Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100

Тема: Впч+цмв

  1. #61
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Ну, рекомендации врачей нужно выполнять, хотя бы для того, что потом сказать: "Я сделала все возможное и невозможное, чтоб прожить долго и счастливо"
    Пессимистический настрой бросьте, а истории у всех разные и жизнь разная, здоровье разное и ньюансы всякие о которых тут не расскажешь, так что ВСЕ зависит только от ВАС и никакие истории вам и вашему организму не указ......Хотя информация - это всегда плюс, предупрежден - значит вооружен!!!!

  2. #62
    Новичок
    Пользователь №
    5170
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    16
    Репутация
    3
    Вот и у меня эта бяка ВПЧ, да ещё и №16. Была эрозия, стали подозревать рак, сделали анализ биопсии, а там дисплазия шейки матки 2-й степени, сделали лазерное прижигание, но прошло 4 месяца а до конца не заживает, врач предполагает, что вирус до сих пор в активном состоянии находится. Порекомендовал мне колоть Циклоферон и вставлять свечи Генферон, а я вот думаю не слишком ли много иммуномодуляторов (врач то обычный гинеколог, не имеющий опыта лечения с Вич)??? И вообще, ребятки, подскажите, как бороться с этим вирусом, когда главное условие это хороший иммунетет, а где ж его взять, если есть Вич?????

  3. #63
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    циклоферон - нет, если вы не на терапии
    а вот генферон - можно, даже нужно

  4. #64
    Новичок
    Пользователь №
    5170
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    16
    Репутация
    3
    Так если есть терапия зачем тогда Циклоферон, клеточки итак в норме будут! Слышала, что многие его колят, чтобы немножко приподнять иммунетет, пока ещё нет показаний к приёму терапии.

  5. #65
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Светик
    Нет, циклоферон колят при контроле ВН и только так. Т.к. он имуностимулятор, то вирусная нагрузка от него здорово подымется, а это нам не желательно. Его назначают иногда тем людям на терапии, кто начал с малого кол-ва клеток и у кого они очень медленно ростут или не ростут годами...вот тогда циклоферон и прописывают им. Бытует также мнение, что циклоферон = фуфломецин и толку от него нет.

  6. #66
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от mylady2
    Бытует также мнение, что циклоферон = фуфломецин и толку от него нет.
    Это не мнение. Это факт.Найдите его хоть в одной зарубежной клинической базе. Найдете?
    Цитата Сообщение от mylady2
    Его назначают иногда тем людям на терапии, кто начал с малого кол-ва клеток и у кого они очень медленно ростут или не ростут годами..
    К стенке без разговора.

  7. #67
    Новичок
    Пользователь №
    5170
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    16
    Репутация
    3
    bobcat2, правильно ли я поняла, что кроме терапии, иммунетет поднять ничего не сможет???

  8. #68
    Житель форума
    Пользователь №
    4855
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    242
    Репутация
    35
    Светик
    у меня такая же ситуация с ВПЧ 16 типа. + к нему еще и 18. генферон отлично помогают, только для полного курса дороговато выходит

  9. #69
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Светик
    правильно ли я поняла, что кроме терапии, иммунетет поднять ничего не сможет???
    Роста абсолютного числа CD4 на АРТ может вообще не быть. Основная задача АРТ- подавление репликации вируса.Иммунологическая эффективность- желательное, но увы, далеко не всегда сопутствующее вирусологической эффективности явление.
    Чаще всего иммунологическая неэффективность наблюдается при начале лечения на стадии спид, но довольно много пациентов,у которых начало лечения при относительно сохранном иммунитете не приводит к росту CD4.

    И иммунологическая неэффективность ,в т.ч. при вирусологической эффективности, также требует замены схемы лечения. Однако в одних случаях потенции для повышения эффективности АРТ есть ( относительно сохранный ИС на момент начала лечения ),в других ( стадия спид ) их может и не быть.

  10. #70
    Новичок
    Пользователь №
    5170
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    16
    Репутация
    3
    Дело в том, что я никак не могу побороть папилломовирус...если препараты типа Циклоферона не эффективны...получается, что остается только терапия???

  11. #71
    Новичок
    Пользователь №
    5170
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    16
    Репутация
    3
    Prudence, уже готова отдать любые деньги, лишь бы избавиться от этого вируса...так хочется второго ребёночка!!!

  12. #72
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Светик
    лишь бы избавиться от этого вируса.

    От впч, как и от вич, невозможно избавиться.

  13. #73
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    У меня тоже обнаружили ВПЧ 16 18.Мазок показал атипичные клетки.Сегодня делала кольпоскопию,обнаружили подозрительный участок.В понедельник пойду делать биопсию.Я в тихом ужасе.Гинеколог мне назначил Гроприносил.Может кто в курсе это иммуномоделятор или иммуностимулятор?Уезжаю из страны на долго....а тут такое...я в шоке.

  14. #74
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Anesta
    У меня тоже обнаружили ВПЧ
    Цитата Сообщение от bobcat2
    От впч, как и от вич, невозможно избавиться.
    что ЭТО?????????????????

  15. #75
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Anesta
    Гроприносил.Может кто в курсе это иммуномоделятор или иммуностимулятор
    Это имуностимулятор и он вам ничего не даст

  16. #76
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    mylady2
    ВПЧ
    Что это?????

  17. #77
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от мия
    ВПЧ
    Вирус папилломы человека

  18. #78
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    Вирус папилломы человека
    А поподробнее??? от чего , как проявляется, чем грозит????

  19. #79
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    А поподробнее??? от чего , как проявляется, чем грозит????
    Выявляется путем мазка на ПЦР(может не совсем грамотно написала,но что-то вроде этого).Может стать причиной рака шейки матки.

    Это имуностимулятор и он вам ничего не даст
    Он мне может навредить?У меня СД4 445,а вирусная 20000.Может он чуть-чуть иммунку поднимет и снизит активность ВПЧ?

  20. #80
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Вот описание этого препарата...вроде не противопоказан при ВИЧ
    Как действует Гроприносин:
    Имуностимулирующее действие: стимулирует активность макрофагов, пролиферацию лимфоцитов и образование лимфокинов
    Противовирусное действие: повреждает код генетической информации и тормозит размножение вируса.
    Основные показания к применению Гроприносина:
    лечение и профилактика в период эпидемической ситуации по заболеваниям вирусной этиологии (грипп, эпидемический паротит, корь, риновирусные инфекции);
    пузырьковые вирусные заболевания кожи и слизистых оболочек (простой герпес, опоясывающий герпес);
    цитомегаловирусная инфекция;
    острые вирусные поражения структур центральной нервной системы (герпетические, вызванные вирусом Эпштейна-Барр)
    вирусные гепатиты;
    афтозный стоматит;
    ВИЧ-ассоциированные заболевания;
    инфекционный мононуклеоз;
    вторичные иммунодефицитные состояния;
    аутоиммунные заболевания (ревматоидный артрит, болезнь Рейтера);
    в комплексном лечении антифосфолипидного синдрома (мягкие формы).

  21. #81
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    В принципе изменения уже есть на ШМ,наверно от этого препарата уже мало толку((((

  22. #82
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Anesta
    У меня тоже обнаружили ВПЧ 16 18.Мазок показал атипичные клетки.Сегодня делала кольпоскопию,обнаружили подозрительный участок.
    а я 2 раза делала кольпоскопию в СЦ,врач посоветовал сдать на ВПЧ,пошла сдавать в поликлинику,тоесть,на приём к гинекологу,она опять сделала кольпоскопию,обнаружила лейкоплакию,мазок на ВПЧ взяла,хотела только на онкогенные(типа моих денег жалко),я настояла и на неонкогенные,так же взяли мазок,который 2 нед. делаться будет(или не знаю,сказала,рез-т будет через 2 нед.),так же предложили сдать кровь на гормоны,пока не сдела,жду ВПЧ.Жалоб нет ни каких..))

  23. #83
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Anesta
    наверно от этого препарата уже мало толку
    А я вам о чем и говорю!!! Препарат не дешевый и толку не будет от него.
    Если есть изменения, делается биопсия, дальше, врач назначит вам лечение, чтобы подготовить шейку матки к коагуляции или удалению изменений с помощью лазера или заморозки, есть много способов. Какой подойдет именно вам, решит врач после биопсии, колькоскопии и пап мазка. ВПЧ ,если есть, он, как и вич, никуда не уйдет из организма. Если присутствуют онкогенные виды впч, то это грозит онкологией, за этим нужно следить. Два раза в год, желательно делать мазок и колькоскопию. А вообще, как раз из-за впч бывают эрозии, папиломы, кандиломы, бородавки и остальная всякая дрянь.
    При изменениях на Шм уже никакие гронпринозины и прочие таблетки / свечи, увы, не помогут, нужно только хирургическое вмешательство.
    А вирус утихнет, как только имунка подымется.

  24. #84
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Anesta
    описание этого препарата...вроде не противопоказан при ВИЧ
    Как действует Гроприносин:
    Имуностимулирующее действие: стимулирует активность макрофагов, пролиферацию лимфоцитов и образование лимфокинов
    Противовирусное действие: повреждает код генетической информации и тормозит размножение вируса.
    Основные показания к применению Гроприносина:
    лечение и профилактика в период эпидемической ситуации по заболеваниям вирусной этиологии (грипп, эпидемический паротит, корь, риновирусные инфекции);
    пузырьковые вирусные заболевания кожи и слизистых оболочек (простой герпес, опоясывающий герпес);
    цитомегаловирусная инфекция;
    острые вирусные поражения структур центральной нервной системы (герпетические, вызванные вирусом Эпштейна-Барр)
    вирусные гепатиты;
    афтозный стоматит;
    ВИЧ-ассоциированные заболевания;
    инфекционный мононуклеоз;
    вторичные иммунодефицитные состояния;
    аутоиммунные заболевания (ревматоидный артрит, болезнь Рейтера);
    в комплексном лечении антифосфолипидного синдрома (мягкие формы).
    Фуфломицины, определение.
    Фуфломицин - широко рекламируемое лекарство с недоказанной эффективностью. Наиболее распространённые на российском фармацевтическом рынке фуфломицины : Арбидол, Афала, Импаза, Простамол-Уно, Артрофоон, Пропротен-100, Авиа-море, Агри, Вернисон, Желчевом, КардиоИКА, Климаксан, Млекоин, Никомель, Успокой, Феминальгин, Фарингомед, Анаферон, Малавит, Гропринозин, Кавинтон, Тенотен, Диетресса, Турбослим, Эссенциале, Вобэнзим. Список далеко неполный.
    ТОП-20 ПРЕПАРАТОВ С НАИБОЛЬШИМИ ОБЪЕМАМИ ПРОДАЖ В РФ . 2009 г.:

    Итого : 17 из 25 наименований - явные фуфломицины или фуфло-подобные снадобья. А вообще таковых- десятки, если не сотни. Также к таковым можно и отнести некоторые генерики лекарственных средств. Более подробно об отечественной фуфломицинологии здесь.

  25. #85
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    А я вам о чем и говорю!!! Препарат не дешевый и толку не будет от него.
    Да я его уже купила с перепугу.На самом деле денег стоит.Я знаю что придется удалять,прижигать,иссекать,вырезать и т.д.Марально к такому повороту событий не готова просто...

  26. #86
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Фуфломицины, опредление.
    Да лишь бы не вовред.

  27. #87
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Не во вред можете отдать сумму, которую вы выложили за фуфломицин кому-нибудь на улице ,а себе купить яблочного соку-это куда полезней.

  28. #88
    Аватар для пилёнок Житель форума
    Пользователь №
    5682
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    48
    Репутация
    3
    Не во вред можете отдать сумму, которую вы выложили за фуфломицин кому-нибудь на улице ,а себе купить яблочного соку-это куда полезней
    Да не осмотрительно я как-то поступила...просто вышла от врача,как пыльным мешком пристукнутая....да машинально купила все по рецепту врача.

  29. #89
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Впч+цмв

    скажите, у меня обнаружили впч. подозреваю эрозию.

    какие мне анализы сдать ( ну кроме генотипирования впч), чтобы пойти к гинекологу в сц с готовыми результатами и сразу начать лечение в случае чего?
    с ВИЧ больше 10 лет

  30. #90
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Впч+цмв

    свич, идите сразу на прием к врачу, она должна все назначить сама. Я иногда перед приемом сдаю мазок на флору в частной клинике и делаю заранее УЗИ, а потом иду со всем этим к гинекологу, чтобы время не терять. Нужно узнать, делает ли гин в Сц кольпоскопию (не у всех есть кольпоскоп, тем-более цветной), если нет, то сделать обязательно.
    Понравилось: сВИЧ
    Я - твое море, а ты - мой baby

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •