Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1001
  1. #751
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    Стрекоза
    Нет у Вас для ужасного настроения серьезных оснований (если не брать, конечно, во внимание, что Вы вич-инфицированы).
    Показатели хорошие, а про проценты не могу ничего сказать, мне посоветовали не забивать себе этим голову.
    И на форуме я читала, что процентное соотношение не надо брать во внимание. (если я все правильно поняла).
    "Оно не имеет клинического значения. Имеет значение только абсолютное число" ( у Вас с этим все в порядке).
    уменьшение ВН без арт.

  2. #752
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Стрекоза
    ИС 480 и какие-то 20 или 30%,что это за проценты
    Проценты - это видимость на Марсе (из-за которой не видно другого важного числа - ВН), неужели это вас так взволновало? А 480 очков мечтают набрать многие из присутствующих, это близко к нормальному значению для неинфицированного, и переживать по этому поводу явно не стоит.

  3. #753
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Брусника
    Оно не имеет клинического значения.* Имеет значение только абсолютное число
    Так точно. И количество рнк вич. И то и другое в динамике.

  4. #754
    Новичок
    Пользователь №
    5133
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Да,но я инфицирована 10 лет уже и с каждой сдачей анализов ИС падает...Как вы его поднимаете без терапии?Есть способы?

  5. #755
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    ЫшшоОдин
    ДевАчка еще не в теме, так что время от времени придётся повторяться. Бартлетта не все осилят..хотя я в первую очередь ориентируюсь именно на них.

  6. #756
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Стрекоза
    Да,но я инфицирована 10 лет уже и с каждой сдачей анализов ИС падает...Как вы его поднимаете без терапии?Есть способы?
    10 лет, 480 и это "падает"? На 10 в год, что ли? И вы ЭТИМ обеспокоены? Слушайте, может сначала почитать хорошенько, как у других бывает, чтобы настроение улучшить. Заодно прочитаете о том, что без терапии оно может только колебаться, но подниматься - вряд ли.

  7. #757
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Стрекоза
    я инфицирована 10 лет уже и с каждой сдачей анализов ИС падает...Как вы его поднимаете без терапии?Есть способы?
    За 10 лет вич-инфекции до сих пор не знать о своём заболевании ничего означает,что вам совершенно наплевать на себя. Вся информация на форуме- читайте.

  8. #758
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    ДевАчка еще не в теме
    Похоже, 10 лет назад к этому относились как-то иначе, судя по многим сообщениям. Узнал - и ладно, хожу дальше, и даже не пытаюсь узнать, что это такое. Те, кого не похоронили тогда, познают мир только сейчас, и хорошо если так, а не когда для подсчета клеток достаточно пальцев одной руки.

  9. #759
    Новичок
    Пользователь №
    5133
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Да,я действительно в этом не соображаю ничего.Просто жила себе 7 лет и ни о чем не бесспокоилась,а когда ребенка родила,тогда и начал падать.Спасибо за ответы!

  10. #760
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Проценты - это видимость на Марсе (из-за которой не видно другого важного числа - ВН),
    Опять зла на сц. Мне вчера сама заведующая показывала в моей карте, что процентное соотношение у меня хорошее. Что у меня квалифицированный врач, и зря я поднимаю панику. Я не стала с ней спорить по поводу того, что на процентное соотношение смотреть не надо. (было бы глупо доказывать что-то заведующей).
    ... Но почему они вводят в заблуждение пациентов? (вопрос в никуда).

    Цитата Сообщение от Стрекоза
    Да,но я инфицирована 10 лет уже и с каждой сдачей анализов ИС падает...Как вы его поднимаете без терапии?Есть способы
    Нет, нет таких способов. Разве только силой мысли.

  11. #761
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Похоже, 10 лет назад к этому относились как-то иначе,
    Иначе, конечно. Лечения в Спб не было. Препаратов было раз-два и обчёлся и они были вообще только в одном городе - Москве. Во всех остальных диагноз означал неминуемую смерть.
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Узнал - и ладно, хожу дальше,
    Больше всего я боялся,что попрут с работы. Когда этот вопрос был отрегулирован,то да, примерно так. Стать москвичом - нет возможности. Лечения в Петербурге всё равно нет. ВН не делается вообще, запись на иммунограмму за 2 мес. 2001 г.

  12. #762
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Брусника
    шшоОдин написал(а):
    Проценты - это видимость на Марсе (из-за которой не видно другого важного числа - ВН),
    Опять зла на сц. Мне вчера сама заведующая показывала в моей карте, что процентное соотношение у меня хорошее.
    В сотый раз говорю,что это не имеет значения, важно лишь абсолютное число СD4 и ВН.

  13. #763
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Брусника
    Мне вчера сама заведующая показывала в моей карте, что процентное соотношение у меня хорошее
    Вы исходите из того, что ВАМ нужно, то есть не когда "показывают", "кормят" и "дают", а как будто вы живой человек, который может видеть, есть и брать, используя голову не просто как подставку для глаз и вход для еды. Проценты, погода на Мадагаскаре, новости про Ливию, новые туфли у врача - ОК, посмотрели/обсудили - идите дальше, на ВН и ИС, и анализируйте, тем более вроде умеете уже. Отвлечение на вопросы "почему мир устроен именно так?" только забирает лишние силы и время.

  14. #764
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    посмотрели/обсудили - идите дальше, на ВН и ИС, и анализируйте, тем более вроде умеете уже. Отвлечение на вопросы "почему мир устроен именно так?" только забирает лишние силы и время.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В сотый раз говорю,что это не имеет значения, важно лишь абсолютное число СD4 и ВН.
    Да я знаю, давно это поняла.
    Надо и понять, что врачи могут не лечить. У меня с детства было полное доверие к врачам. Поэтому иногда вопрошаю.

  15. #765
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117


    У этих, вероятно, хорошее сотношение ?
    Какая разница, каково оно, если абсолютное число низкое . Предлагаю заучить как аксиому . На кухне себе на холодильник наклейте, да и в туалете обзательно. Дверь туалета и холодильник -это предметы в квартире,которые чаще всего попадаются на глаза.

  16. #766
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от bobcat2
    У этих, вероятно, хорошее сотношение ?
    мда... (((( И такое бывает. Я, наверное, скоро ни одному врачу в сц верить не буду!!! )))

  17. #767
    ЫшшоОдин
    Гость
    Для справки: ИС 140, 4%

  18. #768
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Брусника
    Я, наверное, скоро ни одному врачу в сц верить не буду!!! )))
    А вот это зря. Верить надобно, когда можно провЕрить.

  19. #769
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Я о % честно говоря только на форуме узнала!!!! Когда первый раз увидела, подумала - вот это да!!! круто!!!! вон у них кроме всего прочего и в % рассматривают, а Самара как обычно в ж..пе!!!! А оказалось, в Самарском СЦ хоть этим мозг "не пудрят"!!!! И когда критические ИС по др. врачам за справками не отправляют, а теру дают сразу, и если ИС (от 200 - до 350) стабильно перездача через месяц!!!!

  20. #770
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от верочка
    вон у них кроме всего прочего и в % рассматривают, а Самара как обычно в ж..пе!!!!
    Не все то золото, что блестит, называется...

    Цитата Сообщение от верочка
    И когда критические ИС по др. врачам за справками не отправляют, а теру дают сразу, и если ИС (от 200 - до 350) стабильно перездача через месяц!!!!
    Может, в Самару перехать?? )))

  21. #771
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А вот это зря. Верить надобно, когда можно провЕрить
    Когда знаешь, что ПЕРЕПРОВЕРИТь НУЖНО!

  22. #772
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Брусника
    Может, в Самару перехать??
    Зато в Питерском, Московском СЦ полно специалистов - фтизиатор, гинеколог,окулисты, кардиологи и т.д У нас такого нет!!!! Вот Вам тера и идите, (придете через 2 недели на биохимию и ОАК), все остальное сами в поликлениках по месту жительства если хотите конечно!!!!

  23. #773
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от верочка
    Зато в Питерском, Московском СЦ полно специалистов - фтизиатор, гинеколог,окулисты, кардиологи и т.д
    В Москве насчет кардиолога и фтизиатора не знаю, не видела в расписании врачей этих специалистов. А окулист и гематолог, например, работают 1 раз в неделю по 2-3 часа. Но за неимением лучшего...

  24. #774
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Скопировала вам ответ с национальной линии доверия по вопросам вич/спида Украина.Ради интереса,почитайте!!!Вот как можно нормально соображать??Я,безусловно,верю только Бобкету и буду верить ему всегда,и буду преблагодарна,если будет давать мне советы.
    Ответ Здравствуйте! При назначении АРТ нельзя ориентироваться только на показатели абсолютного количества СД4. Необходимо также учитывать процентное содержание СД4, вирусную нагрузку и наличие опортунистических инфекций. В даном случае от 315 до 350 не есть стабильными показателями. Поэтому логично назначение терапии с 24 недели, как профилактики передачи вируса ребёнку.
    Консультант Вита, врач Андрей Станиславович

  25. #775
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Нати
    Вместо того чтобы во всякие сомнительные линии обращаться, почитайте, например, клинические гайдлайны. Кстати, в октябре и DHHS (США), и EACS (Европа) обновили их. Посмотреть можно тут: http://aidsinfo.nih.gov/Guidelines/Guid … ;ClassID=1 Ссылку на гайдлайн от EACS можно взять из этой новости http://hivandhepatitis.com/hiv-aids/hiv … line-drugs Тут, кстати, вкратце описаны изменения по сравнению с предыдущими версиями.
    P.S. Если совсем не владеете английским, воспользуйтесь онлайн переводчиком от гугла, например.

  26. #776
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Была сегодня в СЦ .Доктор моя опять в отпуске,кровь брать некому все на больничном,проковыряли палец с третьего раза,правда зачем не поняла,сказали через неделю перезвонить.Вот и узнаю на что брали Клетки за пять месяцев выросли со 148 до 248,тромбоциты с9 до 34,все равно очень низкие.Терапию поменяли в августе вот ждала какие результаты будут через три месяца...А теперь нужно ждать еще три(таблетки выдали на три) Или из палдьца тоже берут на ИС ???

  27. #777
    Житель форума
    Пользователь №
    4795
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    5
    У мужа: июль 2011- ИС 32
    август 2011-ИС 32
    старт АРТ 05.08.2011
    15.08.11-госпитализация в тубдиспансер
    сентябрь 2011 - ИС 79 ВН-98000
    октябрь 2011- ИС 172 ВН не готова
    Но все равно Ура! + 5 кг прибавка веса!
    Вроде как приверженность к АРТ + противотуберкулезное лечение дают результат!

  28. #778
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от frodo05
    У мужа: июль 2011- ИС 32
    август 2011-ИС 32
    старт АРТ 05.08.2011
    А почему надо было ждать начала августа, чтобы принимать терапию? При 32 клетках надо из сц не уходить, пока в этот же день таблетки не выдадут, образно говоря...

  29. #779
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ма
    Или из палдьца тоже берут на ИС ???
    нет

  30. #780
    Житель форума
    Пользователь №
    4795
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Брусника
    А почему надо было ждать начала августа, чтобы принимать терапию? При 32 клетках надо из сц не уходить, пока в этот же день таблетки не выдадут, образно говоря...
    Между выявлением, сдачей, подтверждением, прохождением всех врачей, заседанием комиссии по назначению терапии и выдачей непосредственно таблеток на руки прошло 2 недели. Увы или к счастью за 1 день терапию никто не назначит и не выдаст, наверное вы еще не получали, а может у нас в Воронеже не так как везде.

Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •