Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Artistka
    Гость
    Здравствуйте! я новенькая...о + узнала 9 июня... 1,5 месяца мониторю Ваш форум...подскажите пожалуйста, у меня во рту кандидоз, а анализы на ИС и ВН придут только в следующую пятницу, не хотелось бы терять неделю, а начать лечиться уже сечас...Я читала рекомендации про флюконазол и ацикловир, Вы можете подсказать в каких дозах и сколько раз в день мне начать пить таблетки...

  2. #2
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Artistka
    у меня во рту кандидоз
    Флуконазол 100 мг х 1 р/сут внутрь в течение 7–14 дней

  3. #3
    Artistka
    Гость
    спасибо огромное!

  4. #4
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Artistka
    Вы можете подсказать в каких дозах и сколько раз в день мне начать пить таблетки...
    лечение должно быть индивидуальным - сходите ко врачу.

  5. #5
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Kamille
    лечение должно быть индивидуальным - сходите ко врачу.
    золотые слова. со мной как только приключилась эта бяка я полетела в СЦ на 3-й вроде или 4-й день (раньше не могла праздники), сразу взяли анализы, во рту поскоблили: флуконазол однократно, ацикловир (не помню дозировку, простите) 10 дней и мазь ацикловир. на 4-й день все прошло пить лекарства перестала, после приема ацикловира были сильные головные боли.

  6. #6
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    сразу взяли анализы, во рту поскоблили
    И зачем? Для установления диагноза кандидозного стоматита, как правило, достаточно простого осмотра ротоглотки.

    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    ацикловир (не помню дозировку, простите) 10 дней и мазь ацикловир
    А это зачем? Вы понимаете, чем отличаются вирусы и грибы? Ацикловир - противовирусное средство (как правило, назначают при герпесе). А причина кандидоза - грибы рода Candida.

    Цитата Сообщение от Kamille
    лечение должно быть индивидуальным
    Хороший пример "индивидуального лечения".

  7. #7
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Vassy
    И зачем? Для установления диагноза кандидозного стоматита, как правило, достаточно простого осмотра ротоглотки.
    у меня был герпесный стоматит.

    Цитата Сообщение от Vassy
    Хороший пример "индивидуального лечения".
    м чем же плох?

  8. #8
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Vassy,считаюсь с вашим мнением тоже,но всё таки должен смотреть индивидуально врач.Может у неё там кандидозный стоматит?Или просто кандидоз?У меня был кандидоз.Врач приписала флюконазол на 10 дней,в первый день-200мг,последующие 9 по 150 мг. раз в сутки.Прошло благополучно с прошлого августа и больше не возвращалось.)

  9. #9
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    у меня был герпесный стоматит.
    название темы прочитайте сначала, прежде чем советы давать...или для вас что герпес, что кандидоз - это и то же? какая-то бяка во рту?

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,399
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Kamille
    лечение должно быть индивидуальным - сходите ко врачу.
    Цитата Сообщение от Kamille
    800км от Москвы)))
    В Саратове нет врачей.
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    Откуда: Великий Новгород
    И тут их тоже нет. Во вском случае,пока вы на ногах, вероятно еще нет разницы- флуконазол или ацикловир
    Но так будет не всегда. Это не снобизм-это реальная действительность. В Саратове,например уже второй год не делают ИС. Причем не делают даже тем,кто на АРТ.И это лишь цветочки.

  11. #11
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Нати
    Может у неё там кандидозный стоматит?Или просто кандидоз?
    Просто кандидоз не бывает. В зависимости от того, какая часть тела поражена грибом: полость рта, пищевод или даже слизистая оболочка влагалища - различают кандидозные стоматит, эзофагит, вагинит. Дозы флуканозола для их лечения действительно рекомендуют разные. Но так как указано:

    Цитата Сообщение от Artistka
    у меня во рту кандидоз
    я привел схему для лечения кандидозного стоматита. И вы правы насчет двойной дозы в первый день - в книге Хоффмана именно так и рекомендуется. Но думаю, это не так принципиально.

  12. #12
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Vassy
    название темы прочитайте сначала, прежде чем советы давать...или для вас что герпес, что кандидоз - это и то же? какая-то бяка во рту?
    вы где прочли совет? о том что нужно обратиться к врачу? что лечение должно быть индивидуальным? вы против?
    никогда в жизни никому не давала советов, кроме как сходить к врачу, и поступила так же сама когда обнаружила у себя эту как вы выражаетесь "какую-то бяку".

  13. #13
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В Саратове,например уже второй год не делают ИС
    не по теме, в Новгороде тоже сейчас не делают.

  14. #14
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В Саратове,например уже второй год не делают ИС. Причем не делают даже тем,кто на АРТ.И это лишь цветочки.

  15. #15
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от bobcat2
    . В Саратове,например уже второй год не делают ИС
    не знаю, как остальным в саратове, но мне ИС делали всегда. У нас были проблемы с ВН прошлой осенью и в этом году весной... НО опять-таки - мне все сделали и ИС и ВН (результаты здесь в темах где-то писала).
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В Саратове нет врачей.
    В Саратове нет врачей в СЦ, а в других мед центрах они все-таки есть.... (кто ищет, тот найдет) думаю, что кандидоз во рту может не только врач из СЦ вылечить.... по крайней мере я на это надеюсь
    Отредактировано Kamille (23.07.2011 20:21:51)

  16. #16
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Vassy
    В зависимости от того, какая часть тела поражена грибом: полость рта, пищевод или даже слизистая оболочка влагалища - различают кандидозные стоматит, эзофагит, вагинит. Дозы флуканозола для их лечения действительно рекомендуют разные.
    вот со 100% уверенностью могу сказать, что влагалищный кандидоз лечат всегда по-разному (разные схемы и разные дозировки), потому что эта бяка не у всех одинаково выводится...
    нет, ну конечно, если в лечении данного заболевания (кандидоз во рту) нет никакой разницы в зависимости от запущенности и распространенности этой гадости (я в этом не спец), то, конечно, можно и онлайн человеку лечение расписывать...

  17. #17
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Сходить к врачу надо обязательно! Хотя у меня кандидоз О-О-Очень много лет!!!!! Еще за долго до ВИЧ начался! Я его лечила и все бесполезно! Два месяца назад пошла в СЦ насчет герпеса (ну он меня просто достал) Мне сразу валацикловир выдали и флуконазол 150мг. Валацикловир ежедневно по 1 таблетки (для профилактики), если обострение , то по 1 т. 2раза в день, флуконозол 1таб. один раз в три дня. Но мне моя врач сказала, что надот будет пить месяцев 8-12. начала принимать, герпес не беспокоит, горло очистилось, и выделений почти нет. А насчет рта и глотки надо точно определить что у тебя кандидоз или герпес или и то и другое вместе. Простые терапевты вообще на 80% неправильный диагноз ставят, говорят ОРЗ или ОРВ а насамом деле герпес, симптомы очень похожи!

  18. #18
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от Vassy
    Просто кандидоз не бывает. В зависимости от того, какая часть тела поражена грибом: полость рта, пищевод или даже слизистая оболочка влагалища - различают кандидозные стоматит, эзофагит, вагинит. Дозы флуканозола для их лечения действительно рекомендуют разные.
    Неужели всем подходит флуканозол? Просто у меня вагинальный кандидоз, я делала антибиотикограмму и мои грибки чихать хотели на флуканозол и проявили чувствительность всего к 2м препаратам. Почему же кандидоз во рту лечат всем стандартно?

  19. #19
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Почему же кандидоз во рту лечат всем стандартно?
    Наверное, начинают лечить стандартно, а потом смотрят, что получилось. С АРТ, кстати, та же фигня
    Мне прописали 150 мг, кстати, в течение 5-7 дней. Посмотрим, кто кого

  20. #20
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Imblondinka
    Хотите узнать больше о лечении кандидоза - загляните, например, в книжку Хоффмана. Вы вроде не новичок на форуме, давно пора скачать и использовать. Для кого литература выложена-то?

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,399
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    и мои грибки чихать хотели на флуканозол и проявили чувствительность всего к 2м препаратам. Почему же кандидоз во рту лечат всем стандартно?
    К каким?При резистентности к флуконазолу используют другие средства из ряда триазолов,но советовать их на уровне форума..Это не флуконазол-они гораздо более токсичны,точно так же как и более действенны.Имеют множество взаимодействий с другими лекарствами. Оральный кандидоз ими не лечат.Преимущественно лечат тяжелые грибковые поражения при спиде.

  22. #22
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Наверное, начинают лечить стандартно, а потом смотрят, что получилось.
    На моем опыте, мне как пациенту кажется, что более правильно все таки обследоватся:

    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    сразу взяли анализы, во рту поскоблили
    если это тот же анализ что я сдавала то там выясняется какие вообще бяки живут во рту и к каким лекарствам они чувствительны. Что бы зря не есть неэфективные таблетки.
    У мужа, кстати, кандидоз во рту лечили флуконазолом - он его ел около 2х месяцев (по какой схеме не помню). Помогло или нет сказать не могу, т.к. язык вроде белый, а после 2х больниц пока загнать его к врачу не могу. Пусть немного отдохнет и отправлю на анализы.
    Отредактировано Imblondinka (25.07.2011 10:08:20)

  23. #23
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    К каким?
    Амфотерицин и Нистатин. Пока врач лечение не назначала - занимаемся другими паразитами, после лечения и повторной сдачи анализов сказала будет смотреть, что дальше делать.
    ОФФ: подскажитепожалуйста: на тере нельзя препараты с зверобоем, а спринцеватся можно настойкой в состав которой входит зверобой или лучше все таки заменить на что-то другое?

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,399
    Репутация
    3117
    Местно пожайлуста, внутрь- нельзя.

  25. #25
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Местно пожайлуста, внутрь- нельзя.
    спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кандидоз
    от Misima в разделе Венерические заболевания
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 20:15
  2. Кандидоз
    от пилёнок в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 03:10
  3. Кандидоз во рту при ВИЧ,помогите советом!!!!
    от Маська в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 16:14

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •