Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Подвиги...

  1. #1
    Biger
    Гость
    Знаете, люди все разные и все по-разному воспринимают свой "+" статус. Один мой приятель, когда узнал, что инфицирован, решил, что все - это конец и нарочно длительное время ходил вдоль дорог, высматривая проходящую через дорогу какую-нибудь маленькую девочку или бабушку, чтобы при вероятном ДТП их спасти, а самому погибнуть. Тем самым совершить ПОДВИГ. Не было ли у вас подобных чувств??

  2. #2
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Я хотела на велике с горы съехать,заранее испортив тормоза.У нас гористая местность и есть один отрезок пути,где время от времени случаются всякие аварии.Так что списали бы за несчастный случай.Просто мама тогда упросила меня переложить мой план на потом,мотивируя,что сейчас то пока мне хорошо физически,так нужно заниматься полезными делами-растить сына.А потом видно будет.Вот так тогда и переубедила меня.А сейчас благодарю её.Мысль ушла в туман....

  3. #3
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Biger,ты про приятеля рассказал,а за себя?

  4. #4
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Biger
    К психиатру ему дорога. Или в церковь. Про бабушку и вовсе непонятно. Не въезжаю, чем ее жизнь так ценна, что надо непременно погибнуть ее спасая. А еще интереснее, если и спасаемого и спасителя - просто покалечить навсегда. Вот ему будет веселуха. И в СЦ за терапией на кресле каталке и спасти больше никого не получится.
    Когда думал, что инфицирован, мысли были заняться жестоким контрабасом. Понятное дело - посадили бы, но семью бы обеспечил бы - лет на сто. В плане все свои семьи. А потом, устроил бы в тюрьме бунт с погромом и, глядишь бы грохнули. И нахер мне эти бесплатные подвиги. Впрочем, если нужно, я найду место его подвигу.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    4320
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    5
    Каждый раз когда шла за результатом анализов были мысли в окно выпрыгнуть.Сейчас не хочу.

  6. #6
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Biger
    Не было ли у вас подобных чувств??
    Нет

  7. #7
    Biger
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    Biger,ты про приятеля рассказал,а за себя?
    Не..не.. не за себя.. честно!
    Я наверно оптимист.. и меня как раз такие мысли не посещают.... Но я знаю, что много ведь слабонервных людей, и мало ли что у кого в голове....))

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Biger
    Знаете, люди все разные и все по-разному воспринимают свой "+" статус. Один мой приятель, когда узнал, что инфицирован, решил, что все - это конец и нарочно длительное время ходил вдоль дорог, высматривая проходящую через дорогу какую-нибудь маленькую девочку или бабушку, чтобы при вероятном ДТП их спасти, а самому погибнуть. Тем самым совершить ПОДВИГ. Не было ли у вас подобных чувств??
    Ну какой же это подвиг? Вот принять статус, найти в себе силы жить дальше и бороться за жизнь - это подвиг.
    Надо бы к психотерапевту ему сходить.
    Помню, в метро на "Сенной" обрушился козырек. Какой-то мужчина в последний момент вытолкнул из-под него женщину и девушку, а сам выбраться не успел. Погиб. Полагаю, умирать он не хотел, но всё же поступил в критический момент так, как считал нужным. Это подвиг. А ходить и высматривать, за кого отдать свою жизнь - это не подвиг, а то же самое самоубийство. И смысла в нем будет не больше. Потому что человек думает не о том, как помочь людям, а о том, как бы самому из жизни уйти. Значит, именно это будет его первейшей задачей. И если вдруг бабулю можно будет спасти не подвергая свою жизнь опасности, станет ли он это делать? Если уж хочет быть чем-то полезным обществу, можно, например, детям помогать. В нашей стране очень много детей, больных раком, ДЦП и т.д. Операции и лечение стоит огромных денег. Пусть отдаёт им свою зарплату - вот это будет ощутимая польза. Возможно, спасёт не одну, а несколько жизней.

  9. #9
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Biger
    Я наверно оптимист.. и меня как раз такие мысли не посещают....
    тоесть ты статус принял в радости?

  10. #10
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Алиса
    Какой-то мужчина в последний момент вытолкнул из-под него женщину и девушку, а сам выбраться не успел. Погиб. Полагаю, умирать он не хотел, но всё же поступил в критический момент так, как считал нужным. Это подвиг.
    А мне кажется это обычное стремление стать лучше за счет кого то,даже ценой собственной жизни.Просто поступил неосознанно,на основе такого же неосознанного желания. Знаете ли комплексы... они такие. Лично я не собираюсь никого спасать именно погибая сам,лучше в сторонке постою,понаблюдаю.Своя жизнь для меня дороже.
    Если конечно вопрос не связан со своими детьми,у меня это отдельная тема,не задумываясь даже погиб бы.
    Отредактировано arbuzik (07.07.2011 00:40:21)

  11. #11
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Алиса
    Вот принять статус, найти в себе силы жить дальше и бороться за жизнь - это подвиг.
    Ну тогда мы герои

  12. #12
    Biger
    Гость
    Цитата Сообщение от Алиса
    Вот принять статус, найти в себе силы жить дальше и бороться за жизнь
    Это вообще не обсуждается, как выше написала Atmosfera, тут мы действительно герои...)
    Эх.. как же вам объяснить. Специально он никого не высматривал... Просто я думаю, он был настолько подавлен, смирился с тем, что скоро умрет (хотя живчик еще тот..))) молод был... ну и думал, наверно, пускай
    лучше так погибну...
    Я думаю тут надо включить воображение и представить просто ситуацию.. (фильм Беги Лола Беги) - что если на самом деле где-то уже должно произойти неизбежное ДТП и как развернется дальнейший ход событий, окажись он рядом....

  13. #13
    Biger
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    тоесть ты статус принял в радости?
    нет... НО! Один, достаточно известный человек ( по крайней мере должен быть для ЛЖВ), который живет с ВИЧ сейчас уже 23 года, просто в тот момент оказался в той больнице, где я лежал. Он-то и расстолковал, что "жизнь только начинается" ..)) вот.

  14. #14
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Мне хотелось с балкона сигануть.... Но потом я представила как меня отшкребут от асфальта и будут в закрытом гробу хоронитьПотом перебрала все варианты, но как то не нашлось "красивого" способа.... Потом вспомнила про маму, ей с ее жизнью если бы я решилась на суицид, прямая дорог была бы за мной, и полетела в СЦ к мозгоправу. Хватило одного раза... Потом был другой зае....б, но это не в тему.... А реально мозг на место встал, когда сыном забеременела.... Так что мои дети -- мое спасение

  15. #15
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Biger
    нет... НО! Один, достаточно известный человек ( по крайней мере должен быть для ЛЖВ), который живет с ВИЧ сейчас уже 23 года, просто в тот момент оказался в той больнице, где я лежал. Он-то и расстолковал, что "жизнь только начинается" ..)) вот.
    поняла,наверное Панченко.Так ты,оказывается,из долгожителей тоже...))Ну всего хорошего тебе и на подольше..))

  16. #16
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от Biger
    Не было ли у вас подобных чувств??
    У меня не было. Первая мысль была - как жить дальше? Потом появилось желание побольше узнать о болезни.
    Без слез и соплей, конечно, не обошлось, но это было недолго.
    Люблю я себя сильно [hcvsmilie]wub[/hcvsmilie] , даже мыслей никогда не возникало добровольно лишить мир счастья моего присутствия в нем [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]
    Отредактировано Arnica (07.07.2011 10:15:23)

  17. #17
    Biger
    Гость
    Цитата Сообщение от Arnica
    поняла,наверное Панченко.Так ты,оказывается,из долгожителей тоже...))Ну всего хорошего тебе и на подольше..))
    Долгожитель я или нет... это я еще не выяснил, собственно и не собираюсь... вообщем это и не к этой теме...

  18. #18
    Arnica
    Гость
    Biger
    Не того цитируешь))

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от arbuzik
    А мне кажется это обычное стремление стать лучше за счет кого то,даже ценой собственной жизни.Просто поступил неосознанно,на основе такого же неосознанного желания. Знаете ли комплексы... они такие. Лично я не собираюсь никого спасать именно погибая сам,лучше в сторонке постою,понаблюдаю.Своя жизнь для меня дороже.
    Если конечно вопрос не связан со своими детьми,у меня это отдельная тема,не задумываясь даже погиб бы.
    Да, с вами мы бы Великую Отечественную не выиграли... "В жизни всегда есть место подвигу." Поступать согласно своим убеждениям - это не комплексы. Это торжество духа над плотью. Ни один комплекс, ни одно бессознательное желание не может быть сильнее инстинктов - в данном случае, инстинкта самосохранения. Только сознательное решение человека может одержать верх над инстинктом. И только сильный духом человек способен принять такое решение перед лицом опасности. Вот я не уверена, что у меня хватило бы сил поступить также.

  20. #20
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Алиса
    "В жизни всегда есть место подвигу."
    Все понимаю, но подобное цитировать не стоит. Там совсем о другом подвиге речь шла.

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Zerstorer Горький - мастер парадоксов. А выражение это уже давно стало крылатым и обрело иной смысл. Вернее, свой собственный, изначальный, без контекста.

  22. #22
    Biger
    Гость
    Цитата Сообщение от Arnica
    Не того цитируешь))
    бывает..))

  23. #23
    ЫшшоОдин
    Гость
    Статус - не самая большая проблема в жизни на фоне развода, как-то так.
    То есть если и были какие-то мысли (уйти незаметно, не больно и без следов) - они были задолго до диагноза. Но героического там ничего не было

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •