Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4
    Страшно,страшно хоть на минуту остановиться,отдышаться и посмотреть назад.Страшно хоть на минуту затормозить и включить мозг.Ненавижу выходные и стараюсь их минимизировать.Не знаю сколько так выдержу,но по другому не получается.Очень тяжело справляться одной,все как то навалилось и никак не уложиться на полки.Мужу поставили диагноз в 2000 г.,повторно он кровь тогда не сдавал,и мы спрятали голову в песок.Никакой информации,никаких разговоров.Моя вина полностью,но кто же знал, как все обернется.Для меня это была болезнь от нас безразмерно далекая.Мы жили обычной жизнью,мы были очень счастливы.1.04.2011 г. он умер в больнице на Соколинке.За 20 минут до этого,уезжая домой,я его спросила:"Мы справимся?"Он сказал:"Да."Не справились.До этого 3 месяца лечения в различных больницах,от различных диагнозов,про СПИД мы даже не думали.И вот итог.Моя вина огромна,могла бы ушла за ним,но есть ребенок,в случае моей смерти-детдом.Мы с ним вместе с 13 лет,я не умею жить без него,и я его не уберегла.Бесконечный жизненный бег,работа,ребенок,родители,а надо было все бросить и спать на коврике у его кровати.Я просто не верила,что мы не выкарабкаемся,мы столько пережили вместе,мы всегда справлялись.До Соколинки,лежал в Семашко,там мне разрешали оставаться на ночь(лежал платно),узнав про диагноз нас выгнали,казалось Соколинка будет нашим спасением,но чудес не бывает.Я работаю,пытаюсь вырастить ребенка,мне страшно умирать,но я и не хочу жить,не заслужила я жизнь,лучше бы я вместо него. Простите,что так сумбурно,первый раз говорю об этом,с кем то помимо себя самой.

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Зайдите в ЛС.

  3. #3
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от МКР
    Простите,что так сумбурно,первый раз говорю об этом,с кем то помимо себя самой.
    Да ну, за что вы извиняетесь?.. Крепитесь, ради ребёнка- это всё, что могу сказать, все мы боимся такой ситуации, и все, если придётся такое пережить, будем обвинять себя до конца дней своих...мне так кажется... Искренние соболезнования и сопереживания...
    Приходите почаще к нам, не оставайтесь в одиночестве. Как сможем- поможем, поддержим.

  4. #4
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4
    Алиса,спасибо.Естественно,я буду жить,сколько смогу,сейчас у меня нет выбора,мой ребенок нуждается во мне.Распускаться я себе тоже не позволяю,просто свободное время мне сейчас не нужно,проводить анализ случившегося-нет сил,вина полностью моя,а от этого все еще гаже чем есть на самом деле.В нашей семье всегда ценились поступки,а не слова,а вышло так,что моя любовь к нему,всего лишь набор звуков, произносимых с различной периодичностью,делом я доказать не сумела.Я отлично осознаю все свои ошибки,вижу каждую,прекрасно понимаю,как нужно было поступать,но только все это уже ПОСЛЕ.Я по жизни не нытик,в нашей семье были разные периоды,но просто нас было двое,а без него жить я пока не умею.

  5. #5
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Тебе нужна помощь специалиста. Другого выхода из твоей жизненной ситуации я не вижу.

  6. #6
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от МКР
    Мужу поставили диагноз в 2000 г
    Цитата Сообщение от МКР
    Мы с ним вместе с 13 лет
    Цитата Сообщение от МКР
    но есть ребенок
    МКР Возраст: 30 [1981-06-28]
    Невольно образуется вопрос,а ребенку то сколько лет?
    -----------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от МКР
    я не умею жить без него
    Научишься.

  7. #7
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4
    8 лет

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от МКР
    Естественно,я буду жить,сколько смогу,сейчас у меня нет выбора,мой ребенок нуждается во мне.Распускаться я себе тоже не позволяю,просто свободное время мне сейчас не нужно,проводить анализ случившегося-нет сил,вина полностью моя,а от этого все еще гаже чем есть на самом деле.В нашей семье всегда ценились поступки,а не слова,а вышло так,что моя любовь к нему,всего лишь набор звуков, произносимых с различной периодичностью,делом я доказать не сумела.Я отлично осознаю все свои ошибки,вижу каждую,прекрасно понимаю,как нужно было поступать,но только все это уже ПОСЛЕ.Я по жизни не нытик,в нашей семье были разные периоды,но просто нас было двое,а без него жить я пока не умею.
    Это вам так кажется. Пройдёт время, и вы сможете проанализировать ситуацию, и тогда поймёте, что сейчас вы не совсем адекватно и не совсем объективно её оцениваете. Вина, если уж на то пошло, обоюдная, и даже его - в большей степени. Мозги есть у всех, и если кто-то ими не пользуется, то другие в этом не виноваты. Вы не обязаны были думать за него. Вы чувствуете утрату и именно поэтому вините себя, а не потому, что действительно ваша вина так велика. Ваш любимый так же бы винил себя, если бы случилось наоборот.

  9. #9
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от МКР
    Мужу поставили диагноз в 2000 г.,повторно он кровь тогда не сдавал,и мы спрятали голову в песок
    Цитата Сообщение от МКР
    но есть ребенок
    Цитата Сообщение от МКР
    8 лет
    Цитата Сообщение от МКР
    про СПИД мы даже не думали
    А как ты рожала?

  10. #10
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194
    МКР, зайдите в личку. Информация для Вас лично. М.б., поможет.

  11. #11
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    МКР,сочувствую искренне.А вы лично сдавали кровь ,что бы провериться? Что у вас? А почему ,когда начали болеть,не подумали про вич?Возможно,если бы во время приняли все меры-он бы и остался ещё.Просто дотянули сильно.....Теперь,если не сдали вы ещё анализ-то сдавайте срочно и на учёт.Крепитесь,живите ради него и ребёнка...))

  12. #12
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    МКР
    Вам теперь, зная все ЭТО, нужно следить за своим здоровьем....как бы банально не звучало, но хотя бы ради ребенка...
    Жить научитесь и без него.....время...оно лечит......Человек - это такая "зараза" - ко всему привыкает

  13. #13
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от МКР
    вина полностью моя,а от этого все еще гаже чем есть на самом деле
    Я очень вам сочувствую т.к. прекрасно вас понимаю! Будите зацикливаться на чувстве вины по отношению к себе, как я когда то - вообще никогда не выберетесь из этого состояния! Вы ни в чем не виноваты, у каждого своя голова на плечах ( как бы это цинично сейчас не звучало)! Сейчас только выживать (времени прошло мало), потом все притупиться, а потом и залечиться! Я понимаю, когда просто не хочется жить, когда больно, плохо, что хочется выть слова притупиться и залечиться кажутся неуместными, и тем более нет веры что когда нибудь станет легче! Но обязательно станет легче, вот увидите! Говорите побольше об этой боли, здесь, дома, на работе - не держите ее в себе! Сходите в церковь, побеседуйте с батюшкой - именно по поводу смерти и нашего отношения к ней, они объясняют лучше всех! Не опускайте руки и займитесь собственным здоровьем, у вас ребенок! Все наладиться! Говорю вам это с полной уверенностью, потому как сама была в аналогичной ситуации, и не раз! Держись!

  14. #14
    ЫшшоОдин
    Гость
    Мы прожили вместе 17 лет. Двое детей.
    А потом я ушел от неё. Думалось, что здесь все уже кончено, а впереди новая жизнь...
    "Лучше бы ты умер", прозвучало тогда.
    Во втором браке ничего толком не сложилось - ребенок-развод-алименты, полное дерьмо.
    А через три года узнал о плюсе.
    Разве вич для меня сейчас проблема? Ха! Вон, таблеток на три месяца вперед, пей да живи. А каково жить с осознанием предательства? Вот именно.
    "Лучше бы ты умер".
    Такие дела...

  15. #15
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Господи. как же больно это все читать. через какую боль приходиться иногда проходить.И у каждого свое.Надо беречь друг друга и себя для тех. кому мы нужны сейчас и будем нужны в дальнейшем.Главное не замыкать эту боль в себе. надо о ней говорить.И станет легче, постепенно но станет. конечно рана останется и иногда будет кровоточить.но благодаря нашим близким и любимым мы все стерпим. все.

  16. #16
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Василиса2
    благодаря нашим близким и любимым мы все стерпим. все.
    Конечно. Если они есть.

  17. #17
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    А каково жить с осознанием предательства? Вот именно.
    "Лучше бы ты умер".
    Пока человек жив - попровимо абсолютно все! Было бы желание поправить, простить, попросить прощение! Но наша гордыня, высокомерие, тщеславие, злоба, обида и т.д очень мешают нам это сделать! И вот я думаю, наступит завтра, и он придет и упадет мне в ноги и я может быть прощу или хотя бы снизойду до того, что бы просто поговорить с ним!.... И наступает завтра, мое завтра, потому что этот человек умер, и наше с ним настоящее за одну секунду стало прошлым! И больше никто не позвонит, не придет, никогда! 13 лет я езжу на кладбище и говорю в пустоту - прости, и все что я хочу - это услышать - прощаю, только этого не будет, никогда!!!!.....

  18. #18
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    верочка
    очень вам сочувствую.....

    Цитата Сообщение от верочка
    И больше никто не позвонит, не придет, никогда! 13 лет я езжу на кладбище и говорю в пустоту - прости, и все что я хочу - это услышать - прощаю, только этого не будет, никогда!!!!.....
    Очень с вами согласна....ведь когда человека нет, его уже никак не вернуть...и прощения не попросить....

  19. #19
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    Пока человек жив - попровимо абсолютно все! Было бы желание поправить
    Вы же и сами знаете, что это не больше чем слова. Вот у меня есть желание поправить плюс на минус? Что, слабО? Вот именно. А там проблема поважнее, чем какой-то сопливый вирус.

  20. #20
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    ЫшшоОдин
    Не утрируйте...речь шла не о болячке, а о желании и самое главное ВОЗМОЖНОСТИ исправить свое отношения к человеку (вы же сами написали об отношении вашей жены к вам и о ее словах)....
    У вас и вашей бывшей жены при огромном желании есть возможность пересмотреть ваши отношения и попросить у дргу друга прощения...ведь обида то осталась...
    А здесь, муж умер и не у кого просить больше прощения....конечно, проблема поважнее, чем вирус.....

  21. #21
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Конечно. Если они есть.
    Человек не должен жить один,я б не смогла быть одиночкой. я б надеялась, ведь это не конец жизни.а только середина.
    Цитата Сообщение от верочка
    это услышать - прощаю, только этого не будет, никогда!!!!...
    Верочка ты мудрая женщина и всегда все говоришь всем по делу. с болью и виной жить нельзя.Сейчас вспомнила фильм ;Остров:поговори со священником об этом, да думаю. ты и сама знаешь ответ.я верю. что душа бессмертна и там на небе он давно тебя простил, и ты его прости, за то что он не успел.

  22. #22
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    У вас и вашей бывшей жены при огромном желании есть возможность пересмотреть ваши отношения и попросить у дргу друга прощения
    Вы думаете, эта мысль только вам в голову пришла? Уже давно все обговорено, и прощение попрошено, и все прощены. Только вирус задушить можно таблетками, а чувство предательства до неопределяемого уровня хрен снизишь. "Если человек умер - это надолго, а если он идиот - это навсегда". Вот у меня второй случай. Прощение - это только слова, ни фига они не работают.

  23. #23
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Вот у меня есть желание поправить плюс на минус
    Я не про болезнь имела ввиду, а про межличностные отношения! Тогда (13 лет назад) меня эта жизненная ситуация хорошо на место поставила, и теперь в отношения со всеми я не допускаю этой ошибки - чувствую недосказаннось, найду его и все доскажу, обидела - прошу прощения, и всегда пытаюсь достучаться на 100%, а если человек остается глух и нем в мой адрес, ну чтож, тут уж ничего не поделаешь, я сделала все что могла!

  24. #24
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Человек не должен жить один,я б не смогла быть одиночкой.
    Я тоже так думал полтора года. А потом, когда стал жить не один, с удивлением обнаружил, что это не самый плохой вариант. Встречаться же никто не запрещает, хоть для общения, хоть "для физиологии", реальзация - в детях и работе, а бытовых проблем намного меньше. Подумайте, ведь по-другому вы уже жили, а сейчас есть шанс попробовать так.

  25. #25
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Прощение - это только слова, ни фига они не работают.
    Прощение - это не слова, это состояние души!

  26. #26
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Читаю и мне страшно становится за моего мужа. он ведь ни разу не проверялся. не дай Бог чего. я ж потом себе не прощу. (хотя и советую тут.) надо его настраивать и как нибудь дать почитать такие посты.Может поедет в сц.Он ведь меня на 8 лет старше.

  27. #27
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    Прощение - это не слова, это состояние души!
    Предательство - тоже состояние души. И никакое прощение его не перекроет.

  28. #28
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Василиса2
    и там на небе он давно тебя простил, и ты его прости, за то что он не успел.
    Да-да! Есть кому встретить, если скопычусь! И не одному (их там уже трое)! Как я с ними там разруливать буду, сама не знаю!

  29. #29
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    одумайте, ведь по-другому вы уже жили, а сейчас есть шанс попробовать так.
    У меня сосед жил с женой.но там кошка пробежала.Она ушла.Он от одиночества спасался сексом и встречами.Каждый день. видела его то с одной. то с другой.Потом мы выпивали вместе и я его спросила-Ну как жизнь?-Он ответил-Замечательно. сам себе кот. куда хочу и с кем хочу.Я ему посоветовала. как-нибудь на какой-нибудь затормозить.а иначе скоро будет противно и все безразлично.Он посмеялся.Прошол год. я не вижу у него больше женщин. одни бутылки в руках.А однажды вышла ночью на балкон и увидала. как он со злостью с балкона мусор выбрасывает.И я поняла. человек живет с болью и обижен он на весь свет.А сейчас офицер. полковник и совсем спился.Жалко его. но чем помочь?

  30. #30
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Предательство - тоже состояние души. И никакое прощение его не перекроет.
    Значит просто еще не простили! Вот и все!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я не знаю, как я буду жить с вич, и буду ли жить?
    от мартин7337 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 11:05
  2. как теперь строить отношения?
    от Лирой в разделе Пси-раздел
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 03:30
  3. как жить дальше?
    от Sany в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 09:24
  4. как жить дальше?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •