененных ни детьми, ни хобби, ни заботами. Нашим проще: не подошло сразу - "следующий!".
    У меня самой муж преодолел страх только по одной причине - общие дети. Страх за них пересиливает страх перед заражением. А в личном плане все равно все очень сильно изменилось после диагноза. Для долгосрочной перспективы наврядли это стоит того, Лирой...

  28. #28
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Дама +
    А в личном плане все равно все очень сильно изменилось после диагноза
    Эмм...а что значит "очень сильно", помимо обязательного использования презиков, будильника и таблеток? Отдельная посуда и полотенце?

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Messalina
    Т.е. на первый план вышло не то, что он боится заразиться от меня, а попытки сделать нашу жизнь максимально приятной и безопасной
    Ситуауая немного другая - заметте, в сообщениях топикстартера и речи об этом не идет
    Цитата Сообщение от Лирой
    ПУГАЕТ его то, что он должен быть все время в напряжении - а вдруг презевратив порвется, тогда это надо пить какие-то токсические таблетки, а вдруг он слетит, а вдруг еще что-то... и все время надо все контролировать
    Цитата Сообщение от Лирой
    жить в страхе "неприемлимо"!!
    Не таится ли тут ответ на описанную проблему?
    Цитата Сообщение от Лирой
    и всегда есть риск.
    ВОТ! Человек оценивает все со СВОЕЙ колокольни и в данной ситуации это более чем логично!
    Про шансы и говорить нечего, пока он САМ для себя все не решит.
    P.S.

    Цитата Сообщение от Messalina
    В конце концов ему ещё жить... после меня...
    А у Вас тоже довольно "оптимистичный" настрой

  30. #30
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Согласна с ЫшшоОдин, что раз такой пугливый, то "делов не будет"...в таких ситуациях, практически, сразу видна реакция человека.....некоторые просят время на подумать, но здесь, думаю, что дело не в этом....страх победит у него

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любовь или жизнь?
    от Zmeiii в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 14:53

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •