Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Сергей1990
    Гость
    Заразился в декабре 2010 года (знаю точно от кого) в марте начался острый период, болели суставы, лежал в больницах, получил положительный тест на вич и встал на учет в МГЦ СПИД, принимаю терапию две недели, месяц назад анализы - ИС 295 ВН - 400000, сказали острый период и длится он может до полугода. Чувствую себя в целом хорошо, температуры нет, в первую неделю были легкие побочки, но дня четыре назад стало падать зрение, особенно переферическое - картинка мерцает и нет резкости, глаза быстро устают, при чтении буквы слегка пляшут. Может ли такое быть при остром периоде и стоит ли вызывать скорую и ехать в больницу? Или сходить к районному окулисту? Если у кого-то было чтото подобное, поделитесь опытом ,плиз. Спасибо.
    И еще - месяц назад опухали и болели ноги, две недели пролежал на соколиной горе, поставили диагноз - острый период с присоединением эпидермофитии (грибок стопы) от коего не могу избавиться уже недель 6, сейчас ноги не опухают, но кости иногда болят, сделали ренген - здоровые ноги, врачи не могут понять причину болей, ужасно жжет между пальцев и болят суставы пальцев ног, подскажите что делать/попить/поколоть.

  2. #2
    Сергей1990
    Гость
    И еще хочется сказать - не вопрос, а так -реплика. В больнице на Соколиной горе КОШМАРНОЕ отношение персонала, я такого отношения нигде не встречал, как будто набирали медсестер специально из освенцима, честное слово. Я больше часа орал от боли в стопах, пока мне не сделали обезболивающее. Публика там надо признать соответсвующая - наркоманы, несчастные типы, каждый день кто-то умирает, запущенные взгляды, унылые лица, хотя к таким людям надо относиться вдвойне внимательней. вообще очень не хочется туда еще попадать.

  3. #3
    I chose somethin' else
    Гость
    Острая спустя три-четыре месяца? И после выработки антител? Диагноз ведь по ИФА+Блот поставили?
    Про зрение: мерцание картинки похоже на нистагм, ищи среди побочек терапии. А ухудшение - потеря резкости и у меня была - в метро, с платформы, указатель станций прочитать не мог.
    ЗЫ: сорри, влез, не врач - больной.

  4. #4
    Сергей1990
    Гость
    I chose somethin' else
    поставили сначала по антителам, потом второй анализ уже в СПИД-центре подтвердил, что я плюс.) Инфекционист, к которой я прикреплен сказала, что у меня довольно слабый организм, раз так быстро упали клетки.
    А что такое нистаги?

  5. #5
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от I chose somethin' else
    не врач - больной.
    А у вас уже все поддтвердилось официально????

  6. #6
    I chose somethin' else
    Гость
    Сергей1990
    ru.wikipedia.org/wiki/Нистагм
    mylady2
    Не, просто мне в компании вичёвых нравится

  7. #7
    Сергей1990
    Гость
    не у меня зрачки не дергаются... я когда смотрю вперед, то картинка прямо передо мной нормальная а по бокам как бы мерцает

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Сергей1990
    я когда смотрю вперед, то картинка прямо передо мной нормальная а по бокам как бы мерцает
    Такое возможно при снижении артериального давления. Не измеряли?

  9. #9
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Сергей1990
    я когда смотрю вперед, то картинка прямо передо мной нормальная а по бокам как бы мерцает
    тебе нужно к обыкновенному окулисту,что бы тебе померяли внутриглазное давление,проверили зрение в общем,посмотрели на щелевой лампе.Про+ необязательно говорить.

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Сергей1990
    В больнице на Соколиной горе КОШМАРНОЕ отношение персонала, я такого отношения нигде не встречал, как будто набирали медсестер специально из освенцима, честное слово. Я больше часа орал от боли в стопах, пока мне не сделали обезболивающее. Публика там надо признать соответсвующая - наркоманы, несчастные типы, каждый день кто-то умирает,
    вы случаем не во втором корпусе лежали? Мой там 2 раза был, но в 4, да есть свои отрицательные стороны, но вот там наркоманов класть пытаются с такими же а не с нормальными, и медсестры там не все такие страшные и ужасные... Второй раз нас встретили как прям хорошо, все узнавали как самочувствие да и отношение другое было все же.

  11. #11
    Сергей1990
    Гость
    Rina
    давление в норме.
    Нати
    спасибо. сегодня пойду
    dial
    во втором. да.

  12. #12
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Сергей1990,отпишиеть потом,пж,меня тема про глаза интересует тоже.)

  13. #13
    Сергей1990
    Гость
    Нати
    сказали слабо выраженный астигматизм на обоих глазах и слабо выраженная близорукость. У меня это лет с девяти) так что со стороны оккулиста все нормально.
    А при менингите и энцефалите голова болит всегда? Я читал, что понижение зрения может быть первым симптомом воспаления мозга. У меня еще и в ушах шум... правда это давно уже.

  14. #14
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Сергей1990
    сказали слабо выраженный астигматизм на обоих глазах и слабо выраженная близорукость.
    а тебе давление внутриглазное измеряли?на щелевой лампе смотрели? у меня тоже появились проблемы с глазами,я пошла к врачу у меня в городе,он мне ничего нового,кроме близорукости моей вечной не нашёл. в другом городе у меня врач глазник знакомая,я пошла к ней,так она мне всё,что могла сделала и сказала,уплотнение хрусталика,начинающаяся катаракта на обоих глазах.вот.приписала лечение.сейчас лечу,но толку не вижу. а вот первый врач ничего не нашёл да ещё мне линзы рекламировал,хотел втулить..

  15. #15
    Сергей1990
    Гость
    Нати
    мне смотрели на двух каких-то штуках... в одной картинка, а другой лучом водили по глазам после закапывания.

  16. #16
    Сергей1990
    Гость
    да еще и температура до 37 5 поднялась...

  17. #17
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    ну температуура бывает не зависимо от глаз. она просто от вича.

  18. #18
    Сергей1990
    Гость
    везде в инете написано, что острый период длиться не более месяца, а мне сказали пол года! Что-то темнят они.

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Сергей1990
    картинка прямо передо мной нормальная а по бокам как бы мерцает
    Цитата Сообщение от Сергей1990
    У меня еще и в ушах шум
    Цитата Сообщение от Сергей1990
    температура до 37 5 поднялась
    Цитата Сообщение от Сергей1990
    голова болит
    А у Вас не ВСД? К невропатологу обратитесь.

  20. #20
    Сергей90
    Гость
    Rina
    да, у меня есть ВСД с детства, никогда не лечил. А на фоне вич ВСД обостряется? У меня в начале острочго периода было нарушение речи, я шепелявил слгка, потом это прошло. Правда голова не болит вообще.

  21. #21
    nebelung
    Гость
    как же за год ис может так сильно упасть(
    это все из за суставов? а раньше проблемы с ними были?

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    на счет мерцания не знаю, а шум в ушах+головная боль может быть от ежедневно (не значительно) скачущего A/Д

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    в любом случае самодиагностикой не занимайся, а обратись к врачу

  24. #24
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от nebelung
    как же за год ис может так сильно упасть(
    может - у меня за год упало до двухсот с небольшим клеток.Мне никто из врачей не говорил про острую стадию. Сказали только что очень странно, что так быстро. У мужа было вообще 68(или 63 клетки) за 3 года, так врач тоже отнеслась с недоверием, что так быстро.

  25. #25
    nebelung
    Гость
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    может - у меня за год упало до двухсот с небольшим клеток.Мне никто из врачей не говорил про острую стадию. Сказали только что очень странно, что так быстро. У мужа было вообще 68(или 63 клетки) за 3 года, так врач тоже отнеслась с недоверием, что так быстро.
    Насколько же у всех все индивидуально...
    А сейчас у вас сколько? Смогли поднять?

  26. #26
    nebelung
    Гость
    Сергей, какие показатели были год назад?

  27. #27
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от nebelung
    А сейчас у вас сколько? Смогли поднять?
    У меня 380 и 31% за 3 месяца теры, у мужа за 5 месяцев 250, процент не помню.

  28. #28
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    может - у меня за год упало до двухсот с небольшим клеток.
    У мужа было вообще 68(или 63 клетки) за 3 года
    Слышал про 75 через год и 1000 через полтора...у самого 140 через три...чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что все индивидуально.
    А терапия одинаковая
    Правда, и реакция на неё тоже разная...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. можно ли применять в период АРВТ пчелиную пергу
    от Римма_80 в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 22:57

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •