Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Вирусная нагрузка менее 50 коп без терапии ( вопрос)

    Здравствуйте Уважаемые форумчане! В декабре 2010г. я обращалась к вам с вопросом следующего содержания:
    Вот моя цитата из темы которая уже имеет тут продолжение:
    Изучила форум, очень бы хотелось задать вопрос, у меня подруга столкнулась с диагнозом ВИЧ, вот собираю для нее информацию.
    "Прочла в этой теме что ВН может не определятся только у людей принимающих терапию. Дело в том что подруга получила неделю назад первые анализы:
    ИС 446, 16%, ВН ниже 50 копий (не определяется) Врач развела руками, сказала что такая ВН может быть только при приеме терапии, и почему у нее не определяется сказать не может, сказала через три месяца пересдать анализы, ее смутил только низкий процент.
    Вопрос: как может не определятся нагрузка:
    1. ошибка лаборатории ( врач это исключает)
    2. Ошибка при постановке диагноза ВИЧ? (это тоже исключает)"

    Тогда мне ответили что ВН по сути не может быть неопределяемой если человек не принимает терапию. Вот продолжения истории:
    на дворе апрель месяц, моя подруга сдала повторный анализ, через 3 месяца как ей велели ( прошло чуть больше после тех анализов которые я описывала, почти 4 месяца) вот результаты:
    ИС 379, 15,7%,
    ВН ниже 50 копий (не определяется)
    Второй анализ подряд показывает что ВН не определяется, при этом ИС упал, врач опять развела руками, сказала что не знает почему ВН не определяется, назначила кучу анализов ей, говорит что ИС падать может из-за всего чего угодно, на нервной почве например. Моя подруга спросила ее про ВН и попросила объяснить почему она не определяема, если ее поставили на учет, если вирус есть, значит он должен определятся, врач ответила что времени мало прошло с момента инфицирования, почему то она считает с момента сдачи ей анализов, хотя моя подруга уверена что если инфицирование было, то уже прошел почти год с его момента.
    Моя подруга попросила пересдать анализ иммуноблот, врач ей отказала, сказала что приходите через 3 месяца и сдавайте опять на ИС и на ВН и дала направления очередные, сказала что раз иммуноблот показал белки, то ВИЧ есть, а то что ВН не определяется, то времени мало прошло....
    В общем одни вопросы, очень прошу помочь советом, и вообще как такое может быть что ВН не определяется, если человек не принимает терапию, и ИС падает, подруга в растерянности, она приняла диагноз, но все же, а если эта ошибка, и может ли это быть ошибкой, может ли тот факт что ВН два раза подряд не определяется служить поводом для того что бы пересдать анализы на иммуноблот, и вообще поставить вопрос о том что диагноз ВИЧ ошибочен?
    И еще, она хотела пересдать иммуноблот в другой лаборатории, но у нас его делают только в СЦ, другие лаборатории не проводят таких анализов. Если еще какие более точные исследования которые можно пройти?
    Очень нужны ваши советы, спасибо!



    Пост вырезан и и выделен в отдельную тему
    модератор

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    1) Я бы сделал блот второй раз. Ошибки при постановке диагноза вич-инфекции исключительно редки,но в данном случае я бы посоветовал выполнить блот второй раз.
    2)
    http://weandyou.org.ru/?p=bbs&id=3& … ;ms=108206
    3). ЗОЖ и ВИЧ, можно ли отсрочить начало АРВТ?
    4) Когда начинать пить таблетки? Болею 10 лет.
    Цитата Сообщение от Хочу знать
    она хотела пересдать иммуноблот в другой лаборатории, но у нас его делают только в СЦ,
    Иммунный блоттинг вич выполняется в РФ только в центрах спид.

  3. #3
    bobcat2
    Спасибо большое за ответ! Значит все же следует начать с повторного анализа на иммуноблот, а дальше уже видно будет.
    Видимо учитывая тот факт что такие случае чрезвычайно редкие, поэтому врачи ответить не могут не на один вопрос.........
    Ей сказали прийти в июле теперь и сдать опять ИС и ВН, и еще массу анализов.
    А можно ли сдать иммунный блоттинг платно в СЦ, если не дают направление на бесплатный?

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Хочу знать
    можно ли сдать иммунный блоттинг платно в СЦ, если не дают направление на бесплатный?
    Бесплатно в центре спид можно сдать ифа на вич. Рано или поздно , если вич-инфекция есть, любая сомнительная ифа становится положительной. 3 мес для этого вполне достаточно. В этом случае блот- лишь закономерное следствие ифа на вич.
    Лишь скажу, что если налажен хороший контакт с доктором,то от него можно добиться всего, чего угодно. Хоть блота,хоть чёрта в ступе..

  5. #5
    Так дело то в том что врачи вообще не считают что может быть какая либо ошибка или сомнения. Моя подруга уже стоит на учете, поставили сразу, как были первые анализы. ИФА положительный и иммунный блоттинг положительный. А вот тот факт что ВН уже второй раз не определяется врачи говорят что времени прошло мало....
    Хороший контакт это да, но дело в том что третий раз она в центр приходит и постоянно разный врач, как тут контакт то наладить

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Хочу знать
    как тут контакт то наладить
    Кто хочет -ищет возможности. Кто не хочет -ищет причины.

  7. #7
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Хочу знать
    а подруге собственно что нужно? Она не довольна что ВН не определяется? Так радоватся надо что пока так,придет нагрузка,будет уже не до радости. Всему свое время))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •