Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    4089
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Репутация
    2

    Месяц на терапии,заболела,что принять?

    Месяц на терапии,начинала с 219кл. гриппозного состояния температурой 39(три недели не сбивалась),флюроография от 8 февраля2011 : легкие без изменений, манту от 01.04 : в норме, фтизиатр из СЦ назначила амоксиклав(видя мое состояние, сопли, кашель,температуру), вроде тогда все прошло. Сейчас 323кл.,неделю меня знобило,температуры не было ,потливости тоже, сегодня жутко першит горло,кашель с мокротой, боль в груди(вчера ходили в кино-кондиционер там на полную работал-зуб на зуб не попадал, может это повлияло) , туберкулеза боюсь-жуть как... похожи мои симптомы на туб. и вообще может флюшка и манту не показать наличие туберкулеза? У меня паника такая надежда на терапию была,думала болеть не буду, а тут опять...В СЦ сегодня-завтра приехать не могу,была во вторник-сказала врачу,что знобит-а она мне терпите,иммунитет поднимется все пройдет,.....может это туб. развивается? бежать делать флюшку?

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Татьяна1
    вообще может флюшка и манту не показать наличие туберкулеза?
    Разумеется. Флюорография вообще предпочтительным методом не явл. Рентген цифровой предпочтительней.
    Цитата Сообщение от Татьяна1
    бежать делать флюшку?
    Если это

    Цитата Сообщение от Татьяна1
    кашель с мокротой, боль в груди(в
    Будет продолжаться в течении недели и более - рентген гр. клетки. Сначала обзорный снимок, если на нём чисто, боковушки можно не делать. Если не чисто,тогда + 2 боковые проекции, прав,лев. Обводный канал и Бумажную в смысле рентгена я лично давным давно отмёл : качество снимков там не очень. По крайней мере, так было в течении очень длительного времени. Предпочитаю делать снимки в СпбНИИФ.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    4089
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Предпочитаю делать снимки в* СпбНИИФ
    в известность о вич инф. ставить их нужно?
    Спасибо за ответ, значит мои симптомы на туберкулез все-таки похожи?он мог так быстро развиться? в понедельник поеду делать снимки

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Татьяна1
    в известность о вич инф. ставить их нужно?
    Разумеется. НИИФ -это крупнейшая и уважаемая организация,а не поликлиническая скотобаза,с кот. вы сталкивались, видимо ранее. Не бейтесь, не откажут. Я не думаю,что это туберкулёз. Кстати, тубпрофилактику изонизидом вы получаете ?
    Давно имею с НИИФом дело, мне нравится это заведение.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    4238
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Если это
    Татьяна1 написал(а):
    кашель с мокротой, боль в груди(в
    Будет продолжаться в течении недели и более - рентген гр. клетки.
    Я вот последний раз снимок делала года 3 назад, а сейчас пока временно не могу, так тоже сижу и прислушиваюсь к себе, такие то хрипы когда лежу, вот и думаю А КАКИЕ СИМПТОМЫ У ТУБЕРКУЛЕЗА?

    см. Чтиво.
    ( отредактировано модератором)

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    4089
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Кстати, тубпрофилактику изонизидом вы получаете ?
    нет не получаю и не получала,назначают же при ниже 100 кл.,а у меня 219 было;
    зашла сайт СпбНИИФ , там вроде как с направлением от врача следует обращаться? платно то обзорный снимок можно сделать?

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Татьяна1
    obcat2 написал(а):
    Кстати, тубпрофилактику изонизидом вы получаете ?
    нет не получаю и не получала,назначают же при ниже 100 кл.,а у меня 219 было;
    Нет, неверно. Вам надо потом будет К Пантелееву обратиться. Он назначит,с учетом анамнеза.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    4089
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вам надо потом будет К Пантелееву обратиться
    Прошу прощения за мою тупость,это один из специалистов там работающих? Правильно поняла?
    Спасибо ещё раз за ответы,нашла на их сайте телефон для записи всех желающих обследоваться.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    4089
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Татьяна1 написал(а)bcat2 написал(а):Кстати, тубпрофилактику изонизидом вы получаете ?нет не получаю и не получала,назначают же при ниже 100 кл.,а у меня 219 было;Нет, неверно. Вам надо потом будет К Пантелееву обратиться. Он назначит,с учетом анамнеза.
    мне что должны были назначить профилактику?девочка со мной вместе проходила врачей,мы с ней разговорились-у нее 65 кл.,её назначили бисептол и от туб.профилактику-изонизидом, а мне сказали ,что с вашими клетка вам спид не страшен,ну блин сказочники

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Пантелеев не из НИИФ. Пантелеев-это фтизиатр 2 ГТБ № 2,и, по совместительству- фтизиатр центра спид. Его контакты здесь http://tb-hiv.ru/
    По пятницам он бывает в стационаре центра спид на Бумажной примерно после обеда. Направление у инфекциониста к нему возьмите. Спросит инфекционист- хотите проконсультироваться. А в НИИФ можно просто снимки сделать. При условии,что ваши симптомы, кашель,боль в груди, слабость,потливость, будут продолжаться неделю и более.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    4238
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    bobcat2
    Спасибо)))))

  12. #12
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    едем сегодня делать КТ лёгких. Мужу - окончание приёма лекарств, а мне - контрольный снимок на предмет изменений в лёгких. Надеюсь у нас всё будет ок.

  13. #13
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    Надеюсь у нас всё будет ок
    желаю.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •