Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
  1. #1
    Eleny
    Гость
    Привет всем. Я новенькая на форуме) Я узнала о своем статусе 6 лет назад. Я нигде не стояла на учете и не лечилась. 6 лет я чувствовала себя отлично, но все изменилось в январе этого года. Мне пришлось сперва взять отпуск за свой счет, потом уволиться, потому что работать я не могла. Я три месяца не могла даже выйти на улицу, и просто встать с дивана. Резко упало зрение. Живу я одна. Спасибо, приходили люди. Потом я надела три свитера и пальто и доползла до знакомого терапевта, (я не могла ей сказать о статусе, потому что она "друг семьи"), она меня отправила к своей знакомой, та нашла кандидоз, грибок на руках, герпес. Выписали кучу таблеток и мазей. Не помогало абсолютно ничего, я потеряла 8, 5 кг. Сказать о статусе друзьям и отцу я не могу ничего, потому что перестану быть для них человеком (проверено), а, потеряв работу, я оказалась в зависимом положении. Где-то две недели назад мне стало лучше. Сильная слабость по-прежнему, но ходить я уже могу, температура спала, немного улучшилось зрение, все улучшилось и в других отношениях, все как-то само собой стало лучше. Может быть, это своего рода ремиссия?

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Eleny Почему на учёт не встали? Возможно, у вас еще есть время, бегите в Центр Спид, становитесь на учет, сдавайте анализы. Похоже, у вас уже СПИД и вам нужно срочно начинать специальное лечение - антиретровирусную терапию. Без неё вам ничто не поможет, никакие другие лекарства. СПИД сам не проходит, люди от него умирают. Вы молоды, вам всего 24 года, неужели вам не хочется жить?!

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Сказать о статусе друзьям и отцу я не могу ничего, потому что перестану быть для них человеком (проверено), а, потеряв работу, я оказалась в зависимом положении.
    Вы хоть понимаете, какие мелочи и глупости вас заботят? Речь о вашей жизни! Лучше вы перестанете быть для них человеком, чем вообще перестанете быть! Хотя им можно вообще ничего не рассказывать, и постановка на учёт в СЦ не означает, что кто-то узнает о вашем статусе. Так что вы сильно сглупили, что не сделали этого раньше. Может, еще не поздно, не тяните.
    Отредактировано Алиса (07.05.2011 20:32:13)

  4. #4
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Eleny
    Если и ремиссия, то недолгая и после нее наступит ухудшение. Далее прямой путь в могилу. Причем не шибко длинный.
    Друзьям и терапевтам - можно ничего не говорить. Но сейчас прямая дорога в Спид Центр. Срочно. Иначе ты труп!

  5. #5
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    поддерживаю всех,вышенаписавших.)

  6. #6
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Eleny
    перестану быть для них человеком (проверено)
    Не думайте так плохо о своих близких.Может вы зря все усложняете в ваших отношениях с отцом.Ведь речь идет о вашей жизни.А любой родитель желает видеть своего ребенка живым,пусть больным,плохим,но живым...Ведь что изменилось в вас после приобретения+,вы стали другой?вЫ ПРЕЖНЯЯ только очень больная и вам нужна помощь.Вам срочно нужно в СЦ,а возможно и в стационар.Боритесь...

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Я тоже поддерживаю всё что сказано выше!! Улучшения обманчивы и не ждите что всё пройдёт просто так. Не заботьтесь о том что скажут и что подумают другие. Это ВАША жизнь!

  8. #8
    Eleny
    Гость
    Спасибо всем и поклон за тепло и советы)
    Я и сама понимаю, что лечиться надо, я просто хотела спросить насчет вот такого улучшения, надолго ли это и, может быть, с кем-то было. Если честно, мне чуть-чуть страшновато, я поняла, что стала вдруг нетрудоспособным инвалидом. А так прошли и изменения разные...ну то есть, не совсем прошли, но сгладились, так что, если я месяц тому назад жалела, что наши предки не приняли ислам, иначе я бы все это спрятала под чадрой), то сейчас могу выйти и так, хотя что-то осталось на лице и народ все равно пялится. Но это все уже хорошо, было хуже. Мне просто немножко времени выиграть нужно, а там я пойду хоть куда и хоть куда на учет встану, мне кажется, что мне терять уже нечего) Еще раз спасибо!

  9. #9
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Eleny
    Мне просто немножко времени выиграть нужно, а там я пойду хоть куда и хоть куда на учет встану
    Время это то чего всегда не хватает и мне кажется,что дальше ждать,тянуть,выигрывать уже нельзя

  10. #10
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Eleny
    В твоем случае, выигрыш времени = проигрышу жизни. Впрочем, каждый решает сам.

  11. #11
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Eleny
    Я нигде не стояла на учете и не лечилась
    На учёт в СЦ, наблюдение специализированными врачами- вот что сейчас вам необходимо.

  12. #12
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    От кандидоза, грибка на руках и герпеса 8,5 кг не теряют, вообще-то, сильная потеря веса - это один из диагностических признаков туберкулеза. Вместе с вич это особенно опасно для жизни. При низком имунном статусе может убить в течение нескольких месяцев. Вам срочно к врачу надо, используйте улучшение самочуствия для того, чтобы добраться до СПИД-центра, и постарайтесь сдать анализы и посетить фтизиатра как можно быстрее.

  13. #13
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Eleny
    я поняла, что стала вдруг нетрудоспособным инвалидом.
    Лена, это не вдруг...прошло 6 лет!!!! Неужели за 6 лет вы не свыклись с мыслью о вич и не нашли время сходить и встать на учет в СЦ? Я просто еще раз поражаюсь людям..... И чему вы удивляетесь? Да, при диагнозе СПИД люди стают иногда инвалидами..., а иногда и умирают? Или вы думаете, что само рассосеться?

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,406
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от mylady2
    Да, при диагнозе СПИД люди иногда и умирают? И
    Без лечения умирают всегда -гарантированно и без вариантов.

  15. #15
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Иногда выживают, вовремя ещё спохватившись...

  16. #16
    Eleny
    Гость
    вот этого я и боюсь, что уже поздно, и меня, может быть, и лечить не возьмутся

  17. #17
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Eleny
    лечить не возьмутся
    Что значит не возьмутся,нужно просто понять что Ваша жизнь нужна только вам.Это вам нужно браться за лечение.Для этого нужно хотя бы сходить в СЦ.Я думала мы вас убедили в этом,а вы все сидите и чего то ждете. Чего???

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от ма
    а вы все сидите и чего то ждете. Чего???
    может, что бы кто-то взял и за ручку отвел???

  19. #19
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Капец.
    Всё чаще пражаюсь тому, что даже имея диагноз ВИЧ и интернет ( судя по всему),люди предпочитают НЕ ЗНАТЬ о своей болезни ничего и надеяться на Авось.
    Я не понимаю чего некоторые ждут? Когда их начнут умолять на коленях : иди к врачу, а? ну сходи?
    Так кому это нужно? им? Навряд ли...а не открываясь самым близким есть гарантия - Сдохнуть, да да, не умереть, а имнно СДОХНУТЬ, потому что в СПИД центрах в клинической стадии - дохнут. Сама видела. И не просто закрыть глаза и отмучаться а мучаютя перед этим месяцев 3- 6...
    Хотите так? ну так это ваш выбор.

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Eleny
    вот этого я и боюсь, что уже поздно, и меня, может быть, и лечить не возьмутся
    Ерунда. Взяться-то возьмутся, но не факт, что вылечат. Особенно, если и дальше тянуть будете. Потом бояться поздно будет.

  21. #21
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4
    Eleny, а как связаны постановка на учет в СЦ и наблюдение у врача с разглашением диагноза родным и друзьям? У меня когда-то были подобные заморочки, но с 2008 я встал на учет, при этом по сей день ни моя семья, ни друзья (лишь немногие из них) не знают о моем диагнозе. Я довольно скрытный человек, да и просто не считаю нужным вешать себе плакат на лоб по поводу ВИЧ. Это мой законный выбор - ставить кого бы то ни было в известность или нет, никто не должен решать за меня.
    Впоследствие быстро забывается ВИЧ статус. Но лишь когда ты наблюдаешься у врача и спишь спокойно, потому как знаешь, что делаешь для здоровья всё от тебя зависящее. А именно в период, когда я ещё парился - вставать на учет, не вставать, идти к врачу или нет, именно тогда я изводил себя по любой болячке и вообще по любому поводу. Так что совет - иди к врачу, терапия поможет, пока не поздно. А рассказывать ничего никому ты не обязана. Если решишь когда-нибудь, то и расскажешь, и то спокойно подумаешь сто раз перед этим.
    Кстати я уже полгода на терапии и как раз регулярный прием таблеток проблематично объяснять, если близкие задают вопросы. Но всегда можно избежать объяснений, что я и делаю. Главное помнить: диагноз ВИЧ - это твоя священная тайна, только твоя, и твоё право этой тайной распоряжаться по своему усмотрению.
    Удачи и правильного выбора!

  22. #22
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Eleny
    вот этого я и боюсь, что уже поздно, и меня, может быть, и лечить не возьмутся
    Судя по этому посту, улучшение у вас не наступило.....
    Кому вы нужны, кроме как самой себе? Вы же не работаете, я так поняла, что вас держит дома, почему не идете в СЦ? Вы вообще хорошо соображаете, что делаете? Если нет, то подумайте о том, чтоб найти поддержку у близких...но также нельзя! Чего вы выжидаете? В СЦ еще и не таких видали, вы своим видом там никого не удивите....
    А если сидеть-гадать на кофейной гуще возьмуться за вас или не возьмуться, то результата от этого, как не было, так и не будет и улучшений в том числе...это у вас просто временное "затишье перед бурей". Подумайте, ведь, если "поцепите" что-то намного посерьезней, чем грибок и кандидоз, то родственники обязательно узнают о вашей ситуации, только тогда поздно будет

  23. #23
    Eleny
    Гость
    Улучшение у меня вчера стало ухудшаться.
    Сегодня я перебралась жить к подруге, она у меня единственный человек и осталась после того, как я начала колоться о диагнозе; завтра пойду сдаваться врачам с белым флагом; подруга сказала, что иначе сдаст меня в психушку, а там хуже)
    Что касается "близких", то их у меня и нет. Мама умерла, сестра замужем в Бостоне, США; с единственным и любимым, который меня и заразил, мы разошлись пару лет назад...и все... с отцом я заново встретилась на похоронах мамы в прошлом году. Он никогда не звонил даже с ДР нас с сестрой поздравить, а тут захотел со мной общаться, приглашал меня в свою новую семью, знакомил с друзьями. Я тогда еще отлично себя чувствовала. Когда я потеряла работу, соврала ему, что просто хочу найти новую, лучше. Он сказал, что пока я ищу, он будет мне помогать. Но у него быстро возникли вопросы, почему я не могу найти новую работу, к тому же он стал замечать, как я выгляжу. Я ему (по телефону) сказала про диагноз. Реакция была неожиданная. Он сказал, что это вранье, потому что это болезнь наркоманов и путан, а я закончила универ и у меня была хорошая работа, поэтому вич у меня быть не может.
    Я думаю, потом он поверил, потому что сказал мне: извини, но к себе домой я тебя больше не приглашу, у нас же маленький ребенок)))
    Я просто хотела сдать квартиру перед отъездом к подруге и чтобы он мне с этим помог.
    Сейчас мне все это уже по фиг абсолютно, иду сдаваться врачам.

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    3889
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Eleny
    Сейчас мне все это уже по фиг абсолютно, иду сдаваться врачам.
    Правильно - отбросить сомнения и уверенно в светлое будущее! А подруге - респект!

  25. #25
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Eleny
    Реакция была неожиданная. Он сказал, что это вранье, потому что это болезнь наркоманов и путан, а я закончила универ и у меня была хорошая работа, поэтому вич у меня быть не может.
    Я думаю, потом он поверил, потому что сказал мне: извини, но к себе домой я тебя больше не приглашу, у нас же маленький ребенок)))
    Мда...
    А я-то всё время слышу разговоры о том, что люди стали просвещеннее в вопросах ВИЧ и перестали относиться к положительным людям как к чумным...
    Eleny Вы сделали правильный выбор - насчет больницы.

  26. #26
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Eleny
    Только не превращайте завтра в послезавтра и т.д. Торопитесь....

  27. #27
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Eleny
    извини, но к себе домой я тебя больше не приглашу, у нас же маленький ребенок)))
    Он просто не в теме и к сожалению не он один.Пройдет время если он захочет,он узнает больше о вашей болезни и возможно ваши отношения возобновятся. ключевое слово-захоет... держитесь.Обязательно отпишитесь о походе к врачу.

  28. #28
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Eleny
    Eleny
    А Вы откуда?

  29. #29
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Eleny
    Не тяните, идите к врачу!

  30. #30
    Eleny
    Гость
    ИС = 65, ВН не делали (чего-то не было). Тромбоцитопения. Флюшка нормальная, вроде бы...манту тоже.
    Сказали еще зайти к парочке врачей, и что какая терапия будут решать потом (если будет назначена антивирусная терапия). Вот это я совсем не поняла...если у меня низкий иммунитет...почему могут ее не назначить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •