Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    ryzhiknumber1
    Гость
    Очень прошу ответьте на вопрос, в принципе в заголовке уже всё изложила, измучила себя уже, убиваюсь медленно, но верно...
    Вич инфекцию обнаружили у меня во время беременности, на 28 неделе назначили профилактику, я пропила все таблеточки, которые назначили: Эливир, Никавир, Калетра, родоразрешение было естевственным путём, что в последствии благополучно и свершилось (надеюсь что благополучно). Во время родов поставили капельницу, не знаю как называется. Малышу прописали сиропчик. Сейчас нам две недельки. Первый анализ не взяла у нас врач, видите ли у них проблемы были с транспортировкой анализов. И первый раз мы поедем сдавать только в месяц. Я так боюсь этого, просто до трясучки....незнаю как ждать результатов, это хуже чем ждать своих анализов. Извела себя. вроде всё сделано правильно, за себя могу сказать что всё выполняла по инструкции врачей...не уверена лишь то, как именно принимала роды акушерка...вдруг сделала что то не то она....Вообщем суть вопроса такова: возможно ли передача инфекции, если всё сделано было??? Точнее есть ли такие случаи??? Может быть на форуме есть такие девушки??? Подскажите а? Не могу уже...

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Не изводите себя понапрасну. Если всё было сделано правильно, то всё должно быть хорошо.
    Насколько я знаю, окончательно малыша снимут с учета уже в возрасте 1.5-2 лет(если не ошибаюсь), когда уйдут последние антитела. Так что жить в напряжении вам еще очень долго. Поэтому успокойтесь, а то ваше эмоциональное состояние может передаться ребёночку, будет нервничать, плакать...

  3. #3
    ryzhiknumber1
    Гость
    Алиса я и так всё время , уже даже не знаю от чего больше, от того, что уже никак не могу повлиять на исход событий, то ли от того, что просто накопилась усталость от постоянных невысыпаний...
    Что в 1,5 снимают с учёта это я знаю, но врач говорила что если первый анализ будет отрицательным, то это уже маленькая , и можно подуспокоиться ...
    Как же хочется чтобы зараза эта не передалась малышу...
    страшно вообщем всё равно, никакой самонастрой не спасает, ещё и муж какой то овощ в этой ситуации, отмалчивается только, он отрицательный кстати.

  4. #4
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ryzhiknumber1
    ещё и муж какой то овощ в этой ситуации, отмалчивается только, он отрицательный кстати.
    ну муж молодец,что не бросил,не отказался. случаи ведь всякие бывают.
    ну а волноваться не надо,всё будет хорошо.думаю,что причин нет совсем для переживаний. представляйте лучше,когда наступит день,что его снимут с учёта-какая наивысшая будет ваша радость!

  5. #5
    ryzhiknumber1
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    представляйте лучше,когда наступит день,что его снимут с учёта-какая наивысшая будет ваша радость!
    Только этим и живу если честно)

  6. #6
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ryzhiknumber1
    муж какой то овощ в этой ситуации, отмалчивается только
    Он молча переживает скорей всего- мужчины вообще менее эмоциональны, многое держут в себе).

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Алиса
    окончательно малыша снимут с учета уже в возрасте 1.5-2 лет(
    С учёта снимут , если через 18 мес не будет обнаружено АТ к вич.
    Цитата Сообщение от ryzhiknumber1
    Может быть на форуме есть такие девушки???
    А какая вам разница, есть, нет, занимайтесь собой и лечите голову. Это сейчас более важно : материнское настроение передаётся ребёнку и способно влиять на него негативным образом.

  8. #8
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ryzhiknumber1
    .не уверена лишь то, как именно принимала роды акушерка...вдруг сделала что то не то она....Вообщем суть вопроса такова: возможно ли передача инфекции, если всё сделано было???
    Ну а акушерка-то здесь причём?? Никто от этого не застрахован и никому не дают гарантию, что ребёнок будет здоров. Мы сами на себя берём этот риск и ответственность.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    материнское настроение передаётся ребёнку и способно влиять на него негативным образом.
    Вот именно, и мать не должна показывать ребёнку свои переживания, разве счастлив он будет видеть несчастную мать после его появления на свет
    Чем больше ребёнок будет улыбаться и расти полноценно, тем больше шансов на счастье во всех отношениях))).

  9. #9
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ryzhiknumber1
    Не могу уже...
    Терпение материнское- это сила, научитесь ему, очень пригодится в воспитании детишки

  10. #10
    ryzhiknumber1
    Гость
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Ну а акушерка-то здесь причём?? Никто от этого не застрахован и никому не дают гарантию, что ребёнок будет здоров. Мы сами на себя берём этот риск и ответственность.
    ну как при чём... 50% это везучесть, и 50% то, как проделают свою работу мед.персонал, это понятное дело, что я сама иду на риск, и ответственность лежит на мне как на матери, но случится может всякое даже если речь идёт не о вич инфекции, а зная нашу матушку Россию, где всем на всё плевать, пока не заплатишь деньжат, никто рыпаться не будет. становится страшно за своё чадо....да и человеческий фактор присутствует,у каждого врача своё кладбище...никто мне не расскажет о том, что в родах что то пошло не так, узнаёшь обо всех "сюрпризах" в последствии...
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Вот именно, и мать не должна показывать ребёнку свои переживания, разве счастлив он будет видеть несчастную мать после его появления на свет

    Чем больше ребёнок будет улыбаться и расти полноценно, тем больше шансов на счастье во всех отношениях))).
    А малышику я и так стараюсь показывать лишь улыбку, даю себе волю расслабиться и вдоволь когда Тимочка спит...
    Никто, никто, никто на свете не знает, что на душе у меня происходит, так тошно, что ппц...

    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Терпение материнское- это сила, научитесь ему, очень пригодится в воспитании детишки
    Да Бог терпел, и нам велел, будем относиться к этому как к испытанию, но не как к наказанию!

  11. #11
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    ryzhiknumber1
    Ответ на вопрос:
    Может! При соблюдении всех необходимых мер - вероятность 8%
    Сейчас надо сделать ребенку ПЦР. После ждать когда уйдут ваши антитела. ПЦР - минус - уже очень хорошо.

  12. #12
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от ryzhiknumber1
    Да Бог терпел, и нам велел,
    Если цитируето - цитируйте в тему. Бог ничего не терпел. Он - бог. Терпел сын божий.

  13. #13
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ryzhiknumber1
    ну как при чём... 50% это везучесть, и 50% то, как проделают свою работу мед.персонал,
    100%- это мы сами идём на этот риск.

  14. #14
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от ryzhiknumber1
    Очень прошу ответьте на вопрос
    на днях была у врача. она меня заверила, что мамочки, которые выполняют все рекомендации, рожают здоровых детишек... у нас в области никаких неприятных сюрпризов не было. ...я думаю, что переживать не стоит. Лично я почему-то сейчас абсолютно спокойна по этому поводу... уверенна, что у меня родится здоровый малыш

  15. #15
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ryzhiknumber1
    Никто, никто, никто на свете не знает, что на душе у меня происходит, так тошно, что ппц...
    ну почему же не знает?

    Цитата Сообщение от Kamille
    Лично я почему-то сейчас абсолютно спокойна по этому поводу... уверенна, что у меня родится здоровый малыш
    вот пожалуйста прекрасный пример для подражания.

  16. #16
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Kamille
    Лично я почему-то сейчас абсолютно спокойна по этому поводу... уверенна, что у меня родится здоровый малыш
    Всех благ тебе девочка. И удачи. Что бы все у тебя было супер. А нам бы - твою уверенность. Мы бы второго заделали.

  17. #17
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Kamille,поздравляю.)

  18. #18
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Kamille
    уверенна, что у меня родится здоровый малыш
    Я тоже была полностью уверена в этом, и рез-т налицо Правда, когда подходили по времени анализы малому, появлялось волнение, а потом слёзы радости при ответах; наверно, не без этого))))
    Kamille, всё у вас будет отлично!!!!!

  19. #19
    ryzhiknumber1
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Может! При соблюдении всех необходимых мер - вероятность 8%
    Сейчас надо сделать ребенку ПЦР. После ждать когда уйдут ваши антитела. ПЦР - минус - уже очень хорошо.
    2%, всего лишь 2, так мне сказали в центре, так написано на буклетиках, которые мне выдали, и так написано во всемирной помойке - интернет.

    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Если цитируето - цитируйте в тему. Бог ничего не терпел. Он - бог. Терпел сын божий.
    Скажу так: Иисус Христос - истинный Бог, по самой сущности Своей и Сын Божий, по своему отношению и различию с двумя другими лицами одного Бога Пресвятой Троицы.
    Да и бабуля моя всегда так говорит, да и вообщем то это поговорка такая, не я это придумала, не мне это и оспаривать. Я как бы за советом сюда пришла, или за поддержкой, но не как за тем, чтобы к словам придирались....

    Цитата Сообщение от Kamille
    Лично я почему-то сейчас абсолютно спокойна по этому поводу... уверенна, что у меня родится здоровый малыш
    Честно сказать за время беременности тоже была абсолютно спокойна, пока не родила... и что то так, то ли страхи поднакопились, то ли читаю много всякой фигни в инете, что моя глобально нервная психика не выдерживает такого напора, уж не знаю, но то, что я себя выматываю это факт, наверное совершенно не нужными размышлениями. Понимаю что главное настрой, человек это магнит, то, что притянешь к себе, то и произойдёт, а желания сразу не исполняются, иначе в мире был бы хаос, вот поэтому надо терпеть и бороться) ух, как то самой легче стало после своих слов) Наверное моей депрессивной натуре нужен был толчок в виде ваших комментов)))
    Kamille ручками и ножками за тебя и за твой оптимизм
    искренне надеюсь что у вас всё будет хорошо

  20. #20
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от ryzhiknumber1
    2%, всего лишь 2, так мне сказали в центре, так написано на буклетиках, которые мне выдали, и так написано во всемирной помойке - интернет.
    Не буду спорить. Возможно сейчас так. Дай бог. В 2008 - м разговор шел о 8-и%

    Цитата Сообщение от ryzhiknumber1
    Скажу так: Иисус Христос - истинный Бог, по самой сущности Своей и Сын Божий, по своему отношению и различию с двумя другими лицами одного Бога Пресвятой Троицы.
    Тут, тем более не стану спорить и даже запишусь (дабы не было предмета спора) в поклонники ктулху. Скажу лишь, что данная трактовка присуща католицизму.
    Вам же - удачи. И что бы все было гут и никаких вирусов у малыша.

  21. #21
    ryzhiknumber1
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Вам же - удачи. И что бы все было гут и никаких вирусов у малыша.
    Спасибо вам на добром слове, опять эти поговорки и опять про Бога (честно не фанатка я своей религии), но всё же - ваши слова да Богу в уши))))

  22. #22
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от ryzhiknumber1
    и что то так, то ли страхи поднакопились, то ли читаю много всякой фигни в инете,
    вот именно - не читайте эту дрянь в инете, не смотрите страшные программы по телевизору, не слушайте страшилки своих подруг и просто знакомых и незнакомых. Я вот тоже начиталась всякой фигни в инете, когда узнала, что беременна.... да так себя накрутила, что перед узи чуть не умерла.... думала - а вдруг у меня анэмбриония какая-нибудь или, что еще хуже, внематочная!!! Зашла вся бледная, а когда мне результат сказали, полчаса ревела от радости с тех пор дала себе обещание, чтотеперь фиг кого слушать стану!!! все у меня будет хорошо, и так и будет)))) и вам того же желаю
    ЗЫ: за поздравления и пожелания всем спасибо большое )))

  23. #23
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Kamille
    вот именно - не читайте эту дрянь в инете, не смотрите страшные программы по телевизору, не слушайте страшилки своих подруг и просто знакомых и незнакомых.
    И главное
    "- не читайте перед обедлм советских газет.
    - Так ведь - других же нет...
    - вот никаких и не читайте"
    "Собачье сердце"

  24. #24
    ryzhiknumber1
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    все у меня будет хорошо, и так и будет)))) и вам того же желаю http://www.hcv.ru/forum/images/smilies/thumb.gif
    Эх ваш самонастрой меня радует всё больше и больше)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.05.2015, 13:22
  2. Может ли анализ на ВИЧ дать ложноположительный результат?
    от пушинка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 15:08
  3. Попила терапию полгода и бросила, может зря?
    от светикru в разделе Терапия
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 19:20
  4. Прошу всех прочитать
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Терапия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 01:22
  5. Инфекционист послал меня проходить всех врачей
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •