Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 167
  1. #91
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Frank
    А я бы тех, кто заражал зная о своем статусе, усыплял бы, как бешенных собак.
    это все понятно, но в этом топике не о том ведется речь... говорится о том как научить общество быть толерантнее к "плюсам" и насколько такое возможно в целом. хотя те кто ведет беспорядочную жизнь и зная свой статус не берегут окружающих, не вносят в общество того, что бы оно к нам относилось более цивилизованно, а добавляют еще больше масла в огонь.

  2. #92
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от sven
    не вносят в общество того, что бы оно к нам относилось более цивилизованно, а добавляют еще больше масла в огонь.
    нормальная позиция "как они к нам, так и мы к ним". Чтобы было всеобщее щастье и взаимопонимание, нужны шаги с обеих сторон. Со стороны общества в пост-СССР таких шагов не будет, так что ни о каком цивлизованном отношении даже мечтать не стоит.
    Отредактировано Wetalko (12.02.2012 16:53:35)

  3. #93
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Wetalko
    нормальная позиция "как они к нам, так и мы к ним".
    Ну в первую очередь стоит понять тем кто уже имеет плюс что, мы люди и не чем не отличаемся от остальных, и убрать чёртову соц. рекламу в том виде какая она сейчас.

  4. #94
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Wetalko
    "как они к нам, так и мы к ним"
    только мы со своим заболеванием будем всегда для здоровых на ступень ниже... как бы вам не хотелось, что бы было по другому..
    поэтому я писал, что не нужно на разных маразматиков, ничего не ведающим о вич, обращать внимание - свои нервы будут спокойнее.

  5. #95
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Ну в первую очередь стоит понять тем кто уже имеет плюс что, мы люди и не чем не отличаемся от остальных
    кому понять???
    мне..., вам...или другому "плюсу"? мы с вами это прекрасно понимаем... а те кто с этим заболеванием не столкнулся никогда полностью этого не поймут. вот это нужно нам "плюсам" принять, как бы оно не звучало...

  6. #96
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Я бы сказал многие плюсы этого не понимают.
    Страшен не только диагноз ВИЧ, но и ряд мыслей которые он вызывает… ( Гей (это в полит корректной форме), нарик или шлюха)

  7. #97
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от Андрей82
    мы люди и не чем не отличаемся от остальных
    да правда что-ли? Вообще-то отличаемся. Так же как инвалиды, диабетики и прочие
    Цитата Сообщение от Андрей82
    убрать чёртову соц. рекламу в том виде какая она сейчас.
    да с рекламой у нас вообще бяда... мне понравилась соц. реклама про инвалидов ("люди так не делятся") - вот для нас такая бы не помешала!
    Цитата Сообщение от sven
    только мы со своим заболеванием будем всегда для здоровых на ступень ниже
    собсно, этот факт и порождает ситуацию, когда плюсы заражают (полу)сознательно других. Типа "а, думаешь, вичованные - уроды? Ну так получи сам"

  8. #98
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от sven
    только мы со своим заболеванием будем всегда для здоровых на ступень ниже... как бы вам не хотелось, что бы было по другому..
    СТРАХ ,он и порождает такую реакцию.У каждого здорового есть мысль :"А вдруг вич передаётся как-то по-другому?"А со страхом бороться очень трудно (((

  9. #99
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Wetalko
    да правда что-ли? Вообще-то отличаемся. Так же как инвалиды, диабетики и прочие
    А вы себя инвалидом чувствуете?

  10. #100
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от МАРТА
    СТРАХ ,он и порождает такую реакцию.У каждого здорового есть мысль :"А вдруг вич передаётся как-то по-другому?"
    вот... совершенно с этим согласен.
    поэтому нужно просто включать в трансляции больше передач, посвященных путям передачи вич и общество со временем начнет нас лучше понимать.

  11. #101
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от Андрей82
    А вы себя инвалидом чувствуете?
    Нет. И диабетиком тоже. А ВИЧ-инфицированным - да.

  12. #102
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от sven
    поэтому нужно просто включать в трансляции больше передач, посвященных путям передачи вич и общество со временем начнет нас лучше понимать.
    Свен, ты такой наивный если у нас что и пускают по ящику, то только высеры типа "Доктор вирус"

  13. #103
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Wetalko
    Свен, ты такой наивный
    ничего я не наивный, на основании чего сделаны такие выводы... просто других способов примирения "плюсов" и "минусов" я не вижу, только с помощью образовательных программ.

  14. #104
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Я бы сказал многие плюсы этого не понимают
    +1000000!!! Абсолютно согласна!!!! Видимо самооценка у людей и так была ниже нормы (до диагноза), а потом вообще упала!!!! Многие плюсы не принимают сами себя и сами себя боятся....а потом по инерции - им уже ничинает казаться, что их не принимает окружение или боится.....

  15. #105
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от sven
    примирения "плюсов" и "минусов"
    Я вот только не вижу этой войны, а то что у нас у половины народа коричневая субстанция в место мозгов, это да....
    Так что прошу не путать причину со следствием…

  16. #106
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от sven
    просто других способов примирения "плюсов" и "минусов" я не вижу, только с помощью образовательных программ.
    Свен!!!! Я общаюсь с массой людей, и почти вся эта масса знает что я ВИЧ, и ни разу за 6 лет у меня не было ни с кем войны....никто не отвернулся....В первую очередь Я не чувствую себя ущербной-инвалидкой, может и общество относится ко мне так же поэтому....У меня все нормально с самооценкой и с мышлением, и я считаю себя например "более цельной натурой" (отчасти благодаря этому заболеванию), чем большинство "здоровых" людей!!!! То есть мое ощущение таково - что это Я стою "выше" на ступеньку многих ВИЧ-!!!!

  17. #107
    Новичок
    Пользователь №
    5924
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Я бы сказал многие плюсы этого не понимают.
    Страшен не только диагноз ВИЧ, но и ряд мыслей которые он вызывает… ( Гей (это в полит корректной форме), нарик или шлюха)
    Да,да,да! Именно так! Действительно мало кто понимает, что так называемая "чума хх века" и была так названа именно потому, что вирус передается не только шлюхам, нарикам и геям))). А вот насчет самой темы об изоляции людей + речь шла на самом деле, в самом начале эпидемии,много лет тому назад!!!!

  18. #108
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от CHEEKY MONKEY
    А вот насчет самой темы об изоляции людей + речь шла на самом деле, в самом начале эпидемии,много лет тому назад!!!!
    Ну это нормальное решение при выявление эпидемии..., просто в данном случае это не сработает.
    Отредактировано Андрей82 (12.02.2012 17:50:47)

  19. #109
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Резервация будет слишком велика

  20. #110
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Дама +
    Резервация будет слишком велика
    Есть ещё пару пунктов, по которым эфективность будет не высокой...

  21. #111
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Я вот только не вижу этой войны
    Цитата Сообщение от верочка
    и ни разу за 6 лет у меня не было ни с кем войны
    про войну нигде не писал..., написал об улучшении взаимопонимания...
    Цитата Сообщение от верочка
    и почти вся эта масса знает что я ВИЧ, и ни разу за 6 лет ....никто не отвернулся....
    верочка
    значит вам или просто везло с окружением, или вы не обращали на такие моменты внимания...
    Но: это не значит, что такого нет!
    Даже некоторые "доктора", люди с медицинским образованием позволяют себе недвусмысленные фразы в адрес плюсов, что говорить об остальном населении... или такого тоже нет?

  22. #112
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от sven
    значит вам или просто везло с окружением, или вы не обращали на такие моменты внимания...
    Если ко мне друг приезжает зная о моём диагнозе, каждый раз с вопросом: “ну когда ты уже сдохнешь и мне достанутся твои ботинки.” Это сто пудово, мой главный враг…)))))

  23. #113
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Wetalko написал(а):
    да правда что-ли? Вообще-то отличаемся. Так же как инвалиды, диабетики и прочие
    А вы себя инвалидом чувствуете?
    Смотря с чем сравнивать.

  24. #114
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Смотря с чем сравнивать.
    Со средне статистическим человеком..., а может я просто ещё не дожил что бы начать себя жалеть...
    Плюс это хрень про инвалидность, я готов слушать от тебя от Тони, а большинство офигивает не по причине здоровья, а по причине диагноза, вот это выбешивает реально.
    Отредактировано Андрей82 (12.02.2012 18:42:57)

  25. #115
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Ребята, а ничего, что вы больше сами себя отгораживаете??? Полистайте и перечитайте себя по веткам, но вы многие про минусов, которые связывают с себя с плюсами отзываетесь как о психах, самоубийцах...значит я тоже псих...не делю людей по диагнозам, делю по человеческим качествам...и что мне судьба припасет, то и будет...плюс, так буду жить с плюсом, минус - так с минусом...главное, отношение к друг другу и окружающим...а болезнь, не важно какая, она у любого человека может случится...
    Да, многие еще здесь пишут, что если бы были минусами, то не легли бы с плюсом, а ничего, что многие как раз через этих якобы минусов и заразились...так лучше пусть будет все открыто...когда я жила с человеком со слабым иммунитетом он рассказал всем моим друзьям об этом...и никто из друзей не от него, не от меня как от "психа" не отвернулся...просто многие для себя залезли в интернет, почитали информацию и стали больше знать и спокойней относится...такая же реакция была, когда я не знала свой диагноз, нашла себе для здоровья, открыто сказала, что не знаю диагноз, жила с положительным, были опасные моменты...он тоже не убежал, а так же прочитал информацию...воспринял спокойно...ведь начинаешь чем-то конкретно интересоваться большей частью когда сталкиваешься с этим...а когда все молчат, когда все идеально, когда про ВИЧ помнишь только по старым слоганам ВИЧ=СПИД=СМЕРТЬ...то и восприятие такое...люди не понимают на сколько это близко, а соответственно и не изучают вопрос, а далее следствие, это чурание...боязнь...
    и верочка абсолютно права, пока сами себя не будете воспринимать и вас не воспримут...

  26. #116
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Андрей82
    bobcat2 написал(а):
    Смотря с чем сравнивать.
    Со средне статистическим человеком..
    Я почему то сравниваю с временем, когда мне было 19. К.м.с по боксу, десантура, маршброски с РД весом кило 15 . Я не был среднестатистическим человеком. Сегодня лифт сломался в подъезде. Адская жoпa. Апокалипис.


    Цитата Сообщение от Андрей82
    большинство офигивает не по причине здоровья, а по причине диагноза, вот это выбешивает реально.
    А меня нет,ибо
    если вам кажется,что наступила жoпa, то это еще не она. она будет чуть позже.
    Закономерность в том,что никогда не бывает так плохо,чтобы не могло стать еще хуже.У них все впереди ))

  27. #117
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Я почему то сравниваю с временем, когда мне было 19.
    Мне почему-то кажется, что почти любой человек, независимо от диагноза, дожив до определенного возраста, почувствует себя инвалидом по сравнению с собой 19-летним. Например, со мной и моими сверстниками происходит именно так. Тяжело подниматься пешком по лестнице, то, что раньше давалось легко, приходиться делать через силу и т.д. Стареем-с...=)

  28. #118
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Алиса
    Тяжело подниматься пешком по лестнице, то, что раньше давалось легко, приходиться делать через силу и т.д. С
    Одно дело- через силу, другое- невозможность подняться.И ты не можешь попасть в квартиру банально

  29. #119
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    фи тряпки.... и ноють и ноють!!!! харош уже соплить тут!!!!мы все здохнем СПИД ЧУМА !!!!! люди вон от паноса сдохнуть могут а вы говорите спид... еслиб уж дано было кому когда сдохнуть то так и будет а не как по другому....

  30. #120
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Закономерность в том,что никогда не бывает так плохо,чтобы не могло стать еще хуже.У них все впереди
    Идут рядом пессимист и оптимист. Пессимист стонет: "Господи, как все плохо, хуже не бывает!" Оптимист радостно: "Бывает-бывает!!!"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •