Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
  1. #1
    Слава ВИЧ-
    Гость

    Спасаем иммунитет...

    Здравствуйте все!
    Любимая Девушка 29 лет вела активный, спортивный образ жизни (пробежки и спорт зал каждый день), не имела вредных привычек, если не считать сон всего 4-5 часов, но это ее норма на протяжении последних лет
    сдала анализ и получила плюс ровно месяц назад (после того как узнала о статусе предыдущего партнера) предположительно была инфицирована 9-12 месяцев назад ,но возможно и раньше, до этого никаких симптомов не наблюдалось,
    после чего делала анализы
    30.08.11 ИС З00 ВН 495 000 (49 500 во всех анализах фигурирует 2 цифры не совсем понятно, какая верная)
    12.09.11 ИС 200 ВН 650 000 (65 000)
    20.09.11 ИС 151 ВН 889 000 (88 900)
    21.09.11 В СЦ назначили терапию: калетра, эпивир, никавир
    позже врач сказала, что то заменят на комбивир
    Текущее состоянии удовлетворительное, возможно где то подхватила грипп или типа того, т.к. последние 3 дня точно держится постоянная температура 37.2 (возможно и раньше была , она ее не ощущает, но я заставляю мерить), появился гайморит которым она никогда не болела.
    Врачи удивляются динамике и отсутствие ранее типичных симптомов.
    Люблю ее и мы будем бороться!!!
    Что скажете про назначенную терапию????

  2. #2
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Тера как тера, пью такую же.... Анализы хреновые, по чеснку.... Ну надеюсь на тере что надо подрастет, что надо упадет ;)

  3. #3
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Слава ВИЧ-
    во всех анализах фигурирует 2 цифры не совсем понятно, какая верная
    Сужя по динамике падения ИС, первая привычнее. Грубо говоря, нагрузка почти миллион - это до хрена (хотя у меня было больше, ничем не болел), а ИС 150 - это СПИД. Начали - хорошо, с вашей частотой сдачей анализов скоро сами увидите, что куда двигается, и возрадуетесь :)

  4. #4
    Artistka
    Гость
    Слава ВИЧ-. а можно узнать из какого вы города? такой дорогой анализ (вирусная нагрузка) и с такой частотой вам делают...при том что на учет ваша девушка только встала...

  5. #5
    Artistka
    Гость
    А вообще прям страшно блин...человек только год как заражен, и уже СПИД....и молодая еще совсем, спортсменка... по идее здоровья должно быть немеряно... не то что некоторые...и пьют и курят и....а вот по 10 лет без терапии...вот где справедливость...

  6. #6
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Инсити
    у мну тоже никавир калетра эпивир за пол года с 280до 720 выросли клеточки и нагрузки нет ))))))нормальная схема

  7. #7
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Artistka
    человек только год как заражен, и уже СПИД....и молодая еще совсем, спортсменка... по идее здоровья должно быть немеряно
    По себе знаю - "должно быть" никак не работает в этом случае. Она не спортсменка, физкультурница, кстати...но даже когда тяжелым спортом занимаешься и на работе имеешь репутацию самого здорового, это никак не гарантирует сохранность ИС, выраженную в цифрах :(

  8. #8
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    658
    Artistka
    москва и область делают с любой нужной частой, при наличии тест систем и желания врача.
    у меня забирают каждый месяц последний год, по нескольким причинам.
    Слава ВИЧ-
    адекватная схема в данной ситуации, странно что месяц еще тянули перепроверяя видимо.
    теперь главное приверженность лечению. "появляться" в её ситуации может куча все разного
    прекрасного, сам устал уже за последнее время вкушать прелести, только я 12 лет болею и пвт
    только закончил.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    5170
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    16
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Слава ВИЧ-
    назначили терапию:* *калетра, эпивир, никавир
    Мне такую терапию назначали при беременности...пошла на ура...никаких побочек и быстрые результаты.

  10. #10
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Artistka
    не то что некоторые...и пьют и курят и....а вот по 10 лет без терапии...вот где справедливость...
    я из таких ))) :lol: а справедливости нету!

  11. #11
    Слава ВИЧ-
    Гость
    Почему то не везет нам ((((
    С первого же приема 21.09.11 в 9.00 началась тошнота, начала болеть голова, после второго приема в 21.00 21.09.11 все эти побочки усилислись, сегодня после третьего приема 9.00 22.09.11 теперь еще и рвет и безумная головная боль....
    Как с этим бороться?????? Помогите (((...

  12. #12
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Слава ВИЧ-
    Почему то не везет нам ((((С первого же приема 21.09.11 в 9.00 началась тошнота, начала болеть голова, после второго приема в 21.00 21.09.11 все эти побочки усилислись,* сегодня после третьего приема 9.00 22.09.11 теперь еще и рвет и безумная головная боль....
    ну как правило к терапии надо привыкать недельки 2-3... возможно, это временные недомогания.

    Цитата Сообщение от Слава ВИЧ-
    Как с этим бороться??????* Помогите (((...
    в сц на консультацию надо...

  13. #13
    Слава ВИЧ-
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    в сц на консультацию надо...
    она уехала в очередную командировку, хоть я ее и отговаривал, но она такая же упрямая как я )), а из за головной боли естественно работать тяжко, но нужно, что можно съесть/выпить что бы боль прошла?
    Я прочитал по поводу побочных эффектов...
    Тошнота и рвота
    Для устранения тошноты назначают метоклопрамид (10 мг 3 раза в сутки). но там в побочках так же указана возможная головная боль...
    Если прием препарата натощак вызывает тошноту и рвоту, в большинстве случаев можно перейти на прием препарата с пищей. Если препарат следует принимать только натощак (например, диданозин, индинавир, рифампицин), уменьшить тошноту можно, съев немного нежирного соленого крекера. Могут помочь также ромашковый, мятный или имбирный чай, сладости, а также частый прием пищи понемногу.
    Жирную пищу и молочные продукты в рацион включают с осторожностью. От кофе, сигарет, алкоголя, аспирина и острой пищи лучше отказаться.
    Если требуется симптоматическое лечение, эффективен метоклопрамид; также можно назначить дименгидринат, циметидин, ранитидин или ондансетрон. Принимать противорвотные средства следует, не дожидаясь появления тошноты, а регулярно — лучше за 30-45 минут до приема антиретровирусных препаратов. При регулярном приеме противорвотных следует обращать внимание на побочные эффекты, в ча-стности, дискинезию. Обычно через несколько недель дозу препарата можно постепенно снизить. Если тошнота сохраняется более 2 месяцев, следует подумать о замене схемы терапии, так как в противном случае пациент скорее всего перестанет соблюдать назначения.
    А вот по поводу как избавиться от головной боли ничего не нашел... (((

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Мне от тошноты церукал выписали. Очень хорошо помог. Но головных болей у меня не было. Лучше всего в СЦ на консультацию. Если нет возможности приехать туда - хотя бы позвонить и по телефону проконсультироваться.

  15. #15
    Слава ВИЧ-
    Гость
    Изменений в лучшую сторону нет!
    Головные боли не проходят, голова болит всегда, только если выкурит сигарету (а она раньше не курила) боль проходит на 1-2 часа.
    Препараты против тошноты не особо помогают, некоторые только усиливают некоторые чуть-чуть облегчают.
    Сегодня говорит х....во как никогда, постоянно рвет.
    можно ли выявить препарат который делает такие побочки???
    Можно ли один из препараторов перестать применять? Допустим 1-2 дня и поглядеть, что происходит.
    Затем его вернуть в рацион и исключить другой на 1-2 дня.
    Затем третий.
    Потому что это жесть..... она уже нормально не ела с тех пор как начала принимать АРВТ, а последний раз ела вчера днем. Это полный п....
    Что то нужно делать..... а что не знаю (((((

  16. #16
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Слава ВИЧ-
    А что в СЦ говорят врачи????

  17. #17
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Слава ВИЧ-
    ни в коем случае ничего не исключать... у меня было дофига побочек но они проходят спестя месяц максрмум.... терпение... и главное чтоб её не рвало в течении часа после приёма таблеток... у меня была и рвота и диарея и всё в кучу.... а я одна с маленьким ребенком была... соберите её в кучу уже ... если хочет жить пусть терпит... все пройдёт.... ЦИРУКАЛ от тошноты помогает сначало 2 таблетки разом пусть пьёт а потом можно по одной 2-3 раза в день как накатывать юцдет вот и всё

  18. #18
    Слава ВИЧ-
    Гость
    И еще если ей раньше хватало 4-5 часов сна то теперь ей и 10 мало, быстро устает, и засыпает неестественно, как будто кто то отключает рубильником.
    Вчера смотрела в кресле фильм, после того как поспала вечером часа 2, и отключилась прям в кресле, в результате сегодня еще и болит спина. ((((
    Что-то слишком много жестоких побочек ((((

  19. #19
    Слава ВИЧ-
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    Слава ВИЧ-
    А что в СЦ говорят врачи????
    Сказали терпеть... (( и от тошноты то что тут на форуме мы обсуждали выписали и все (

  20. #20
    Слава ВИЧ-
    Гость
    А теоретически, кто силен в процессах жизнедеятельности клеток .... может ли тошнота вызваться массовыми умирающими клетками вируса???

  21. #21
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Слава ВИЧ-
    А теоретически, кто силен в процессах жизнедеятельности клеток
    Ой! С этим вопросом наверное лучше к Бобкэту!!!! А вообще помоему у многих также все проходит!!!

  22. #22
    Слава ВИЧ-
    Гость
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    и главное чтоб её не рвало в течении часа после приёма таблеток...
    иногда после 30 минут...

  23. #23
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Слава ВИЧ-
    может ли тошнота вызваться массовыми умирающими клетками вируса???
    :lol: :lol: ,это типа трупная интоксикация?(шучу.ну очень уж смешно стало)просто препараты сильные и химические.

  24. #24
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Слава ВИЧ-
    посматрите фильм в интернете называется Я+ часть 2 терапия... там все ответы на вопросы

  25. #25
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Слава ВИЧ-
    тошнота вызваться массовыми умирающими клетками вируса
    От трупного яда?.. o_O :drool:

  26. #26
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Слава ВИЧ-
    до этого никаких симптомов не наблюдалось
    О каких симптомах идёт речь? У ВИЧ не имеется специфической симптоматики :excl:

  27. #27
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    658
    B) у семи нянек дитя без глаза

    Цитата Сообщение от Слава ВИЧ-
    Головные боли не проходят, голова болит всегда, только если выкурит сигарету
    это пять.

  28. #28
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Слава ВИЧ-
    Изменений в лучшую сторону нет!
    Головные боли не проходят, голова болит всегда, только если выкурит сигарету (а она раньше не курила) боль проходит на 1-2 часа.
    Препараты против тошноты не особо помогают, некоторые только усиливают некоторые чуть-чуть облегчают.
    Сегодня говорит х....во как никогда, постоянно рвет.
    можно ли выявить препарат который делает такие побочки???
    Можно ли один из препараторов перестать применять? Допустим 1-2 дня и поглядеть, что происходит.
    Затем его вернуть в рацион и исключить другой на 1-2 дня.
    Затем третий.
    Потому что это жесть..... она уже нормально не ела с тех пор как начала принимать АРВТ, а последний раз ела вчера днем. Это полный п....
    Что то нужно делать..... а что не знаю (((((
    Сами ничего не отменяйте, только если врач назначит замену. У меня побочки растянулись почти на два месяца, но самое тяжелое - в первые дни. Так что или терпеть, или к врачу с жалобами. Может, что-то другое пропишет.

  29. #29
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Слава ВИЧ-
    Что то нужно делать..... а что не знаю (((((
    К вич-инфекционисту её, он сможет рассмотреть этот вопрос. Иногда приходится и потерпеть какое-то время, потом налаживается, и всё же к врачу нужно обратиться, хотя бы позвонить, если есть номерок.

  30. #30
    Слава ВИЧ-
    Гость
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    осматрите фильм в интернете называется Я+ часть 2 терапия... там все ответы на вопросы
    Спасибо, стало понятно как работает АРВТ
    Цитата Сообщение от KoSta
    это пять.
    Да хоть десять , может кто то сталкивался с подобным , понял почему и нашел лучший способ снимать головную боль..
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    К вич-инфекционисту её, он сможет рассмотреть этот вопрос. Иногда приходится и потерпеть какое-то время, потом налаживается, и всё же к врачу нужно обратиться, хотя бы позвонить, если есть номерок.
    спасибо, ей еще неделю в Самаре работать потом вернется домой и пойдем к инфекционисту если не пройдет...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •